Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 998

Глава 998: Пройти в конец горной пещеры и услышать плохие новости

Цзинь Юйлу все еще был в той шелковой робе, украшенной узорами медных монет, выглядя, как богатый землевладелец. Но его внешний вид сейчас был более потрепанным, так как он был покрыт грязью и кусочками камней. Сяодэ выглядел еще хуже, его одежда была в желтой грязи еще более темного оттенка, чем темно-желтый и безжалостный свет в его глазах. Оба выглядели, как какой-то грязный объект.

Цзинь Юйлу был ошеломлен видеть Чэнь Чаншэна перед скалой, но выражение его лица быстро стало расслабленным, так как он тут же понял, что присутствие Чэнь Чаншэна было связано с Лоло.

Сяодэ смотрел на Чэнь Чаншэна с немного сложным выражением лица. В прошлые несколько лет он не осознавая этого вел себя подобно стилю и поведению Чэнь Чаншэна.

Другими словами, он учился от ранее ненавистного врага. Но их внезапная встреча сегодня неизбежно сделает ситуацию немного неловкой для кого-то настолько гордого, как он.

Цзинь Юйлу спросил: «Ваше Святейшество Поп прибыл увидеть Его Величество?»

Чэнь Чаншэн кивнул: «Вы двое видели его?»

Цзинь Юйлу покачал головой, выглядя особенно уставшим: «Его Величество определенно внутри, но невозможно попасть внутрь».

Чэнь Чаншэн замолчал на некоторое время, а потом спросил: «Святой в порядке?»

Цзинь Юйлу ответил: «Я не видел его, так что не знаю».

На лице Сяодэ появилось настороженное выражение.

Чэнь Чаншэн сказал ему: «Лидер клана Ши рассказал мне об этом месте».

Сяодэ понимал смысл, скрытый в этих словах, говоря: «Тогда мы будем полагаться на тебя».

Лидер клана Ши был прославлен за свою предусмотрительность и осторожность. Если бы он не был уверен, что Сяодэ не сможет достичь успеха, он никогда бы не сказал Чэнь Чаншэну, где Белый Император проводил свою культивацию в уединении.

Чэнь Чаншэн посмотрел на черную скалу, чувствуя мощь запечатывающего массива.

Для того, чтобы решить все проблемы перед ним, он должен был подтвердить ситуацию внутри черной скалы.

Это был взгляд, разделяемый как Чэнь Чаншэном, так и лидером клана Ши.

Сяодэ тоже испытывал такие чувства, так что, отступив от церемонии Небесного Избрания, к которой он готовился много лет, он прибыл к этой черной скале и начал копать.

Цзинь Юйлу чувствовал то же самое, и прибыл раньше, чем Сяодэ, и копал быстрее.

На данный момент Сяодэ копал два дня и две ночи без отдыха, тогда как Цзинь Юйлу копал четыре дня и ночи.

Только что Чэнь Чаншэн тоже планировал использовать силу, чтобы превзойти эту печать. Этот метод, полагающийся на силу, казался грубым, даже идиотическим, но это чаще всего был лучший выбор.

Такие эксперты, как Сяодэ и Цзинь Юйлу, естественно, хорошо это понимали.

К сожалению, их все же постиг провал.

Для Чэнь Чаншэна не было необходимости пробовать снова, но он хотел пойти и взглянуть.

.....

.....

Пещера была на поверхности скалы, но она не была прямой. Скорее, она изгибалась вверх, затем опускалась глубоко вниз, а затем снова поднималась вверх.

Чэнь Чаншэн следовал за Цзинь Юйлу и Сяодэ в течение очень долгого времени прежде, чем достичь конца.

Видя глубокие отметины когтей в стенах вокруг себя и почувствовав следы бурного ци, он почувствовал, как будто видел, что случилось в прошлые несколько дней.

Цзинь Юйлу и Сяодэ подверглись метаморфозе берсерка, а их гигантские тела бешено атаковали твердые камни скалы, и в темной пещере иногда появлялся большой образ льва или пантеры.

Он быстро заметил особенность пещеры. Стена впереди была невероятно гладкой, как будто сконструированной из нефрита. На ее поверхности не было недостатков, не было и капли пыли.

Цзинь Юйлу объяснил: «Мы попытались сменить направления, но никогда не смогли пройти через эту каменную стену. Это означает, что это место - живой стержень массива».

Чэнь Чаншэн спросил: «Из чего сделана сама каменная стена?»

Цзинь Юйлу сказал: «Это должен быть легендарный Звездный Камень. Его вес во много раз больше, чем можно подумать о его объеме. Даже эксперт Божественного Домена найдет очень сложным переместить его».

Имя ‘Звездный Камень’ заставило Чэнь Чаншэна подумать о сокровище Ортодоксии, которое было доверено Даосисту Байши. Задумавшись на несколько мгновений, он сделал шаг вперед и нанес по стене яростный удар Безупречным Мечом.

Цзынь! Безупречный Меч был ярким и острым, как всегда, и не был ни капли не поврежден, но смог оставить только очень слабую царапину на стене.

Если Чэнь Чаншэн хотел сломать эту стену Безупречным Мечом, ему потребуется много дней.

Чэнь Чаншэн был немного разочарован, но у него не было идеи о шоке в глазах Цзинь Юйлу и Сяодэ.

Кроме его невообразимой плотности и веса, Звездный Камень был известен за свою невероятную твердость.

Цзинь Юйлу и Сяодэ пытались много раз, но ни когти, ни их истинные тела в метаморфозе берсерка, либо высокоуровневые магические артефакты, которые у них были при себе, не могли оставить ни одной отметины на Звездном Камне.

Самый обычный удар меча Чэнь Чаншэна смог оставить порез на стене. Насколько острым был этот меч?

Сяодэ сражался против меча Чэнь Чаншэна в аллее Северного Военного Департамента, но он тогда не нашел его таким ужасающим. Он вскоре понял, что это, вероятно, был результат стремительного продвижения Чэнь Чаншэна по пути меча за последние несколько лет.

Чэнь Чаншэн спросил: «Так как это запечатывающий массив, кто-то должен был установить его, так кто мог поместить такую тяжелую каменную стену над живым стержнем этого массива?»

Цзинь Юйлу ответил: «Наиболее вероятно, Императрица применила силу морей, чтобы переместить Звездный Камень сюда и запечатать это место».

Сяодэ вдруг сказал: «Звездный Камень может поглощать звездный блеск».

Чэнь Чаншэн был немного сбит с толку этим внезапным комментарием, но он очень быстро понял, и его лицо помрачнело.

Звездный блеск не был звездным светом, а невидимой энергией, собираемой невидимой линией, вибрирующей между культиватором и его далекой звездой.

Истинная эссенция в теле культиватора тоже была звездным блеском. Даже Святой не мог сбежать от этого факта.

Если каменная стена непрерывно поглощала звездный блеск, это также означало, что она поглощала истинную эссенцию Белого Императора.

Даже если Белый Император обладал непостижимым уровнем культивации, и его не волновали эффекты Звездного Камня, он находился в задней скале для восстановления и культивации. Зачем так себя тревожить?

Все эти зацепки указывали на одну возможность.

«Будь это церемония Небесного Избрания или альянс с демонами, они в действительности никак не связаны с моей расой оборотней, являясь только амбициями Великого Западного Континента. Конечно, это является истиной только в том случае, если Его Величество уже вернулся в море звезд».

Казалось, что Цзинь Юйлу за очень короткое время стал намного старше, и его голос стал намного более шатким.

Возможность была не очень большой. Возвращение эксперта Божественного Домена в море звезд почувствовал бы весь континент через дурные знаки небес.

Именно по этой причине, когда умер мужчина в синем одеянии, Мадам Му почти немедленно узнала об этом, хоть и была в восьми тысячах ли вдали. Также по этой причине Мадам Му активировала печать Красной Реки перед попыткой убить Бе Янхуна и Уцюн Би.

А Белый Император был одним из Святых. Если он действительно вернется в море звезд, даже самые могущественные печати не смогут удержать эти новости. Небеса и земля определенно встанут на дыбы при этом событии.

Сяодэ сказал: «Даже если Его Величество все еще в порядке, обстоятельства могут быть очень опасными. Его Величество понес серьезные ранения в битве с Лордом Демонов. После того, как Императрица задействовала такие методы, раны Его Величества не только не стали лучше, но и могли ухудшаться с каждым днем. Если дать пройти еще нескольким дням, возможно, может действительно случиться худший сценарий».

Эта возможность сделала лица Цзинь Юйлу и Сяодэ очень мрачным, но Чэнь Чаншэн был еще спокойнее, чем раньше.

Судя по его мыслям до входа к задней скале, как смерть, так и жизнь Белого Императора считались невероятно плохими новостями для расы людей. В первом случае это означало, что никто в расе оборотней не сможет подавить амбиции Мадам Му. Во втором случае это означало, что Белый Император действительно был в согласии с Мадам Му и хотел вступить в союз с демонами. Что Чэнь Чаншэн сделает в тени такого Святого?

Сейчас предположения были, что Белый Император был тяжело ранен и был пленен Мадам Му, где он слабел день за днем. В действительности это была лучшая ситуация.

Это означало, что лидер клана Сян подделал указ Белого Императора в ту ночь, и что Белый Император действительно поддерживал людей.

Тогда, стоит только спасти его, все можно будет с легкостью решить.

В этот миг за пещерой раздался невероятно яркий и отчетливый крик журавля.

Чэнь Чаншэн вышел из пещеры и взял бумажную записку у журавля. Его лицо помрачнело.

Белый журавль вернул две новости.

Одну хорошую, одну плохую.

Сюаньюань По проснулся. Бе Янхун был лишен сознания.

http://tl.rulate.ru/book/1222/312647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь