Готовый перевод Ossan Boukensha Kein No Zenkou/Middle-aged Adventurer Kein’s Good Deed / Хороший поступок авантюриста среднего возраста, Кейна: Глава 20

Блуждая по горе Куко

И вот, в очередной раз, придя к подножию горы, Кейн помолился Богу горы у маленькой святыни. Снова, Кейн идет в гору, чтобы собрать трав.

В последнее время всё складывалось ужасно хорошо для Кейна. Он разложил детские драгоценности, которые он получил, вокруг маленькой святыни, как декорации, а те почти светились своей чистотой.

"Под твоим пристмотром, дела идут очень хорошо. Я благодарен тебе."

Благодаря тому, что финансовое положение церкви наладилось, вознаграждение Кейна за сбор трав было восстановлено до 3 серебра. К тому же, когда приносишь свыше минимально нужного количества, то они выдавали дополнительную награду. Для Кейна, который постоянно приносил достаточно трав, эта новость была очень радостной.

Но, к сожалению, это оказалось не такой уж и простой задачей, в основном из-за чрезмерного увеличения числа гоблинов на горе Куко.

Он выбирался в гору, медленно собирая травы по пути, но неожиданно столкнулся с парой гоблинов, орудующих дубинками.

Он шёл, стараясь избегать их до этого момента, но он бы заблудился, если бы ещё сильней забрёл в лес, избегая их. Теперь не было больше способов избежать боя с ними.

"Гйаа!"

"Гйоо!"

"Это плохо."

Кейн, быстро двигаясь, атаковал первого гоблина, пока тот не успевал среагировать. Второй же гоблин был также решительно убит сразу после первого.

Мифриловвй меч и броня, которые он использовал были невероятны... но это не всё. Он сражался не только с драконом, но и с группой Кадзу, загнал их в угол, показывая своё мужество. Удивительно, но тренировки принцессы меча закалили не только его силу и навыки, но и его волю и разум.

Конечно, для D-рангового авантюрист - это почти ничто, учитывая что он уже не молод, однако боевой опыт не был потрачен даром.

Как никак, люди - существа способные совершенствоваться до дня их самой смерти.

"К-кто-нибудь помогите мне!"

Собирая уши недавно побеждённых гоблинов, Кейн услышал, как откуда-то разнёсся мужской крик.

(Где-то я уже его слышал.)

Он поспешил к источнику голоса, под утёсом внизу он заметил 3 гоблинов. Один из них держал не дубину, а ржавый меч.

На секунду он засомневался, удастся ли ему достичь мужчину, но услышав крик о помощи, ему больше ничего не оставалось, кроме как пойти и помочь.

Прежде чем шумные гоблины смогли хотя бы заметить Кейна, он уже успел атаковать их. Он напал на них неожиданно также как на тех двоих в лесу.

Первый гоблин!

"Гйаа!"

За ним второй гоблин!

"Гйуу!"

Пока что все идёт хорошо.

Третий гоблин успел таки опомниться и уже начал свою контр-атаку, не давая Кейну время на уворот.

"Гйоо!?"

"Хах!"

Он столкнулся с гоблином, не уворачиваясь от удара, и откинулся того назад.

"Гйаа!"

Третий гоблин споткнулся и шмякнулся о земь, затем был пронзён мечом Кейна, убившим проигравшего гоблина.

"Фью......"

После победы, Кейн глубоко вздохнул, оставаясь начеку.

Гоблины - это монстры обычно нападающие в группах, поэтому он был аккуратен и не расслаблялся до тех пор, пока не удостовериться, что в округе никого нет.

(Хорошо, больше нет врагов.)

Кейн посмотрел вниз по склону утёса.

"О, Йорк-сан?"

"Кейн? Ты в порядке после драки с гобоинами?"

Кейн осторожно спустился по склону. Он знал местность горы Куко, как свои пять пальцев, поэтому он знал способ спуститься даже с, казалось бы, ответного утёса.

"Если это просто гоблины, то я с лёгкостью могу с ними справиться."

"Это хорошо. А то я, я-то уже слишком стар для этого. Я уже слишком медлителен, чтобы хотя бы сбежать от одного гоблина."

Йорк был лесорубов и жил у подножия горы. Хоть Кейн и не знал сколько ему точно лет, он мог догадаться, что мужчине уже за 50. И его волосы и борода уже слегка поседели.

"Что ты такое говоришь Йорк? Ты ещё молод. И всё же, будь осторожен и не бери на себя слишком много хлопот."

"А, прости за это. Тем не менее, лучше оставить работу по зачистке гоблинов таким авантюристам, как ты! Может, я и мог это, когда-то давно, аич ау ау..."

Лицо Йорк исказилось от боли, когда он попытался подняться.

"Оу, ты кажется повредил лодыжку."

Рассмотрев лодыжку Йорка была отчетливо видна припухлость. Будь то порез на ноге от дерева, полученный во время падения с утёса, или может рана, полученная от гоблина, но его штанину была порвана и пропитана его же кровью.

"Кейн, не хотелось бы тебя ещё сильней беспокоить, но не помог бы ты мне добраться до деревни?"

"Ничего.ты не против выпить зелье?"

Сестра Ширувия слышала, что во время драки с группой Кадзу и компанией, Кейн использовал своё зелье, поэтому она в качестве компенсации дала ему замену.

"Нет, не стоит тратит драгоценные зелья на такую мелкую царапину!"

"Хорошо, тогда дай мне пару секунд."

Кейн уже ожидал этого, поэтому понял отказ Йорка. Даже самое простецкое зелье стоит не менее 10 серебряных монет. А для лечения раны Йорка, возможно и не потребуется использование зелья.

Найдя несколько камней неподалеку он смял и перемешал несколько трав и растений, подходящих для лечения мелких ран и порезов. Добавив немного воды, Кейн обильно размазал мазь по ране.

"Может начать жечь."

"Тсссс...." - Йорк втянул воздух, сквозь стиснутые зубы.

"Хаха, жжётся, да? Это доказательство эффективности, поэтому скоро тебе станет лучше. Как только рана затянется промой ногу и повязку, а потом вернёшь её мне."

"Большое спасибо. Что и ожидалось от охотника на растения Кейна. Но мне действительно жаль из-за произошедшего."

Порез был замотан, поэтому Кейн сделал шину из плюща с ближайшего дерева.

Кейн в основном бродил по горе Куко в одиночку, поэтому лечение подобного рода, мелких порезов, стало его второй специальностью.

На пока, он отложил свои планы по собирание трав.

"Ннэ, нам всем нужно полагаться на ближнего во времена нужды."

Все живущие на горе должны были помогать друг другу, иначе бы они не выжили.

Кейн схватил любимый топор Йорка и подал ему плечо, чтобы спуститься с горы вместе. И направились к деревне Куко, находящейся у подножья.

"Я слышал, что было замечено большое гнездовье гоблинов по середине пути к вершине, а очевидцы видели нечто напоминающее Гоблина Лорда."

"Гоблин Лорд?" Р переспросил ошеломлённый Кейн.

Гоблин Лорды были редко встречаемся видом монстров ранга B. У них большое тел и невероятная силища, позволяющая им крушить валуны. Хитрые и умные, они часто крадут экипировку авантюристов, а затем вооружаются до зубов ей же. Они в десятки раз мощнее, чем обычный D-ранговый гоблин, противник, опасный даже для группы C-ранговых авантюристов.

Возможно, что целое поселение образовалось вокруг Лорда. Тогда гоблинв станут работать в намного более кооперативном режиме, тогда с ними сможет справиться только высоко-ранговый авантюрист.

"Я слышал, что староста деревни просил помощи у авантюристов, но гоблины приумножились в количестве слишком быстро и теперь вот к чему это привело.

"Йорк-сан, ты часто ходишь в лес несмотря на ситуацию на горе, не так ли?"

Цорк и другие лесорубы, обычно не подвергаются опасности, ведь рубят деревья не глубоко в лесу, поэтому многие продолжили работать. Но встретившись с целой группой монстров, ему оставалось лишь бежать.

"Это мой единственный заработок. Случаются времена, когда нужно столкнуться с трудностями, что бы ни произошло. Лесник быз деревьев остаётся и без еды тоже."

"Да всё так и есть."

Все жили благодаря благославлению горы. Кейн понимал, что прекрати они работать, их жизни бы тоже закончились.

Деревня Куко ни в коем случае не была богатой, поэтому им приходилось экономить на всём лишь, чтобы запросить поддержку от гильдии авантюристов.

Союзник горы оказался в беде. Кейн решил для себя, что ему следует тоже показать своё мужество, потому решил попробовать присоединиться к квесту по уничтожению гнездовья монстров.

http://tl.rulate.ru/book/12511/844326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь