Готовый перевод Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 3

Сяо Линь беспокоится о том, что с времен как она присоединилась к корпорации, у нее в половину меньше хороших предложений и нет никаких достижений,а если в этом месяце их не будет, то зарплату сократят вдвое. 

 

Сяо Линь увидев Е произнесла лениво: "Е Цю, ты пришел, присаживайся."

 

Е сел и задавался вопросом: "Ты вспоминаешь учебу? Что у тебя на уме?"

 

Сяо вздохнула: "Я работаю в F.T.в отделе разработке дизайна, ты даже можешь знать некоторые продукты, но у меня творческий кризис и я не придумываю конструктивных предложений уже пять месяцев"

 

Е попытался утешить: "Это зависит от вдохновения, возможно людям и тебе в конструкторском отделе стоит поискать его вокруг"

 

Сяо: "Ага, я тут погуляю, а вы подождите, придете позже, может у меня что и будет для вас, мне так отвечать начальству!?"

 

Е спросил вскользь : "Ты знаешь что-то о бритве?"

 

Сяо насторожилась: "Это один из наших флагманских продуктов, с ней что-то не так?"

 

Е достал свою бритву: "Посмотри на эту."

 

Сяо озадачено взяла, повертела в руках и включила, услышав звук работы, произнесла: "Это не наша бритва."

Хоть бритва и была включена, она почти не производила шума, в соответствии с знаниями Сяо, продукт F.T. просто не мог достичь такой тишины.

 

Е улыбаясь сказал: "Это действительно бритва F.T., но я ее улучшил. Улучшения включают в себя: увеличение производительности на 20%, более комфортное и чистое бритье,сильное снижение шума, ну и как дополнение, улучшение внешнего вида."

 

Сяо удивилась: "Улучшения, ты не шутишь!?"

 

Е продолжая улыбаться: "Это похоже на шутку? Сравни ее с бритвой F.T."

 

Сяо сразу же по телефону попросила принести ей оригинальную бритву, когда ее принесли, она отметила, что форма действительно похожа. Конечно внешность, это вторичный фактор, куда важнее внутренние изменения, тут же были разобраны обе бритвы.После сравнения, Сяо пришла к выводу, что Е действительно принес модифицированный продукт F.T. Более того, улучшение было многогранным.

 

Подумав некоторое время, Сяо спросила прямо: "Ты хочешь быть дизайнером в F.T.?"

 

Е кивнул: "Именно." 

 

Сяо смущенно: "У меня нет проблем с твоим уровнем, как дизайнера, но ты можешь оказать мне услугу? " 

 

Е понимающе: "Я отдам тебе улучшение плавающей головки". У Сяо не было никакого дизайна в течении 5 месяцев,если так продолжится, то она будет уволена. Тем более он хотел угодить ей и помочь с ее проблемами. 

Эта улучшенная бритва, без сомнения, очень важна. Е хочет получить эту должность и бонус, если Сяо даст свои рекомендации, то с этим не будет проблем. Тем более, одно лишь улучшение  не окажет большого влияния на Е, но позволит сохранить работу Сяо. Все таки они учились вместе и Сяо красотка, в любом случае Е не смог бы отвергнуть любую ее просьбу.

Тем более, над этим работал не он сам, а всего лишь пожертвовал плеером, мышкой, стилусом и другим хламом, поделившись этим проектом, Е не чувствовал беспокойства.

 

Сяо услышав это сказала: "Даже если ты не разделишь со мной это улучшение, я несомненно дам рекомендации перед руководством, это не угроза, а просьба о помощи."

 

Е просто махнул рукой: "Мы же старой закалки, ничего особенного, не переживай."

 

Сяо засмеялась: "Хорошо, тогда я благодарю тебя, в последствии постараюсь отплатить тебе."

 

Е тоже засмеявшись: "О, ты можешь погасить долг прямо сейчас."

 

Сяо опешила на мгновение, наблюдая за Е Цю, неужели он выдвинет какие-то чрезмерные или неприличные требования за свою щедрость?

 

Но Е сказал: "Я сейчас остался без гроша, одолжишь мне тысячу долларов, мне они нужны как можно скорее? "

(П.П. Да. Долларов, почему? Ну только автор знает ответ на это.К слову сказать, считать он умеет только до десяти и то не всегда, дальше у него идут кратные тысячи и квинтиллионы, видимо никаких других чисел автор не знает.)

 

Выслушав слова Е, Сяо улыбнулась: "Это не проблема, я отведу вас к директору отдела, когда ты станешь техническим дизайнером, то сможешь на прямую увеличить собственную зарплату. Хотя у меня и ограниченные возможности. но 180000 все еще не проблема."

 

Е засмеялся: "Это не так, ты сможешь увеличить зарплату и тогда точно нет проблем."

 

Сяо взяла Е, чтобы увидеться с директором отдела дизайна F.T.. Офис начальника находился недалеко от офиса Сяо. Она постучала в дверь.

 

Они услышали уставший голос: "Заходи".

 

 

Директору отдела технического отдела Ю Чжэньхуа исполнилось в этом году 40 лет. Десяток лет назад он руководил несколькими коллективами, делал улучшения во многих продуктах и внес огромный вклад в развитие F.T. Создал отдел дизайна, который поддерживал в сверхъестественной продуктивности. 

Но прошло десять лет, часть членов команды переманили другие фирмы, часть ушла начинать собственное дело. Ю Чжэньхуа тоже потерял первые позиции. Дизайнерский отдел в последние годы не смог внести большой вклад в разработки фирмы. Но компания относилась более менее лояльно, за его былые заслуги. Совет директоров не требовал увольнения даже в пожилом возрасте. (П.П. Да-да, в 40 ты уже старик.) Однако Ю непреклонно работал и применял систему штрафов не только к подчиненным, но и к себе.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12487/240384

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
...
Развернуть
#
У китайцев, когда они отходят от своих повседневных сумм денег, сразу возникают фантастические цифры
Развернуть
#
Квантилионы ? Может квинтильон ? И за квинтильон можно купить планету Земля 20 раз. Он что там пригодные для жизни планеты создаёт ?
Развернуть
#
Квинтиллион и квинтильон понятия равнозначные, не наезжай на переводчика, мой глупый друг.
К тому же, всего 18 нулей.
Развернуть
#
всего? Ты мажор ?! У меня в кармане всего 3 нуля лежит
Развернуть
#
А у кого-то и 3 нулей нет
Развернуть
#
У меня есть тысячи нулей... Без единички
Развернуть
#
Ха-ха! Неудачник! У меня есть та самая ЕДИНИЧКА без ноликов))
Развернуть
#
Гы.
Наш союз станет легендарным.
Развернуть
#
Я говорил про букву не квАнтилионы, а квИнтилион
Развернуть
#
Эх само произведение скучное нелогичное, не смешное и так можно долго перечислять начиная с этой обязьяны которому зачем то понадобились деньги и почему то раздает систему заканчивая со всей ситуацией с этой бритвой вот по вашему возможно ли взять любую вешь дома улучшить ее и отдать компании без чертежей и т.п вещей и они без вопросов сделают тебя дизайнером смешно
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Насчет долларов. Может здесь имееются ввиду гонгонгские доллары?
Развернуть
#
А какой там город, кстати? Нет даже упоминания
Развернуть
#
Потерялась логика! При нахождении просьба обратиться по телефону 8900000000.
Развернуть
ОФФТОП #
Глупая математика. Но ору с новеллы. Спасибо.
Развернуть
#
Я прочитал окело 200+ китайских новел и могу с гордость сказать что у меня сломано понимание больших сум денег даже перестал удивлятся тому что по соседсту стоит машына х за 100к доларов (живу в Англии)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь