Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 25)

Глава 109: Кульминация. (Часть 25)

.

Молния исчезла, фиолетовый свет потух и барьер осыпался.

Лингйуна вырвало кровью. Он втайне удивился насколько же эта последняя молния была безумной — в состоянии выдать отдачу на заклинателя даже такой магии.

Всё в округе медленно затихло. Штормовые тучи в небесах быстро растворились и луна вновь показала свой лик.

-Быстрее, уходите отсюда, - подавив рвущуюся боль в груди, Ленг подобрал тело Сюаньсюань и заговорил с ними. Люди из храма скоро будут здесь. Теперь, когда они исчерпали буквально каждую каплю своих сил, если они сейчас встретятся с врагами, то результат будет предрешён.

Взгляд Фена когда он смотрел на Лингйуна был слегка сложным, но он всё таки кивнул. Исюань посмотрел вниз — на человека в своих руках, который уже потерял сознание. Белый император и Чёрное перо вспрыгнули на плечи Фена, с беспокойством посматривая на Клэр.

-Идёмте ко мне домой, - Когда Ленг подошёл, Фен достал свиток телепортации и без промедлений разорвал его. Блеснул белый свет и они исчезли.

Очень скоро святая принцесса Сюэцин Лю и группа людей поспешно прибыли на место. И увидев эту зверскую сцену, они застыли в шоке. Всех поразило неверие. Одна из ног папы была оторвана и из раны до сих пор сочилась кровь. Тело Эмери было разорвано пополам — его мозг и внутренности были разбрызганы вокруг. Рука герцога состояла теперь из одной лишь кожи. Кровь вытекала у Лашии и Легьера изо рта, носа и ушей. Что же касается 12-ти кардиналов — некоторых тел нигде не было видно, в то время как части других то и дело попадались на глаза.

Зверски!

Кто всё это сделал?

Клэр здесь не было...как и её тела! Она что, сбежала? А что насчёт Лингйуна? Он спас её и сбежал вместе с ней?

Тогда кто убил всех этих людей? Клэр? Сюэцин Лю тут же отбросила эту мысль. Хоть эта мелкая сучка и была сильна, она определённо не смогла бы убить стольких кардиналов и так ранить папу, не говоря уже о том, что она не стала бы делать чего-то в таком роде с собственным учителем.

Чтобы узнать что здесь в действительности произошло, им придётся подождать пока эти люди очнутся.

И лекари уже рьяно принялись за дело.

Облака медленно заволокли призрачно светящуюся луну и всё погрузилось во мрак.

***

Двумя днями позже Ампаркланд огласил ужасные вести.

Изначально ярко светящаяся звезда столицы — Клэр Хилл — в своём безумном желании примириться с Храмом света убила свою мать — Кэтрин Хилл — и своего учителя Эмери, а также смертельно ранила своего деда — герцога Гордна. Её методы были воистину жестоки и бесчеловечны. Но Храм света никогда не примет человека, способного совершить подобные злодеяния, так что они тут же внесли её в список преступников. И из-за этого она призвала бога тьмы и смертельно ранила служителей Храма, а также соблазнила святого принца Лингйун Ленга предать Храм света. С этого дня за поимку Клэр Хилл назначена огромная награда — за живую или мёртвую. Сердце святого принца было ослеплено и Храм надеется что он сможет искупить свои грехи и вернуться в объятия богини.

Эти новости создали немалые волнения в стране.

*

Лагарк, тайная комната в замке Фен.

-Эти ублюдки! - глядя на письмо в своих дрожащих руках, Фен разорвал его на кусочки даже не дочитав до конца.

-Они во всём обвинили Клэр? - спокойно спросил Ленг. Видя такую реакцию, он уже догадался что произошло. В конце концов он знал методы Храма света лучше кого бы то ни было.

-Ублюдки! Ублюдки! - Исюань был в такой ярости, что едва мог говорить. Этот Храм света настолько бесстыдный и презренный!!?

Лингйун же просто промолчал. Его взгляд упал на девушку на кровати и боль сжала его сердце. Она всё ещё была в коме — в самом глубоком сне. Как лекарь, Ленг конечно же знал что это было за состояние. Она пряталась — пряталась от реальности и не хотела просыпаться, не хотела встречаться лицом к лицу с тем фактом, что люди, о которых она заботилась больше всего на свете, теперь мертвы. А если она проснётся и узнает что именно её обвиняют в смерти этих людей, что она тогда сделает? Как она с этим справится? Каждый раз думая об это, Лингйун чувствовал словно в его сердце застряла стальная игла и с каждым ударом его пронзала новая боль.

Исюань схватил Клэр за руку и обеспокоенно проговорил:

-Почему она до сих пор не проснулась? Уже ведь 2 дня прошло. Почему она всё ещё спит?

Ленг по прежнему молчал. И лишь спустя долгое время наконец раздался его ответ:

-Она прячется от реальности — не хочет встречаться с жестокой правдой. Поэтому...она сама не хочет просыпаться.

Фен слегка запнулся, а затем нежность и боль заполнили его выражение. Он мягко погладил её щёку. Белый император и Чёрное перо сидели на подушке Клэр — один на другом — и с беспокойством смотрели на неё.

-Клэр, ты должна проснуться — ты должна отомстить! Твоя мать и учитель были убиты врагами, а ты собираешься просто спать здесь потому что боишься? - холодно проговорил Ленг, глядя на лицо Клэр.

-Ты..!! - Исюань сжал зубы и уставился Ленга, а затем запнулся. Хоть это и было очень жестоко, но это всё же было быстрейшим способом разбудить её.

-Клэр, проснись, - Фен крепко держал её руку. - Ты знала? Тебя несправедливо оклеветали. И твоя мама определённо не захотела бы тебя увидеть такой. Проснись! Ты что, хочешь чтобы все усилия твоей матери оказались напрасными?

Мама......

Мама......

Нерешительно, медленно...её веки задрожали.

-Клэр! - Исюань ещё крепче сжал её руку.

Ленг же в душе выдохнул.

Клэр медленно открыла глаза.

В её взгляде не было недоумения и в нём не было отчаяния......

Единственное что там было — это решимость!

-Клэр, - обеспокоенно позвал Исюань.

Та повернула голову и взглянула на него и Ленга. И мягко ответила:

-Да.

Фен улыбнулся — гигантский камень наконец таки свалился с его души.

Лингйун же мягко проговорил:

-Ты наконец проснулась.

-Да, проснулась, - она медленно поднялась и Исюань поспешно поддержал её.

-Простите что заставила поволноваться, - Клэр опёрлась на спинку кровати.

-Главное что ты в порядке, - Фен и Лингйун оба кивнули.

-Теперь расскажите как дела, - её чёрные глаза были непроницаемы.

Ленг с Исюанем переглянулись.

Стоит ли говорить об этом?

Что Клэр обвинили в убийстве самых дорогих ей людей...стоит ли ей об этом рассказать?

http://tl.rulate.ru/book/1237/183575

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое спасибо)
Развернуть
#
Спасибо, давайте дальше
Развернуть
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь