Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 79: Оскорбление могущественных фигур. (Часть 3)

Глава 79: Оскорбление могущественных фигур. (Часть 3)

.

-Ладно, давайте не будем уже об этом. Яйцо трескается. ...Зверь вот-вот вылупится, - Клэр прекратила бесполезные пересуды и взглянула на парящее над болотом яйцо.

-Чирик-чирик...... - в этот момент Белый император взобрался Клэр на голову, прищурившись на волшебную сцену перед ними. Вдруг круглое яйцо начало вращаться быстрее, а треск раздаваться непрерывно. Скорлупа рассыпАлась. Наконец с громким треском она полностью разломалась и блеснувшее вместе с этим ослепительное белое сияние заставило всех прикрыть глаза — они непроизвольно подняли перед собой руки. Спустя некоторое время белый свет постепенно рассеялся и все смогли-таки взглянуть на то место, где раньше парило яйцо.

Ничего! На поверхности болота было всего несколько кусочков скорлупы, но кроме этого — ничего!

Что насчёт мифического зверя? Где этот легендарный зверь, который стянул сюда стольких магических зверей?

Ночь была тиха. Все осматривались, пытаясь найти изменения в их окружении, ища след этого новорожденного зверя, но всё без толку!

Вдруг, тишину нарушил звук.

-Чирик-чирик! - Белый император, что сидел у Клэр на голове, чирикнул...и его голос казался раздосадованным.

Все взглянули на голову Клэр, но тут же пораскрывали рты. Чёрное пушистое существо с парой крыльев молча летало над головой Клэр. Круглая голова, круглое пушистое тело, крошечные лапки и пара маленьких крыльев, что махали в абсолютной тишине. И «это» уставилось на белого императора.

Оно не издавало и тени эссенции или звука! Так вот почему никто не смог заметить его присутствия.

-Что..? - все в недоумении взирали на маленькое существо, летающее у Клэр над головой. Клэр повернула голову, но маленькое существо также сдвинулось, так что она по прежнему ничего не видела.

-В чём дело? - спросила Клэр.

-Кто его знает, - те в ответ покачали головами. - Но Белый император и эта штука уставились друг на друга.

Услышав это, Клэр тут же сняла Белого императора с головы и эта чёрная мохнашка с крыльями тут же захлопала следом, по прежнему уставившись на Белого императора. Тот же уставился на неё в ответ.

Клэр наконец увидела как этот зверь выглядел. Но почему они с Белым императором играют в гляделки?

-Чирик-чирик! - и пока все в недоумении обдумывали сие странное явление, случилось нечто неожиданное. Белый император протянул свою лапку и свирепо шлёпнул маленькое существо.

-Тирик-тирик! - зверёк рассвирепел и метнулся к рукам Клэр, кусая Белого императора за голову.

-Чирик-чирик!

-Тирик-тирик!

-Чирик-чирик!

-Тирик-тирик!

Два пушистых шарика в руках Клэр начали отчаянно драться, катаясь взад-вперёд.

Все просто онемели. Рот Клэр периодически подёргивался.

Что здесь чёрт побери происходит?

И пока Клэр недоумевала, эта кроха на самом деле открыла ротик и укусила её за руку. Знакомая могущественная сила хлынула в тело Клэр. Но длилось это лишь мгновение — Белый император вдарил ей по голове, опрокинув.

Клэр поняла что эта кроха хотела заставить её принять контракт - также, как и Белый император раньше! Этот чёрный шарик был на самом деле таким же существом, как и Белый император! Значит ли это что сила этой крохи тоже будет взрываться время от времени и она будет становиться человеком?

-Тирик-тирик!

-Чирик-чирик!

Эти шерстяные шарики сцепились так, что свалились на землю. Просто-таки адская битва хомяка и белки.

Все уставились на эту сцену перед ними, не в силах прийти к понимаю. Что же здесь чёрт возьми происходит?

Клэр тоже уставилась на них с широко раскрытыми глазами. Она взглянула на укус на своей руке, а затем на эту «радостную» драку, и присела чтобы их наконец разнять. Но как только их разделили, чернявка тут же прыгнула, снова пытаясь укусить Клэр. Естественно Белый император опять её пнул и они вновь начали драться. Клэр ещё несколько раз попыталась их разнять, но это повторялось снова и снова. Наконец Клэр просто сдалась, встав и прислонившись к дереву, беспомощно глядя на эту битву.

-Клэр, что-, что это за чертовщина? - заикнулась Лето.

-Я знаю не больше твоего, - пожала плечами Клэр. - Но в одном мы можем быть уверенны — эти двое похоже враги.

И от этого появилось только больше вопросов. Эта чернявка только-только родилась, но похоже уже знала Белого императора и всерьёз его ненавидела. И как такое объяснить?

-И что же нам тогда делать? - Камилл тоже немного беспомощно смотрел на это. Эта чёрно-белая парочка просто продолжали кататься по земле.

-Давайте их просто оставим, - пожала плечами Клэр и повела остальных обратно. Те озадаченно взглянули на парочку. Нормально ли это оставить здесь Белого императора с этим предположительно-мифическим-но-на-самом-деле-чёрт-знает-каким зверем?

Клэр же шла не оборачиваясь, так что остальные просто пошли следом.

Увидев что остальные уходят, «хомяк и белка» замерли...и понеслись следом — один прыгал, а другой летел.

Парочка очень быстро нагнала Клэр и уселась на разных её плечах, время от времени беспокойно поглядывая друг на друга - готовясь вновь сцепиться в любой момент.

-И это мифический зверь? - Лето нахмурилась и холодно хмыкнула.

Остальные этот комментарий проигнорировали...но их глаза выражали лишь: «Конечно же нет!»

Только Клэр знала в душе что этот чёрный шарик был не так прост!!!

http://tl.rulate.ru/book/1237/80689

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Веселая глава поржал)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бесподобно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Надеюсь, это не +1 в гарем Клэр
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ха-ха-ха! Блин было бы смешно, если и этот, уже чёрный "комочек" заключил с ней контракт. Хехе~~. Спасибо большое за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
На самом деле это мифические поберушки (маленькие петы в играх, что лут собирают, в другом они бесполезны) или просто декоративные петы с ультой
Развернуть
#
Сидят на разных плечах, один черный другой белый, друг друга не любят, только мне они напоминают чертёнка и ангелочка которые будут скланять на разного рода поступки.👼👿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь