Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 109: Воссоединение

«Внутри цветка находится мир, внутри листа тоже мир, это высказывание основано по внешнему виду, но оно не совсем правильно. Действительно ли мы находимся внутри цветка или листа? Эти так называемые цветки и листья всего лишь инструменты, созданные нашими предками с помощью использования великих способностей, они - дверь в фрагмент пространства».

Танг Тридцать Шесть сказал: «Чем больше осколок пространства, тем он более стабильный, но также становится более трудным для активации. Требуются по-настоящему великие навыки, чтобы успешно превратить его в инструмент, это делается всего лишь однажды, и потом можно действительно сказать, что это миниатюрный мир с хозяином».

Чэнь Чан Шэн соглашался с этой точкой зрения, эти рассуждения были понятны. Сюань Юань По рос в отдаленном племени, и у него не было никаких знаний или опыта по этому вопросу, потому, слушая их разговор, он покачал головой и сказал: «Это место настолько большое? Тогда почему оно называется миниатюрным миром?»

Танг Тридцать Шесть не ответил, и на самом деле, он тоже был в восторге от всего, что было перед ним, но он чувствовал отвращение к тому, чтобы проявлять внешние признаки его восхищения. Миниатюрный мир, принадлежащий семье Вэнь Шуй, меркнет по сравнению с этим безупречным миром.

Чэнь Чан Шэн ответил: «Этот миниатюрный мир такой огромный, и я задаюсь вопросом, кто его владелец?»

Танг Тридцать Шесть посмотрел на него, как на идиота, и ответил: «Конечно же, Поп».

Чэнь Чан Шэн пришел в себя, ведь если обыскать весь континент, то тех, у кого есть способности, чтобы управлять таким миниатюрным миром, можно пересчитать пальцами одной руки. Учитывая, что это место находилось внутри Дворца Ли, кто же еще мог быть его владельцем?

«Вход в миниатюрный мир находится под контролем его владельца».

Танг Тридцать Шесть посмотрел на святых журавлей, которые летали по небу, и торжественно сказал: «Ее величество будет в безопасности здесь».

Если раса демонов захочет убить Ло Ло сейчас, сначала им надо будет убрать Его Святейшество, Попа, прежде чем они смогут войти в этот дворец.

Это был невозможный сценарий, потому безопасность Ло Ло была полностью гарантирована.

Чэнь Чан Шэн понимал это, что пребывание здесь было самым безопасным вариантом для Ло Ло, но при мысли, что ее способность покинуть этот мир зависела от воли Попа, он не мог не думать, что это не слишком отличалось от нахождения в заключении.

Тем не менее, помня о том, что всего лишь несколько месяцев назад было совершено покушение на территории Ортодоксальной Академии, он не мог ничего возразить.

При входе в возвышающееся здание, они начали подниматься по лестнице внутри к еще большей высоте. Их линия обзора увеличивалась с их подъемом, но даже на 20-ом этаже, они не могли видеть конец этого миниатюрного мира. Чэнь Чан Шэн был очень впечатлен, думая про себя, что Его Святейшество жил соответственно его званию одного из сильнейших экспертов на континенте.

На краю их взгляда, все еще были десятки дворцов, появляющихся и исчезающих из их точки зрения.

Чэнь Чан Шэн находил это загадочным и подошел к Цзинь Юй Лу, задавая свой вопрос в низком тоне, и ему сообщили, что у Ортодоксии было большое число священнослужителей, которые, наряду с другими способными культиваторами получали право культивировать в Мире Зеленого Листа (Цин Е) Попа после достижения каких-либо больших заслуг.

Чэнь Чан Шэн озвучил свои волнения: «Если раса демонов захочет нанести вред Ее Высочеству, они не смогут прорваться в этот мир... Но что, если среди священнослужителей и культиваторов, которые проживали тут все время, был предатель в их рядах? Как можно защититься от этого?»

«Агент расы демонов, который сможет скрыть себя от навыка восприятия Попа? Даже Черная Роба, этот старый мошенник, не посмеет попробовать это», - торжественно отвел ведущий священнослужитель, услышав слова Чэнь Чан Шэна.

Чэнь Чан Шэн не говорил ничего более.

Группа наконец начала прибывать к верхнему этажу, у обширной и плоской вершины был небольшой двор, который окружали стены состава, внутри и снаружи которых было посажено много бамбука, что представляло зрителю восхитительный массив зелени.

Зная, что Ло Ло пребывала в этом месте, Чэнь Чан Шэн чувствовал себя более расслабленным.

Цзинь Юй Лу отвел трех молодых людей ко входу в жилое помещение, прежде, чем остановиться, он повернулся к Чэнь Чан Шэну с маленькой улыбкой на губах, прежде чем сказать: «Слова этого священнослужителя не смогли рассеять твои опасения, но все, что я могу сказать, это то, что я не могу сделать шаг в эту небольшую резиденцию, это поможет облегчить твое беспокойство?»

Чэнь Чан Шэн знал, что у миниатюрных миров был так называемый лимит, особенно у меньших осколков пространства. Если бы кто-то с объемом Истинной Эссенции (ци) выше определенного уровня попытался войти в пространство внутри, то осколок пространства немедленно бы начал разрушаться, а пространство внутри, вместе с причиной, испарилось бы в небытие.

Но эта резиденция была частью Мира Зеленого Листа Его Святейшества.

Почему Цзинь Юй Лу не мог войти внутрь?

Не говоря уже о том, что такой сценарий позволил бы упростить любую попытку покушения расы демонов, достаточно было бы отправить одного агента на самоубийственную миссию.

Цзинь Юй Лу ответил: «У некоторых миров слишком высокий вход, у некоторых - слишком низкий потолок, у некоторых - слишком узкий вход».

Чэнь Чан Шэн понимал, размышляя о фразе: «У пространства нет постоянной».

Некоторые миниатюрные миры, после попадания слишком большого числа Истинной Сущности, немедленно самоуничтожались, это был низкий «потолок».

В некоторые миниатюрные миры невозможно было войти, не достигнув определенного уровня, это был слишком высокий «вход».

В некоторые миниатюрные миры невозможно было войти, имея выше определенного уровня, это был слишком узкий «вход».

Некоторые миниатюрные миры содержали множество «пространств» (комнат).

Пространство было одной из самых сложных вещей для понимания, и принципы, лежащие за ним, всегда были сложными и удивительными.

Мир Зеленого Листа Попа был явно того типа, у которого был низкий потолок, но из-за обширности этого мира, он мог вместить такого эксперта, как Цзинь Юй Лу, но лишь потому, что предыдущие места, которые они проходили, соединяли области пространства.

Жилое помещение находилось на этой вершине, это была истинная «комната» этого мира, «потолок» этой резиденции был ниже, потому, Цзинь Юй Лу не мог продолжать.

«Лишь те, кто ниже ранга Неземного Открытия, могут войти», - объяснил Цзинь Юй Лу.

После этих слов Чэнь Чан Шэн, наконец, расслабился, как учитель Ло Ло, он был уверен в ее способности справиться с любым, кто был ниже уровня Неземного Открытия.

Три юноши вошли во двор, пересекая две бамбуковые заросли, и, до того, как приветствие приемной горничной даже закончилось, Ло Ло появилась перед их взором.

Ло Ло была у окна, с кистью и бумагой в руке, и что-то писала с серьезным выражением на лице. Постоянно хмуря и расслабляя брови, или кусая кончик кисти, что было довольно милой сценой.

Увидев уголок бумаги, который был поднят ветром, Чэнь Чан Шэн увидел, что она следовала его указаниям и писала дневник культивации, а узнал он потому, что эта бумага была изначально дана Ло Ло им. Бумага, которая изначально была найдена на столе в библиотеке Ортодоксальной Академии, и на каждом ее листе была эмблема их школы.

Такая сцена принесла тепло в его сердце.

Ло Ло почти поднесла кисть к ее рту, но вдруг она заметила что-то, и когда она обернулась, чтобы посмотреть, кисть остановилась на ее губах.

«Ах».

Она издала единственный звук, бросила кисть и поспешила к Чэнь Чан Шэну, ее белое платье оставило свои образы в воздухе из-за скорости, и пространство вокруг нее издавало звуки шоковых волн, шокирующий импульс.

Танг Тридцать Шесть обострил свое внимание, его лицо вдруг изменилось, и он тут же оттолкнул Сюань Юань По в сторону, прежде чем быстро уклониться, оставив только Чэнь Чан Шэна в его первоначальном положении.

В мгновение ока Ло Ло рывком прыгнула через окно к месту Чэнь Чан Шэна, и лишь в этот момент она подумала о чем-то. Если она не замедлится, то ее учитель станет первой жертвой в истории, которая умерла от объятий, и ее личико тут же лишилось всего цвета.

Она издала другой звук, но это было из-за приложения больших усилий.

Молодая леди топнула ногой по земле, что создало взрывной удар и паутина трещин появилась на твердой почве под ней. Ужасающая волна энергии распространилась в стороны, в результате чего казалось, что весь дворец содрогнулся, и в округе поднялась пыль.

Последовал момент тишины с неопределенными звуками встревоженных клириков за пределами места жительства, которые доносились сюда.

Спокойствие постепенно вернулась.

Пыль постепенно улеглась, вид вернулся к ясности, и лишь бамбук был слегка загрязнен после события.

Чэнь Чан Шэн и Ло Ло стояли друг напротив друга.

У нее на голове был берет и маленькие косички, но из-за предыдущей скорости они начали распутываться, и ее черные волосы напоминали массу сорняков, застрявших под ее шляпой, и перенапряжение ее Истинной Эссенции привело к тому, что ее лицо раскраснелось, что было довольно мило.

Прошло некоторое время.

«Я приветствую Сэра».

Она чинно провела официальное приветствие студента к своему учителю, кланяясь, без единой ошибки в ее движениях.

Она была все такой же маленькой, как и в свое время в школе.

Чэнь Чан Шэн протянул руку и погладил ее по голове.

Ло Ло издала легкомысленный звук радости, прежде чем встать прямо, потирая голову об его руку.

Чэнь Чан Шэн протянул руку и вытер грязь, которая попала на его лицо.

Ло Ло расхохоталась от восторга, прежде чем устремиться в его объятия, упершись лицом в его грудь и начав тереть головой.

Сюань Юань По привык видеть эту сцену, но все еще не привык к самой сцене, но он знал, что должен молчать.

Танг Тридцать Шесть, однако, никогда ранее не видел этого, и потом между его губами появилась огромная дыра.

Его восхищение Чэнь Чан Шэном было подобно приливной волне, подобно нескончаемым потоком.

Он также начал беспокоиться о нем, как он будет справляться с этим в будущем?

С внешней стороны небольшой резиденции у служащей Ли был неприятный вид на лице. С того момента, как Ло Ло прыгнула в руки Чэнь Чан Шэна, ее рука, которая была на входной двери, начала дрожать.

Цзинь Юй Лу лишь засмеялся, не произнося ни единого слова.

Служащая Ли повернулась к ограждению, кивая ему последовать.

Цзинь Юй Лу взглянул на дверной проем, и увидев отпечатки пальцев, оставленные на нем, след был очень глубоким и четким.

Это был Мир Зеленого Листа Попа, и материал этого дворца был невероятно крепким, так что то, что она оставила позади такой сильный отпечаток, было достаточным доказательством того, что она была на грани взрыва.

«Мы с таким большим трудом наконец смогли забрать Ее Высочество, та почему ты привел этого человека сюда?»

Служащая Ли посмотрела на него с беспокойством и продолжила: «Это на самом деле, действительно, не может продолжаться».

Цзинь Юй Лу засмеялся: «Всё в порядке, они - хорошие дети».

Это уже была вершина дворца, самое глубокое расположение облаков.

В самой дальней части резиденции была спальня Ло Ло, на боковой стороне двери росли саженцы, но было невозможно определить, что это были за растения, и за окном проплывали облака.

Ло Ло сидела у окна, глядя на лист перед ней, чернила высохли, но было очевидно, что они были очень свежими. Должно быть, это было написано ночью ранее, думая о том, насколько ее учитель заботился о ней, она почувствовала себя немного легкомысленно, забывая обратить внимание на содержимое листа перед ней.

«Сконцентрируйся».

Чэнь Чан Шэн был таким же, как всегда, он был близок к Ло Ло в возрасте, и все еще был юношей, и потому не имел никакого отношения, которые было бы более подходящим для старейшины, и не обращал никакого внимания к строгому поведению учителя. Но при вопросе культивации он всегда был привередлив, иногда даже значительно.

Думая об этом более внимательно, это был первый раз, когда эти двое встретились с той ночи после Фестиваля Плюща.

Теперь он знал, что Ло Ло была единственной дочерью Белого Императора, но его отношение к ней было такое же, как и раньше.

Ло Ло была очень счастлива, что ее учитель был таким, и после одного звука подтверждения, она начала серьезно читать лист перед ней.

После неопределенного периода времени она закончила читать лист перед ней полностью и подняла взгляд к Чэнь Чан Шэну, готовясь слушать его лекцию:

«В школьной библиотеке я нашел более 400 книг относительно культиваторов, которые не смогли преодолеть переход в уровень Неземного Открытия, после этого 332 человека умерло, а остальные или совершили самоубийство, сойдя с ума, или стали полностью парализованными, страдая от судьбы хуже смерти. Риск исключительно высок. У меня нет никакого реального способа, чтобы помочь тебе в этом вопросе, так что все, что я могу сделать, это кратко изложить прецеденты для тебя. Мы можем не знать, как успешно пробиться до следующего уровня, но по крайней мере, мы можем знать, какие ошибки были совершены нашими предками. Согласно моим данным, провал можно широко классифицировать в 3 категории и 97 типов...»

Чэнь Чан Шэн приблизился к ее стороне, прежде чем указать на слова на бумаге перед ней, искренне объясняя. Ло Ло внимательно слушала, изредка кивая головой.

С слабыми лучами солнца, проникающими в помещение, белыми облаками, спокойно проплывающими у окна, и зелени, слегка покачивающейся снаружи, это было похоже на то, как будто они вновь были на территории академии.

http://tl.rulate.ru/book/1222/37807

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ИДИ культивируй МУСОР раздает он подсказки МУСОР
Развернуть
#
Ли Ци Е в прошлом растил императоров,хотя сам таким не был) учить это призвание)
Развернуть
#
Ты про бессмертного ворона? Ну ну
Развернуть
#
Где-то под прудом грустит один черный дракон.
Развернуть
#
Уже сотая глава, а гг даже не достиг Очищения. Это не может дальше продолжаться.
Развернуть
#
Что у вас у всех за проблемы? Как-будто, главное в вашей жизни, чтобы главгер прошел очищение.Откуда эта озабоченность? вы ни о чем другом даже думать не можете? Бедняги)
Развернуть
#
> «Я приветствую Сэра».

Сэра??? Какого, нахрен "Сэра"? Переводчики, блин...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь