Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 329: Старые мечи и юноша (Часть I)

Глава 329: Старые мечи и юноша (Часть I)

Меч, который хотел Чэнь Чаншэн, естественно, был в Саду Чжоу, или, если быть точнее, в Бассейне Мечей. Хотя он не знал, где сейчас был меч, который он хотел, это без сомнений был меч настолько же прославленный, как и Меч Горного Моря, который сейчас был в его руке.

На самом деле, меч, который он хотел, имел ранг в Ряду Легендарного Вооружения гораздо ниже, чем у Меча Горного Моря. Однако, в некоторых аспектах его слава превосходила Меч Горного Моря, потому что его мало кто видел, и это был меч, который был принесен в Сад Чжоу самим Чжоу Дуфу. Еще важнее было то, что этот меч был храмовым мечом Храма Южного Потока. Другими словами, это был Меч Святой Девы.

Чэнь Чаншэн не знал, что девушкой позади него была Сюй Южун. Даже в данный момент у него не было хороших впечатлений об этом имени. В этот момент он конечно же не собирался использовать меч, как приданое его невесте. Наоборот, как говорится в легендах, храмовой меч Храма Южного Потока обладал священным светом, который мог очищать все яды, и имел природный навык подавления кровавых искусств демонов.

Эта мысль действительно была крайне абсурдной, но она превратилась в реальность. Как только он подумал об идее, в определенной части равнин прямо к югу от мавзолея появилось невероятно свежее и чистое чувство. Дикие травы, которые пригнулись из-за дождя, и казались невероятно уставшими, снова выпрямились. Капельки дождя стекали по венам травинок, а они казались невероятно обильными.

Невероятно мягкое намерение меча появилось в жизненной энергии бесчисленных травинок, и впоследствии исчезло без следа.

В следующий момент намерение меча прибыло к каменной платформе перед мавзолеем, и в то же время появился меч. Меч казался очень простым и опрятным, без каких-либо дополнительных узоров. Он отдавал неясное, священное чувство, заставив мрачность, которой дождь покрыл мир, стать освещенной.

Это был храмовой меч, который хотел Чэнь Чаншэн.

Он протянул руку, чтобы схватить меч в дожде, и нанес удар по Перу Павлина.

Из бурных огней послышался злобный крик павлина. После этого огни на поверхности Пера Павлина со свистом стали зеленым дымом. Токсины в кровавых огнях тут же были полностью очищены священным светом, который излучал храмовой меч.

Тишина. Полная тишина. Маленькое лицо Нанькэ стало еще бледнее. Ее две служанки смотрели на это, широко раскрыв глаза, на их лицах изобиловало неверие. На лице старика с цитрой было выражение ужаса в его взгляде, а лицо Тэна Сяомина стало невероятно серьезным.

Вдруг звук дождя прекратился. Лю Вань’эр, которая еще не действовала, бежала с большой скоростью по божественному пути. Огромный металлический котел в ее руке превратился в целое ночное небо и быстро приближался к храмовому мечу, излучающему священный свет во все стороны.

Чэнь Чаншэн отпустил рукоять храмового меча и вновь схватил рукоять Меча Горного Моря в дожде. Он атаковал вверх к металлическому котлу. С металлическим звуком удара ци дико выстрелило в стороны, и черный котел был подброшен прямо в воздух. В ночи появилась дыра.

За ночью было не синее небо, а две руки Лю Вань’эр.

Она держала двумя руками проволоку. Она была весьма мягкой и гибкой, и обвивалась вокруг Меча Горного Моря, делая его неподвижным. Тогда, в этот момент, Тэн Сяомин, который был соединен разумами с ней, схватил металлический посох. Он вновь упал с дождливого неба, пытаясь размозжить голову юноши.

Одновременно с этим всем в глубинах равнин произошло еще одно изменение. Меч, который был тонким, как луч света, пересек несколько десятков ли проливного дождя и прибыл к главным вратам мавзолея. Казалось, как будто он втолкнул себя в правую руку Чэнь Чаншэна, которая только что отпустила рукоять Меча Горного Моря.

Меч был очень тонким, он был грациозным и давал людям ощущение, что он был похож на иглу.

Чэнь Чаншэн схватил меч и нанес колющий удар в сторону Лю Вань’эр. Грациозный клинок меча постоянно пошатывался, как будто старался изо всех сил выдержать крещение проливным дождем. Край клинка двигался, как молния, как будто он зашивал что-то в дожде. Юноша не знал, что это был за меч, так что он не знал, какой стиль меча использовать. Он лишь чувствовал, что меч был невероятно мягким, и двигался, как все цветы весны, создавая зрелище, которое было очень красивым.

В звуках свиста грациозный меч не вышивал красивую картину в дожде, а разрезал проволоку, которая пленила Меч Горного Моря. Грациозный меч продолжил пронзать дождь, в конце прибыв перед Лю Вань’эр. Он пронзил мочку ее уха. Если бы деформированный металлический посох Тэна Сяомина не опускался в ударе, возможно, грациозный меч пронзил бы шею Лю Вань’эр.

Металлический посох спешил через воздух. Чэнь Чаншэн высвободил грациозный меч и вновь схватил Меч Горного Моря в дожде, поднимая его вверх. Он все еще поднимался вверх, и послышался оглушительный звук столкновения. Металлический посох свистел по воздуху, приземлившись в какое-то неизвестное место. Тэн Сяомин без колебаний схватил плечо Лю Вань’эр и резко отступил. Они с тревогой избежали следующего удара Чэнь Чаншэна.

Не важно, был ли это грациозный меч или Меч Горного Моря, в трех ударах подряд Чэнь использовал резкие движения.

Три меча тихо парили в окружающем их дожде, выражая сцену замершей красоты.

Глядя на храмовой меч, который излучал мягкое священное сияние, Нанькэ больше не могла сдерживать шок в своем сердце. Она даже не хотела думать о том, почему появился легендарный Меч Святой Девы, и злобно сказала: «Почему ты также знаешь стиль меча Храма Южного Потока?»

«Может быть это Меч Девы Юэ?» - Лю Вань’эр посмотрела на грациозный меч, который был за юношей, чувствуя глубокий шок. Она не осознавала, что капля темно-красной крови вытекла из ее мочки уха.

На юго-востоке континента однажды была великая секта меча. Многие ученики секты были девушками, и это было в землях Юэ, поэтому она называлась Сектой Девы Юэ. Секта произвела много экспертов на пути меча, и до нескольких сотен лет назад она была сравнимой с Храмом Южного Потока, прежде чем медленно кануть в лету. Что касалось Храма Южного Потока, его и не надо было обсуждать. Это были святые земли южной религии и получали веру и почтение бесчисленных граждан.

Нанькэ и Лю Вань’эр были шокированы появлением этих двух мечей. То, чего они не понимали еще больше, это почему Чэнь Чаншэн знал стили мечей Храма Южного Потока и Секты Девы Юэ. Должно быть известно, что эти два стиля меча сосредотачивались на священном очищении и чувствительных понятиях. Лишь немногие мужчины могли практиковать их.

Чэнь Чаншэн не объяснял. Он несомненно мог использовать стили Храма Южного Потока и Секты Девы Юэ, по крайней мере охватывая большую часть атак и форм меча. Кроме того, что он выучил наизусть Даосские Каноны, важнее было то, что юноша был усердным. Когда он прибыл в столицу из деревни Синин, в первый его год в Ортодоксальной Академии то, что он делал больше всего, это читал, культивировал, и изучал все способы культивировать на пути просветления. Кроме подростков из Семи Законов Небес Секты Меча Горы Ли было невозможно найти другого человека среди его сверстников, который был бы настолько усердным.

Глядя на Чэнь Чаншэна, который стоял высоко на каменной платформе среди ветра и дождя, не важно, была ли это Нанькэ или Лю Вань’эр, они чувствовали себя невероятно тревожно.

Среди экспертов демонов, которые вошли в Сад Чжоу, Тэн Сяомин был самым тихим. Говоря о статусе, он был двадцать четвертым Генералом Демонов. Не говоря уже о том, что он даже не был над Нанькэ по статусу, он не был настолько великим, как его жена, но все аристократические кланы города Сюэлао знали, что это было из-за его любви к жене. С точки зрения истинных боевых навыков и познания он был сильнейшим из присутствующих демонов.

Как результат, он не позволил шокирующей сцене перед его глазами повлиять на его эмоции. Он протянул руку к определенной области, чтобы вернуть металлический шест. Создавая своими ногами рябь на божественном пути, он вновь атаковал Чэнь Чаншэна.

Другие эксперты тоже пришли в свои чувства. Они знали, что не могут давать битве продолжать развиваться в таком направлении. Они только что увидели, как Чэнь Чаншэн, который был в отчаянном положении, вдруг получил поддержку трех божественных мечей! Кто знал, что произойдет дальше?

Громкие звуки непрерывно реверберировали, и дул сильный ветер на божественном пути. Проливной дождь был отброшен в сторону, как слабая ива. Невероятно отчетливый звук цитры атаковал Чэнь Чаншэна, который был рядом с каменной платформой, неся в себе нескрытое намерение убийства.

Как раз в этот момент в дождливом небе раздался отчетливый звук. Это был резонанс меча, который был очень острым, и мог звучать по всему миру. Этот звук был невероятно глубоким, как рев древнего дракона.

Тень великого пэна в далеком небе медленно опускалась. Вдруг она была остановлена ревом дракона на некоторое время.

Лицо старика с цитрой было бледным. Его пальцы, играющие на цитре, начали сильно дрожать, в результате чего струна лопнула. Он выплюнул свежую кровь, и цитра на его коленях тут же была окрашена красным.

Что же это было, что создало ревущий резонанс, который был настолько мощным?

Как раз в этот момент меч пронзил дождливое небо и прибыл к Чэнь Чаншэну.

Намерение меча было невероятно гордым и несравнимо властным.

«Меч Крика Дракона!» - воскликнула Лю Вань’эр в удивлении.

Чэнь Чаншэн выхватил Меч Крика Дракона с дождливого неба и замахнулся им, встречая атаку Тэна Сяомина.

Мавзолей вдруг начал сиять, как будто фантомный дракон вырвался из меча. Он тяжело ударил Тэна Сяомина по животу, оставив за собой ужасающий, приглушенный звук. Тэн Сяомин был отброшен в полет на сотни метров по божественному пути. Неизвестно, в скольких местах была сломана его грудная кость.

Нанькэ приближалась. Истинная кровь яростно пылала в ее глазах.

Чэнь Чаншэн посмотрел в ее глаза и вдруг отпустил рукоять Меча Крика Дракона. Он вновь протянул руку в дождливый воздух.

Другой невероятно яркий меч прилетел издалека, останавливаясь в его руке.

Он схватил меч и двинулся вперед. Поверхность клинка была похожа на воду, и юноша нанес рубящий удар по Нанькэ.

Раздался другой удивленный крик на Божественном Пути: «Меч Осенней Воды!»

Это был не конец.

Это было только начало.

Непрерывно раздавались звуки полета мечей через дождь.

Шокированные голоса постоянно выкрикивали.

«Меч Нефритового Озера!»

«Десятиметровый Меч Восьмого Бога!»

«Как это возможно, это... Меч Знамени Командира Демонов!»

http://tl.rulate.ru/book/1222/84936

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Бояться а можно мне также в симуляторе кейсов какой скин захочу такой и выпадет
Развернуть
#
Симулятор кейсов ахахаха
Развернуть
#
представьте,что сидит где-то задрот и играет в рпг,а его персонаж это гг и он скролит мышкой выбирая мечи)
Развернуть
#
Такое ощущение что прошла активация Оруженосца в FF-ХV
Развернуть
#
Unlimited Blade Works? xD
Развернуть
#
Кстати, важную вещь сказали демоны и автор - помимо рояльно-бассейновых мечей у главгера есть читерная штука - он ЗНАЕТ техники соответствующих путей, чтобы использовать нужные мечи.
И именно поэтому его "обычный" меч всего лишь чрезвычайно острый, но не непобедимый, - у главгера не было до сегодняшнего дня возможности изучить технику этого меча - разделение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь