Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 144: Что ты сделал в прошлой жизни?

Удар, вновь, был лишь единственным ударом. Без какой-либо формы, игнорируя любой вид инструмента и без какого-либо проявления Истинной Сущности, лишь грубая сила и скорость. Что это?

Должно быть известно, что ранее Ортодоксальная Академия не была такой. В прошлом, и преподаватели, и студенты были трансцендентны в своей культивации. Их действия были неземными, наполненными чувством тех, кто следовал Дао.

В этом году, когда академия вновь приняла новых студентов, это воплощало многое для старых членов Ортодоксии. Они думали, что период более десяти лет был подобен лишь пылинке в бесконечных песках времени, и что многое осталось неизменным.

Как только Ортодоксальная Академия вернется, они вновь смогут увидеть ее былое величие. Кто же тогда мог бы предположить, что текущая академия более не было той, которую они имели в своих мыслях. Хотя Сюань Юань По и Чэнь Чан Шэн смогли получить победу, старая манера поведения Ортодоксальной Академии больше не присутствовала.

Имея такие мысли, то, что священнослужитель и другие экзаменаторы в Башне Очищения Пыли сейчас чувствовали, по понятным причинам было немного сложным.

Подвешенное в воздухе, в Зале Чжао Вэнь, было зеркало. Его нижний правый угол был украшен изображением нескольких листьев.

Зеркало показывало изображение Башни Очищения Пыли. Все собравшиеся в холле наблюдали за образом Чэнь Чан Шэна, когда он покидал башню, глядя на медленно закрывающуюся дверь, и не могли не испытать тех же чувств.

Принц Чэнь Лю, Мо Юй, Его Высокопреосвященство Мэй Ли Ша, директора и епископы школ Лиги Плюща, военные представители: Сюэ Син Чуань и Сюй Ши Цзи, Его преосвященство Чжоу Тун, который сидел отдельно в углу, несколько представителей некоторых сект Юга. В этот момент присутствовало много важных фигур.

Все они в настоящее время смотрели в сторону директора Небесной Академии, Мао Цю Юй. Его студент только что с грохотом проиграл Чэнь Чан Шэну, и некоторые из них узнали зонт, как тот, который Мао Цю Юй носил с собой в молодости, когда путешествовал по всему континенту.

Они думали, что его нынешнее настроение должно быть ужасным. Но в отличие от того, что они думали, его лицо не проявляло никакого гнева, а было спокойным.

Не видя ничего на лице Мао Цю Юй, их взгляды невольно перешли на Его Высокопреосвященство, Архиепископа, но они обнаружили, что его глаза оставались закрытыми, как будто он спал. Это было естественным проявлением доверия к Чэнь Чан Шэну и Ортодоксальной Академии.

Ранее некоторые думали, что эта уверенность превратится в фарс, но кто мог предположить, что Чэнь Чан Шэн достигнет такой чистой победы в своем первом матче, что заставило их переживать о том, что они сами станут стороной фарса.

Будь это экзаменаторы Башни Очищения Пыли или важные фигуры Зала Чжао Вэнь, которые наблюдали через зеркало, все они были удивлены выступлением Чэнь Чан Шэна. Они не могли понять, этот юноша из Ортодоксальной Академии лишь недавно завершил Очищение, и его объем Истинной Эссенции был очень обычным, но, почему он обладал таким удивительным количеством силы?

«Его сила не имеет ничего общего с объемом его Истинной Эссенции. Она должна быть связана с безупречным Очищением, либо у него было какое-то неординарное событие за последние несколько дней. Это чистая и абсолютная сила», -

второй среди Божественных Генералов континента, Сюэ Син Чуань был тем, кто пережил бесчисленные сражения, и его понимание силы было особенно глубоким. Увидев недоумевающие выражения у всех присутствующих, он спокойно объяснил.

Когда он сказал эти слова, он окинул взглядом Архиепископа. Очищение, которое было приближено к совершенству, было очень редким, тогда как необычное событие вряд ли можно было бы назвать «необычным», если бы оно случалось часто. В своем уме, независимо от того, как Чэнь Чан Шэн получил эту чистую и абсолютную силу, это было что-то, что было подарено ему Его Высокопреосвященством, Архиепископом.

Однако то, что Чэнь Чан Шэн смог принять и освоить это награждение не было тем, что легко можно было достигнуть. Сюэ Син Чуань посмотрел на безвыразительного Сюй Ши Цзи слева и подумал: «Такой зять, хоть и недотягивает до уровня Цю Шань Цзюня, по-прежнему довольно адекватный».

Как один из двух самых доверенных генералов Божественного Величества, он задумался, должен ли проконсультировать Сюй Ши Цзи в более удобное время.

Изображение Чэнь Чан Шэном неожиданной силы вызвало то, что зал затих, как только Сюэ Син Чуань договорил. В течение долгого времени никто ничего не говорил, пока, наконец, холодный голос Мо Юй не нарушил тишину.

«На одной только силе не уйти очень далеко».

В зале вновь наступила тишина, все знали, что ее слова были верными - без достижения соответствующего уровня и стадии культивации, без достаточной Истинной Эссенции, даже при наличии еще большей силы, она будет эффективна только в боях низкого уровня. При встрече более высокого уровня, более высокой стадии, эта сила будет прямо сокрушена.

Если у Чэнь Чан Шэна не было других доступных методов, он определенно не сможет достичь конца Стадии Дуэлей и вполне может проиграть в следующем раунде.

........................................................................

Скорбный вопль донесся из Башни Очищения Пыли.

Все присутствующие испытуемые тут же изменились в выражениях, не зная, что произошло в башне.

У Гоу Хань Ши и Тянь Хай Шэн Сюэ были суровые лица, было очевидно, что у этих двух молодых экспертов, которые уже достигли Неземного Открытия, было более четкое представление о том, что происходило.

Не долго после этого, дверь башни вновь открылась и Чэнь Чан Шэн вышел, все, что можно было увидеть, так это то, что его правая ступня была голой, и его обувь с этой ноги исчезла, из-за чего он выглядел довольно изможденным. Не считая этого, он не показывал никаких признаком того, что у него был тяжелый бой, как будто он входил в башню на краткую прогулку.

Вокруг была тишина, никто из испытуемых не говорил ничего, и настроение было сложным. Их взгляды последовали его движению, наблюдая за тем, как он спускался по каменной лестнице и направился к прилеску.

«Ты сделал это», - Танг Тридцать Шесть протянул руку и похлопал его по плечу в похвалу.

Сюань Юань По посмотрел на него, не говоря ни слова, его глаза были полны уважения.

Су Мо Юй подумал, что несмотря на то, что студент Небесной Академии был обычного уровня и не мог считаться сильным - если бы он сам с ним сразился, то тоже одержал бы легкую победу - но было бы трудно победить так быстро, как Чэнь Чан Шэн. Кажется, что подозрения некоторых его сверстников перед Великим Испытанием оказались верны, Чэнь Чан Шэн всё это время скрывал свои силы.

Ло Ло счастливо засмеялась. Раздался ясный звук ее смеха, как звон серебряного колокольчика.

Маленькая девочка хотела помочь Чэнь Чан Шэну вытереть пот, но обнаружила что его не было, поэтому почувствовала еще большее чувство гордости и приподнятости, думая, что ее уважаемый учитель не был обычным человеком, как она и думала несколько месяцев назад.

Она действительно хотела узнать, как Чэнь Чан Шэн победил своего противника, поэтому она спросила. Чэнь Чан Шэн дал короткое описание того, что произошло, не вдаваясь в детали.

Сюань Юань По передал два превосходных кристалла Чэнь Чан Шэну, который покачал головой, говоря, что не будет использовать их. Он не израсходовал много Истинной Эссенции в предыдущем матче, и у него не было необходимости пополнять запас.

Взгляды испытуемых оставались на Чэнь Чан Шэне.

Не так давно он был всего-лишь новичком в культивации, который не мог завершить Очищение, а сегодня он легко выиграл против личного ученика директора Небесной Академии.

Логически говоря, они должны были показать большее чувство шока, но с Фестиваля Плюща и до обновления провозглашения, а также из-за последующего заявления Его Высокопреосвященства Чэнь Чан Шэн уже был поднят на какую-то возвышенную позицию.

Хотя ни у кого не было каких-либо доказательств, они чувствовали, что он скрывал какую-то силу. Поэтому, у них уже была определенная подготовка или возможно ожидание, таким образом, хоть они и были шокированы, это было не до точки потери контроля.

Они были больше озабочены его реальным уровнем навыков и методом, который он использовал для победы над учеником Небесной Академии за такой короткий промежуток времени. Эти молодые культиваторы с острыми глазами, как Гоу Хань Ши, уже приметили, что тот зонт был могущественным предметом.

Чэнь Чан Шэн был благодарен, что первый раунд этого дня проводился за закрытыми дверьми, и что проигравшего выводили из Дворца Образования. Не имея возможности проинформировать своих товарищей о деталях боя, что сохраняло методы победителя неизвестными. Это давало ему возможность сохранить свои методы в безопасности.

Великое Испытание продолжалось, 62-й испытуемый беспомощно выбрал Су Мо Юй в качестве своего противника, в то время, как следующий испытуемый выбрал Танга Тридцать Шесть. Эти два матча прошли без каких-либо происшествий, и оба юноши одержали победу.

За пределами башни испытуемые могли слабо слышать, как второй проигрывающий испытуемый злобно выл о несправедливости. Они были достаточно хороши в Боевом Испытании и попали в верхнюю половину по результатам, но попали в поединок против таких молодых гениев, как Су Мо Юй и Танга Тридцать Шесть. Это действительно было трудно назвать «справедливым», но все, что можно было сказать, что этим двум испытуемым не повезло.

Первый раунд наконец достиг последних мгновений, и последний испытуемый посмотрел на священнослужителя Дворца Ли и сказал: «Имя Ее Высочества не будет включено в окончательные результаты, как это будет урегулировано?»

У этого испытуемого был удрученный вид на лице, что вызывало симпатию у каждого, кто видел его.

Священнослужитель Дворца Ли ответил с безвыразительным лицом: «Это не то, о чем вы должны беспокоиться».

Этот испытуемый почувствовал себя беспомощным, поворачиваясь в сторону Ло Ло, делая жест формального приветствия и говоря: «Вызов, Ваше Высочество».

Звука аплодисментов послышались из толпы. В этой ситуации, столкнувшись с кем-то таким, как Ло Ло, этот испытуемый не сдавался и не признавал поражения, это было действительно достойно оваций.

К сожалению, будь это достойно аплодисментов и сочувствия или нет, это не могло повлиять на конечный результат.

В Башне Очищения Пыли взорвался оглушающий звук, как будто какая-то гора была свергнута.

В следующий момент Ло Ло вышла из башни, стала перед Чэнь Чан Шэном, ее маленькое лицо было полно радости, и она сказала: «Сэр, я тоже использовала лишь один удар».

Она не злорадствовала - Вторая на Провозглашении Лазурных Облаков, среди молодого поколения культиваторов это уже была вершина. Победа над обычным испытуемым не была чем-то, что заслуживало злорадство. Причиной его радости было то, что она использовала тот же метод, что и Чэнь Чан Шэн, чтобы закончить поединок.

Сюань Юань По, Чэнь Чан Шэн и Ло Ло все использовали лишь один удар, чтобы закончить их матчи. Испытуемые за башней услышали три отдельных звука: Гром, Рев Дракона, свержение горы.

Танг Тридцать Шесть не использовал свой кулак, он напрямую использовал самую могущественную атаку Трех Форм Вэнь Шуй, и в этот момент испытуемые за башней услышали звук его клинка, и подумали, что это был звук наводнения реки.

«Действительно ли это было необходимо?» - сказал Гуань Фэй Бай, когда посмотрел на трех молодых людей и единственную девушку у леса, и его брови дрогнули.

Если бы он и три других ученика Секты Меча Ли Шань приняли участие в этом раунде дуэлей, они, естественно, выступили бы подобно группе Ортодоксальной Академии, возможно, закончив их матчи еще быстрее, что вызвало бы еще большую сцену. Однако, как он и сказал, разве надо было создавать такое большое представление?

Независимо от того, что думали наблюдатели, четыре студента Ортодоксальной Академии все прошли первый раунд Стадии Дуэлей. 64 испытуемых, которые попадут во второй раунд, были выбраны.

Некоторые из испытуемых были очень уверены в их результатах Академического Экзамена, их общий результат должен был быть достаточным, чтобы они попали в первые 43. С их целью попасть в Три Ранга Великого Испытания выполненной, они естественно расслабились, а их лица показали счастливую улыбку.

Некоторые испытуемые знали, что их результаты Академического Экзамена будут посредственными. Они стали еще более нервными и тихими. Она даже были обеспокоены тем, что если хотели попасть в Три Ранга, то им потребуется достичь лучших результатов на Стадии Дуэлей, по крайней мере им требовалась еще одна победа, чтобы иметь надежду. Но, дуэли были подобны культивации. Чем дальше продвинуться, тем сильнее будут оппоненты, желание продвинуться еще на шаг становилось все труднее.

Был короткий перерыв после того, как первый раунд был закончен, испытуемые присели в различных местах за башней, съедая провизию, которую взяли с собой. Некоторые испытуемые использовали время, чтобы медитировать или пополнять их Истинную Сущность.

Леди Служащая Ли привела несколько прислужниц с ней к Башне Очищения Пыли, расстилая скатерть и выкладывая несколько блюд изысканной еды. Все они оставались тут вместе с Ло Ло во Дворце Образования, и возможно из-за этого, никто из духовенства не пытался остановить их.

Это было Великое Испытание или пикник? Увидев эту сцену у леса, испытуемые почувствовали, что еда в их ртах становилась все более безвкусной, и чувство зависти росло, особенно когда они увидели, что Ее Высочество стала на колени рядом с Чэнь Чан Шэном, используя палочки из черного дерева, чтобы кормить его жарким из мяса. Зависть естественно начала перерастать в чувство обиды.

Гуань Фэй Бай посмотрел в том направлении, меланхолично говоря: «Этот Чэнь Чан Шэн, наверное, спас человечество в прошлой жизни».

Гоу Хань Ши засмеялся и сказал: «Тогда первым, что он спас, должен был быть Город Белого Императора».

http://tl.rulate.ru/book/1222/44803

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
=) merci
Развернуть
#
ахахахаха .. .я в истерике ...
Гуань Фэй Бай посмотрел в том направлении, меланхолично говоря: «Этот Чэнь Чан Шэн, наверное, спас человечество в прошлой жизни».
Гоу Хань Ши засмеялся и сказал: «Тогда первым, что он спас, должен был быть Город Белого Императора».
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь