Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 964

Глава 964: Духи предков оборотней

Возможно, из-за вибраций под землей, или потому, что воздух в пещере перемещался слишком быстро, плотная паутина корней на стенах и верхушке пещеры непрерывно дрожала. Каждый пульс дрожи заставлял камни падать с крыши, ломая на вид твердую поверхность болота. Пламя выстреливало и падало на стены пещеры, где быстро поглощалось корнями.

Это был невероятно простой и полный процесс, но он также был немного пугающим. С определенной перспективы Небесное Древо ловило в ловушку свою жертву.

Юноша в бамбуковой шляпе стоял не так далеко, но и не близко к болоту. Он оставался очень осторожным, ни капли не двигаясь.

Переварив шок, вызванный корнями Небесного Древа, он сосредоточил свое внимание на еще более глубокой области. Он заметил, что киноварные фрукты размером с кулак свисали с корней. Как и корни Небесного Дерева, эти фрукты не боялись интенсивной жары, принесенной магмой, так что они, вероятно, были очень ценными объектами.

Затем он услышал шипение из самых глубин болота, за чем вмиг последовал подобный звук от стен и крыши пещеры. Он был похож на эхо или, возможно, особенный звук от особого объекта в особом окружении.

Все подземное пространство было жгуче горячим: корни Небесного Древа, киноварные фрукты, свисающие с них, и черные каменные стены. Хотя тут не было пламени, можно было с легкостью представить, что любая упавшая бумага или листок вмиг превратятся в дым.

И это даже не упоминая источник жары: болото магмы.

Полагаясь на принцип, что ‘Ян не может существовать один’, это окружение палящей жары не смогло бы задержаться на долго, и распалось бы вскоре после формирования.

Но Дикий Огонь Небесных Деревьев передавался в расе оборотней в течение бесчисленных лет.

Его взгляд пал на каменные стены, постепенно проникая глубже в их глубины. Хотя он не мог лично видеть их, он чувствовал существование определенного объекта.

Объекты были очень маленькими в объеме, но они распространялись по всей пещере. У этих фрагментов была невероятно низкая температура, и они излучали почти невообразимый холод.

Шипение, которое он услышал ранее, было звуком, оставленным этими невероятно холодными фрагментами, столкнувшимися со жгучей жарой магмового болота.

Какой объект мог быть настолько холодным, чтобы сопротивляться Дикому Огню Небесного Древа?

Он быстро нашел ответ.

Эти фрагменты, вероятно, были кристаллами, сформированными из Драконьего Дыхания Глубокой Заморозки племени Черных Морозных Драконов.

Говорят, что бесчисленные годы назад Черные Морозные Драконы сыграли невероятно важную роль в формировании страны оборотней. Даже сейчас вся раса оборотней все еще поклонялась Черным Морозным Драконам, как богам. Это, вероятно, было причиной.

Если племя Черных Морозных Драконов так щедро, даже альтруистично не предложило бы так много кристаллов Драконьего Дыхания Глубокой Заморозки, даже если бы оборотни получили девять семян Небесных Деревьев от их подношения звездному небу, они нашли бы невозможным запечатать Дикий Огонь, бушующий в земле. Поэтому свирепый мир древней эры никогда не стал бы прекрасными землями оборотней в настоящее время.

Через некоторое время юноша наконец-то закончил наблюдения и сделал шаг к болоту.

После одного простого шага земля начала дрожать, и окружающие черные стены начали изгибаться и деформироваться, мерцая бесчисленными причудливыми лучами света. Крыша пещеры была еще более хаотичной, корни Небесного Древа, похоже, ожили, изгибаясь и выпрямляясь, как змеи.

Феномен в этой пещере был связан не с его шагом, а с могучим созданием, почувствовавшим его прибытием.

Когда земля задрожала, с крыши пещеры упало все больше и больше маленьких камней, погружаясь в пламенное болото.

В свернутом масле болота вмиг было проткнуто много отверстий, и почти одновременно выстрелило несколько десятков потоков пламени.

Корни Небесного Древа не могли поглотить все это пламя за короткое время, так что плавящиеся стены начали рушиться даже быстрее.

Бесчисленные камни, как проливной дождь, падали в болото, заставляя бесчисленные языки пламени выстреливать вверх.

Вся пещера заполнилась столбами пламени, которые изгибались и пронзали друг друга - это было грандиозное и прекрасное зрелище.

Поверхность болота полностью разорвалась, и жгучая магма явила свой истинный и ужасающий облик. Она вмиг поднялась, как невероятно яркий сироп или кровь.

Эта магма была источником Дикого Огня Небесного Древа, и от него распространялись невообразимая жара и давление.

Хотя завеса тумана, опускающаяся с бамбуковой шляпы, защищала его, юноша все равно сильно вспотел. Его одежда за короткое время полностью промокла.

Он вынул платок из рукава и вытер пот со лба. Он оставался очень расслабленным и казался невстревоженным.

Ужасающий жар, высвобожденный перекатывающейся магмой и ци Дикого Огня, окружили всю пещеру. Бесчисленные столбы огня казались какой-то древней церемонией.

В столбах огня и красного света начал появляться образ, непрерывно меняющийся образ.

Лицо юноши стало крайне серьезным. Глядя на эти образы в пламенном свете, он даже не моргал, даже когда его глаза начали болеть пронзительной болью.

Первым изображением был город, затем высокая гора, а потом появилось плато среди гор.

Там также были бесчисленные существа. Некоторые из них были обычными, как слоны, львы, тигры и волки. Другие были из мифов, как Драконы и Фениксы. Вскоре последовали коровы и овцы, гуси и лошади.

Юноша смотрел на эти образы с удивленным выражением лица: «Что это за звездные образы?»

Все эти образы наконец-то растворились в Дикий Огонь.

Перекатывающаяся магма разверзлась, как море, превращаясь в ровную платформу в форме лотоса.

На платформе появился старейшина, облаченный в шерсть, его длинные волосы свисали со спины.

Этот старейшина явно был не настоящим, а какой-то ментальной проекцией.

Подземная пещера была огромной, высотой в несколько сотен метров, но этот старейшина, как казалось, был высотой в несколько тысяч метров, охватывая весь мир.

Юноша смотрел на старика в Диком Огне, его лицо было невероятно мрачным, а его черные глаза были в состоянии абсолютной настороженности.

Старик казался настоящим богом, потому что с определенной перспективы он и был богом.

Это был дух предков расы оборотней.

.....

.....

Под другими Небесными Деревьями тоже проявили себя духи предков оборотней.

Сюаньюань По почувствовал, как будто его тело стало невероятно тяжелым. Даже не смея думать о сопротивлении, он поклонился на земле.

Двум другим экспертам оборотней еще больше не хватало энергии. Они гораздо раньше поклонились, их тела дрожали, и они были на грани бессознательности.

Сяодэ чувствовал себя немного лучше, но ненамного.

У него было бледное лицо, его глаза были закрыты, и он молча молился, надеясь, что будет благословлен духом предков.

Юноша в бамбуковой шляпе не поклонился, только задумчиво глядя на образ духа предков.

Вдруг дух открыл глаза.

Под различными Небесными Деревьями духи предков открыли глаза.

Луч света пронзил грань между ментальным и физическим, снисходя на тела Сяодэ, Сюаньюань По и двух других экспертов оборотней.

Луч света также пал на юношу в бамбуковой шляпе.

Из-за этого света его лицо стало невероятно бледным, но его глаза были налиты кровью, потому что он был сильно взволнован, и даже немного обезумел.

«Это и правда Священный Свет!»

http://tl.rulate.ru/book/1222/303549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь