Готовый перевод Ossan Boukensha Kein No Zenkou/Middle-aged Adventurer Kein’s Good Deed / Хороший поступок авантюриста среднего возраста, Кейна: Глава 23

​​Смерть Гоблин Короля! 

Кейн, знавший гору Куко, как свои пять пальцев, с самого начала направился к самому возможному месту гнездовья.

"Я думал это окажется там, но тогда что это был за взрыв?"

Может среди гоблинов был маг?

Он уже где-то однажды подобное слышал, что-то о гоблина, способных использовать магию, их звали Гоблинскими Шаманами. Да даже появившись, такой гоблин ни за что не смог бы создать заклинание подобной силы.

Кейн с опаской вошёл в бывшее логово. Хоть я и собирался изначально только разведать, но теперь я должен тщательно проверить место происшествия - подумал Кейн.

Осматривая окружение, можно было видеть только обугленные трупы гоблинов.

"Они поубивали друг друга по ошибке, как-то так?"

Да нет, быть не может. В тот же момент он услышал, как что-то, грохоча, упало подле него.

"Увах!"

Кейн рефлекторно поднял свой мифриловый меч и, с проникающим звуком, насадил голову Гоблин Короля на меч.

Возможно, от нестерпимой боли и будучи уже близким к смерти, он так себя освободил от страданий.

Основная сила, собранная для расправы над монстрами, увидя столб пламени издалека, запаниковала и поспешила к нему. И вот они добрались до места.

"Эй, а это не Гоблин Король ли?"

"С ним разобрался Кейн-сан?!"

Авантюристы в группе по истребление гоблинов были шокированы. А в особенности один из членов "Охотников за Кометами", который первый прибыл и собственными глазами увидел, как Кейн прошивает голову Гоблина Короля насквозь своим мечом.

"Боже мой, и что ты будешь делать теперь, а, Авель? Это ли не Гоблин Лорд из-за, которого ты ранее устроил истерику?" - стала дразнить Авеля женщина-рыцарь Кисара.

Авель, не проронив и слова, приблизился к Кейну, который всё ещё не оправился от удивления, что пронзил Гоблин Короля, и довольно низко поклонился Кейну.

"Дядь, нет, Кейн-сан, совершённое мной непростительно. Ты D-ранговый, поэтому я смотрел на тебя с высока, но теперь я хочу попросить прощения."

"А, ну, да ничего, всё хорошо, правда..."

Синеволосый мечник Авель был удивительно честным парнем. Будучи юным, он смог достичь уровня A-ранга. Ему ещё даже и 20 лет-то небыло и он не мог договориться с Кейном, но его характер был таким, что при виде результатов, он сразу удостоверялся в возможностях других.

"Тогда ты меня прощаешь? Тогда отныне, Кейн-сан мой соперник!!"

В тот же момент, когда Авель признал истинную силу Кейна, он признал его и как соперника. Это конечно хорошо, когда человек такой решительный, но с ним действительно хлопотно.

"Нет, я на самом деле ничего и не сделал так то."

"Я сам был свидетелем вашей победы над Гоблин Королём. Я не уверен даже, смог бы я сам победить такого противника, или же нет. Знаешь, чрезмерная честность тоже не очень хороша."

"Нет же, взгляните на трупы поближе. Все гоблины выглядят так, словно их заварили магией, но я не маг, поэтому не могу использовать, что-то такое простое, как к примеру заклинание 'огненного шара'."

Услышав его ответ, Курц, черноволосый маг, стал обследовать гоблинов, ставших уже практически углём.

Курц - невыделяющийся парень, небольшого размера в очках с толстенными линзами, который постоянно вертелся с разными магическими томами. Несмотря на его внешний вид, он был частью 'Охотников за Кометами', сильнейшей группы A-ранга в Эрун-сити. Он окончил Королевскую Школу Магии вторым лучшими классе, отличный маг A-ранга.

"Это не 'огненный шар', пламени этого заклинания не хватило бы жара. Урон такой силы, скорее всего был вызван легендарной техникой с уроном по площади: 'Взрыв Разрушения'.

"Хоть Курц и занимается много, но он довольно глуп, да? Кейн-сан уже всё объяснил, нечего уже придумывать всякое, хорошо?" - произнёс Рендал.

"Нет, нет, нет и малейшего шанса, что это магия начального уровня." - воспротивился Курц.

"Кейн-сан сказал, что это был 'огненный шар', значит всё так и было!" - сказала Кисара так, словно это было невероятно очевидно, что заставило Курц снова всё обдумать.

"Говоря об этом, я кое-что вспомнил. Дайте мне пару секунд, кажется, я где-то об этом читал. Ах, вот же!"

Курц, сверкнув своими толстыми линзами на очках, достал один из томов, с которыми он постоянно передвигался. Перелистывая быстро страницы, он остановился на одной и стал читать вслух.

"Биография Героев Австрийского Королевства, страница 238, глава о 『Легендарном Мудреце Дане Лине』! Королевская столица была атакована 300 монстрами, во главе которых стоял Огр Лорд. Великий мудрец Дана сжёг их всех дотла менее чем за секунду. Маг, стоящий неподалёку спросил: "Почему Дана не произнёс заклинания для активации 'Взрывного Разрушения'? Согласно словам самого мастера это был обычный 'огненный шар'..."

Все вокруге притихли. Никто этого не сказал, но все думали об одном и том же. Могли Кейн-сан иметь столько же магической силы, сколько имел сам легендарный мудрец Дана Лин?! Не может такого быть.

Кейн уже некоторое время пялился в пустоту с пустым выражением лица, не обращая внимания на слова окружающих.

Когда Кейн пришёл в себя все уже объсняли произошедшее.

"Так вот почему в тот момент, когда я пришёл всех уже перебили."

"Ага, ага так и есть.... Кейн-сан этого не делал. Вот как это всё вышло, теперь все поняли, вееерно?"

Гигант Рэндал хлопал Кейна по спине, произнося это.

Словно это был какой-то секрет, все переглянулись и тихо закивали.

"Нет, я же вам говорю, я ничего не сделал!"

"Ну, ну Кейн-сан. Всё улажено теперь, так что всё отлично."

На самом деле ничего не было улажено, но мне ничего не остаётся, кроме как принять сказанное ими.

Вознаграждение за истребление гоблинского гнездовья практически полностью ушло в руки Кейна. Так как на самом деле он никого и не победил в тот раз, то не мог позволить себе воспользоваться нечестно заработанными деньгами. Поэтому большая часть вознаграждения была отправлена в качестве экономической помощи деревне Куко.

Для того, чтобы восстановить запасы еды и ежедневного обихода деревни, Кейн 'анонимно' пожертвовал гуманитарную помощь 'пострадавшей деревне'.

http://tl.rulate.ru/book/12511/846956

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь