Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 84: Угрозы, травля, дедовщина. (Часть 2)

Глава 84: Угрозы, травля, дедовщина. (Часть 2)

.

-Ты должна заплатить! Ты должна заплатить! - всё неистовствовала Юэвэнь.

-Ладно, Юэвэнь, хватит трясти её — Клэр всё ещё не восстановилась, - остановил её Минйу.

Лишь тогда Юэвэнь поспешила её отпустить.

-Клэр, что случилось? Почему ты так быстро очнулась? И где эта парочка, что хотела заключить с тобой контракт? - у Минйу была целая куча вопросов.

Тут на лицо Клэр закралась мягкая, но гордая улыбка.

Минйу моргнул. Ему не показалось? Эта Клэр, которая никогда не показывает своих эмоций, сейчас гордо улыбнулась?!

-Они оба заключили контракт, - Клэр приподняла брови и улыбнулась. Было ещё кое-что, что она не могла им сказать — контракт хозяин-слуга был искажён — теперь это равный контракт. Её отношения с Белым императором и Чёрным пером теперь представляли собой треугольник и она стояла в верхнем углу, контролируя и уравновешивая две силы контрактов. Собственно говоря, у неё было преимущество. По крайней мере теперь это не хозяин-слуга!

-Что? Ты заключила контракт с двумя магическими зверьми? - Минйу был ошеломлён — в его глазах читалось изумление. Не важно был ли это низкоранговый или высокоранговый зверь - человек может заключить только 1 контракт! 2 заключить попросту невозможно. Но теперь Клэр именно это и сделала? Хотя они до сих пор не знают что это за мохнатые шарики такие...

-Да, - Клэр повернулась и взглянула на Белого императора и Чёрное перо, что сидели сейчас на левом и правом плече Джина — на её лице проступила нежная улыбка. Равный контракт, хаха. Пока она будет стараться, однажды она определённо станет их хозяином. Впрочем, Клэр и сама понимала что в этот раз она достигла равного контракта не из-за собственных сил, а лишь потому что ей повезло. Потому что она смогла связать и сдержать две силы контрактов, используя их борьбу друг против друга. Клэр могла лишь воскликнуть в душе: она уже прорвалась к 7-му тому Руководства драгоценного лотоса, но лишь едва-едва смогла достичь равного контракта. Тогда насколько же сильна была эта парочка пушистых шариков?

-Заключить контракт с 2-мя магическими зверьми... Как ты этого добилась? - Минйу смотрел на Клэр в недоумении.

-Просто взяла и добилась, - Клэр повернулась подобрать Меч прилива, который ранее так небрежно выбросила. И посмотрев вокруг, она приподняла брови. - Воу, вы ребята и вправду бедные. Хватает на освещение только свечками? - на что выражение Юэвэнь резко изменилась — она была на грани взрыва. - Хм, кузина, когда же ты перестанешь быть столь импульсивной? - Клэр повернулась к Юэвэнь и ухмыльнулась, а затем продолжила. - Деньги — давайте просто добудем денег.

-У тебя всё так просто на словах. У людей Ли просто нет мозгов чтобы бизнес вести. И даже если бы были, то мы всё равно ничего не смогли бы добиться — у корпорации Фен монополии чуть ли не на всё! 80% всего производства в руках клана Фен, - с досадой проговорила Юэвэнь.

-Правда? - Клэр погладила подбородок, а затем моргнула. - Ну и что? Даже если у вас нет мозгов для бизнеса, это вовсе не значит что их нет у меня, - со значением сказала Клэр.

Неуловимое выражение промелькнуло на лице Джина. Мисс что, хочет попросить помощи у Исюань Фена? Но он немедленно отказался от этой мысли. С характером мисс, она никогда бы не сделала ничего подобного. Но тогда что она собирается делать?

-Я пойду спать — я так устала. Кузина, кузен, спокойной ночи. Поговорим как отдохну, - закинув Меч прилива в пространственное кольцо, Клэр развернулась и направилась к спальне. Джин молча последовал за ней.

Лишь Минйу и Юэвэнь остались в Великом зале, глядя друг на друга.

-Брат, думаешь эта девчонка и вправду сможет изменить ситуацию? - мягко проговорила Юэвэнь, прикусив губу.

-Я лишь думаю, что грядёт буря, - серьёзно ответил Минйу.

***

Восток постепенно разгорался. Клэр же всё ещё спала.

Чёрное перо и Белый император спали у Клэр на подушке — один слева, другой справа.

*Вуш*

Белый император принял свою человеческую форму — его выражение холодно. Эти чрезвычайно красивые черты словно покрывала маска безразличия. Он просто смотрел на Чёрное перо ледяным взглядом.

Тот же взмахнул крыльями и взлетел.

*Вуш*

Волосы, напоминающие чёрное дерево, и глаза, словно сама ночь.

Мужчина одетый в чёрное с тенью высокомерности на лице, выглядящий словно картина какого-то художника-идеалиста. Он холодно улыбнулся, глядя на Белого императора.

Белый император качнул пальцами и беспокойные веки Клэр вновь замерли — она снова погрузилась в глубокий сон.

-Мы уже давно не виделись, не так ли? - холодно улыбнулся Чёрное перо — в его тоне ясно слышались высокомерие и провокация.

Белый император же молчал, всё ещё холодно глядя на него.

-Не смотри на меня так. В конце концов, теперь у нас один контрактор. Хоть эта девочка и так слаба сейчас... - Чёрное перо повернулся взглянуть на Клэр и холодно засмеялся. - Никогда бы не подумал что ты выберешь такую слабую маленькую девочку своим контрактором.

-Разве ты и сам не выбрал её? - едва слышно ответил Белый император ледяным голосом.

-Что бы ты ни выбрал — я буду за это бороться! - дерзкая улыбка появилась на лице Чёрного пера.

-Но в конце концов, эта «слабая девочка» тебя связала, - холодно сказал Белый император — насмешка в его голосе была очевидной.

И конечно выражение Чёрного пера слегка изменилось — ярость и жестокость промелькнули в его глазах:

-Долго это не продлится.

-Верно, не продлится. Мы лишь не знаем, сможешь ли ты стать хозяином, или же эта «слабая девочка» станет хозяином нас обоих, - Белый император холодно наблюдал за изменением выражения Чёрного пера.

Тот нахмурился:

-Хотел бы я посмотреть, как она станет моим хозяином!

-Тогда давай подождём и посмотрим, - Белый император тихо опустил голову, глядя на спящую Клэр. Странный, едва заметный свет поблёскивал в глубине его глаз. Он протянул руку и нежно коснулся лица лица Клэр.

-Что? У тебя чувства к маленькой девочке? - Чёрное перо наблюдал за Белым императором с нескрываемой насмешкой.

-Ты правда думаешь что она маленькая девочка? - Белый император не поднимал головы, всё ещё глядя на лицо Клэр.

Выражение Чёрного пера вновь изменилось и он тоже опустил глаза на Клэр. Глубоким голосом он проговорил:

-Дух в этом теле — его цвет очень красив. И её изначальная форма...чёрные волосы, чёрные глаза!?

Белый император молчал, подтверждая тем-самым его слова.

-Так вот почему этот бесстыдный бог тьмы её выбрал? И оставил свою печать? - Чёрное перо грубо схватил правую руку Клэр.

-Нет. Одного лишь этого недостаточно чтобы бог тьмы её избрал, - покачал головой Белый император.

-Тогда что? - Чёрное перо стащил перчатку с руки Клэр и взглянул на чёрную метку, нахмурившись. В конце концов, хозяин этого тела был его контрактором, так что он должен чётко во всём разобраться.

-Она идеальное сочетание света и тьмы, праведности и зла, - серьёзно сказал Белый император, глядя на мирное лицо Клэр.

-Что!? Хочешь сказать что её принесут в жертву этому...... - наконец выражение Чёрного пера изменилось.

Белый император молчал, но его серьёзное выражение лишь подтверждало эту догадку.

-Дерьмо! Только переродился и уже наткнулся на такого проблемного контрактора, - низким голосом проговорил Чёрное перо.

-Когда вернётся вся моя сила — я это остановлю. - Белый император взял у него перчатку и осторожно надел её на руку Клэр.

-Да как знаешь, - раздражённо пробурчал Чёрное перо. - Я не могу долго пребывать в человеческом обличье и мои силы тоже ещё не вернулись, - он вновь обернулся чёрным шариком и приземлился на подушку Клэр, засыпая.

Белый император же молча смотрел на Клэр, ещё долгое время сохраняя молчание. Наконец раздалось *Вуш* и он вновь стал белым пушистым шариком, свернувшимся у Клэр на подушке.

*

Её окружал сумрак и тьма, а под ногами вилась неровная каменная тропа. Клэр приподняла голову. Единственным, что она видела вокруг, была тьма. Возле неё не было никого. Ни брата с сестрой из клана Ли, ни Джина, ни Уолтера, ни Лето, ни Чусинь, ни Камилла...... Её окружала лишь оглушающая тишина.

Где я?

http://tl.rulate.ru/book/1237/89424

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Оуууууу~ белый император значит, супер!
Спасибо за это чудо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Этот Черный комочек шерсти такой высокомерный
Развернуть
#
Ты ещё высокомерных не видела) это ещё цветочки, по сравнению с ягодами
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое! Как интереесноо~~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Нормас так, что она спит в комнате с двумя мужиками, которые вечно "соскальзывают" в ее декольте?
Развернуть
#
Ну там же мягко и уютно, тем более безопасно) Сомневаюсь,что ты этого не хотел бы! Это не просто два мужика,а два засранца, которые много себе позволяли) не забывай про Лотос у неё на спине... там вообще слов нет
Развернуть
#
Ахахахахаха, последний комм убил
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь