Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 1160

Глава 1160: В сердце каждого пылает огонь

В ранних стадиях войны Сяо Чжан дважды был тяжело ранен, и его скрытная атака против Черной Робы из повозки только ухудшила его раны. Его преследование Командира Демонов на воздушном змее сейчас тоже было вынужденным. Но его решительность и целеустремленность в атаке копьем вовсе не были вынужденными. Его удар был пронизан бесстрашным импульсом и леденящей, свирепой энергией.

Послышался глухой удар, и в броне Командира Демонов появилась кровавая дыра, а яркие драгоценные камни были сокрушены в осколки льда.

Она издала яростный вой, поворачивая правую руку и опуская клинок, как полумесяц, к плечу Сяо Чжана.

Сяо Чжан упал на землю, белая бумага на его лице полностью промокла в крови, но из-за нее слышался необузданный и довольный смех.

Ему показалось, как будто все кости его тела были сломаны. Хоть он и был в большой боли, он почувствовал еще большее удовольствие.

Он был уверен, что, насколько бы сильной ни была Командир Демонов, она не сможет сражаться в течение некоторого времени. Еще важнее то, что он воплотил в реальность свое обещание Шан Синчжоу.

Он отправил картину в Город Сюэлао.

Волчья кавалерия на равнинах начала совершать рывок к Сяо Чжану, и среди них была хорошо заметная фигура Второго Демонического Генерала. Когда все думали, что Сяо Чжан умрет, два прекрасных сияния меча засияли и смешались, превращаясь в прекрасную радугу.

Воздушный змей рухнул на городские врата, неся картину, изображающую сожжение Храма Сангхарама. Она внезапно начала пылать под светом заходящего солнца.

Интенсивное и захватывающее пламя потекло вдоль городской стены, как водопад.

Радуга, сформированная из сияний меча, вынудила Второго Демонического Генерала и волчью кавалерию отступить, в то же самое время разжигая пламя.

Этот огонь продлился очень долгое время, десяток раз сопровождаясь каким-то взрывом. Но какие бы методы не использовали Демонические Генералы, они не могли погасить пламя.

Ворота Города Сюэлао пылали от сумерек до поздней ночи, выглядя, как массивная стена огня.

Многие создания не могли спать сегодня ночью. Сбежавшие демонические солдаты и всадники людей, преследовавшие их, естественно, не могли спать, как и не мог спать никто внутри или снаружи Города Сюэлао.

Старый Хозяин Танг и Шан Синчжоу стояли на склоне маленькой горы, тихо глядя на далекую стену огня всю ночь, как будто это было самое прекрасное зрелище в мире.

Возможно, они думали об осаде Лояна, о сожжении Храма Сангхарама в пепел, или, возможно, они вообще ни о чем не думали.

.....

.....

При рассвете огонь наконец-то погас.

Ворота были так сожжены, что осталась только часть каркаса, через которую можно было смутно разглядеть их очертания. Большая их часть была обращена в пепел, так что они не смогут остановить никаких врагов.

Никто не знал, какую тайну скрывала картина, изображавшая сожжение Храма Сангхарама, и почему этот огонь так яростно пылал. Они только догадывались, что это относилось к клану Танг.

Вся военная стратегия, вероятно, была спланирована Шан Синчжоу, возможно, с вкладом от Ван Чжицэ.

Любой метод, подготавливаемый столетиями, определенно был ужасающим.

Именно поэтому Чэнь Чаншэн достиг того заключения, когда шел по опустевшей улице Города Вэньшуй и увидел ту собаку.

Старейшины и правда были очень ужасающими.

.....

.....

Самый большой барьер для входа в Город Сюэлао исчез, но армии людей не начали нападение на следующее утро. Вместо этого, они направили свои катапульты и баллисты на исчезнувшие городские врата, выстреливая случайным болтом баллисты или камнем, чтобы не дать демоническим солдатам отремонтировать ворота.

Армии людей тоже пострадали от ужасных потерь, Сяо Чжан все еще был в коме, и даже Чэнь Чаншэн и Сюй Южун были ранены. Они в течение некоторого времени не смогут сражаться в полную силу, так что потребовался определенный период времени на восстановление. Более того, двум отрядам подкреплений оборотней, которые прибыли с таких далей, требовалось некоторое время на отдых.

Чэнь Чаншэн в Лагере Центральной Армии встретил командующих генералов подкреплений оборотней и осознал, что знал их. Командиром первой армии подкреплений был лидер клана Ши, но Сяодэ был их основной боевой силой. Другой армией командовал лидер племени Медведя, но Чэнь Чаншэн не видел Сюаньюань По, что он нашел довольно странным.

В полдень в главный лагерь прибыл более точный отчет. Молча зачитав его, Архиепископ Ань Линь сказала: «племя Бурого Медведя необходимо истребить».

Для того, чтобы отличить их от племени Медведя, жившего в бассейне Красной Реки, племя Медведя, жившее на снежных равнинах, часто называли племенем Бурого Медведя. Возможно, потому что было много смешения крови, или из-за частых торговых отношений, среди племени Бурого Медведя появилось много шпионов. Когда Чэнь Чаншэн возвращал Су Ли на юг, и в то время, когда он возвращал Сяо Чжана, его продали шпионы из племени Бурого Медведя.

У Династии Великой Чжоу и Города Белого Императора была глубокая ненависть к племени Бурого Медведя. Если бы им не требовалось понимание передвижений демонов, которое было у племени Бурого Медведя, они бы уже расправились с ними. Когда вся война была решена, у племени Бурого Медведя, естественно, не будет хорошего конца.

Чэнь Чаншэн понимал, что Архиепископ Ань Линь находила эта довольно невыносимым и хотела, чтобы он дал им амнистию, но обдумав это, он решил не отвечать.

Архиепископ Ань Линь только могла вздохнуть при его молчании, а затем добавила: «Старейшины Волчьего племени и их глава хотят видеть Ваше Святейшество, но им не хватает ранга».

В этой войне самые выдающиеся действия в армии оборотней исходили не от клана Ши, прославленного за храбрость и силу, и не от племени Медведя, прославленного за свирепость и любовь битв. Вместо этого, они исходили от непримечательного Волчьего племени, которое редко вступало в прямые столкновения.

Всего полмесяца назад Волчье племя, у которого была задача устроить засаду подкреплениям демонов из Графства Лэлан, столкнулось с тысячей волчьих всадников. Прошел невероятно интенсивный бой, и если бы Волчье племя не поставило все на кон, заплатив ужасающую цену, чтобы полностью истребить волчью кавалерию, то демоны прорвали бы осаду, угрожая подкреплениям оборотней.

Чэнь Чаншэн, согласно просьбе Чжэсю, дал часть эльфийских равнин Волчьему племени. Но каждый раз, когда он думал о том, как старейшины Волчьего племени изгнали ребенка Чжэсю из племени, вынуждая его бродить по снежным пустошам, он чувствовал злость, особенно к высшим рядам племени.

Ради достижений Волчьего племени он согласился встретить их вождя и старейшин, но он не собирался уделять им слишком много времени.

В тот миг, когда старейшины и вождь вошли в палатку, они немедленно поклонились с абсолютной преданностью.

Когда они подняли головы, Чэнь Чаншэн замер. Это было связано не только с искренностью в их глазах, а с тем, что все они были очень молодыми.

Почему старейшины и вождь Волчьего племени были настолько молодыми?

И откуда исходили эта сердечная любовь и уважение? Было ли это потому, что равнины, принадлежащие Волчьему племени, были дарованы Чэнь Чаншэном?

Чэнь Чаншэн осмотрел старейшин и вождя, и увидев их одежду, он внезапно понял, каким был ответ.

Город Сюэлао ранней осенью был довольно холодным, но эти старейшины были в тонкой одежде, и их рукава и штаны были очень короткими.

Много лет назад, когда Чэнь Чаншэн стоял снаружи Дворца Ли и увидел Чжэсю в первый раз, Чжэсю был одет именно так.

Он наконец-то понял, насколько большое влияние Чжэсю оказал на Волчье племя.

В Волчьем племени в настоящее время, вероятно, были бесчисленные Чжэсю. Неудивительно, что они были такими сильными.

Также было легко понять, почему старейшины Волчьего племени и вождь были такими молодыми. Все они были последователями Чжэсю.

Их успешное восхождение на эти должности представляло бесчисленные бои и безжалостную чистку.

В этом процессе, вероятно, погибли многие старейшины Волчьего племени, или были вынуждены сложить полномочия.

Но где был Чжэсю во всем этом?

.....

.....

Отовсюду поступали хорошие новости.

Будь это подкрепления оборотней или две армии людей, сближавшиеся к Городу Сюэлао с востока и запада, или даже третий дивизион кавалерии, прибывающий в качестве подкреплений с юга, все они заявляли о победе за победой. Города демонов были сломлены один за другим, и многие племена уже отправили послов, запросить у армий людей условия сдачи.

Город Сюэлао остался один и без подкреплений. Армии людей собирались снаружи его стен, собираясь атаковать город, но они не окружали его, и не придавали внимания воротам города на севере. Им не хватало на это солдат, и они также надеялись, что если оставят путь побега, это уменьшит волю сражаться у демонов.

Если судить по отчетам разведки, небольшое количество демонов использовало северные врата, чтобы бежать из города, и среди них определенно не было солдат.

Казалось, что демоны готовились к последней битве в Городе Сюэлао.

Никто не хотел видеть этого, но никто и не волновался. Все хорошо осознавали, что победа людей была неизбежна.

Уничтожение династии было прямо перед их глазами. Конец исторической эры был близок.

Демоны однажды правили этим миром. В глазах других рас они были богами, вечно стоявшими высоко вверху, обладая невообразимым интеллектом и культурой. Но сейчас они постепенно опускались в бездну, и вскоре погрузятся в бездну, из которой никогда не смогут выкарабкаться.

Не только демоны, даже их враги, многие командиры людей и оборотней, не понимали, почему так было, чувствуя небольшое разочарование и раздражение. Неужто эта высокоразвитая цивилизация, построенная за так много лет и накопившая так много ресурсов, вот-вот внезапно придет к концу?

Как и ворота Города Сюэлао, казалось, как будто они не рухнут за десятки тысяч лет, но они были сожжены в дым пламенем.

«Разрушение ветром и дождем все свергнет».

Сюй Южун стояла на травянистом склоне. Рана на ее левом плече была обвязана белой тканью. У нее был довольно изможденный вид, но очень спокойный внешний вид.

«Есть много примеров победы варваров над культурным созданием, но в данном случае мы - культурные создания. Проблема демонов лежит в них самих. Они уже не могут сравниться с этой эрой, и нет лекарства, которое может спасти их».

В таких аспектах, как дата рождения, как интеллект, и как к ним относились потом, высококлассовые демоны и низкоклассовые демоны всегда были разделены большим зазором. К сожалению, низкоклассовые демоны играли ключевую роль в производстве потомства в расе демонов. Это чувство разделенности и этот несомненный факт определенно приводили демоническое общество во все более и более аномальное состояние.

Много лет назад Великий Ученый Туньгус уже осознавал эту проблему. Обдумывая ее в течение очень долгого времени, он решил возложить свои надежды на людей. По его мнению, у людей и высококлассовых демонов был похожий внешний вид, и, что важно, они обладали подобным уровнем интеллекта. На этом основании он и тот Поп начинали множество проектов, в итоге создавая новых созданий, которыми были Восемь Великих Горных Людей. К сожалению, он все еще не смог воплотить в реальность свои теории.

Чэнь Чаншэн понимал, что она подразумевала, но все еще чувствовал себя довольно эмоционально.

В этот миг многие люди вокруг лагеря подняли головы в небо.

Гуси кричали, пролетая линия за линией по небу. Десяток Красных Гусей и Красных Соколов летел с юга.

Что могло случиться, потребовав так много Красных Гусей и Красных Соколов?

У всех были серьезные и нервные выражения лиц.

Красные Гуси и Красные Соколы принесли шокирующие новости.

Принц Сян предал их.

http://tl.rulate.ru/book/1222/363191

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь