Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 76

Глава 76. Отряды Волков и Тигров

Цинь Му оценивающе потряс своим полотенцем для пота и довольно произнёс:

— Мне с самого начала показалось, что твой запах очень нежный и знакомый. Оказывается, мы используем одинаковую ткань.

Лин Юйсю посмотрела на “полотенце для пота” и её мгновенно бросило в жар, а к лицу прилила кровь, от чего оно неестественно покраснело. Она немедленно, со злостью и стыдом, выхватила “полотенце” из рук Цинь Му.

— Это моё! Откуда оно у тебя вообще? Ты осмелился использовать его как полотенце для вытирания пота!? Я тебя игнорирую! — яростно прокричав, девушка сердито топнула ножкой и, усевшись на драконью голову, положив подбородок на ладони, уставилась в даль.

— Это твоё полотенце для пота? —ошеломлённо переспросил Цинь Му.

— Это не полотенце для пота! — Лин Юйсю неуправляемо рассердилась. — Это ведь мои… мои… Я тебя игнорирую!

— Если это не полотенце для пота, то что тогда? — парень был озадачен. — Одноногий дедушка дал мне это полотенце и сказал, что его используют для вытирания пота. Я увидел, что качество было хорошим, поэтому решил носить с собой. Если оно твоё, я с радостью его верну. Зачем так злиться?

Лин Юйсю со злостью бросила на пол предмет женского нижнего белья:

— Даже если так, я его уже не хочу!

Жизненная Ци Цинь Му вырвалась наружу, подхватила женское бельишко, и вернула его обратно в руки парня:

— Если так им разбрасываться, люди обязательно подберут его, подумав, что это всего лишь полотенце для пота. Может лучше отдашь его мне? Я много потею, когда тренируюсь.

Лин Юйсю снова рассерженно воскликнула:

— Верни его мне!

Цинь Му озадачился ещё больше:

— Если ты собираешься его выбросить, зачем мне отдавать его тебе? Оставь полотенце мне, я хоть пользу с него имею…

Лин Юйсю вновь отобрала “полотенчико” и задумалась. Затем она достала свой носовой платок и передала юноше:

— Это предмет из гардероба девушки. Ты ведь парень, неужели тебе не стыдно его использовать? Давай-ка я тебе дам вот этот платок. Он тоже соткан из Шёлка Пахучей Природы. А ещё на нём есть моя вышивка, он хорошо подойдёт для вытирания пота.

Цинь Му посмотрел на платок, на котором крестиком была вышита кривая голова свиньи:

— Фу, какая гадкая вышивка.

Лин Юйсю разозлилась и засмущалась:

— Не хочешь, так верни его мне!

Цинь Му немедленно сунул платок в карман и присел возле девушки:

— Ты забрала моё полотенце для пота, поэтому ты должна была дать мне что-нибудь взамен. К тому же, моё старое полотенце было намного больше этого, так что я всё ещё в минусе.

Солнце стояло высоко в небе, а ранние весенние лучи были нежными и тёплыми. Парень прилёг, разглядывая плывущие в синеве облака.

Лин Юйсю моргнула глазами и спросила:

— Как ты думаешь, молодой седьмой мастер, которого ты называл жи… гхм… пухлым, хоть чуточку красив?

Цинь Му немного подумал и ответил:

— Он нормально выглядит, но у него слишком ярко выраженные женские черты, я бы даже сказал, что он больше похож на девушку, чем на парня.

Лин Юйсю невольно затеребила прядь волос, прикрывающую её грудь, и хихикнула:

— А я?

Цинь Му серьёзно на неё посмотрел и сказал:

— Несмотря на то, что у тебя тоже пухленькое личико, ты довольно мила.

Было видно, что ответ удовлетворил Лин Юйсю, и она с любопытством спросила:

— Почему ты не сбежал из города после того, как убил сына Фу Юньди, а наоборот — вернулся?

— У меня есть одно дело, — Цинь Му закрыл глаза и равнодушно проговорил. — Империя Вечного Мира собрала могучую армию и скоро прибудет сюда, я здесь чтобы их остановить.

Сердце Лин Юйсю слегка вздрогнуло. Её лицо приняло серьёзное выражение, проговорив:

— Ты ведь понимаешь, что это как пытаться разбить камень яйцом? Люди Империи Вечного Мира живут в мире и счастливо работают, каждая секта и каждый клан подчиняется законам Императорской Семьи, что держит всю нашу империю в мире и порядке. Внутри границ империи не существует войны, максимум мелкие конфликты. Как её можно сравнивать с Великими Руинами? Здесь вообще нет никакого порядка. У людей здесь нет возможности заработать, и они всё время друг друга убивают. Они живут, не зная когда будут есть в следующий раз. Я видела здесь бесчисленное количество людей, продающих своих сыновей и дочерей. Ситуация в Великих Руинах невообразимо жалкая. Армия Империи Вечного Мира состоит из праведных солдат. Следовательно, тебе стоит отбросить желание ей противостоять и поприветствовать приход Имперского Наставника Вечного Мира.

Цинь Му открыл глаза и пристально посмотрел в небо:

— Люди Великих Руин тоже не в восторге от жизни здесь. Я слышал, что нас называют людьми, отвергнутыми богами. Если мы покинем Великие Руины, нас тут же схватят на границе с Империей Вечного Мира. Некоторые будут казнены на месте. Некоторые станут рабами или отправятся на рудники, где не проживут больше нескольких лет, — сомкнув пальцы рук перед коленями он приподнялся. — Конечно, здешние люди хотят жить лучше, но в Империи Вечного Мира их смерть наступит даже быстрее, чем в Великих Руинах. Им намного лучше здесь, где есть хоть какие-то шансы на выживание. Всяко лучше, чем стать рабом или тут же умереть. Сестра Юйсю, император Империи Вечного Мира и Имперский Наставник не имеют здесь поддержки, тут есть только покинутая богами земля. Здесь живут отвергнутые люди, которые каждую ночь должны встречать вторжение темноты. Затем, когда наступает утро, им приходится идти на охоту, где на каждом шагу поджидает смерть. Но, по крайней мере, у них есть хоть малейшая возможность прокормить себя и детей. А если Империя Вечного Мира завоюет эти земли, им даже жить будет негде.

Лин Юйсю беспомощно уставилась. Она никогда не думала о таких вещах. Девочка всегда считала империю праведной и никогда не задумывалась, насколько плохо живут местные.

Она не могла не спросить:

— А знаешь ли ты, что в бою с великой армией Империи Вечного Мира тебя ждёт только смерть? У тебя нет ни малейшего шанса выжить!

Цинь Му засиял улыбкой полной уверенности и, посмотрев на восток, браво проговорил:

— Нет! Императора и Имперского Наставника здесь настигнет неудача. Они столкнутся с непреодолимой стеной, и вся их армия будет искалечена! Они не знают, что их ждёт в таинственных землях, с которыми им придётся встретиться лицом к лицу! Непобедимая легенда Вечного Мира закончится здесь!

Лин Юйсю поднялась и сердито гаркнула:

— Ты упрям как бык! Зачем мне с тобой говорить, если ты всё равно умрёшь в этом городе?

Цинь Му тоже поднялся и пристально посмотрел ей прямо в глаза:

— Отвергнутые люди встретят в Империи Вечного Мира только смерть. Теперь, когда империя планирует вторгнуться сюда и превратить здешние земли в земли Вечного Мира, нет никаких сомнений, что все мы умрём. Если наша смерть неизбежна, то почему бы не попробовать, возможно, у нас появится шанс на выживание?..

Лин Юйсю растерялась от взгляда Цинь Му и спустилась с головы дракона вниз на платформу. Она полубоком повернулась к нему и проговорила через стиснутые зубы:

— Я из Империи Вечного Мира, и моей целью здесь является захват территорий Великих Руин. Это место должно стать частью империи.

Цинь Му кивнул головой.

Лин Юйсю продолжила:

— Я не могу предать Империю Вечного Мира, и каждый, противостоящий империи — мой враг.

Цинь Му снова кивнул и на этот раз ответил:

— Я отвергнутый и ни за что не предам Великие Руины.

Лин Юйсю повернулась и направилась в сторону лестницы, её тень исчезла, но изнутри каменной колонны послышался её голос:

— Если мы встретимся в бою, не жди от меня пощады!

Цинь Му посмотрел вдаль и увидел на расстоянии дым, который словно густой туман, покрывающий километры земли, двигался в сторону города, когда пробормотал себе под нос:

— Ты тоже.

В густом тумане, тысячи бегемотов прокладывали себе путь вперёд. У них имелись длинные клыки, а их тела напоминали небольшие горы. Спины зверей покрывала тяжёлая костяная броня, однако, их скорость была очень высокой. Когда они продвигались вперёд, костяные пластины их брони сталкивались друг с другом и издавали оглушающий грохот.

Позади бегемотов, покуда видел глаз, шагала огромная армия. Их огромные знамёна, трепещущие на ветру, создавали суровую атмосферу. Боевые колесницы в середине армии неслись вперёд, а в воздухе над ними плыли корабли.

В основном на кораблях перевозились только солдаты, тем не менее, посередине палубы находились десятки целителей, которые на износ напряжённо готовили зелья и лекарства. Также на борту находились мальчики на побегушках, постоянно закидывающие духовные пилюли и чудесные лекарства в огромную печь корабля.

Когда эти предметы залетали в печь, они мгновенно вырабатывали неистовую магическую силу, которая бросалась сквозь трубы к двум скульптурам “Зверей Взрыва” в кормовой части корабля. Мощный поток воздуха, выплеснутый скульптурами зверей, заставлял корабль парить в небе и лететь вперёд.

Огромная армия Империи Вечного Мира взяла курс на Великие Руины и пока только её авангард переступил границу. По ту сторону была собрана намного большая сила!

Вдали был заметен трепет знамени Имперского Наставника.

Цинь Му присмотрелся к наступающей армии и его сердце замерло. Каждый солдат в этой армии был практиком, прошедшим множество жестоких битв. Так называемые “Отряды Волков и Тигров” точно соответствовали названию!

Против такой великой армии город Пограничный Дракон казался ничтожным клочком старой бумажки, которую можно запросто разорвать!

— Империя Вечного Мира… — сдерживая шок в сердце пробормотал Цинь Му.

Старейшина как-то сказал, что Империя Вечного Мира — это секта, замаскированная под империю. Однако, Цинь Му казалось, что империя имела значительно больше власти, чем секта. Она была намного более сплочённая и обладала в разы большей разрушительной силой!

Когда секта становится строгой и структурированной организацией, состоящей из безупречных официальных систем и правильно воспитывающей новые поколения, насколько сильной она становится?

Всё, что остается секте после такого, это превратиться в империю!

Тем временем, бабушка Сы, находившаяся в коже Фу Юньди в усадьбе городского Лорда, сложила руки за спиной, и позади неё появился Восьмиликий Небесный Бог, сделав образ Фу Юньди дерзким и властным:

— Имперский Наставник наконец-то прибыл…

Перед входом в игорный дом стоял слепой. Он немного приподнялся, опираясь на трость, и повернул ухо, чтобы лучше расслышать звуки приближающейся армии.

Возле входа на рынок, мясник, у которого не хватало нижней части тела, точил свои ножи. В книжном магазине, находившемся на улице напротив, сидел глухой. С громоздко выглядящими железными ушами, он рисовал что-то огромной, трёхметровой кистью…

Глухой бешено рисовал, словно ополоумевший, и после того, как он закончил, Картина Громового Облака, размером в несколько метров, поднялась в небо и исчезла.

За несколько мгновений всё небо заволокло громовыми тучами, и бесчисленные молнии в сопровождении оглушающего треска посыпались на землю.

http://tl.rulate.ru/book/12626/280851

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Мдаааа т9 неумолим "махач"
Развернуть
#
Не нам с ним воевать, брат мой! Мы слишком слабы. МЫ НЕ ГОТОВЫ!
Развернуть
#
дикий Махачкала тоже неплохо прозвучало)
Развернуть
#
Глава привнесла свежесть и живость:)
Развернуть
#
У меня у единственного текст без абзацев?
Развернуть
#
У меня тоже, немного глаза режет.
Развернуть
#
Вроде сайт глючил.
Развернуть
#
Сюжет попер, спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Что-то быстро война началась. ГГ же только на первой ступени.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ты не прайдёёёсь!
Развернуть
#
Скоро начнётся мочилово, хорошо когда есть много открытых глав. Спасибо за труды.
Развернуть
#
хорошо когда есть 831 бесплатная глава
и ты читаешь первый раз
Развернуть
#
Перечитывать ещё лучше, когда знаешь основную канву и можно вникать в детали
Развернуть
#
если у него вместо полотенчика было это их "дудоу", то оно и выглядит как тряпочка с завязками... я просто до этого почему-то думала на трусы хдд
Развернуть
#
Я на 100% уверена, что это вообще была просто полоска ткани без всяких завязок - ее использовала седьмая принцесса, когда оборачивала грудь, изображая "седьмого молодого мастера".
Да, на ней - это лифон, но в развернутом виде - вполне себе полотенце.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь