Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Одинокая проклятая звезда

Линь Фэн внезапно почувствовал, что мана в теле Ван Линя странно колеблется, это было немного ненормально.

«Линь, покажи мне несколько заклинаний.» Линь Фэн еще больше выгнул брови.

Ван Линь кивнул и выполнил новое заклинание, отличное от Пальца Стикса.

«После уплотнения своих сил, я выучил новое заклинание. Но мне все еще нужны наставления Мастера.»

Он руками создал заклинание, и под потоком его маны, перед ним появилась черно-желтая линия. Внутри ее постепенно возник мутный путь.

Увидев такую странную ситуацию, Линь Фэн взлетел в небо. Он вступил на черно-желтую дорожку, которую создал Ван Линь.

Этот путь, казалось, не имел конца. В момент, когда Линь Фэн приземлился на тропинку, окружающий пейзаж исчез из его поля зрения.

Перед его глазами пролегал путь в небытие. В то же время, в его разум ворвались бесчисленные воспоминания и начали атаковать душу Линь Фэна.

«Это сила Самсары?» Сказал Линь Фэн после того как успокоил свою душу. Посмотрев вниз, он увидел, что из черно-желтой почвы появились бесчисленные увядающий кости и руки, которые начали яростно хвататься за него, пытаясь утащить на путь.

В основании этой дороги судя по всему похоронены сотни и тысячи злопамятных душ. Когда на пути появляются какие-либо признаки жизни, души будут пытаться утащить их с собой.

Линь Фэн понял, что к чему и сказал, «Твое новое заклинание способно создать путь соединяющий жизнь и смерть?»

Было очевидно, что хотя Ван Линь использовал Великий Небесный Путь Восьми Триграмм для уплотнения своих сил, ему также удалось внедрить концепцию силы Жемчужины Стикса.

Линь Фэн не возражал против этого и сохранял спокойствие души, отказываясь быть затронутым силой Самсары.

Тянущиеся к нему кости, которые нацелились на его ноги, разбивались еще до того, как достигали его тела.

То, что ему не нравилось так это то, что в этом заклинании Ван Линя присутствовала жила темной и пугающей ауры.

Да, это было действительно страшно.

С тех пор, как Линь Фэн сформировал золотое ядро и пережил несколько пугающих событий, в этом мире существовало мало вещей, которые могли заставить его испугаться. Но почувствовав ману Ван Линь, он действительно чувствовал себя немного испуганным.

Он не боялся Ван Линя. Хотя тот обладал чрезвычайно мощными способностями, именно в его мане находилась концепция силы, которая вызывала у него чувство страха.

Это была сила, которая заменила смерть.

Небеса и Земля могут быть уничтожены!

С появлением жизни, естественно появляется разрушение. После разрушения следовало сотворение. Этот цикл известен как судьба.

Культиватор может преодолеть вход к жизни и смерти, превзойдя границы человеческого долголетия и достичь бессмертия.

Но перед лицом разрушения Неба и Земли они не смогут избежать смерти.

Таким образом после смещения жизни и смерти, единственными что могли напугать Линь Фэна были природа и судьба, которые могли разрушить все в мире.

Что до Ван Линя, то он только закончил уплотнение своих сил, но уже понял часть концепции силы разрушения Небес и Земли.

«Удивительный интеллект, все больше хочется взглянуть на него после достижения стадии Золотого Ядра.» Линь Фэн вдохнул. «На самом деле, такой интеллект слишком возмутительный.»

Изначально, когда Сяо Будиан понял Два Элемента Грозы, Линь Фэн уже почувствовал, что тут все не так просто.

Но реализация Ван Линем силы разрушения Небес и Земли демонстрировала еще более высокий уровень интеллекта, все это его порядком озадачивало.

Жизнь и Смерть - это основа всего, и они также являются наиболее могущественными Двумя Элементами Сотворения, даже выше чем Гроза или Свет и Тьма.

Ван Линь же только установил свое основание, но уже дотронулся края “разрушения”. От этого Линь Фэн непрерывно вздыхал. «Следовать за таким зверьем как вы действительно сложно, вы только и можете что создавать стресс. Мне также нужно усердно работать, в противном случае, наступит катастрофа.»

Что будет в будущем? Глядя на Ван Линя, бедствия будут обрушиваться на него бесконечно, и он останется одинокой проклятой звездой.

Что за проклятая одинокая звезда?

Проще говоря, он будет приносить несчастья. Сам по себе он будет свободен и избавится от любых проклятий, даже если попадет в огромные проблемы. Но с бедой встретятся люди вокруг него.

Это походило на шторм. В центре ветер будет мягким и тихим, но его окрестности будет разрывать на части, и любой кто находится рядом с ним, будет убит.

Поскольку Линь Фэн уже принял Ван Линя в качестве своего ученика, он не мог от него избавиться. Он также решил не менять его личность и стиль ведения дел.

Иначе это будет бы уже не Ван Линь. Будет сложно сказать, смог бы он в будущем добиться предсказанного ему успеха.

Так как он не планировал менять Ван Линя, Линь Фэну оставалось только непрерывно увеличивать свою силу. Когда Ван Линь принесет катастрофу, ему нужно быть уверенным, что их не сдует наступившим кризисом.

Линь Фэн бездушно подумал, «Интересно смогут ли счастливчики с сильными судьбами вокруг Ван Линь выдержать эти его бедствия?»

Пока его разум заполняла эта куча бессмысленных мыслей, Линь Фэн высвободил свою ману и спокойно сошел с Дороги Реки Стикс. Он кивнул Ван Линю и сказал, «Неплохо, но есть место для улучшения.»

«Другими словами, тебе нужно усилить и глубже понять путь разрушения. Сейчас тебе не хватает понимания, также тебе нужно понять путь жизни, прежде чем переходить на новый уровень.»

Линь Фэн продолжил серьезным тоном, «В противном случае, даже если силы разрушения позволят тебе стать грозным и непобедимым, без соответствующих сил сотворения, твой путь будет только сужаться пока не достигнешь тупика.»

«Чистая сила разрушения полностью уничтожит твою собственную жизнь. Достигнув точки, когда будет уже слишком поздно, мало того, что твой уровень мантры не сможет вырасти, ты также можешь потерять свою жизнь.»

Лицо Ван Линя тоже стало предельно серьезным, он кивнул говоря, «Я обязательно запомню ваши наставления.»

Он наклонил голову и задумался ненадолго, после чего сказал, «Мастер, пожалуйста, взгляните.»

Когда Ван Линь поднял руку и указал вперед, появился еще один черно-желтый путь смерти. Линь Фэн все обследовал, и понял, что хотя этот путь был таким же интригующим, в нем не было сил разрушения, которые пугали людей.

Он засмеялся, «Очень хорошо, теперь только улучши свой контроль.»

Ван Линь тоже улыбнулся, «Я назову эту силу Разрушительной Смертью. Она не будет использоваться постоянно. Только против достойных противников, можно будет войти в Стадию Разрушительной Смерти, влив всю концепцию разрушения в ману и убить оппонента.»

Линь Фэн кивнул, «Так будет лучше всего, это будет проверкой твоих суждений. Иногда противники не будут давать вам шанса на следующую попытку.»

Ван Линь согласился, «Мастер, я буду помнить ваши наставления.»

«Что касается силы концепции сотворения…» Линь Фэн поднял руку и указал пальцем. Огромное количество Обращенных против Небес Пурпурных Облаков с небес влилось в тело Ван Линя. «Используй свое сердце чтобы понять чудеса внутри. Пурпурные Облака также известны как начало Обращенных против Небес Облаков и обладают неограниченными способностями к созданию материи.»

«В твоем заклинании Разрушительной Смерти еще большой потенциал.» Линь Фэн продолжил, «Основа Жемчужины Стикса лежит в Исконной Воде Реки Стикс…»

Ван Линь постоянно кивал, прислушиваясь к советам Линь Фэна.

В этот момент, Линь Фэн внезапно почувствовал знакомый импульс силы в горах Кунь Лунь под пиком горы Юй Цзин.

«Что-то очень знакомое, где я это уже встречал?» Линь Фэн внезапно вспомнил, «Ах, точно, Исконная Вода Великой Луны.»

Почему такая вещь внезапно появилась на пике Лин Юань?

Линь Фэн почувствовал, что это странно. Он посмотрел через пространство и его божественное сознание приземлилось на пик Лин Юань, увидев взволнованного молодого человека в белом которого окружала и преследовала группа людей в зеленом.

«Это действительно он!» Линь Фэн слегка нахмурился. Этим молодым человеком, которого преследовали, был Ян Цин, которого он уже ранее встречал по воле случая.

Ян Цин был учеником Секты Пещеры Облачной Воды с северного подножья горы Кунь Лунь. Когда Линь Фэн впервые пришел в горы Кунь Лунь в поисках горы Юй Цзин, он познакомился с этим Ян Цинем и наблюдал появление Огненного Ворона и Исконной Воды Великой Луны.

В то время, ученик Секты Эола, Гао Фан, пытался выкрасть жизненную силу группы людей. Он использовал злое заклинание, Великую Печь Простого Люда, чтобы усилить и очистить Исконную Воду Великой Луны, только чтобы в результате оказаться “уничтоженным” Линь Фэном. С тех пор месторасположение Воды было неизвестно. Он пришел к выводу, что она закопалась в теле одного из тех, кто был на месте происшествия.

И он совсем не ожидал, что этим счастливчиком оказался Ян Цин.

За это довольно долгое время, пока он его не видел, культивация Ян Цина достигла стадии Возведения Основания.

Жаль, но противники явно превосходили его. Лидер даже находился на стадии Золотого Ядра. Если бы не тот факт, что он пытался поймать Ян Цина живым, тот бы уже давно проиграл.

Взгляд Линь Фэна прояснился, «Это Секта Эола?»

Мана этой группы людей в зеленом очевидно культивировалась Бесформенной Мантрой Эола из одноименной секты. Заклинания, которые они использовали, походили на Разрез Торнадо и Спиральный Земляной Ураган, родом из этой секты.

Ян Цин же очень походил на старого себя. Его боевые способности были разве что средними, и эта группа врагов загнала его в угол.

К счастью для него, каждый раз, когда он уже не мог держаться, его указательный палец распрямлялся и указывал вперед как меч.

Из него вырывалась полоса нефритово-зеленой воды.

Это была Исконная Вода Великой Луны.

Как только она попадала в долину с рекой, речная вода немедленно приобретала нефритово-зеленый цвет.

После чего начинала подчиняться Ян Цину, помогая ему отразить врагов.

Духовная энергия речной воды была очень мощной. Этого хватало даже чтобы оттолкнуть практика стадии Золотого Ядра.

Видя эту сцену Линь Фэн вздохнул, «Исконную Воду Великой Луны называют владыкой всех вод. И это утверждение определенно не беспочвенно, поскольку Ян Цин может увеличить свою силу в любом месте, где есть вода. Даже сейчас его сил хватает чтобы наказать культиватора Золотого Ядра.»

«Если бы рядом находилось большое озеро или огромная река, его сила взмыла бы вверх.

Если бы дело происходило в море, его силы даже описать было бы сложно.»

Однако, Ян Цин сражался уже давно, что привело к истощению его маны. Даже если это была Исконная Вода Великой Луны, ее нельзя было использовать непрерывно в течение очень долгого времени.

Линь Фэн слегка покачал головой, «Из всех людей именно ты получил Исконную Воду Великой Луны. Твоя удача совсем неплоха, когда твоя мана истощилась, ты наткнулся на нас. Она у тебя когда-нибудь заканчивается?..»

Он повернулся к Ван Линю, «Иди попрактикуй навыки вместе с Кругом Двойной Полярности.»

Услышав это, Ван Линь прямо засиял.

http://tl.rulate.ru/book/12262/466052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку