Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 354: Ожидая кого-то

Глава 354: Ожидая кого-то

«Господин, если вы хотели, чтобы я ушел, вы могли сказать это прямо. Зачем вы сделали столько всего, чтобы намеренно спровоцировать и обмануть меня?»

«Когда я, Су Ли, делаю что-либо, у меня есть свои причины. Возможно, я должен объяснять это тебе?»

«Тогда ладно... Господин, а кто этот старик Инь, о котором вы говорили ранее?»

«Поп».

«А... у его почтения, Попа, фамилия Инь?»

«Тебе не кажется, что это слишком...?»

«Господин... это не то, что я подумал».

«Тогда ты намереваешься обвинить меня».

«Господин, ранее, на заснеженных равнинах, я думал, что вы действительно продолжите сражаться».

«Лорд Демонов, более десяти Генералов Демонов, Черная Роба... и Командир Демонов, тот мутант, прятался где-то, выжидая... Продолжить сражаться? Ты меня за идиота принимаешь?»

«Но... прежде, чем вы ударили, вы действительно были очень героическим. Я правда не думал, что вы решите сбежать».

«В методах атаки должны быть бесчисленные изменения, и они должны быть неожиданными. Тогда что есть дух пути меча?»

«Я не знаю».

«Дух пути меча - это слово ‘меч’».

Чэнь Чаншэн нес Су Ли на спине, преодолевая горы среди ветра и снега. Беседа продолжалась до тех пор, когда ее уже было невозможно продолжать. В этот момент юноша был очень уставшим, и сильно приуныл. Из-за уныния он чувствовал себя еще более уставшим. Он думал, что хоть это одно и тоже, нести кого-то и бежать, почему была такая большая разница с тем временем, когда он нес на спине Леди Чуцзянь в равнинах Сада Чжоу?

Десять тысяч солдат демонов были похожи на бесчисленные потоки текучего металла, продвигаясь вперед к пустошам на юге города Сюэлао. С достаточным временем армия демонов определенно сможет обыскать всю заснеженную горную гряду окружностью в несколько сотен ли. Однако, когда Черная Роба смотрел на великую армию демонов, которая исчезала в снежной буре, он совсем не мог расслабиться.

Как раз в этот момент земля и снежные равнины начали дрожать. Слой снега, который был сокрушен давлением и ужасающим намерением меча экспертов за несколько ночей, тут же стал намного мягче. Огромный монстр вышел из снежной бури с глубокими звуками. Он казался особенно дьявольским с длинной челюстью и изогнутыми рогами. Это был Свергающий Горы Бес, занимающий третье место в Рангах Земных Зверей.

Тело Свергающего Горы Беса было невероятно огромным, и казалось гораздо более величественным, чем у монстра в Саду Чжоу. Он был более 120 метров в высоту.

Между закрученными рогами Свергающего Горы Беса сидел демон. Демон был очень маленьким, еще меньше, чем обычные дети людей. В сравнении с огромным Свергающим Горы Бесом он казался еще более незначительным, но по какой-то причине Свергающий Горы Бес под ним был невероятно послушным.

Демон носил броню, которая покрывала все его тело, включая лицо. На броне были сложные узоры, сформированные золотыми линиями, как подсолнухи, но также похожие на наиболее популярные узоры в городе Сюэлао. По сторонам от золотых изображений было много темно-зеленых объектов, неотличимых между драгоценными камнями и ржавеющей бронзой.

Из трещин брони демона излучалось ужасающе властное ци. Пара глаз, похожих на ледорубы, проходящие через броню, смотрела на заснеженные равнины в нескольких десятках метров внизу. Взгляд остановился на теле Черной Робы, и раздался голос. Его голос был подобен идеально прямой металлической проволоке. В голосе не было неровностей, но казалось, как будто бесчисленные сломанные гонги были были вплетены в проволоку. Каждое слово, которое он выплевывал, было подобно звукам ударов по сломанному гонгу, которые были невероятно пронзительными: «Согласно твоим расчетам, убийство должно быть безупречным, вот почему Его Величество согласился на твои планы. Теперь же моя раса заплатила такую большую цену. Мой маленький Хай Ди потерял руку, но этот человек сбежал. Я правда хочу знать, что это за ‘безупречный’, о котором ты говорил? Как ты планируешь объяснить это мне и Его Величеству?»

В глазах этого демона, ужасающе сильного второго Генерала Демонов, Хай Ди был ‘его маленьким Хай Ди’.

Он, естественно, был командиром армии демонов и сильнейшим под Лордом Демонов в землях демонов, Командиром Демонов.

У Черной Робы было невероятно грандиозное и особое положение в расе Демонов. Хотя он не был демоном, он имел глубокое доверие Лорда Демонов, и однажды помог демонам достичь достойных похвалы деяний, которые были вечными в своей натуре. К тому же весь континент знал, насколько ужасающими были его способы достижения успеха. Сталкивался ли он с демонами или людьми, как казалось, он всегда ясно понимал все секреты и охватывал все эмоции.

Как результат, великие личности расы демонов, которые однажды пытались испортить его отношения с Лордом Демонов, все погибли от его руки, когда он, как казалось, невзначай справился с ними. В данный момент уже долгое время никто не смел ставить под сомнение существование Черной Робы. По какой-то причине Черная Роба казался очень терпеливым с Командиром Демонов. Однако, сегодня у Черной Робы не было так много терпения и он игнорировал его. Он молча смотрел на снег и ветер на юге.

Холодный ветер поднял угол его черной робы, что показало его немного синюю нижнюю челюсть. В течение сотен лет это был первый раз, когда Черная Роба разработал план убийства для всего одного эксперта людей. Он просимулировал ситуацию целых тридцать семь раз, и рассчитал, что Су Ли определенно умрет. Однако, как оказалось, Су Ли успешно сбежал. Он никогда не проваливался в плане, так что казалось, что это был первый раз, когда его план провалился.

Человеком, который разрушил его убийственные планы, не был Поп, не была Божественная Императрица, и не была пара Белого Императора. Это был юноша по имени Чэнь Чаншэн - Черной Робе или Генералам Демонов понадобилось бы лишь пошевелить пальцем, чтобы сокрушить его до смерти. Однако, именно из-за этого непримечательного ребенка изменился курс истории.

Черная Роба очень хорошо понимал происхождение Чэнь Чаншэна, так что в плане Сада Чжоу он никогда не планировал убивать Чэнь Чаншэна. Только вот Су Ли появился слишком рано, а Чэнь Чаншэн нес с собой зонтик, из-за чего он не смог передать свою волю демонам, проникшим в Сад Чжоу. Еще важнее было то, что он не ожидал, что Чэнь Чаншэн созрел еще быстрее, чем кто-либо мог себе представить.

План Сада Чжоу только что закончился провалом Черной Робы? Нет, Черная Роба так не думал. Пока Су Ли не вернулся в мир людей, или, если говорить точнее, учитывая его текущее состояние тяжелых ранений, пока он не вернулся в Гору Ли, этот план продолжал действовать.

Как он однажды сказал Су Ли, на континенте было слишком много людей, которые хотели смерти Су Ли. По различным причинам бесчисленные люди желали, чтобы он умер немного раньше. Так считали демоны, как и многие люди в мире людей. Просто Су Ли был слишком сильным, и никто не смел пытаться убить его. Однако, сейчас Су Ли уже был тяжело ранен демонами. Силы мира людей теперь получили такую возможность - аргументированное заключение казалось довольно невероятным, как будто демоны работали с людьми, но Черная Роба очень хорошо знал, что это было то, что вероятнее всего произойдет.

Потому что много лет назад уже произошло что-то подобное.

Черная Роба молча взглянул на юго-запад заснеженных равнин. Он немного сузил глаза, которые были тонкими и аккуратными. Однако, в них были холодные и сложные эмоции.

Он подумал об ученике Горы Ли, и не смог избежать чувств сожаления. Месть была самой интересной вещью в мире. Она могла превратить хорошо воспитанную леди с парой изнеженных рук в демона с парой запачканных кровью рук, и также могло превратить наследника известной семьи в гениального интригана. Он не знал, какие другие приятные сюрпризы принесет ученик Горы Ли.

Думая подобным образом, даже если Су Ли успешно сможет вернуться к Горе Ли, история Сада Чжоу все еще не будет окончена.

Он протянул руку к леднику, который был в более чем десяти ли вдали, и схватил на расстоянии. Всего-лишь с трещиной ледник тут же сломался. Бесчисленные куски острого льда полетели в темно-синее небо. В тоже самое время из ледника вылетел крохотный человек. Это была Нанькэ с крепко закрытыми глазами. Она была на последнем издыхании. Ее тусклые зеленые крылья крепко обвились вокруг ее тела. Черная Роба схватил ее и проигнорировал громадного Свергающего Горы Беса и Командира Демонов за ним. Неся ее, он направился в снежную бурю.

В городе Ханьцю все еще была весна, так что, естественно, здесь не шел снег. Однако, утро в тот день было невероятно холодным, и в лесу за городом все было покрыто инеем. Роса, появившаяся на зеленых листьях, замерзла в ледяные шарики и скатывалась по листьям. Они звенели один за другим.

Причина такой аномалии погоды заключалась в невероятно хаотическим ци мира за лесом. В тумане было видно главный вход Сажа Чжоу, который оставался крепко запертым. Радуга, начинающаяся в горе Ли, в десятках тысяч ли вдали, постоянно пыталась открыть врата с помощью формации, установленной Ортодоксией. Произошла ответная реакция.

Внутри и снаружи леса везде были культиваторы. Некоторые были жрецами, которые пришли из Дворца Ли, а другие были учителями разных сект и академий. Естественно, также присутствовали стража города Ханьцю и аристократические семьи Графства Тяньлян, которых представлял Чжу Ло. Они сформировали плотную массу, но никто не издавал и единого звука. Выражения всех их лиц были невероятно серьезными.

Время медленно шло, и как только солнце пробралось через облака у горизонта, город Ханьцю был освещен. Радуга тоже, как казалось, стала в несколько раз ярче.

«Они открылись!» - из самых глубоких частей леса перед густым туманом удивленно воскликнул жрец Дворца Ли.

Толпа тут же засуетилась с выкрикиваниями. Многие люди поспешили к медленно открывающимся вратам. Среди них всех большинство не могло войти в Сад Чжоу, но если они приблизятся чуть ближе, это поможет им оказать помощь, которая может потребоваться через несколько мгновений. Сейчас все люди уже знали, что закрытие Сада Чжоу было планом демонов, так были ли ученики, вошедшие в сад, чтобы пройти испытания, в порядке?

Не долго после этого культиватор поспешно выбежал из Сада Чжоу. Он казался невероятно паникующим, и лишь когда он увидел своего учителя, он смог расслабиться и чуть не заплакал. Вскоре после этого все больше и больше людей выходило из Сада Чжоу. Все они, как казалось, были в довольно жалком состоянии, но в конце концов они выжили.

Священники Дворца Ли и служащие имперского двора стояли с одной стороны, внимательно записывая количество людей, вышедших из Сада Чжоу. Было еще больше персонала, которые пренебрегали тем, что молодые культиваторы еще не успокоились, и они подходили, чтобы узнать их школы и имена, прежде чем записать, сколько людей не покинуло Сад Чжоу.

Везде в лесу были звуки тревоги и путаницы.

Чжу Ло и Мэй Лиша стояли снаружи леса и слушали отчеты священников и служащих. Выражения их лиц становились все более и более серьезными. По описаниям культиваторов, покинувших Сад Чжоу, это подтверждало их предыдущее утверждение, которое было одним из наиболее ужасных выводов - Сад Чжоу вот-вот будет уничтожен.

Время продолжало течь, пока всё больше и больше людей покидали Сад Чжоу.

Однако, согласно записям священников Дворца Ли и служащих все еще были люди, которые не вышли.

Мэй Лиша смотрел на врата, которые становились все более тусклыми в тумане, и мог чувствовать ци, которое становилось все более и более хаотическим. Его взгляд становился холоднее и холоднее.

Чэнь Чаншэн все еще не вышел.

Чжу Ло посмотрел на повозку, которая стояла на дорогу у леса, и его взгляд стал немного более расслабленным.

Повозка принадлежала Тринадцати Отделениям Зеленого Сияния. Окно повозки было покрыто лазурными занавесками, и нельзя было видеть внутреннюю часть.

Сюй Южун молча сидела у окна.

Она ждала, пока кто-то выйдет.

http://tl.rulate.ru/book/1222/91433

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Дамочка, радуйся! Сейчас твой дедуля сидит на закорках у твоего суженого, прям как ты некоторое время назад, но, сравнивая вас, женишок явно предпочел бы нести тебя, а не его)

Хм... я же правильно помню, что Су Ли - это дед или хотя бы двоюродный дед Сюй Ю Жун? Что-то я начала сомневаться. Походу, я ошибаюсь - как он может быть ее дедом, если он Младший боевой дядя Горы Ли? Тогда почему я решила, что он - ее дед? Не помню...
Лан, посмотрим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь