Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Вопросы и ответы Мао Ни: часть 3

Вопросы и ответы Мао Ни: часть 3

Эта сессия имела место в феврале 2015-ого, когда Чэнь Чаншэн путешествовал с Су Ли.

В: Я спрашиваю: будет ли в будущем такой сценарий, как «Чэнь Чаншэн разыскивает свой собственный кинжал»?

О: Это очень холодный сценарий, но он мне нравится. Я, вероятно, не буду использовать его именно так. К счастью, есть другие, подобные методы.

В: Я прошу указаний Папочки. Су Ли увидел, как Чэнь Чаншэн использовал семь техник меча, так почему он постукивал по зонтику шесть раз.

О: Потому что он считал, постукивая по зонтику, рассчитывая, сколько таких людей, как Чэнь Чаншэн, раньше появлялось на континенте.

В: Мао, как вы относитесь к Мо Юй? Растоптать ее до смерти? Предложить ее небесам? Или это просто роль служанки или наложницы? Что вы будете делать с обновлениями во время Весеннего Фестиваля?

О: Мо Юй - более сложный персонаж, но у нее не будет слишком важной роли, она просто исполнит несколько миссий. Отпуск Весеннего Фестиваля - это время моего ежегодного отпуска. Он продлится около десяти дней.

В: Большой Мао, вы в начале написали, что отношения Чэня и Танга будут невероятно важны, так почему у Тридцать Шесть такая маленькая роль? Судя по тому, что вы написали ранее, Тридцать Шесть должен быть выдающимся персонажем. Вы не говорили о том, что он невероятно силен в бою, или что он - член Имперского клана...

О: Важность можно отразить только в их первой встрече. Они все еще не столкнулись ни с чем важным, но в будущем Тридцать Шесть сыграет невероятно важную роль. Это никак не связано со сражениями или Имперским кланом. Не забывайте, какая самая важная его характеристика. С деньгами можно быть настолько своевольным, насколько захочется.

В: Какие тона использует Цзянь в Ци Цзянь? Первый тон или четвертый тон?

О: Я сам выбрал первый тон.

В: Большой Мао, я хотел бы спросить, как долго люди могут жить в Способе Выбора? Насколько длинная у них продолжительность жизни? Если это не разъяснить, мне кажется, что это будет очень неряшливо.

О: Продолжительность жизни постоянно растет с уровнем культивации. Эксперты на пике с легкостью могут прожить более тысячи лет. Только на грани смерти человек стремительно стареет, и только тогда у него возникает наибольшее желание обладать детьми.

В: На какой стадии культивации в итоге окажется Чэнь Чаншэн?

О: На невероятно изумительном уровне культивации.

В: Всегда ли был только один Лорд Демонов? Чжоу Дуфу победил Лорда Демонов, но даже если Чжоу Дуфу и Ван Чжицэ мертвы, почему Лорд Демонов все еще жив? Чжоу Дуфу был сильнейшим индивидом, если посмотреть вперед или назад на пятьсот лет, а Божественная Императрица должна быть моложе, чем Чжоу Дуфу, и вы сказали, что Даосист Цзи прожил около тысячи лет, так почему Даосист Цзи не может победить Божественную Императрицу?

О: Лорд Демонов подобен Императору, так что, естественно, был не один Лорд Демонов. Поражение не означает способность убить, или что Чжоу Дуфу даже хотел убить Лорда Демонов. Я не понимаю ваш последний вопрос... почему это Даосист Цзи должен быть способен победить Божественную Императрицу?

В: Почему Цюшань на стадии Конденсации Звезд, но все еще в Провозглашении Золотого Различия? Божественная Императрица, пара Белого Императора, Поп, но кто пятый Святой?

О: Конденсация Звезд - это не условие для попадания в Провозглашение Освобождения. Пятый Святой - Святая Дева Юга.

В: Папочка Мао Ни, будет ли Гоу Ханьши стоять напротив Чэнь Чаншэна? Встретит ли Танг Танг девушку, которая принадлежит ему?

О: Гоу Ханьши - хороший человек. У Танг Танга будет много девушек.

В: Большой Мао, кроме Восточной Фентези, вы думали о других жанрах? Например, Западная Фэнтези, Сянься, Уся, или супер-сила в городской жизни, или просто городская жизнь? Возможно, онлайн-игра?

О: Я хочу написать Западную Фентези, но моих навыков недостаточно. Я хочу написать Усю, но на этот жанр нет достаточного рынка. Я всегда хотел написать Сяньсю, но другого вида. Я всегда боялся, что умру, если стану писать супер-силу в городской жизни, и я боюсь об изменении политики в обычной городской жизни. Что касается онлайн-игр, я не знаю, как играть в них...

В: Мао Ни, вы написали так много персонажей, как вы избегаете того, чтобы дать им идентичные роли?

О: Сложно полностью избежать этого. Я только могу прилагать все свои усилия, чтобы придать им особенности.

В: Учитель Мао, когда начнется мультик Способа Выбора?

О: Я и правда не знаю.

В: Маленький Черныш - родная китайская кошка?

О: Конечно.

В: Большой Мао, вам нравятся корейцы? Я тоже люблю слушать песни Leessang. Какая из них ваша любимая?

О: Они и правда нравятся мне, и среди них есть много песен, которые нравятся мне. Но моя любимая начинается с ‘S’, которую помогает петь много людей. SU-что-то. У меня плохой английский, так что я могу полагаться только на мои впечатления. Я проверю завтра, а затем расскажу тебе.

Вопросы о других новеллах

В: Ранее я закончил читать Цзянькэ. Среди ваших завершенных работ мне больше всего нравится Цзянькэ, так что я робко спрашиваю, когда Большой Мао планирует написать ту историю о братьях Ли Пифу и Большом Дяде? Вы ведь обещали, верно?

О: В марте? Я попробую, я попробую.

http://tl.rulate.ru/book/1222/372938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь