Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 149: Неуклюжее продвижение вперед

Манифестации кулака пересекали воздух, сохраняя свою форму. До тех пор, пока они не вступят в контакт с оппонентом или препятствием какого-либо рода, они не выпустят свою энергию.

Они могли сохранять свою первоначальную силу, обладая невероятно грозной способностью прорывать оборону.

Даже культиваторы с идеальным Очищением не смогли бы использовать их тело, чтобы непосредственно блокировать их, им требовалось придумать какой-то способ уклониться или использовать еще большой объем Истинной Эссенции, чтобы насильственно пересилить их.

У этой кулачной техники была другая характеристика: ее удар был подобен ветру, в то время, как ветер конденсировался в удар. Заканчиваясь, как она и начиналась, двигаясь, как буря и шторм, охватывая все позиции, единственный кулак мог победить десяток врагов или более, что делало его наиболее подходящим для использования на поле боя. Ходили слухи, что если этот навык тренировать до его пика, единственный удар сможет победить даже тысячу солдат, поэтому его называли Кулак Сокрушения Полка.

В первом матче, Чэнь Чан Шэн проявил невероятную скорость, но Кулак Сокрушения Полка не давал ему пространства, чтобы показать свою скорость, к тому же, каждый мог сказать, что его объем Истинной Эссенции был очень обычным. В сравнении с гениями, которые участвовали в Великом Испытании, он был еще более жалким. Если у него не было других методов, то он определенно проиграет.

В Зале Чжао Вэнь было очень тихо. Каждый наблюдал за сценой на зеркале, глядя на десятки кулаков, покрытых зеленым свечением, которые взрывались в сторону Чэнь Чан Шэна со всех сторон, с разными выражениями на их лицах.

Рядом с Его Высокопреосвященством, Архиепископом Департамента Образования, Мэй Ли Ша, были установлены два дополнительных кресла, на которых сидели два Епископа, которые выглядели довольно молодыми, но, судя по их одежде, можно было увидеть, что они были персонами такого же статуса, как и Мэй Ли Ша, и было неизвестно, за какие Святые Храмы они отвечали.

Эти два Архиепископа Святой Церкви пришли в Зал Чжао Вэнь с запозданием по какой-то неизвестной причине, давая людям ощущение, что они пришли, чтобы посмотреть этот конкретный матч.

Выражения варьировались среди находящихся в зале, но два Архиепископа были очень мирными, спокойными и сдержанными.

Это было потому, что они хорошо знали об уровне культивации этого ученого Поместья Древа Ученых, Хо Гуана. Если быть точнее, Хо Гуан был оппонентом, которого они намеренно выбрали для Чэнь Чан Шэна.

Жеребьевка Великого Испытания была тем, что они тайно подготовили.

Отображение силы Чэнь Чан Шэна и все другие детали его первого матча уже тайно просочились к Поместью Древа Ученых с помощью членов духовенства под их командованием. Это было причиной, почему Хо Гуан сразу же использовал что-то вроде Кулака Разрушения Полка, который затрачивал большое количество Истинной Эссенции. Его целью было убедиться в том, что у Чэнь Чан Шэна не будет никаких шансов на победу.

Все было для того, чтобы гарантировать одну простую вещь, что Чэнь Чан Шэн определенно проиграет.

Мо Юй посмотрела на Чэнь Чан Шэна, который был доведен до края обрыва, и ее тонкие брови нахмурились, а руки, которые держались за подлокотники, сжались еще сильнее.

Принц Чэнь Лю был рядом, наблюдая за ней углом своего глаза, и недоумение, которое он почувствовал, стало еще глубже.

Он не мог понять, как представительная фигура фракции, которая хотела подавить Ортодоксальную Академию, и видя, что Чэнь Чан Шэн был на грани провала, почему она так нервничала и уделяла так много внимания текущей ситуации матча? Могло ли быть так, что она начала волноваться о Чэнь Чан Шэне? Это не имело никакого смысла.

В следующий момент он вдруг подумал о чем-то и поверил, что определил, о чем думала Мо Юй.

На Фестивале Плюща Ее Высочество, Ло Ло, использовала упрощенную версию Проницательных Шагов в ее дуэли против Гуань Фэй Бая, они были идентифицированы Гоу Хань Ши и ошарашили все собрание.

Причиной того, почему Чэнь Чан Шэн знал абсолютное секретное искусство демонов, Проницательные Шаги, все еще оставалось нерешенной загадкой. Хотя шаги, использованные Ее Величеством на фестивале, были не полными Проницательными Шагами, на уровне чего-то подобного Фестивалю Плюща и Великому Испытанию, этот тип упрощенных или, возможно, лучше описать, как искаженных Проницательных Шагов, уже был достаточным для проявления сильного эффекта. Например, при столкновении с приближением штормопободных Кулаков Сокрушения Полка.

Мо Юй, вероятно, подумала о сцене на Фестивале Плюща. Она не волновалась о падении и ранах Чэнь Чан Шэна, а нервничала, сможет ли Чэнь Чан Шэн использовать ту упрощенную версию Проницательных Шагов, чтобы непосредственно спастись из области, окутанной Кулаками Сокрушения Полка, что приведет к непредвиденному изменению матча. Это была гипотеза, к которой пришел Принц Чэнь Лю.

Если бы он мог подумать о Проницательных Шагах Чэнь Чан Шэна, то другие люди в Зале Чжао Вэнь тоже очевидно могли подумать об этом. Выражение Сюй Ши Цзи было немного суровым, и Сюэ Син Чуань вновь прочно уселся, и зал стал несколько тихим. Все ясно понимали, что Чэнь Чан Шэн не должен был, по крайней мере, мгновенно проиграть, и что этот матч продлится еще некоторое время.

Два Архиепископа Святой Церкви продолжали сидеть с безвыразительными лицами, и как представительные фигуры новой фракции в Ортодоксии, они имели чуть больше знаний о событиях, чем другие. Так как они хотели подавить Ортодоксальную Академию, так как они хотели попросить кого-то из Поместья Древа Ученых устранить Чэнь Чан Шэна во втором раунде, как они могли пропустить эти отчеты?

Все методы, доступные Чэнь Чан Шэну, уже были известны его противнику.

Возможно, Хо Гуан в настоящее время ждал, пока Чэнь Чан Шэн использует эту упрощенную версию Проницательных Шагов, спасаясь от этого шторма, который был сформирован Кулаками Сокрушения Полка.

Хо Гуан определенно скрывал еще более сильную атаку, ожидая мгновения, когда он сбежит.

В следующий момент легкий звук удивления раздался в Зале Чжао Вэнь.

Два Архиепископа Святой Церкви слегка нахмурились, видя сцену в зеркале, они были весьма поражены и смущены.

Чэнь Чан Шэн не использовал упрощенные Проницательные Шаги, он не пытался избежать Кулаков Сокрушения Полка, которые окружили его.

Более точно, он не делал совсем ничего. Обе его ноги были укреплены на покрытой песком земле, как будто они были прибиты к месту, без единого движения.

Он стоял на месте, глядя на эти десятки зеленых проявлений кулака, сотканных из Истинной Эссенции, и смотрел на Хо Гуана, оставаясь спокойным и ничего не говоря.

Время быстро шло вперед. Ему не пришлось долго ждать. Важным фигурам в Зале Чжао Вэнь и духовенству Дворца Ли, которые спокойно наблюдали за матчем, не пришлось долго ждать. Кулак Сокрушения Полка, неся устрашающую силу, наконец, прибыл перед ним, подобно настоящему шторму, заполняя каждый угол области вокруг его тела.

Для многих людей, которые увидели эту сцену, будь это Сюй Ши Цзи, Мо Юй, или, возможно, духовенство на втором этаже, которое склонялось к Ортодоксальной Академии, все они не могли понять. Они не знали, что он хотел сделать.

Это была дуэль в рамках Великого Испытания. В ней не было опасности смерти, и логически говоря, не должно быть ситуации, когда кто-то просто сдавался и ждал своего поражения, не говоря уже, что, даже если бы он признал, что не может победить своего оппонента, зачем он стоял на месте и хотел пострадать от штормоподобной атаки Кулака Сокрушения Полка?

Замешательство и сомнения - это было то, что чувствовало большинство наблюдающих в данный момент, некоторые почувствовали себя довольно разочарованными, как Принц Чэнь Лю и Мо Юй.

На этом этапе Чэнь Чан Шэн определенно проиграл.

Кулак Сокрушения Полка Хо Гуана сохранял свою силу, формируя легкий зеленый периметр ветра и дождя, который был около 7 метров в окружности, которая окружала Чэнь Чан Шэн. Внутри были бесчисленные частицы ветра и дождя, все из которых были ужасающими манифестациями кулака.

Даже если Чэнь Чан Шэн теперь использовал бы упрощенные Проницательные Шаги, он не смог бы вырваться из этого периметра ветра и дождя, образованного Кулаками Сокрушения Полка.

Только, если бы он мог использовать реальную, полную версию Проницательных Шагов.

Но это было невозможно.

Прибывая в Столицу весной, став первым учеником Ортодоксальной Академии за десяток лет, принося нескончаемую суматоху, желая стать первым на Первом Баннере Великого Испытания - все это закончится в этот самый момент?

В следующий миг Чэнь Чан Шэн сдвинулся с места.

Когда все думали, что он будет двигаться, он стоял на месте и совсем не двигался.

Когда все думали, что он не сможет возможно двигаться, он вдруг сдвинулся.

Он не использовал Проницательные Шаги, а вместо этого непосредственно сделал рывок в шторм впереди, сформированный Кулаками Сокрушения Полка.

Его движение казалось жестким на первый взгляд, чувствовалось немного неуклюжим, но было очень устойчивым.

Второй этаж башни разразился тихими вскриками, кто-то из наблюдающего духовенства был очень поражен, а кто-то - обеспокоен.

В этот момент в воздухе, окружающем его, были по крайней мере десятки кулачных проявлений, кружась вокруг, как ураган, на переднем плане каждой манифестации кулака был кулак, наполненный зеленым сиянием.

Эти кулаки не были настоящим существованием. Их можно было назвать подделкой.

Но каждый из них таил в себе грозную силу, которая была настолько реальной, насколько возможно.

Ветер и дождь, сформированные Кулаком Сокрушения Полка, были очень плотными, как будто ни одной щели не было между ними. Не считая полных Проницательных Шагов, заимствуя естественный импульс, чтобы пройти чрез них, другие навыки перемещения или методы движения, независимо от того, насколько трансцендентные, вступили бы в контакт с этими кулаками и вызвали бы грозную силу, которая хранилась внутри, не говоря уже, что он не использовал какого-либо навыка перемещения, а просто делал рывок вперед.

Послышался лопающийся звук, когда новый ботинок на его правой ноге распался, подобно снежинкам.

Песок вдруг рассеялся, открывая каменный пол внизу, и вновь появились подобные паутине трещины.

Столкновение его тела с воздухом вызвало скорбный вой, а его тело стало пятном. Вновь появился Черный Дракон.

После очень короткого промежутка времени, пятно слегка застопорилось.

Это было потому, что сильное проявление кулака ударило его правое плечо.

Его форма темного цвета распахнулась, как цветок, и послышались свистящие звуки. Клочки ткани были разбросаны по ветру. Проявление кулака прошло в его тело. Его кожа мгновенно покраснела, как будто была на грани разрыва.

В этот момент он сделал только два шага.

Казалось, что он остановится тут. Он будет разбит об пол штормовыми Кулаками Сокрушения Полка.

На втором этаже вдруг стало тихо.

Легкий звук смеха вспыхнул в Зале Чжао Вэнь, неся в себе намек на презрение.

Мо Юй не смеялась, она смотрела на сцену, отображаемую в зеркале, со смешанными чувствами.

Казалось, что она могла видеть, как в следующий момент на правом плече Чэнь Чан Шэна отрывается кожа, разрывается плоть, ломаются кости, течет кровь, за чем следуют дальнейшие удары Кулака Сокрушения Полка. Затем у него рвота кровью и потеря сознания, провал и исключение из испытания.

Она даже могла видеть, дальше в будущем, как его несчастная спина покидает Ортодоксальную Академию.

Эта комната в небольшом здании, охладевшая постель, и независимо от того, сколько она будет использовать успокаивающие благовония, та не будет содержать запаха, как раньше.

Она вспомнила слова, которые Ее Божественное Величество сказала ей, вдруг чувствуя себя немного раскаивающейся, немного удрученной.

Многие считали подобно Мо Юй.

Это верно, Чэнь Чан Шэн показал пугающую защиту в его матче первого раунда.

Но Кулак Сокрушения Полка был Кулаком Сокрушения Полка, даже идеальное Очищение не смогло бы напрямую блокировать его.

Принц Чэнь Лю оставался спокойным, не говоря ничего, и был несколько сердитым на то, почему Чэнь Чан Шэн не достал свой меч в начале матча.

Сюй Ши Цзи продолжил оставаться безвыразительным. Его статус в настоящее время был немного неловким. Видя поражение Чэнь Чан Шэна, было бы неправильно для него показывать какую-то реакцию.

Все думали, что Чэнь Чан Шэн будет тяжело ранен Кулаком Сокрушения Полка.

Но в следующий момент чудесная картина появилась в Башне Очищения Пыли.

Кулак Сокрушения Полка пал на правое плечо Чэнь Чан Шэна, и его форма тут же расщепилась, и появилась слабо заметная кровь.

Но мгновением позже все вернулось в нормальное состояние.

Послышался слабый звук хлопка от его плеча.

Удар от Кулака Сокрушения Полка... рассеялся подобно дыму, улетая прочь с ветром.

Такой ужасающий удар не смог даже заставить его кровоточить.

Как это могло быть чем-то, что рассекает воздух, подобно падающей скале, чем-то, что рассекает землю и повергает в ужас лесных птиц?

Это был бриз, пролетающий мимо холма.

Этот удар от Кулака Сокрушения Полка был не более, чем щекоткой для Чэнь Чан Шэна.

Выражение Хо Гуана тут же изменилось.

Выкрики восклицаний непрерывно раздавались на втором этаже.

В Зале Чжао Вэнь была гробовая тишина.

В этот момент левая ступня Чэнь Чан Шэна приземлилась на землю.

Он продолжил двигаться вперед в сторону Хо Гуана, который был напротив.

Его движение выглядело таким неуклюжим.

Но... таким ужасающим.

http://tl.rulate.ru/book/1222/45631

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Лол, браво автору, в мире боевых искусств была глава описывающая одну секунду, а тут один шаг
Развернуть
#
На этом ресурсе дохрена нытиков, которые жалуются на поверхностное описание боевых сцен.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь