Готовый перевод A Game To Make Him Fall / Игра, чтобы заставить его упасть: 1-ая часть

-Роди уже ребёнка.

Это была любимая фраза моего отца.

Родившись в доме, где женщин видели только как инструменты для рождения детей, мне уже было двадцать. Я стояла на пороге судьбы.

У меня под рукой было около пятидесяти фотографий разных мужчин. На них были кандидаты на брак, приготовленные моим отцом.

Те, кто проявил инициативу и вызвался, чтобы завладеть компанией, и те, кому было рекомендовано укреплять наши связи с другими компаниями. У них были разные причины, но я должна была выйти замуж за одного из них и родить ребенка.

Это была причина существования, созданная для меня в этом доме.

Я не думаю, что могу любить кого-либо.

Интересно, как все верят в нечто столь бесформенное, как любовь. Ведь любовь для меня всего лишь чудо.

Испытать чувство любви может любой человек, но только не я. Потому что я была той, кого никогда не любили.

Я поставила крест на бесчисленные вопросы без ответа, которые накопились у меня с самого рождения, и просто смотрела на фотографии передо мной.

То, что я выбрала его, было поистине совпадением.

Самая большая причина, по которой я его выбрала, заключалась в том, что его фотография была в самом низу стопки. Порядок из пятидесяти фотографий был решен тем, сколько прибыли каждый человек мог принести компании. Поскольку он был на самом дне стопки, его персона практически бессмысленна для компании моего отца. В качестве мести отцу я взяла фотографию в руки. По фотографии парень был простым человеком, которого можно найти где угодно. Единственной выразительной чертой которого был взгляд, падающий из-под очков. Хоть это и была фотография для потенциального партнера по браку, его лицо было без улыбки. Более того, это выглядело так, как будто он был сильно возмущен. Рассержен.

Его невыразительная осанка произвела на меня совершенно благоприятное впечатление.

Глядя на профиль с обратной стороны фотографии, я была еще более уверена, что соглашусь выйти за этого человека.

В его истории указано, что после окончания второго курса колледжа устроился в среднюю компанию, которую можно найти где угодно. В этом году его стаж составит порядка пяти лет. И для такого человека причина его кандидатуры состояла в том, чтобы спасти компанию своего дедушки, писал он. Мой разум странный.

-Как глупо.

К тому времени я не заметила, как прониклась в эти слова.

Жениться на женщине, которую не любишь ради спасения кого-то другого. Он, должно быть, невероятно мягкий и, своего рода, спаситель.

«Я не думаю, что буду тебя любить, но если ты будешь в порядке со мной».

Эти слова он выпустил в первый раз, когда мы встретились. Я не могу забыть лицо моего отца, как только парень это сказал. Отец нахмурился, оживив плечи, и наорал на меня, чтобы отказалась выходить за этого человека.

Это было так забавно, что я не могла ничего с собой поделать. Это только меня порадовало, поэтому выбрал его.

И мы поженились.

Когда наш брак состоялся, он сказал это мне.

-Я могу убить тебя и взять все деньги, которые ты унаследуешь. Даже в таком случае, ты чувствуешь себя в порядке со мной?

Я думала, что он был человеком, который говорит интересные вещи. Если он действительно планировал меня убить, то сделал бы это молча, но по какой-то причине он добивался моего согласия.

В тот момент, когда он сказал это, я была уверена, что он меня не убьет, но почему-то его глаза были серьезными, и не сдержавшись, я засмеялась.

Тогда я придумала игру.

-Хорошо. Но ведь я могу заставить вас упасть раньше, верно?

Я подумала, что было бы интересно, если он упадёт для меня по-настоящему.

Хоть и сомневалась, что тоже буду любить его, в любом случае, могу любить его столько, сколько захочу. С другой стороны, с таким вопиющим чувством ненавидеть меня… Он, вероятно, не умеет врать.

Затем, после начала игры в счастливую пару, я знала, что нужно будет заставить его упасть.

«Игра, чтобы заставить его упасть».

Когда я думала, что эта семейная жизнь, в которой единственная цель - родить ребенка, то начинала чувствовать себя весело. Как странно.

«Должен ли я заставить себя думать, что сам совершил поездку, и тогда убить тебя? Кажется, я добьюсь успеха почти в 40% случаев».

Он сказал это накануне заграничной поездки, которую я запланировала до брака.

Я понятия не имела, что должно было означать сорок процентов, но, похоже, он думал о том, чтобы снова убить меня. И еще раз подтвердил мне это. Какой странный человек.

Я уладила большинство дел, что считала нужными, и день подошёл к концу. На следующий день, встав пораньше и упаковав большую сумку, решила спуститься из спальни второго этажа в гостиную. И была сильно удивлена тем, кого я там нашла.

-Утречка.

-...Утро доброе.

Тот, кто стал моим мужем несколько недель назад, сидел в гостиной и уже был полностью готов. Я не могла найти нужных слов от изумления. Он сделал хмурый взгляд и спросил: «Ты не опоздаешь?»

По его наставлению я направилась в кабинет и вернулась назад.

«... Увидимся позже?»

«Хм».

Причина, по которой я изумилась, состояла в том, что я не могла определить, проснулся он раньше для того, чтобы увидеть меня или нет.

Он просто кивнул в ответ. Но перед уходом произнёс слова, которые заставили меня испытать странное чувство.

-Береги себя.

Хоть это и обычные слова, но они очень важны для меня.

С детства я росла без матери. Когда она вышла замуж за моего отца, то после моего рождения умерла. Для меня семьёй остался лишь отец. Он редко возвращался домой, а времени, когда мы завтракали или обедали вместе, было не достаточно, чтобы мы могли считаться настоящей семьёй.

Но к тому времени, когда я перешла в среднюю школу, то уже смирилась с этим. Жизнь рядом с домработницей радовала меня, с ней у меня были хорошие отношения. Она была примерно в возрасте моей бабушки и очень понравилась мне.

Это было отношение, основанное на деньгах, вложенных в ее трудовой договор, но я особо сильно не переживала об этом, ведь я зависела от отцовской «семьи», предоставленной мне.

Весной моего первого учебного года в старшей школе. Она скончалась.

Отец сказал, что он наймет другую домработницу, но я отказалась. Потому что для меня это была семья и опора, которую нельзя было заменить.

Но даже так, отец пошел и нанял другую. Я оттолкнула их в сторону, но, по-моему, мой отец сильно изменил мое понимание о том, что есть «семья», а что «помощница». Я утратила веру в «семью», которая была со мной.

И вот моя жизнь началась.

Дом в котором я жила был достаточно большой, в нём я постоянно ощущала всю боль своего одиночества. Принимала пищу в одиночестве, готовилась ко всему одна и ходила в школу тоже одна.

Никто не общался со мной, даже мой отец, изредка возвращаясь домой, не поддерживал должного разговора.

Если бы я умерла точно так же как моя мать, мог бы кто-нибудь заметить, что меня уже нет?

Этот вопрос постоянно крутился у меня в голове.

Но мне не хватало мотивации для суицида.

Таким образом, я постепенно привыкла к тому, чтобы быть «одинокой».

«Береги себя».

Первые слова, желающие благополучия в мою сторону за столь длительный срок.

Более того, тот, кто сказал это, был человек, за которого я вышла несколько недель назад, тот, кто угрожал убить меня на следующий день после свадьбы.

Я чувствовала, что это затронуло моё сердце и наполнило его приятным чувством.

Не в силах сдержать это, я рассмеялась в такси, которое вызвала, и, вспомнив его кислое лицо, при нашей встрече в гостиной. Моя голова не могла больше ни о чём думать, кроме как заставить его упасть.

Это была поездка на несколько дней, и, чтобы быть абсолютно честной, самое интересное, что я приобрела там, это сувенир, который решила подарить ему.

После моего возвращения его первые слова были следующими.

-Вероятность того, что я буду любить тебя через полгода, - это,

наверное, 0,001%.

-Понятно.

Значит, это займет более полугода. Это было мое единственное мнение. Я уже знала, что полгода не хватит, чтобы поймать на месте преступления этого человека, поэтому я не была особенно удивлена этим, и просто приняла как должное, когда он говорил об этом факте.

Казалось, он был недоволен моим отношением и немного раздражен: «Я был уверен, что ты меня не ненавидела», - заявил он.

Кажется, он хотел свести меня с ума.

Я уверена, что он хотел увидеть мое горькое лицо и ненависть. И он думал, что его эгоистичное эго, наполненное мыслью о том, что он был «куплен», может немного успокоить.

Но с самого начала у меня не было ни малейшего намерения делать, как он хотел. Муж не был тем человеком, который мог бы обручиться с женщиной, которая делала всё, чего б он не пожелал.

-... Могу ли я спросить, как ты вообще планируете меня убить?

Когда я сказал это вызывающим тоном, он издал слабый голос. Вероятно, он никогда не думал, что это произойдет.

-Ты хочешь, чтобы тебя убили?

-Если возможно, я хочу, чтобы меня любили.

Это были, без сомнения, мои истинные чувства.

Перед моими глазами он щелкнул выключателем на своем ПК и произвел будущее предсказание. Иероглифы, которые я смогла расшифровать, всё прояснили: «Вероятность того, что я смогу убить свою жену, не будучи обнаруженным».

Так вот что он изучал и как принимал решения, теперь всё ясно.

Отсюда же и «сорок процентов», которые он объявил перед поездкой.

После окончания неприятного конфликта я вручила ему сувенир, на выбор которого ушло несколько часов. Глядя на него, я могу сказать, что он ценит свои очки, поэтому, в итоге, я решила купить для них чехол.

Черный кожаный чехол. На дне я сама вырезала его инициалы. Единственный в своем роде во всём мире, если бы это можно было так назвать, возможно, это так, но только по внешнему виду. Очки же, которые были на нём, можно найти где угодно.

А он взял и с силой бросил его в мусор.

Это был шок для меня. Даже больший, чем я ожидала. Это был поступок того, о ком я ничего не думала, поэтому мне не пришлось переживать об этом, но всё же немного прикусила губу и промолчала. Супруг поспешно вернулся в свою комнату. В течение следующего часа я была приклеена к месту.

Так началась наша новобрачная жизнь, но к тому времени, как я заметила это, прошло уже полгода.

Я продолжила свою «игру, чтобы заставить его упасть», и, похоже, он проверял вероятность убить меня каждый день.

-Сегодня было довольно приятно. 17% .

Когда он сообщал об этом каждое утро, вначале я сомневался в его мотивах, но, чтобы быть откровенным, я уже привык к этому.

Короче говоря, это было начало утренних бесед. Поэтому они всегда были однообразными.

-Твои шансы выросли на два процента по сравнению со вчерашним днем. Повезло тебе. Сегодня со мной тоже что-то хорошее. Послушай, этот омлет прекрасен. Он тебе нравится, не так ли?

- ... Ты не ошибаешься, но есть моменты, когда я боюсь тебя.

-Ой, почему это?

-Интересно, почему.

Внезапно улыбнувшись, он занял свое место, и, приготовив завтрак, мы съели вместе.

Это была типичная ситуация.

Каждое утро, каждый прием пищи, я старательно готовила то, что ему нравилось. Дело не в том, что я собиралась схватить его за живот, но не хочу быть женщиной, которая сделала то, что тебе нравилось, а той, которая, была бы в целом более симпатичнее, подумала я.

Его вкусы и предпочтения было легко понять. Супруг не мог солгать, когда ему что-то нравилось, углы его рта поднимались, а выражение лица становился более дружелюбнее.

-Это хорошо? Красиво сделано, неправда ли?

-Ну ...

Кажется, сегодня завтрак был на его вкус.

И точно так же прошел год.

В тот период мой отец начал приставать ко мне о том, есть ли у меня уже ребенок. Даже если он спрашивает об этом, то всё равно мы с супругом спим в отдельных комнатах, и у него не было никаких признаков делать что-либо подобное, так что невозможно оставалось невозможным. Если бы у меня был ребенок, это было бы вторым пришествием. Когда я сказала отцу, что я снова начну скандал. Он горячо продолжал рассказывать о том, что счастье женщины заключалось в том, чтобы родить ребенка. Но настоящая причина то мне ясна. Нетрудно догадаться, что он просто хотел преемника, учитывая его возраст.

-Не звони мне снова.

С этими словами я повесила трубку и уверена, он скоро точно заглянет. Это был праздник, а он ворвался, когда супруг был дома, поэтому я была в такой панике, в которую вам будет сложно поверить.

Отец потребовал от него смысла всего этого. Потому что я закончила разговор по телефону тем фактом, что мы спим в отдельных комнатах по инициативе мужа.

-У меня нет намерения обнимать ее. Я не люблю ее, и я сомневаюсь, что она хочет, меня тоже обнимать. Женщины - не инструмент для продолжения рода. Если это причина, по которой вы выдали её замуж, то вы тот, кто сделал неправильный выбор. Позвольте мне немедленно развестись с ней, и, пожалуйста, выдавайте за нее другого, за кого-то, кого она полюбит.

Эти слова заткнули меня и отца.

Отец возвращался к себе домой, как будто бежал на пожар, а я выпила кофе.

-Спасибо.

-Я не понимаю твоей благодарности.

-Ты сделал это для меня, не так ли?

-Я ... просто хотел развода.

Сказав это, он отхлебнул кофе.

Он действительно был добрым человеком. Кажется, что сам этого не осознавал, но это были слова, поднимающие мне настроение.

Я попыталась открыть рот, чтобы выразить большую благодарность. Но слова, исходящие от меня, были чрезвычайно искривлены на выходе.

-О, ты в порядке? Если мы разводимся, то ты не сможешь меня убить, и большая сумма денег будет отдаляться от тебя.

-Правильно. Я бы этого не хотел.

-Могу ли я услышать твой следующий план?

- Если я скажу тебе, тогда ты будешь действовать, чтобы не быть убитой, не так ли?

-Как твоя жена, я решила принять что-нибудь от тебя. Я бы хотела, чтобы ты не недооценивал меня.

- Даже если это будет нож?

Он коснулся кофейной чашкой моей груди и ухмыльнулся. Я вырвал чашку из его рук и допила остаток содержимого.

-Даже если бы это было наполнено ядом.

Когда я сказал это с улыбкой, он рассмеялся. Его характер был уже не таким, как раньше. Я увидела от него настоящую улыбку? По крайней мере, я так считаю. И все еще неторопливо улыбаясь, он поднял палец.

-Тогда я мог бы заказать еще один кофе? Без яда, если не возражаешь.

-Я даже не думала, что накормлю тебя ядом, дорогой.

Когда я сказал это и согласилась, он вернулся к своему обычному невыразительному состоянию. Мне было немного одиноко, поэтому я решила, что когда-нибудь ему посчастливится снова рассмеяться.

Я пойму это только взглянув в прошлое, но в этот момент я могу упасть.

Когда я могла его бросить, если честно, мне было его жалко и всё в этом роде. Но для меня собственная жизнь с тех пор стала похожа на драгоценный камень.

Я все еще не понимаю любви. Но при это всё еще являюсь его сокровищем.

Прошло еще полтора года, и это было уже три года с момента нашего брака.

Я все еще играла в «игру, чтобы заставить его упасть», и смогла овладеть его вкусами в макияже и одежде.

Зайдя далеко, я уже была не чем иным, как женщиной полной любви, но моя маленькая гордость не позволяла принять этого.

В нём тоже произошли изменения. Из всех вещей он обошел лишь помощь с уходом по дому. С самого начала все обязанности по дому оставались на мне. Я молчала, но недавно мне это надоело, и тогда я начала протестовать против того, что только я выполняю все домашние обязанности, разве это несправедливо? Он очень легко нашёл работу по дому, и теперь прачечная и мусор были его ежедневной обязанностью.

-Если тебе было тяжело, то следовало бы сказать это раньше. Я не хочу, чтобы ты умерла от усталости. Я хочу убить тебя без выяснений.

В последнее время он начинал улыбаться всякий раз, когда говорил что-то подобное.

Мы становились семьей. Медленно, но верно.

Я была невыносимо счастлива это этого факта, и мое сердце танцевало в ожидании того, чтобы в первый раз в моей семье было теплое домашнее хозяйство.

И вот его день рождения.

Передвигаясь по плану, который разработала давно, приготовившись с утра к ужину, я изо всех сил старался сделать свой макияж превосходным и хорошо приодеться.

Я собиралась пойти с ним на свидание. Конечно, я была смущена, ведь это было первое свидание в моей жизни. Я была защищенной дочерью по определению этого термина, и, по правде говоря, меня никто никогда не приглашал в подобные места.

Как долго я ждала этого дня.

Я пересилила волнение и отвела его в свой любимый океанариум.

Я узнала, что он очень любит это совсем недавно. Когда мы случайно смотрели телевизор вместе, появилась реклама океанариума. Я смогла определить это, благодаря сверкающим глазам мальчика, с которыми он смотрел на пингвинов. Поэтому была уверена, что ему очень понравится.

Результат был превосходным. Кажется, ему это нравилось, и мне тоже понравилось. Я была счастлива.

Когда я купила достаточно одежды, чтобы нести в обеих руках, он спокойно взял их всех и отнес домой, на самом деле это была та часть, которой я наслаждалась больше всего, но это секрет моей жизни от него.

-Спасибо, что родился.

-Пожалуйста.

Его покрасневшее лицо было прекрасным.

После этого раз в месяца собирались вместе. Начиная с близлежащего парка, мы дошли до небольших поездок из префектуры.

Во время обеда, он сделал бы кислую мину, но я не упускала, небольшой улыбки всякий раз, когда я доставала жареную курицу или яйца.

В следующий раз я попыталась приготовить обед с этими продуктами, только чтобы он посмотрел на меня с изумленным лицом и сказал следующее:

-Ты читаешь сердца?

Это было так странно и интересно ... он все еще плохо улыбался, но даже так, я думала, что это стало довольно приятной семейной жизнью.

С тех пор прошел год, и мои чувства к нему становились всё сильнее.

Уже около четырех лет с тех пор, как мы были женаты.

В этот момент, я признала, что он мне понравился, и, приняв его, эти желания начали рождаться. Я хотела, чтобы он полюбил меня. Хотела, чтобы мы стали нормальной парой и семьей.

И, честно говоря, я так много посвятила ему, поэтому считаю, что он, по крайней мере, заботился обо мне. Но с его обыденным покер фейсом были времена, когда сложно было сказать, о чем он думал.

Я хотел узнать его чувства, поэтому решил проверить определенные средства.

Средства, которые он использовал каждое утро.

Я запустила ноутбук старого типа, который спрятала в задней части шкафа, и приступила к будущему прогнозу.

Через некоторое время на мониторе высветилось меню ввода пароля, я немного колебалась о том, что нужно вводить. И с нервным лицом я набрала это.

«Вероятность, что муж любит свою жену».

http://tl.rulate.ru/book/12509/243291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь