Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 96: Клятва Джина. (Часть 2)

Глава 96: Клятва Джина. (Часть 2)

.

-Этот...этот меч...может ли он быть легендарным Мечом смерти?! - даже его голос дрожал.

-Что за «Меч смерти»? - нахмурившись, спросила Клэр. Она никогда не слышала о подобном драгоценном мече.

-Меч смерти — это магический клинок. Есть легенда, что весь этот континент был когда-то одной большой империей вместо 5-ти разных стран, как сейчас. И её император-основатель использовал именно Меч смерти чтобы выковать эту самую империю в горниле войны, - проговорил Джин — его выражение крайне серьёзно. - Меч смерти — это не магический меч с какой-то определённой особенность, но он куда более устрашающь. Атакованные им люди подпадают под самые разные негативные эффекты: они галюцинируют, их тела немеют — в общем, они полностью теряют возможность сражаться.

Зрачки Клэр расширились. Она вспомнила подземный дворец, в который привёл её юный лорд. Этот когда-то великолепный и величественный дворец — был ли он дворцом основателя той великой империи? Но почему этот дворец оказался в таком месте? И что на счёт тех груд костей?

-В любом случае, ты нашла настоящее сокровище, - Клиф смотрел на драгоценный меч на земле, ухмыляясь. - Никогда бы не подумал, что всё так обернётся — это уж слишком странно. Дьяволы, помогающие людям...

-Учитель! И не стыдно вам разглагольствовать об этом? - загорелась Клэр. - Вы просто взяли и вбежали в омут с головой. А если бы с вами что-то случилось, что бы я тогда делала? Даже если вы бы и совершили свой прорыв — это ведь не значит что вы непременно сможете вернуться из-за того барьера! - уставилась она на Клифа, отчитывая старца.

-Ха-ха, не будь такой. Видишь, все ведь в целости и сохранности. Я знал что моя драгоценная ученица — это никакой-нибудь вам хухры-мухры — даже дьяволы тебе помогают. Ха-ха, а теперь я колдун, ха-ха-ха-ха-ха-ха....... - взвыл в небеса Клиф, прямо таки распираемый гордостью из всех щелей.

Губа Клэр слегка дёрнулась. Этот старик со странным поведением и стал колдуном...он ведь даже и близко не похож на «невероятно могущественного человека» из легенд...

-Мисс...... - мягко раздался голос Джина, несущий в себе весьма сложные эмоции.

-Этот меч я принесла специально для тебя! - Клэр повернулась и легко это проговорила.

-Это...он слишком ценный, - глядя на лежащий на земле меч, выражение Джина было очень противоречивым. Это ведь легендарный Меч смерти! Мечта каждого воина!

-Да-да, слишком тяжёлый* — мне его не унести. Ты бери его. Если не хочешь, то просто выброси за барьер, - Клэр просто пожала плечами и беспечно проговорила.

(П.а.п.: На китайском тяжёлый и ценный звучат похоже.)

У Джина не было слов. Он медленно поднял Меч смерти с земли.

-Учитель, вам нужно замаскировать этот меч. Если кто-то его узнает — проблем у нас будет немало. И что делать со всей этой ржавчиной? - спросила Клэр у Клифа...и дёрнула губой — тот уже вернулся к заселению своего барахлишка в новое кольцо.

-Мм, без проблем — можешь на меня рассчитывать. Ахаха, это кольцо такое большое...... - Клиф просто сиял, даже не взглянув в их сторону.

-Мисс...спасибо...... - тёплое чувство окутало сердце Джина когда он мягко говорил ей это.

Клэр же не задумывалась об этом сильно, а вместо этого повернулась посмотреть на «барахлишко» Клифа — может там найдётся что нибудь ценное, что она могла бы у того выудить.

Джин смотрел на драгоценный меч в своей руке — различные эмоции поднимались в его душе. «Меч смерти — отныне я буду использовать тебя чтобы оберегать мисс до самого момента своей смерти.» - прошептал в душе Джин, поклявшись на своей жизни.

-Ахаха, идём, Клэр, идём — поспешим в столицу. Хочу похвастаться перед этим старым хрычом Лоренцом. Не верил в меня...вот уж я ему задам — я его по улицам ссаными тряпками погоню, будет у меня ходить на четвереньках и лаять как собака! - Клиф подпёр бока руками и маниакально расхохотался, полностью уже позабыв что чуть не провалил свою попытку прорыва.

-Идём, Джин, - Клэр нацепила печальное выражение и притворилась что не знает его, уходя вдаль. Джин же лишь улыбнулся и последовал за ней.

-Да, Джин, иди сюда — помогу тебе замаскировать твой новый меч, ха-ха...... - всё ещё смеясь, Клиф побежал догонять их — настолько напыщенный, что казалось вот-вот взорвётся.

Всё казалось шло просто идеально, но Клэр ещё не знала, что за жестокое испытание поджидало её впереди.

Папа уже ждал её возвращения.

***

Покинув Область дьявола в целости и сохранности, сердце Клэр наконец успокоилось. Трое лениво путешествовали прямо к Ампаркланду.

И когда по дороге Клиф протестировал уровень магии Клэр, то был попросту шокирован — за столь короткое время Клэр уже стала великим магом!

-Ха-ха, Клэр, тебе ведь всего 14 в этом году исполнилось! И ты уже великий маг! Боже, ты непременно станешь самым молодым колдуном за всю историю, ха-ха~~ Ты и вправду достойна быть моей самой драгоценной ученицей, - Клиф поднял лицо к небу и взревел...ах, нет, это был смех... - Теперь-то я наконец могу научить тебя тем высокоранговым заклинаниям.

-Учитель, а что насчёт запретных заклинаний — я хочу выучить запретные заклинания, - конечно же аппетит Клэр не могли удовлетворить одни только высокоранговые заклинания.

-Здравый смысл сначала выучи! Ты не можешь ещё нормально высвободить запретную магию — она полностью истощит твою энергию и даже твоя жизнь окажется в опасности, ясно? - Клиф тут же дал ей отворот-поворот.

-Я хочу узнать их — я не говорила что собираюсь их использовать сейчас же, - но Клэр не сдавалась.

-Нет-нет, только высокоранговые заклинания, - замотал головой Клиф, не желая сдаваться.

-Верни мне моё кольцо! - Клэр пыхнула холодным воздухом из ноздрей......а затем достала пригоршню звериных ядер и с сожалением вздохнула. - А я ещё собиралась дать эти учителю, но забудьте. …...И эти... - Клэр убрала ядра обратно в кольцо и достала некоторые драгоценные материалы, которые нашла в подземном дворце, дразня ими Клифа, словно кошку манком, а затем и их убрала.

-А! Столько ядер девятого ранга! И свирелевая руда...и Синдераловая тоже! Клэр, где ты достала столько ценных вещей, ааааа, дай, только взглянуть! - восторженно прокричал Клиф.

-Меняю на заклинания, - Клэр же продолжала идти вперёд, не обращая внимание на крики Клифа.

-Ладно-ладно-сдаюсь, какие заклинания ты хочешь?

http://tl.rulate.ru/book/1237/119078

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
"Заклинания есть? А если найду?"
Развернуть
#
Выудим самым простым, для гг, способом
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Девочка знает,как дразнить озабоченного учителя хаха😆😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь