Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Выхода нет

По ручью среди гор плыл бамбуковый плот.

На этом плоту сидели ученый в зеленых одеждах и ребенок четырех-пяти лет.

Сидя на плоту, они кроме контроля его движения, не только не пытались его как-то ускорить, а наоборот управляли им так чтобы спускаться по потоку не слишком быстро.

В воде под плотом внезапно всплыло несколько пузырьков. После этого, полностью мокрый юноша в черном выпрыгнул из воды, и проворно приземлившись на плоту, принялся жадно хватать воздух.

«Если бы только у нас был Флаг Черного Облака Мастера, нам бы не пришлось прикладывать столько усилий.» Естественно юношей в черном был Сяо Ян. Его мана быстро распространилась по телу, выпустив горячий воздух, тут же высушивший одежду.

Чжу И сказал: «Какой смысл сейчас об этом говорить. Этот метод все еще довольно медленный, но мы хотя бы не позволяем себя отследить.»

Сяо Будиан спрыгнул с плота и улыбаясь сказал: «Моя очередь.» Он запрыгнул в воду и поплыл ко дну. Черный двуручный меч Сяо Яна привязали под водой где он и тащился по дну.

Сяо Будиан схватился за него, тяжесть в воде была второстепенной, решающим моментом было то, что его мана застопорилась. Он подумал: «Вещица Большого Старшего действительно слишком странная. Хотя она нас сильно обременяет, ее и правда очень жаль выкидывать. Просто дотащим ее назад и дадим Мастеру взглянуть.»

Потащив его по песку, он поднял голову вверх в поисках плота чтобы определить направление.

На бамбуковом плоте, Сяо Ян беспомощно рассмеялся: «Неужели я ценю деньги больше чем свою жизнь?»

Чжу И слабо улыбнулся: «Мастер часто говорит “Решений всегда больше чем проблем.” Это может звучать поверхностно, но в этом содержится немало истины.»

Троица блуждала по горам в течении половины дня, прежде чем додумались до такого решения, что собственно и не было каким-то решением проблемы, а просто использованием водного пути чтобы не оставлять следов. Но черный двуручник оказался слишком тяжел и маленький бамбуковый плот просто не мог увезти его. Поэтому им оставалось только тащить его в воде.

В паре километров позади этой троицы, за ними по течению следовала группа людей.

Их лидером был молодой человек. Им был именно тот член основной ветви клана Юй, Юй Тянь. Его внешность была довольно красивой, но сейчас он был темнее тучи: «В подобного рода ручьях в горах бесчисленное количество притоков. Слишком просто выбрать неверный если будем вот так их преследовать.»

Он развернулся и пошел в конец группы. Там был одетый в черное старейшина с довольно простым лицом, он сидел на стуле и отдыхал с закрытыми глазами, пока его несли несколько рабочих клана Юй.

Юй Тянь уважительно его поприветствовал: «Старейшина Юэ, пожалуйста, используйте один раз ваши навыки. Это очень важно для клана.»

Старик в черном к которому обратились как Старейшина Юэ, даже не пошевелил веками и только холодно сказал: «Я ответственен только за твою безопасность, все остальное не моя проблема.»

Юй Тянь слегка нахмурился, но не осмелился снова убеждать того. Ему оставалось только отступить и подумать: «Почему клан выслал этого старого монстра, что за неудача.» На самом деле он не осмелился бы сказать это вслух и только со страхом посмотрел на него. Затем он склонил голову и развернувшись ушел.

Старейшина в черном не выпустил и крупицы своей маны, но просто сидя здесь отдыхая с закрытыми глазами, он был походил на неподвижную гору.

…..

Плот проплыл изгиб реки, и выйдя за поворот перед ними открылся шикарный вид на окрестности. Чжу И стоял на носу плота и вглядывался вдаль: «Дальше нам нужно вернуться на берег иначе нас унесет все дальше и дальше.»

Сяо Ян кивнул и используя ману передал свой голос Сяо Будиану. Затем, они вместе с Чжу И спрыгнули на берег.

Сяо Будиан тоже вышел из воды, таща за собой черный железный двуручник. Он передела меч обратно Сяо Яну пока сам восстанавливал ману.

Чжу И спросил: «Сейчас за нами идет погоня. Мы вернемся ждать к горе Хэн или же нам стоит сразу пойти к Мастеру?»

Сяо Ян надумался. Прежде чем он успел что-то ответить, внезапно раздался старческий голос: «Молодой Мастер И действительно уже принял кого-то другого в мастера? Это не есть хорошо, Маркиз как-то сказал, что до того как Молодой Мастер И закончит учебу, ему не позволено практиковать боевые искусства и культивировать.»

Выражения лиц Чжу И и его братьев-соучеников резко поменялись. Чжу И спокойно сказал: «Мастер Дао Эр.»

Пришедшим человеком был тощий и сморщенный старик. Им оказался второй стюард Поместья Маркиза Сюань Цзи, Мастер Дао Эр.

Следом за появлением Мастера Дао, все больше и больше культиваторов дома Маркиза начали выходить из-за горы.

Дао Эр внимательно рассмотрел Чжу И и удивленно похвалил: «Меньше чем за полгода ты достиг Ученика Ци 6 уровня. Молодой Мастер И действительно очень одарен, в вас и правда течет кровь Маркиза.»

«Но вы не подчинялись инструкциям маркиза, это очень плохо.»

Чжу И сделал глубокий вдох и тяжело сказал: «Глубина культивации Отца соответствует его навыкам. Мой уровень культивации на сегодняшний день происходит из моей собственной тяжелой работы и наставлений Мастера.»

Дао Эр покачал головой: «Молодой Мастер И, вы не понимаете. Маркиз справедлив и глядит в будущее. Принятые им меры абсолютно верны, все что вам нужно делать – это следовать по пути, который Маркиз организовал для вас.»

Услышав это, не только Чжу И нахмурился, но и Сяо Будиан.

Но Дао Эр не обращал на это внимания и продолжил медленно говорить: «Причина, по которой я вышел на этот раз, это во-первых, исследовать дело о исчезновении Хуан Саня, и во-вторых, найти Молодого Мастера И.»

Чжу И спокойно ответил: «Хуан Сань и остальные умерли от рук культиватора стадии Золотого Ядра из Секты Меча Горы Шу, Лю Яня. Я сам это видел.»

«Секта Меча Горы Шу.» Дао Эр кивнул головой и продолжил спрашивать: «Тогда как вы, Молодой Мастер И, избежали опасности, и что с теми восставшими из Пакта Ле Фэна?»

Чжу И же продолжил отвечать: «Люди из Пакта Ле Фэна сбежали через перемещающую формацию. Мастер спас меня и с тех пор я следую за Мастером и обучаюсь культивации.»

Дао Эр снова кивнул и сказал: «Если все так, то мы пока можем только оставить все как есть. Молодой Мастер И, идемте домой вместе со мной прямо сейчас. Вас уже много дней не было дома и Маркиз и Леди очень сильно скучают.»

Чжу И ответил ему: «Я хочу следовать за Мастером чтобы обучаться культивации. Когда я в будущем достигну успеха, я кончено же вернусь.»

Дао Эр рассмеялся: «Молодой Мастер И, вы наверно смеетесь. Вы возможно и не законный сын Маркиза и не можете изучать его навыки и следовать его пути культивации, но Маркиз естественно найдет вам подходящего мастера. Вам нет нужды самому искать себе мастера.»

«Поэтому, прямо сейчас идемте со мной в Тянь Цзин, Молодой Мастер И.» Дао Эр сказал, как что-то само собой разумеющееся: «Если вы волнуетесь, что ваш Мастер вас не отпустит, я поговорю с ним за вас. Если он действительно просвещенный учитель, то конечно поймет причины. Как он может вынести разлуку своего ученика с родителями?»

У Сяо Яна и Сяо Будиана слегка поменялись выражения лиц, они уже собирались начать действовать, но их остановил Чжу И. Он посмотрел на Дао Эра и спокойно сказал: «Мастер спас мою жизнь и обучил меня. Пока я жив, он всегда будет моим мастером. Я ценю вашу доброту, но не могу ее принять. Пожалуйста, вернитесь и доложите Отцу, что однажды, я определенно вернусь в Тянь Цзин, но не сейчас.»

Дао Эр посмотрел прямо на Чжу И и вздохнув сказал: «Молодой Мастер И всегда был прилежным сыном, но сейчас вас кто-то направил на путь зла. Очевидно что ваш Мастер должно быть коварная личность. Молодой Мастер И, пожалуйста скажите где он сейчас? Я уничтожу этого демона прямо сейчас.»

«Подобному демону стоит разрушить свою культивацию, погрузится в помои и пройтись по улице, чтобы показать себя миру.»

Не только Сяо Ян и Сяо Будиан разозлились, но и выражение лица Чжу И потемнело до крайности. Затем они услышали как Дао Эр продолжил говорить: «Прежде чем я отправился, Маркиз проинструктировал, что я должен убедится в том, что Молодой Мастер И вернутся домой в целости.»

«Приказы Маркиза должны быть выполнены.»

Как только он договорил, стоящие за ним культиваторы Поместья Сюань Цзи распределились, окружая Чжу И и его братьев-соучеников.

Сердца троицы опустились на дно.

…..

В Жемчужине Стикса, посреди реки, Ван Линь находясь в сфере света все еще не проснулся. Линь Фэн тихо сидел на сфере, всерьез занявшись изучением Мантры Нирваны Реки Стикс с черной каменной колонны.

На некотором расстоянии от них, Исконная Вода Реки Стикс внезапно начала бурлить. Буйная вода вытолкнула на поверхность и поддерживала на себе фигуру человека.

Этой человеческой фигурой оказался именно Сиконг Нан. Он увидел Линь Фэна и тут же громко рассмеялся: «Малец, то унижение, что ты принес мне ранее, прямо сейчас, я верну его тебе в сто крат!»

http://tl.rulate.ru/book/12262/348455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бесит меня этот сиконг почему его не унчтожили снаружи
Развернуть
#
да как их все постоянно находят .у них там gps сигнал чтоль?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку