Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 78: Другие семь звезд в удаленном Дун Линь

Лицо каждого стало пустым, услышав это. Но Чэнь Чан Шэн был немного удивлен - четыре и девять в этом предложении определенно имели ввиду ранг в Провозглашении Лазурных Облаков. Так что, раз у Гуань Фэй Бая был четвертый ранг, то у Ло Ло был девятый? Он лишь видел ранги Провозглашения Лазурных Облаков однажды на стене за Академией Жрецов и точно не помнил, кто занимал девятое место.

«В таверне у Мавзолея Книг я сказал тебе, что помимо Сюй Ю Жун в Провозглашении Лазурных Облаков есть два других человека, которых я не хочу беспокоить».

Танг Тридцать Шесть сказал рядом с ним: «Один - это волчонок на севере, а второй... таинственная девочка. Конечно, для тебя она совсем не таинственная, так что... Это не так интересно, как я думал. Кстати, когда ты позволишь мне немного повыпендриваться?»

Чэнь Чан Шэн теперь вспомнил, что Танг Тридцать Шесть упоминал, что в Провозглашении Лазурных Облаков есть таинственная девочка из расы яо, которая рангом выше, чем Чжуан Хуань Ю. Даже тогда многие предполагали, что эта девочка - принцесса яо. Затем он вспомнил, что в первую ночь Фестиваля Плюща он спросил Ло Ло, откуда она знала Чжуана Хуань Ю, и Ло Ло ответила, сказав, что так как ее позиция была так близка к Чжуану Хуань Ю, сложно было не знать его.

Какая позиция? Теперь он понял. Она, очевидно, не говорила о географической позиции, потому что Растительный Сад был в соседстве с Даосской Академией, а не Небесной.

Позиция была местом на Провозглашении Лазурных Облаков.

Не важно, насколько мало Ло Ло заботилась о светских вещах, она всё же должна была знать имя человека прямо перед ней на Провозглашении Лазурных Облаков.

Чэнь Чан Шэн затем понял, почему кто-то такой высокомерный, как Танг Тридцать Шесть, оставил Гуань Фэй Бай для Ло Ло.

Выражение Ло Ло не изменилось. Держа ручку Плети Падающего Дождя ее правой рукой, она смотрела на Гуань Фэй Бай и сказала: «Если смотреть только на ранги, то в чем смысл проводить Фестиваль Плюща и в чем смысл Великого Испытания? Определение того, кто сильнее или слабее, в конце концов, требует боя. Иначе, как бы мог Танг Тридцать Шесть победить вашего младшего?»

Гуань Фэй Бай равнодушно ответил: «Только потому, что кто-то помог».

Услышав это, Танг Тридцать Шесть разозлился и закричал: «Похоже, что у вашего старшего товарища нет рта!»

Гоу Хань Ши протянул руку, чтобы указать Гуань Фэй Баю прекратить. Он взглянул на Ло Ло и спокойно сказал: «То, что сказала принцесса, разумно».

Потом он повернулся к Гуань Фэй Бай и сказал: «Юниор, старайся изо всех сил в битве. Пожалуйста, не осрами репутацию нашей секты».

Гуань Фэй Бай не говорил больше не слова. Немного подумав некоторое время, он достал меч, взглянул на Ло Ло и сказал: «Принцесса, пожалуйста, просветите».

Хоть Великая Чжоу была сильной, а столица - большой, среди молодого поколения лишь Сюй Ю Жун могла побить этого человека. Если бы он был лишь высокомерным и злым все время, как бы он мог стать одним из центральных учеников Горы Ли и быть одним из Семи Правлений?

Пока он держал свой меч, он вдруг успокоился и все его высокомерие исчезло.

Высокомерие слилось с его мечом.

Это был самый обычный меч.

Конечно же, Секта Меча Горы Ли сильно заботилась о талантливых учениках, таких, как Гуань Фэй Бай. Даже если бы они не относились к нему, как Ци Цзяню, лав ему Железную Линию, они бы определенно предоставили ему невероятно острый меч, но он не принял его. Он настоял на использовании этого обычного меча, потому что поклялся, что пока не превзойдет своего старшего товарища, Цю Шань Цзюня, никогда не сменит меч.

Все знали, что меч Цю Шань Цзюня назывался Обратной Чешуей, но лишь его близкие одноклассники знали, что меч, который использовал их старший товарищ, был самым обычным. Он был сделан обычным кузнецом внизу Горы Ли и стоил всего три серебряных монеты.

Он рассматривал своего старшего товарища Цю Шань Цзюня, как образец для подражания и цель, которую он должен превзойти, потому он хотел использовать обычный меч.

Меч был обычным, а его владелец - нет. Люди, стоявшие на лестнице, следили за Гуань Фэй Баем, пока он медленно шел к центру площади. Их выражения изменились.

Пока он шел вперед, высокомерная и холодная аура молодого эксперта постепенно стала спокойной и мягкой, но меч в его руке становился сильнее и сильнее.

Он вложил весь свой дух в меч.

«Ты разве не волнуешься?»

Танг Тридцать Шесть взглянул на лицо Чэнь Чан Шэна, и увидев, что его выражение не изменилось, почувствовал себя немного удивленным. Лишь глядя на шаги, пройденные Гуань Фэй Баем, пока тот шел к центру сквера, лишь глядя на его способность сохранять ци в меч, Танг Тридцать Шесть осознал, что определенно не сможет победить его. Хоть Принцесса Ло Ло имела ранг выше Танга Тридцать Шесть, будет ли у нее шанс на победу?

Чэнь Чан Шэн взглянул на поле и сказал: «Ло Ло победит. Почему я должен волноваться?»

Танг Тридцать Шесть и не знал, как и прокомментировать. Он подумал, лишь потому, что она называет тебя учителем? Этот ребенок выглядел скучным, откуда у него взялась такая уверенность и эгоистичная личность?

Все думали так же, как и Танг Тридцать Шесть. Увидев сильную ауру Гуань Фэй Бая, все подумали, что у Принцессы Ло Ло не было шанса на победу.

Лишь Чэнь Чан Шэн знал, что Ло Ло изучила за ее несколько месяцев в Даосской Академии.

Девятый ранг Провозглашения Лазурных Облаков? Это была вещь прошлого. Теперь он даже не был уверен, насколько сильной она стала.

Глядя на Ло Ло, которая шла к центру сквера, глядя на платье маленькой девочки, которое мягко развевалось на ветру, он вдруг почувствовал сильный импульс.

Еще в те времена, когда в Даосской Академии были лишь он и Ло Ло, вещи, которые Ло Ло изучила, и улучшения, которые сделала Ло Ло, все исходили от него. Хоть он и хотел быть скромным, хоть он и не хотел брать заслуги на себя, он всё же знал, что Ло Ло была студентом, полностью обученным им. Сильной сенсацией было желание быть признанным.

Он правда хотел знать, если Ло Ло сразится с Сюй Ю Жун, кто победит?

Он все еще успешно не очистился и не мог культивировать, но сейчас, казалось, у него никогда не будет права поговорить с твой девочкой лицом к лицу.

Но Ло Ло была его учеником.

Если Ло Ло сможет победить ее, будет ли это что-то представлять?

Эта мысль вдруг появилась, и он больше не мог убрать ее со своей головы.

В конце концов, он был всего лишь юношей в подростковом периоде. Как у него может не быть конкурентных чувств?

…………………………………….

Тем не менее, когда все думали, что собирается начаться второй бой между Даосской Академией и Сектой Меча Горы Ли, раздался голос.

Мо Юй посмотрела на поле действия и сказала: «У принцессы благородная личность. Даже если тут почти нет опасности, я всё же не могу согласиться на этот бой».

Услышав это, люди затихли. Это была проблема, о которой ранее беспокоились люди. Секта Меча Горы Ли тоже упомянула это, но то, что Ло Ло не беспокоилась об этом сама, не значило, что королевский двор Великой Чжоу не заботился. Как же этот бой продолжится?

Гоу Хань Ши почувствовал взгляды людей высокого статуса и понял их просьбу. После молчания некоторое время он сказал: «Соревнуйтесь лишь в технике, без ци».

Услышав эти слова, Гуань Фэй Бай немного поднял брови, но ничего не сказал.

Все знали, что яо были превосходны в понимании техник. Принцесса Ло Ло была единственной дочерью Белого Императора, и, очевидно, ее талант был редким. Если бы не факт того, что яо не могли культивировать методами людей, талант ее родословной был бы на уровне Сюй Ю Жун и Цю Шань Цзюня. Как бы она тогда занимала девятое место на Провозглашении Лазурных Облаков?

Если бы после того, как она повзрослела, она бы начала практиковать метод культивации семьи Белого Императора, то, очевидно, она стала бы гораздо сильнее, но на данный момент она еще не была взрослой. К тому же она не могла использовать методы культивации людей, чтобы перемещать ци из-за своей расы. Тогда, просто глядя на количество и качество ци, она определенно была не так хороша, как ученик Секты Меча Горы Ли.

Теперь, когда Гоу Хань Ши предложил соревноваться лишь в технике, это убирало самое большое преимущество Гуань Фэй Бая.

Слова Мо Юй и давление людей высокого статуса с одной точки зрения были несправедливыми.

Однако Гоу Хань Ши сам сказал это, и Гуань Фэй Бай молча согласился на это. Конечно же, Секта Меча Горы Ли была уверенной, а Семь Правлений - высокомерными.

Ло Ло не ожидала, что произойдет такое изменение, и по привычке повернулась и посмотрела на Чэнь Чан Шэна.

Тот ничего не сказал. Он знал, что предложение Гоу Хань Ши было сделано под давлением экспертов. Казалось, что этот метод соревнования дает Ло Ло преимущество, но лишь он знал, что это нехорошо для Ло Ло, потому что он уже помог ей решить ее проблему невозможности перемещать ци в ее особенных каналах яо, используя метод культивации людей.

Из-за таланта могущественной крови Белого Императора, хоть и прошло несколько месяцев, Ло Ло уже накопила ци до очень ужасающего количества. Говоря об общей силе, она уже была, вероятно, сильнее, чем Гуань Фэй Бай, и из-за этого он был уверен, что Ло Ло не проиграет сегодня.

Теперь соревнование лишь позволяло использование техник, а не ци, так что наибольшее преимущество потерял Гуань Фэй Бай, а не она.

Ло Ло посмотрела на Чэнь Чан Шэна.

Все тоже смотрели на Чэнь Чан Шэна в небольшом смятении. Было очевидно, что это предложение было выгодным для Даосской Академии, так почему он так долго раздумывал, чтобы согласиться?

Гоу Хань Ши подумал, что этот юноша не хотел принимать такое соглашение из-за своей гордыни и сказал: «Ты знаешь, что у этого предложения есть другое значение».

Он не сказал проиграть или победить, а также не сказал преимущество или невыгодное положение. Он сказал о Чэнь Чан Шэне и себе.

Соревнование лишь в техниках и без ци значило, что он и Чэнь Чан Шэн определенно будут взаимодействовать с их членами команды.

Последние две битвы между Даосской Академией и Сектой Меча Горы Ли были объединены в одну.

Гоу Хань Ши хотел с помощью одного этого боя уничтожить Даосскую Академию.

Чэнь Чан Шэн взглянул на Ло Ло и кивнул.

Ло Ло посмотрела, затем отсалютовала и повернулась.

Теперь, глядя на эту сцену, люди не чувствовали себя такими шокированными, как ранее во дворце, когда она уважала этого на вид обычного юношу так сильно, потому что в предыдущем бою между Тангом Тридцать Шесть и Ци Цзянем Чэнь Чан Шэн уже многое доказал.

Ло Ло посмотрела на поле.

Гуань Фэй Бай холодно поднял свой меч и поместил его горизонтально перед грудью

Его разум был определенно таким же спокойным, как мороз. В его глазах это не была милая маленькая девочка или принцесса яо, а лишь противник.

Ло Ло подняла Плеть Падающего Дождя. Кончик хлыста взлетел вверх и прорвал воздух. Затем он остановился в темноте.

Двое стояли в 33 метрах друг от друга. Пока не один из них не использует ци, чтобы сформировать волны для атаки друг друга, не будет никакой опасности.

Увидев эту сцену, Мо Юй была довольна, а остальные перестали волноваться.

Пока Ло Ло не была ранена, никто особо не волновался, победит Даосская Академия или Секта Меча Горы Ли.

Вместо этого, люди высокого статуса все смотрели к Гоу Хань Ши и Чэнь Чан Шэну, которые стояли на двух концах сквера, желая узнать, кто победит.

…………………………

Ло Ло подняла Плеть Падающего Дождя, но первым, кто начал, была не она, а Чэнь Чан Шэн, который стоял позади нее.

Если бы она была высокомерным юнцом подобно Тангу Тридцать Шесть или Гуань Фэй Баю, то могла бы быть немного недовольна или по крайней мере оказать некоторое соревнование, но Ло Ло не была такой. В последние несколько месяцев ее школьная жизнь в Даосской Академии посеяла веру в ее уме, что всё, что делал ее учитель, было всегда правильным, и всё, что он делал, было хорошо для нее.

Потому, когда она услышала голос Чэнь Чан Шэна, она без колебаний использовала кнут в качестве меча. Она сделала выпад к Гуань Фэй Баю, который был в тридцати метров вдали.

«Поднятие земли».

Это было первое движение техники Меча Ветра и Дождя Гору Чжун. Это было начальное движение.

Он начал бой с этим движением, что было удивительно, потому что оно было таким обычным.

Все думали, что первым движением, которое Чэнь Чан Шэн скажет Ло Ло использовать, будет малоизвестным или, по крайней мере, очень сильным ходом.

Кто мог подумать, что он использует это обычное движение?

Ветер и дождь Горы Чжун подняли землю и вызвали небольшой импульс ветра и дождя. Где мог быть найден страх и где можно было услышать плач?

Подобно игре в китайские шахматы, он поместил первую фигуру в точку три-три, что, опять же, не было удивительным.

Некоторые люди даже были разочарованы.

……………………

Плеть Падающего Дождя взлетела, когда прорвала воздух и сделала рев, который казался мощным. Ци Ло Ло не двигалось, и потому в движении меча была лишь форма, но не было духа. Так как они были в тридцати метрах друг от друга, это определенно не нанесло бы вред Гуань Фэй Баю. Но так как это было соревнование, ему надо было контратаковать, так как многие старейшины и эксперты смотрели.

Обычно при столкновении с таким обычным движением меча Гуань Фэй Бай сам бы отреагировал, но так как соревнование этой ночи не было боем между отдельными людьми, а бой между Даосской Академией и Сектой Меча Горы Ли, ему надо было ждать совета старшего товарища. Это уже было унизительным фактом, что известная Секта Меча Горы Ли сама бросала вызов Даосской Академии, которая была разрушена более десятка лет, и их самый доверенный товарищ проиграл студенту Даосской Академии. Он был под большом количеством давления и потому должен был относиться к этому серьезно.

Гоу Хань Ши заговорил, когда услышал слова Чэнь Чан Шэна.

«Третье Движение Семи Звезд Дун Линь».

…………………………………..

Полная тишина.

Люди посмотрели на Гуань Фэй Бая, который начал движение мечом в воздухе, и не знали, что сказать.

Чэнь Чан Шэн поднял брови, потому что был уверен, что никогда раньше не видел этой техники меча.

Свиток Пути был подобен океану. Существовали бесчисленные техники меча, имя которых содержало слово звезда, и существовало более десяти техник меча, чье имя содержало Семь Звезд.

Да, он правда никогда не видел эту технику меча Семи Звезд или слышал о ней.

Он сказал : «Последнее движение».

Он не произнес имя техники меча, но, говоря прямолинейно, последнее движение было очевидно техникой Меча Ветра и Дождя Горы Чжун.

Последнее движение называлось: Обнимание Дождей.

Это было отступающим ходом, защитным движением. Это движение было самой плотной защитой Меча Ветра и Дождя Горы Чжун.

Чэнь Чан Шэн никогда не видел Семь Звезд Дун Линь

……………………….

«Великолепно».

Директор Небесной Академии Мао Цю Юй мягко погладил свою длинную бороду, пока смотрел на поле и аплодировал.

Его комментарий, очевидно, привлек внимание многих людей.

Сюй Ши Цзи спросил: «Вы когда-то видели эту технику меча раньше?»

«Никогда».

Мао Цю Юй сказал: «Потому я сказал ‘великолепно’».

Вдруг кто-то выкрикнул: «Это техника меча Секты Цин Цзян в Провинции Дун Линь».

Услышав голос, люди посмотрели туда, откуда он пришел, и увидели, что это сказал неизвестный молодой студент из южных послов.

Кто-то спросил: «Секты Цин Цзян? Почему я никогда не слышал о ней?»

Многие уставились на молодого студента, и потому он начал немного нервничать. Он объяснил: «Это маленькая секта. Я из Цин Цзян, потому я знаю».

Мао Цю Юй вздохнул и сказал: «Конечно же, это очень здорово».

http://tl.rulate.ru/book/1222/33192

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
СПасибо
Развернуть
#
"Дун Линь" - в ПВД "Линь Дун" =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Я, конечно, всё понимаю, но то что их сила зависит от прочтённых книг, которые они ещё должны и запомнить... Я в **** друзья. Даже шаблоны правдоподобней этого.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь