Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 344: Фазан в отчаянии

Глава 344: Фазан в отчаянии

До того, как Сад Чжоу открылся, прежде, чем появилась радуга, Гора Ли уже была в состоянии полной бдительности. Сяо Сунгун и три старейшины Зала Дисциплины сидели в разных местах вдоль горного пути, а в глубинах облаков был скрыт Массив Мириад Мечей Горы Ли, готовый убить любых врагов, которые могли появиться в любое время. Но они по-прежнему не могли создать полной безопасности. Лишь когда Глава Секты Горы Ли произвел длительный свист своим мечом, радуга стабилизировалась, а также это очистило чужое ци внутри радуги. К сожалению, это не могло остановить расу Демонов и вовремя помешать им закрыть врата Сада Чжоу.

Если они хотели вновь открыть врата Сада Чжоу и выпустить несколько сотен культиваторов, кроме формаций, сформированных многими экспертами за городом Ханьцю, наиболее важной по-прежнему была радуга, исходящая из Горы Ли. Ведь ключ был именно там. В прошедшее время Гора Ли оставалась в тишине. Все сосредоточили свое внимание на активности главного пика. В тот момент, когда они увидели, как глава секты наконец-то выходит из жилища, все люди, которые ждали в течение очень долгого времени, поспешили вперед, приветствуя и кланяясь. Сяо Сунгун спросил с серьезным лицом: «Господин, какова ситуация?»

Глава Секты Горы Ли взглянул на восточное ночное небо и посмотрел на звезду, которая оставалась яркой. Он сказал: «На рассвете Сад Чжоу откроется вновь».

Услышав это, Сяо Сунгун немного расслабился. Но он обнаружил, что у Главы Секты оставалось серьезное лицо, особенно в тихом озере в его глазах казалось, что намерение меча немного двигается. Сяо Сунгун не смог избежать чувства тревожности и спросил: «Возможно, произошли какие-то другие изменения?»

Глава Секты Горы Ли повернулся на восток и взглядом последовал за радугой, которая опускалась в городе Ханьцю на севере. Он сказал: «В Саду Чжоу происходит что-то серьезное, и уже есть признаки коллапса. Я не знаю, смогут ли люди внутри продержаться до рассвета».

Ученики Секты Меча Горы Ли услышали, что он сказал, и были сильно шокированы. Однако, они не посмели создавать шумиху. Через некоторое время старейшина Зала Дисциплины с беспокойством спросил: «Есть ли другие методы?»

Глава Секты ничего не сказал, и люди поняли, что он подразумевал. Ученик спросил: «Как себя чувствует Самый Старший Брат?»

С его вопросом многие ученики взглянули на крепко закрытую дверь жилища. Молодому поколению учеников Горы Ли казалось, что ничего не сможет предоставить проблему для их Старшего Брата. Хотя они знали, что его уровень культивации не был настолько большим, как у их боевых дядей, они все еще подсознательно возлагали на него надежды.

Глава Секты посмотрел на всех учеников и сказал: «Чтобы быстро открыть врата в Сад Чжоу, ваш Старший Брат практически сжег всю кровь Истинного Дракона в своем теле, и вы хотите, чтобы она открылась еще быстрее? Может быть, вы желаете, чтобы он полностью покалечил свою культивацию? Или вы хотите, чтобы он просто погиб под этой радугой?»

Услышав это, все ученики были удивлены, и не смели говорить ничего более.

Как раз в этот момент из жилища прозвучал голос: «Учитель, ваш ученик... все еще хочет попробовать вновь».

Голос был невероятно усталым, и казался крайне слабым. Но он оставался настолько же ясным, как и обычно, и был крайне приятным для ушей. Эмоции в голосе все еще были спокойными, неспешными, уверенными и решительными. Что еще важнее, его голос был таким же, как и обычно. Независимо от ситуации, в которой он был, его голос не звучал подавленным, и нес в себе чувство свободы и спокойствия, или даже беззаботность и непринужденность.

Услышав этот голос, все ученики почувствовали себя немного облегченными по какой-то причине, как будто это был самый обычный день.

Глава Секты посмотрел на жилище и сказал глубоким голосом: «Если ты хочешь попытаться вновь, возможно, тебя будет ждать лишь смерть».

Голос исчез на некоторое время, а затем прозвучал вновь. Он оставался спокойным и невероятно решительным: «Младшая Сестра все еще в Саду Чжоу».

Это было оправдание. Это была причина. Это были оправдание и причина, в которые каждый в мире был готов поверить. Когда Глава Секты услышал казалось бы спокойный голос Старшего Ученика, которого он любил больше всего, но в котором послышалось чувство волнения в первый раз, как он мог остановить его?

В глубинах Равнин Незаходящего Солнца, которые были окружены бурями энергии, мавзолей был окружен бешеными вихрями. Пруды в равнинах уже почти испарились, и грязь тоже высохла. Когда подул бушующий ветер, часть пыли слетела с края Желтого Бумажного Зонтика, который закрывал собой свет.

Сюй Южун прильнула к плечу Чэнь Чаншэна и тихо сказала: «Мы умрем?»

В этот момент, она, кто был на краю смерти, была невероятно слабой, как физически, так и психологически. Взгляд юноши преодолел край Желтого Бумажного Зонтика и уставился на десять каменных колонн среди ветра и пыли в окружениях мавзолея. Он подумал об исходе, который она рассчитала ранее, и проводил какое-то сравнение в данный момент. Вдруг он услышал, как она заговорила, и ответил, подумав немного: «Возможно... но я не позволю тебе умереть».

Сюй Южун сказала мягким голосом: «Ранее, если бы ты не дал мне свою кровь, я бы уже была мертва. Однако, ранее я не боялась смерти, но теперь я боюсь. Я не знаю почему».

Чэнь Чаншэн взглянул ей в глаза и сказал: «Может быть... потому что у тебя есть причина, ради которой стоит жить?»

Девушка подумала немного и сказала: «Может быть».

На лице Чэнь Чаншэна появилась улыбка из глубин его сердца, и он сказал: «Я очень счастлив».

Сюй Южун посмотрела на его улыбку и сказала: «Я тоже очень счастлива. Но чем больше я себя так чувствую, тем больше я не хочу умирать».

Чэнь Чаншэн серьезно сказал: «Да, поэтому я думаю, как нам продолжить жить».

Сюй Южун высмеяла его: «Ты очень хорош в поиске решений?»

«Нет, но дела, касающиеся продолжения жизни... я часто думал об этом».

Сказав это, он продолжил наблюдать за ветром и пылью в окружениях мавзолея и изображениями в ветру и пыли, особенно в области, которая ранее была покрыта белой травой, а теперь была покрыта трупами монстров и пылью. Многие монстры уже погибли, и даже еще больше монстров сражалось против ураганов, или, возможно, их бросало во все стороны этими ураганами. Смерть всегда наступала, рано или поздно. Кроме Желтого Бумажного Зонтика перед главным входом мавзолея не было других мест, которые могли бы позволить существам, которые однажды были могущественными и свирепыми, укрыться.

Как раз в этот момент черная тень преодолела бурные потоки энергии, свистящий ветер и пыль, и прибыла к главному входу мавзолея подобно молнии. Она преодолела невероятно маленькую щель на краю Желтого Бумажного Зонтика и тяжело приземлилась на тяжелую каменную дверь мавзолея. Она издала приглушенный звук, столкнувшись с каменной дверью, и на двери появилось несколько трещин.

Она смогла избежать бурь энергии, созданных Монолитами Небесных Томов, проигнорировать небо, полное ветра и снега, и почти сшибла главный вход мавзолея... это была птица. Птица была покрыта беспорядочными перьями и совсем не казалась красивой. Ее правая лапа уже была уничтожена, и она была покрыта следами крови. Она казалась подобной фазану, который избежал смерти под стрелами охотника.

Фазан перекатился от центра трещины в каменной двери и приземлился на землю. Он встал на свою единственную лапу с большим трудом и повернул шею. Он махнул крылом, сдувая большую часть пыли и воды с себя, и показался немного удовлетворенным. После этого он взглянул на небо, полное ветра и песка, через край Желтого Бумажного Зонтика, и издал несколько злобных фазаньих криков. Пространство под Желтым Бумажным Зонтиком было очень маленьким, так что вся пыль и песок, которые он смахнул, попали на лица Чэнь Чаншэна и Сюй Южун. Они начали кашлять.

Услышав звук кашля, фазан вспомнил что-то. Его два демонических глаза, которые казались золотыми, обернулись, и он внезапно стал невероятно тихим. Даже не глядя на Чэнь Чаншэна и Сюй Южун, он беззвучно отступил назад, как будто хотел убежать от их взгляда. Проблема была в том, что под зонтиком было не так уж и много пространства, так куда он мог отступить?

http://tl.rulate.ru/book/1222/88588

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь