Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 141: Непотревоженная группа у леса

Глядя на молодого ученого Поместья Древа Ученых, брови Танга Тридцать Шесть приподнялись, и его подбородок был высоко поднят.

Не было большой разницы между выражением «давай же, выбери меня» и «давай же, сразись со мной», но в конце концов, это просто давало чувство крайнего высокомерия и вызывало желание хорошенько ударить по лицу с таким выражением, даже если человек, который изображал такое лицо, был хорошо выглядящим. Можно было сказать, что это вызывало у наблюдателя еще большее желание причинить ему вред, особенно для людей того же пола.

Испытуемые все последовали за взглядом ученого, понимая скрытое сообщение за выражением Танга Тридцать Шесть: «Если ты не выберешь меня, то ты мой внук».

Этот ученый никогда не думал о том, чтобы выбрать Танга Тридцать Шесть в качестве оппонента. В любом случае Танг Тридцать Шесть по-прежнему занимал 32-ое место на Провозглашении Лазурных Облаков. Выбрать его из-за личного спора? Даже если он выиграет с большими трудностями, это, несомненно, повлияет на последующие матчи и его общий результат испытания. Такое действие не было действием, которое принимали мудрые.

Культивация Поместья Древа Ученых сосредотачивалась на мудрости, так что он очевидно не собирался делать этого. Его взгляд на группу Ортодоксальной Академии лишь был предназначен, чтобы они почувствовали себя взволнованными. Кто бы мог подумать, что Танг Тридцать Шесть был настолько высокомерным и конфронтационным.

Лицо ученого потемнело, и он вспомнил инцидент в лесу и бездушные слова Танга Тридцать Шесть. Он тут же почувствовал прилив крови к голове и более не мог себя контролировать. Он поднял правую руку, готовясь указать на Танга Тридцать Шесть.

Именно в этот момент пришла рука со стороны, сбивая руку ученого. Это был его соученик, который остановил его. У него было молодо выглядящее лицо. Он казался самым молодым среди четырех, которые прибыли участвовать в Великом Испытании, но его статус также был самым высоким. Ранее, на северном берегу, он также был тем, кто остановил своего товарища от поисков справедливости к Ортодоксальной Академии.

Ученый по имени Хо Гуан уставился на Танга Тридцать Шесть и показал пару ухмылок, а затем случайным образом выбрал оппонента из нижней половины испытуемых, после чего последовал к Башне Очищения Пыли.

Увидев эту сцену, Чэнь Чан Шэн почувствовал себя довольно удивленным. Юг был действительно уникальным. В Секте Меча Ли Шань и Поместье Древа Ученых на самом деле самые младшие ученики имели больше всего влияния с их словами.

Второй матч закончился еще быстрее, чем первый. Вскоре после этого, как будто ученый по имени Хо Гуан входил в Башню Очищения Пыли на короткий осмотр, он вновь распахнул двери. Его соперник не вышел, видимо, проиграв и был выведен из Дворца Образования.

Ранее, при пересечении реки Цюй, четыре ученых Поместья Древа Ученых потратили приблизительно одинаковое время, так что после Хо Гуана, естественно, последовали три его товарища. Без каких-либо происшествий были завершены один матч за другим, и каждый из них был быстрее предыдущего. Все они достигли победы в первом раунде, получив доступ в следующий.

«Поместье Древа Ученых... Они действительно сильные», - Сказал Су Мо Юй меланхоличным голосом, подходя к лесу.

Танг Тридцать Шесть уставился на четырех ученых Поместья Древа Ученых, и выражение его лица постепенно стало тяжелым. Он недолюбливал этих ученых, и в его глазах они слишком строго придерживались правил и переоценивали знания, не говоря уже, что они также любили доносить и использовать мелкие махинации. Хотя, он не мог отрицать их способностей.

«Этого молодого ученого зовут Чжун Хуэй, и он занимает 9-е место на Провозглашении Лазурных Облаков».

Он знал, что Су Мо Юй знал об этом, но Чэнь Чан Шэн не обязательно имел какое-либо впечатление об этом, и сказал тихим голосом: «Два других ученых Поместья Древа Ученых тоже занимают место на провозглашении, и тоже находятся в первой сотне. Этот Хо Гуан не попал в провозглашение, но он обладает силой, которая превосходит двух других. Он, вероятно, прятался в Поместье Древа Ученых, обучаясь в течение последних нескольких лет, собираясь шокировать мир в Великом Испытании этого года».

Три человека на Провозглашении Лазурных Облаков и один скрытный молодой эксперт - возможности Поместья Древа Ученых действительно были непостижимыми, как и представляли люди. В этот момент, если учесть присутствующие академии и секты, то не считая Секту Меча Ли Шань, которая была выше всех, Поместье Древа Ученых, Небесная Академия и Ортодоксальная Академия, вероятно, были тремя сильнейшими.

Тем не менее, что делало это немного более интересным, это то, что четверо из Ортодоксальной Академии в настоящее время были в нижней половине и лишь могли ждать, пока кто-то выберет их.

Академический Экзамен требовал мышления. Боевое Испытание требовало использования божественного чувства для обнаружения. Дуэли лишь требовали выбрать оппонента, а затем сразиться. Не говоря уже, что в дуэлях победа или поражение обычно решались за несколько обменов. Даже если оба бойца были равными в способностях, не требовалось много времени, чтобы определить победителя.

Двери Башни Очищения Пыли постоянно открывались и закрывались, и казалось, что масло на дверных петлях уменьшилось, и они в конечном счете начали издавать скрипящий звук. Под этим звуком матчи первого раунда быстро прогрессировали, и не потребовалось много времени, чтобы закончились десятки матчей. В некоторых матчах одержали победу испытуемые более высокого ранга, но и испытуемые низкого ранга много выигрывали.

У верхней половины испытуемых было право выбирать своего противника, они могли выбрать оппонента, которого считали самым слабым, но эти молодые культиваторы готовились целый год к Великому Испытанию, потому их информация или впечатление были давно устаревшими, из-за чего было трудно определить, кто был сильным или слабым, не говоря уже о том, кто выиграет или проиграет.

Предыдущее обновление Провозглашения Лазурных Облаков стало лучшим источником информации для испытуемых. Во-первых, у провозглашения был достаточный авторитет. Оценка Совета Божественного Постановления имела высокий авторитет. Во-вторых, обновление произошло недавно, поэтому способность тех, кто был на провозглашении, не могла претерпеть каких-либо резких изменений в такой короткий период времени. Такие случаи, как Сюй Ю Жун и Ло Ло не были обычным явлением.

Поэтому никакие испытуемые не выбирали Су Мо Юй в качестве своего противника. Он был 33-им на провозглашении. За исключением первых 15 испытуемых или группы Поместья Древа Ученых, среди оставшихся людей его сила была среди 5 высших. Что насчет Ортодоксальной Академии, никто не беспокоил ее. Лишь кто-то сумасшедший мог выбрать Ее Высочество. Что насчет Танга Тридцать Шесть... Даже ученый из Поместья Древа Ученых не выбрал его. Кто был настолько глуп, чтобы втянуть его в матч?

Даже не было достаточно отважных, чтобы выбрать Сюань Юань По, хотя на последнем провозглашении он только получил ранг. Не говоря уже о том, что культивация яо была, очевидно, отличной от людей, из-за чего их талант было трудно оценить. Некоторые из верхней половины испытуемых предпочли выбрать кого-то с рейтингом выше на провозглашении, чем рисковать его выбором.

Тем не менее, что интересно, или, возможно, странно, даже Чэнь Чан Шэн, который не был включен в провозглашение, не был выбран кем-либо.

Все испытуемые знали, что Чэнь Чан Шэну еще предстояло завершить свое Очищение ко времени обновления провозглашения. Даже если он испытал какое-то чудо или, к счастью, смог завершить свое очищение, то за такой короткий период культивации, этого определенно было недостаточно, чтобы получить какой-то драматический рост силы. Он мог быть самым слабым присутствующим человеком, но... никто не выбирал его.

Площадь снаружи башни была заполнена толпой, лес в сравнении был тихим и одиноким.

Ло Ло обнимала руку Чэнь Чан Шэна на его стороне, на грани засыпания.

Сюань Юань По зевнул несколько раз, его рот открывался достаточно широко, что смог бы вместить целый кусок оленины.

Танг Тридцать Шесть был занят, разговаривая с Су Мо Юй, неизвестно о чем, но лицо Су Мо Юй было полно удивления.

Юноши из Ортодоксальной Академии скучали выше любых пределов.

К счастью, в соответствии с правилами, этой скуке, в конечном счете, пришел конец.

Двери Башни Очищения Пыли вновь скрипнули, открываясь, и молодая девушка из Храма Ци Цзянь вышла, а ее маленькое лицо было наполнено слезами радости по поводу своей победы.

Она бросилась в объятия своей старшей сестры, в надежде быть балованной вниманием, но обнаружила, что нынешняя атмосфера была немного странной. Она вытерла слезы и посмотрела в сторону территории испытания.

Испытуемый вышел вперед тяжелыми шагами, направляясь к западной стороне выложенной области Башни Очищения Пыль в сторону леса. Его лицо слегка побледнело.

Там оставалось всего пять человек. В настоящее время ему надо было выбрать оппонента среди этих пяти.

http://tl.rulate.ru/book/1222/44431

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Странно, думал там начнется борьба за гг, как за изи килл
Развернуть
#
они боятся, что Чэнь Чан Шэна пропихнут, даже если проиграет, а его противника сольют
Развернуть
#
Выбрать настолько слабого противника (как считается) - это равнозначно самому себе пощёчину влепить. Пересуды пойдут-с в неуверенности)
Развернуть
#
ни о чем,скип
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь