Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 111: Что-то в Дереве

Охотники За Духом Секты Маошань

Глава 111: Что-то в Дереве.

Перевод: kedaxx

 

 Е Шаоян сохранял спокойствие. Он прокусил свой язык и плюнул кровью на руки, схватившие его. В тот же миг несколько наземных нежитей взвыли и отступили назад. Как только Е Шаоян удалось освободить свою правую руку, как он тут же быстро нанес удар влево и избавился еще от нескольких наземных нежитей.

Все стало сразу намного легче, после того как Е Шаоян смог сесть. Он достал медные бусинки из кармашка на своем поясе и швырнул пригоршню в сторону наземных нежитей. Поскольку эти существа имели очень небольшой уровень культивации, то они не смогли устоять даже против атаки медных бус. В тот же миг они все взвыли и отступили назад.

Как только Е Шаоян поднялся на ноги, как чья-то огромная темная фигура ринулась в его сторону и прижала его к земле опять.

Это была гигантская наземная нежить. В предыдущей схватке слишком много нежитей атаковали вместе, поэтому гигантская наземная нежить не присоединилась к битве. Но как только все наземные нежити вернулись обратно под землю, тогда у гигантской наземной нежити появился шанс атаковать Е Шаоян. Она схватила это за горло и крепко прижала к земле. После чего ее омерзительная раскрытая пасть начала быстро приближаться к его лицу.

Е Шаоян удалось увернуться от пасти. И в тот же момент он нанес удар по нежити своим деревянным мечом из финиковой пальмы. Он почувствовал, как струя омерзительной жидкости фонтаном забила из проколотого места в теле нежити.

Но физическая сила гигантской наземной нежити была все еще слишком велика, поэтому она всего лишь пошатнулась немного из стороны в сторону и снова пошла в атаку.

– Черт, какая сильная!

Когда гигантская наземная нежить чуть было не упала сверху на Е Шаоян, ему в голову неожиданно пришла одна дебильная идея. Он добровольно вытянул свою голову впереди нырнул в сторону ее шеи.

Поскольку у гигантской наземной нежити была длинная и огромная шея, Е Шаоян втиснулся между ее нижним подбородком и ключицей; это не давало возможности ее голове наклониться вперед и дотянуться до него. Гигантская наземная нежить свирепствовала. Его добыча лежала прямо перед ее пастью, но она не могла укусить ее. Она постоянно издавала разъяренные рычания.

Но Е Шаоян сумел закрепиться в одной довольно странной позиции. Многочисленные слои негнущейся кожи гигантской наземной нежити прилипли к лицу Е Шаоян. Из нее выделялась вязкая жидкость, которая постоянно соприкасалась с его лицом. В результате чего он был весь покрыт этой липкой жидкостью. Ощущение холодной жидкости на своем лице заставляло его чувствовать отвращение.

Е Шаоян пытался успокоить свой разум и подумать. Корни должно быть были тем органом, который контролировал всю наземную нежить. Осознав это, он немедленно вытащил меч из тела гигантской наземной нежити и разрубил корни один за другим. После чего они тут же втянулись под землю и исчезли.

Однако это оказало минимальное влияние на гигантскую наземную нежить. Она все еще обладала невероятной силой. Нежить взревела, пытаясь поднять голову. Но Е Шаоян крепко держал ее за шею и еще крепче приник к ее телу.

Когда он увидел, как другая земля нежить начала ползти в его сторону, он вздохнул и решил принести пожертвование. Е Шаоян нахмурился, открыл рот и что было силы зубами впился в шею гигантской земли нежити. Когда вязкая жидкость вошла в его рот, гнилостный вкус наполнил его рот. Он изо всех сил старался выплюнуть жидкость, сильно прикусил кончик языка и перелил свою кровь в гигантскую землю нежити.

Гигантская наземная нежить взвизгнула, когда кровь Небесного Мастера вошла в его вены. Внезапно ее движения стали более энергичными, и она сбросила Е Шаоян на землю. Затем она начала извиваться на земле в агонии. Сразу же после Е Шаоян прополоскал рот водой. Затем он выплюнул кровь оставшейся нежити и снова промыл свой рот. Затем он вздохнул; он все еще мог чувствовать слегка тошнотворный вкус. Е Шаоян быстро схватил горсть высушенных листьев полыни и принялся жевать их. Хотя листья полыни также имели довольно непривлекательный вкус, они все же помогли подавить гнилостную кровь нежити.

Е Шаоян обернулся вокруг себя; гигантская наземная нежить ухватилась за свою шею, отчаянно извиваясь на земле. Он быстро побежал в сторону Золотого Пути, чтобы избежать потенциальных атак с другой наземной нежитью. Мгновение спустя гигантская наземная нежить стала неподвижной, и из ее рта начал непрерывно сочиться зеленоватый древесный сок.

– Она умерла так быстро?

Чжоу Цзинжу не могла поверить в то, что эта гигантская наземная нежить упадет так быстро после того, как Е Шаоян укусил ее.

– Кровь Небесного Мастера устойчива ко всем злым существам. Даже король нежити умрет, если моя кровь проникнет в его тело. А это всего лишь просто наземная нежить. Е Шаоян посмотрел на лежавшее на земле неподвижное тело нежити. Он чувствовал, что судьба сыграла с гигантскую землю нежитью злую шутку. Сначала она сама пытался укусить свою жертву, но в конце концов она сама погибла от укуса своей же жертвы. Однако Е Шаоян совсем не чувствовал гордости.

Чжоу Цзинжу спросила.

– Раз твоя кровь настолько сильна, почему бы тебе не укусить каждое существо, с которым тебе приходится иметь дело? Разве так не будет проще?

Е Шаоян закатил глаза.

– Это легче сказать, чем сделать. У меня нет шансов укусить злое существо с высоким уровнем культивации. Если бы это было низкоуровневое существо, то я бы просто убил его и не стал бы тратить свое время, кусая его.

Е Шаоян глубоко вздохнул, прежде чем он поднял один из корней дерева пагоды. Он сунул Бумагу Талисмана Адского Пламени в корень и поджег бумагу Талисмана. Все существа, принадлежавшие стихии Земли, боялись огня, независимо от уровня их культивации. Затем Е Шаоян поднял импровизированный факел и бросился к дереву пагоды. Как только он преодолел нескольких метров от дерева пагоды, как вдруг оказался в зоне атаки. Верхушка дерева наклонилась, и все ветви энергично закачались. Некоторые из них пытались обернуться вокруг него; некоторые даже брызгали в него кровь нежити.

Должно быть, оно поглотило кровь нежити из нежити. Культивирования этого дерева пагоды оставляет желать лучшего, но его метод культивирования и атаки были довольно креативны. Е Шаоян рискнул предположить.

Е Шаоян проделал свой танец с мечом со скоростью молнии. Он блокировал кровь нежити правой рукой, в то время как факел в его левой руке неоднократно поджигал ветви, находившиеся  в его непосредственной близости. Когда Е Шаоян наконец достиг пагоды, он быстро вытащил Меч дракона Цисин. Меч немедленно начал излучать пурпурный свет ауры, заставляя все ветви отступить. Е Шаоян порезал средний палец и прислонил его к рукоятке меча. Сразу же фиолетовая аура стала ярче. Он поднял меч и прочитал заклинание.

 – Я призываю всемогущего Дао. Искоренить зло во всех направлениях! Размести в ряд все семь звезд на небесах и наказать все зло!

Произнеся эти слова, он со всей силы ударил мечом по дереву. Внезапно появилась слабая фигура девушки и начала оказывать мечу сопротивление обеими руками. Е Шаоян посмотрел вниз; он видел девушку. Ее волосы были распущены, и у нее была красива фигура. Она смотрела на него умоляющим взглядом.

– Небесный Учитель, пожалуйста, прости меня. Пожалуйста, пощади меня, потому что я культивирую только несколько сотен лет

 –  Демон дерева?

Е Шаоян холодно улыбнулся.

– Ты, должно быть, убил множество людей, но теперь ты просишь меня простить тебя?

Не задумываясь, Е Шаоян рассек дерево сверху донизу.

– Аррргхх....

Демон дерева издал душераздирающий крик. После чего   разбился в дребезги.

Е Шаоян разрубил гигантское дерево пагоды вдоль на две части. Расколотые части начали медленно упали на землю. Изнутри стали вылетать многочисленные исконные духи. Е Шаоян вздохнул, увидев, как они стали танцевать в воздухе. Этот демон дерева должно быть убил много людей.

– Старший брат Шаоян, ты в порядке?

С тревогой в голосе спросила Чжоу Цзинжу.

– Я в порядке; хотя демон дерева умер.

Вы, Шаоян, сели на землю. Он оторвал левую штанину. Одна из наземных нежитей откусила часть мяса с левой ноги, которая сильно кровоточила.

– О боже, ты ранен!

Чжоу Цзинжу прикрыла рот.

– Я в порядке. Это всего лишь маленькая рана.

Е Шаоян омыл свои раны чистой водой. Затем он достал из рюкзака бинт. Он хотел залечить свою рану, но Чжоу Цзинжу быстро вырвала у него повязку из рук.

– Позволь мне помочь тебе.

Чжоу Цзинжу присел на корточки перед Е Шаоян и помогла ему перевязать рану. Так как она присела на корточки и наклонилась вперед, ее воротник упал, что частично обнажило ее грудь. Однако у Е Шаоян не было мыслей подглядывать, потому что выражение на ее лице привлекло его внимание. Он молча посмотрел на нее; она была такой красивой.

После того, как Чжоу Цзинжу закончила перевязывать рану, Е Шаоян встал и направился к демону дерева пагоды. Вид коконоподобного объекта удивил его. Объект лежал в расколотой части дерева пагоды. Он присмотрелся; а потом обнаружил, что этот кокон   оказался тонким и полупрозрачным. Кажется, внутри него лежал человек. Это поразило Е Шаоян; он прикоснулся к объекту, похожему на кокон, и почувствовал холод, пронизывающий до костей.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/476749

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь