Готовый перевод Автор. / Автор.: Глава 3. Статистика.

Глава 3.

Мое тело быстро восстанавливалось из размазанного по стенке состояния. Не будь я бессмертным, был бы мертв... Но откуда у нее такая сила? У нее же первый уровень должен быть, а очков силы - двадцать пять! Ну, пятьдесят...

Но сейчас нужно извиниться, а то еще чего-нибудь придумает!

- Знаешь, ты - лучшее из всех произведений, что я создал. Разумеется к тебе совершенно не относится мое неумение рисовать! Ты скорее редкое исключение, что случаются раз во много лет! - лесть, лесть, лесть и еще раз лесть!

Просто, чтобы не умирать лишний раз.

Роза, до того, как я заговорил, ошарашенно смотрела на свой кулак, ее губы дрожали, она явно готова была в любой момент заплакать. Она не может простить себе моего убийства?

После того, как я заговорил, она боязливо посмотрела мне в глаза. Правду, правду я говорю! Хотя не знаю, можно ли это понять по моим глазам?..

... Интересно, а как бы я смотрел в лицо человеку, которого только что убил? А если он еще и оживет?

Кажется, у нее паника.

- Я же извинился! - я знаю, что веду себя как бесчувственный чурбан, но нужно ее успокоить.

Потому что эльф в панике - плохая примета!

А если честно, то я просто понятия не имею, что творится с ее статистикой! У нее не должно было быть настолько сильного удара! Нет, есть игры, в которых статистика десять уже считается не плохой... Если так подумать, то я ведь не задал средние параметры! Грубо говоря, она может быть как слишком сильной, так и слишком слабой (что исключено ввиду всего произошедшего!).

Этот вопрос нужно срочно решать.

- Обещай больше не говорить так! - от размышлений меня оторвало восклицание Розы.

- Что не говорить?.. - я понял, что я ляпнул, лишь сказав это...

... Сколько возмущения во взгляде! Ну, извини, меня так просто не переделаешь! Таков твой создатель. Смирись.

... Как бы я хотел сказать это вслух!!!

Впрочем, ничего сказать я бы и не успел.

- Того, что ты плохо рисуешь!!! Это... это... - кажется, ее сильно задело.

- Не буду, не буду! Просто знай, что еще раз так же хорошо, как и с тобой у меня может не получиться... - надеюсь, комплимент она заметила.

Надеюсь.

Вместо ответа я получил пощечину, а сама Роза отвернулась с обиженным видом.

Или так должно было быть.

По факту, моя голова спокойно отделилась от шеи и улетела куда-то по за крученной траектории. А мое тело с глухим звуком рухнуло на пол. Боль? Ну, такое чувство, что все тело онемело. Может, я просто умираю быстрее, чем успеваю почувствовать боль?

Но это, в общем-то, не важно. Я был убит дважды в первый же день становления демиургом, причем своим первым созданием!!! Вот это действительно важно!!!

Мое тело снова стало собираться по кусочкам. Если быть более честным, то оно, скорее, материализовалось вокруг моего сознания, а старое рассыпалось в прах, частично использованный для возрождения, а частично просто растворившийся. Надо будет потом снять процесс на камеру и тщательно проследить все его этапы.

Роза услышала звук падения и обернулась. Потом она посмотрела на свою руку.

- ... Извинения приняты, - заявил я.

Не, ну а без смертоубийства никак? Видимо, нет. Но, может, она просто слишком сильна? Будет не хорошо, если так будет умирать любой, кого она не коснется!

... Какой же из нее, в таком случае, получится маг?! Это безумие какое-то!

- Простите, создатель! - воскликнула тем временем Роза и поклонилась.

Я вот думаю: быть истерике, или не быть истерике, вот в чем вопрос...

Ладно, не знаю, как вам, а мне эта кровавая комедия уже надоела!

- Успокойся. Я же сказал, извинения приняты. Но... Тебе не кажется, что ты слишком сильна?

- Я такая, какой Вы меня создали... - всхлипнула Роза.

Кажется, она повторяется.

- Твоя сила равна двадцати пяти, а когда у тебя этот посох, то пятидесяти. Видимо, это много, но тебе известно, что означают эти цифры?

- Это значит, что моя природная сила равна силе двадцати пяти средних людей, а посох удваивает ее.

... Что?! То-есть, за единицы принят средний человеческий показатель?! Это получается, что мне сначала пятьдесят человек в челюсть одновременно дали, а затем и эта пощечина?! Да, день сегодня явно не задался...

Стоп! А что у нее с интеллектом?! Если я правильно помню...

- Создатель, что с Вами?! Создатель?! - кажется, мои мысли отразились на моем лице...

- Твой интеллект тоже в четыреста пятьдесят раз превосходит нормальный?

- Сожалею, но нет. Мой разум... Такое чувство, словно множество разных сознаний слились в одно. Я не чувствую особой разницы с интеллектом других жителей этого мира, но я как будто... Плотнее? Весомее?

Уфф... А я-то уж испугался... Ладно, это ее коллективное сознание тоже напрягает. Это как у телекинетика, да? Она благодаря этому может магией пользоваться?

- А какой должен быть показатель интеллекта, чтобы начать пользоваться магией? - немедленно спросил я.

- Ну, десять для того, чтобы твоя сила мысли могла воздействовать на чужое сознание, двадцать для того, чтобы оказывать физическое воздействие, с пятидесяти начинается воздействие на законы мироздания, а значит, магия.

- Получается, что тебя можно назвать архимагом? - задал я риторический вопрос.

- Только если Вы не создадите кого-то могущественнее меня! - улыбнулась Роза.

Наконец-то улыбнулась!

Хм... Кстати, воздействие на мироздание - магия?

- В таком случае, магия разума - вообще не магия? - меня очень интересовал ответ на этот вопрос, потому как я рассчитывал, что она будет полностью специализироваться на магии разума!

Она темный эльф, поэтому я добавил ей природную магию и темную магию. Также добавил призыв, потому как эльфы, в моем понимании, всегда должны находиться в компании каких-то зверей или чудовищ (в зависимости от уровня), некромантию, потому что это должно быть у темной, проклятой расы, элементарную (стихийную) магию, потому что она должна быть у каждого мага, а затем уже то, что мне особенно понравилось - ментальную магию!

Которая может вообще оказаться не настоящей...

- Разумеется нет! - воскликнула Роза. - Ментальная магия - магия, влияющая на само мироздание, посредством разума, магия, меняющая разум, магия воздействующая на душу! Может, это субъективное мнение, однако я считаю, что она сильнейшая из всех! Любая другая магия очень ограничена тем, к какому типу она относится, но ментальная влияет на саму сущность всего! Разница очевидна!

Кажется, обошлось...

- А в чем разница между ментальными способностями и магией? - просто, чтобы уточнить.

- Во первых, в способе воздействия. Влиять на что-то чистой силой мысли... Немного грубо. Маг с ее помощью управляет магией, некой энергией, пронизывающей этот мир и поддерживающей его в нормальном состоянии. Можно сказать, что она связывает все детали мироздания. Воздействуя на нее силой мысли маг может вписывать изменения в мир, но только те, которые может позволить ему его тип магии. Что касается ментальной магии, то с ее помощью можно напрямую вписывать изменения в магию! Правда, она сложнее прочих, но это того стоит! - в ее глазах зажегся опасный свет.

Звучит внушительно. Кстати...

- А как распределяются уровни магии? - я не могу быть в этом уверенным, но...

- Думаю, проще всего объяснить на примере призыва. Первый уровень - два животного, способности и статистика не могут превышать таковые у двух человек. Второй уровень - плюс четыре существа, каждое из которых мощью не должно превышать четырех человек. А далее до девяти возводя каждое предыдущее число в квадрат и прибавляя уже имеющиеся. Например, я могу вызвать двадцать два существа, шестнадцать из которых будут обладать силой шестнадцати человек, четыре - четырех и два - двух. Этот ворон - один из тех двух. После девятого уровня идет пустой, где все ограничения снимаются. Как-то так...

Вот тут я ... Не будем выражаться. Да она же стопроцентная имба! И это на первом уровне! Правда, если я могу создать что-то вроде нее, то я еще хуже... А если прибавить мое бессмертие...

У меня даже слегка закружилась голова.

- Потрясающе... - пробормотал я.

Да, это и правда невероятно! Я же... Я же теперь могу все!!!

Мои мысли прервал громкий стук в дверь.

- Ты, ... тупой ублюдок! Какого ... ты здесь шумишь в эти ... семь часов утра?!! - ну вас-то кто звал?

Вечно эти "родственнички" мне все обламывают! Но, кажется, мы здесь неплохо расшумелись...

- Кто посмел...?! - гневно зашипела Роза, но я прервал ее.

- Стой! Погоди, ты можешь сделать так, чтобы они обо мне в принципе забыли? Нет, не то... Чтобы им стало реально все равно на мое существование? Можешь? - с надеждой спросил я.

- Я могу сделать все, что угодно, но... не слишком ли это... Ты бежишь от проблемы? - спросила Роза.

Да ладно?! Она что, сейчас меня будет за излишнюю доброту порицать?! Это моя семья, в конце концов! Не надо так! Хотя... Она же темный эльф! Зло, все-таки...

- Ну, какая-никакая, а семья. Это лучше, чем ничего. Просто сделай так, чтобы они вообще ни к тебе, ни ко мне никаких чувств просто не могли испытывать! ... Кстати, какой это уровень?

- С кем ты там, ... говоришь?! - все не унимались за дверью.

- Первый уровень, это даже не боевая магия. Ничего сложного! - мы молча решили игнорировать того, кто за дверью.

Вокруг Розы распространилось что-то, напоминающее цветом мыльный пузырь в негативе... Видимо, это и есть та самая магическая аура.

... Зря я ее нарисовал! Так, может, цвета бы добавила!..

После этого Роза закрыла глаза, сложила пальцы странным образом и через мгновение от нее по всему дому распространилась странная, невидимая, но явственно ощущаемая, волна.

Стук за дверью прекратился. Затем раздались удаляющиеся шаги.

- Невероятно... - снова прошептал я.

Кажется, я уже готов просить автограф! Не думаю, что она откажет...

Кстати!

- А ты писать на русском умеешь? - спросил я.

- Да, в конце концов, вся информация обо мне была записана именно на этом языке!

- Тогда можешь здесь расписаться? - я решил воспользоваться моментом.

- Зачем? - тут же спросила Роза, но, немного подумав, согласилась. - Хорошо.

Так я стал официальным фанатом собственного творения...

Не думал, что доживу до такого!

http://tl.rulate.ru/book/1231/24467

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Интересненько
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Лол...
Развернуть
#
Аве Автору!
Развернуть
#
Ээх, еще один подкаблучник
Развернуть
#
Согласен. Нормальный человек не стал бы держать рядом с собой существо, которое напала на него и чуть не убила. Прям сразу после этой сцены пропало желания читать про такого слабоумного ГГ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь