Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 59: Монолог юноши перед Черным Драконом

Это была высшая форма жизни из всех трех тысяч миров. Это было самое холодное существо в этом мире. Аура его давления была невыразимой - не считая великих культиваторов, которые были не из этого мира, как могли хрупкие люди выстоять перед гигантским черным драконом?

Несмотря на то, что у Чэнь Чан Шэна был сильный ум, он не мог выдержать это давление. Он крепко закрыл свой рот, чтобы предотвратить звук стука его зубов, но не мог остановить дрожь своего тела, как будто каждая кость плакала.

Па! Он не стал на колени перед черным драконом, но и не мог стоять. Он упал на холодную и твердую землю. Он почувствовал себя рассеянным. Он не думал о боли, но продолжал повторять несколько предложений в своем сердце.

«Легенда реальна!»

«Внутри королевского дворца дракон!»

«Благороднейший Ледяной Дракон!»

Прежде, чем он открыл тяжелую дверь, он подумал о многих возможностях.

Он думал, что за дверью был старый гость стадии святого, который культивировал более сотни лет в королевском дворце, которого упомянула Ло Ло. Также это мог быть центральный боевой массив королевского дворца, или даже труп дракона. Он никогда не мог представить, что...

За дверью был настоящий живой дракон!

После древнего прошлого люди едва могли найти какие-либо следы драконов на континенте. Эти благородные, но сильные существа постепенно становились святыми существами, которые существовали только в книгах. Никто не видел их. Чэнь Чан Шэн пытался представить дракона много раз. Он хотел увидеть его.

Сегодня он наконец-то увидел его, но теперь он хотел, чтобы никогда не видел.

Дракон плыл в воздухе, смотря вниз на него.

Свет, излучаемый тысячами Ночных Жемчужин на потолке, поглощался его черной чешуей. Черный дракон был таким же страшным, как и живая бездна, но что на самом деле вызывало страх, так это его пара глаз. Глаза были наполнены холодностью и жестокостью.

Чэнь Чан Шэн понимал смысл его взгляда. Это был взгляд, которым человеческое дитя смотрит на муравьев под деревом.

Они были чрезвычайно чистыми холодными и жестокими без видимой причины или объяснения.

Дети могли смотреть на муравьев в течение получаса, а затем раздавить их всех до смерти.

Это было отношение существ высокого уровня к подчиненным.

Чэнь Чан Шэн наконец понял смысл слов, сказанных Мо Юй перед уходом.

Да, никто не уйдет из Дворца Тун, потому что живой выход был под холодным прудом.

Холодный пруд был прудом настоящего дракона. Черный дракон жил здесь и любой, кто встретит его, столкнется со смертью.

Всё же Мо Юй никогда не думала, что у него хватит смелости или глупости, чтобы предстать перед черным драконом.

Иней на ресницах Чэнь Чан Шэна падал, как снег с химомантуса(прим.пер. такое растение), на который подул ветер.

Крохотный ветер подул в подземном измерении.

Черный дракон собирался выдохнуть.

Чэнь Чан Шэн знал, что он умрет в следующий момент.

В тот момент, когда он толкал дверь, он подготовил много планов. Даже если бы он действительно встретил старого гостя стадии святого, он не думал, что определенно умрет, потому что считал, что до тех пор, пока может взаимодействовать, сможет изменить свою судьбу.

Но за дверью был черный дракон.

В легендах дракон был благородным и сильным, но никогда добрым.

Дракон не мог общаться с людьми. Они презирали общение с людьми или, по крайней мере, чувствовали, что стыдно общаться с таким обычным человеком, как он.

К этому у него не было никакой подготовки.

Он готовился к смерти в течение многих лет, но когда смерть действительно пришла, он понял, что недостаточно был готов для нее.

Он понял, что смерть была чем-то, к чему никто не мог подготовиться.

В подземном измерении было мертвая тишина. Свет Ночных Жемчужин, подобно снегу, падал на его тело.

Он почувствовал себя немного холодно, и вдруг, почувствовал себя очень уставшим. Он знал, что, чтобы он не собирался делать, это просто трата времени, и потому прекратил пытаться встать и даже прекратил думать о том, что случится дальше. Он поднял голову, посмотрел на ужасающую гороподобную голову дракона со спокойным и свободным видом.

«Похоже, что мой учитель прав, я действительно несчастный".

Он не знал, понимал ли этот черный дракон речь людей или не понимал, но для такого благородного существа, даже если оно могло понять, будет стыдно слушать. Из-за этого Чэнь Чан Шэн говорил слова, которые никогда не говорил никому ранее, черному дракону.

«У меня неизлечимая болезнь».

«Я не проживу больше двадцати».

«Мой учитель - лучший врач континента, и мои медицинские навыки неплохие, но мы оба не можем вылечить ее».

«Эта болезнь более фатальная, чем любая фатальная болезнь. Это не болезнь, это судьба».

«Я несчастный».

«Прибыв в столицу, я потратил много усилий. Я наконец поступил в Правоверную Академию, получил право принять участие в Великом Испытании, и хоть я всё еще очень далек от Дворца Лин Янь, сделав первый шаг к нему и встретив Ло Ло, я решил, что моя удача постепенно улучшается».

«К удивлению, я встретил вас сегодня».

«Моя удача и правда настолько плохая».

Лицо Чэнь Чан Шэна было немного бледным не из-за страха, а из-за мороза и снега.

Теперь, когда он был бесстрашен, он мог стоять лицом к лицу с легендарным брутальным черным драконом.

Его больше не волновало, понимает его черный дракон или нет, хочет он слышать его слова или нет.

Он знал, что скоро умрет, так что если не скажет эти слова сейчас, у него не будет шанса сказать эти слова потом.

«Все говорят, что жизнь подвластна судьбе, и независимо от того, насколько она ужасна, ее не изменить. Тем не менее, я не хочу сдаваться».

Сила пришла из ниоткуда и помогла ему встать. Он поднял свою голову и посмотрел на красивые Ночные Жемчужины на крыше. Он немного сузил свои глаза, как жалкий детеныш, который смотрел на первый утренний рассвет, он был счастлив и проявлял надежду.

«Я хочу остаться живым. Я хочу прожить двадцать, сто, даже пятьсот, восемьсот. Я хочу жить дольше и дольше. Лучше всего было бы, если бы я мог жить вечно и не умирать... Но сперва, я должен прожить двадцать, так что я живу очень осторожно».

«Каждый день я ложусь спать рано и встаю рано. Каждый день я делаю зарядку. Я никогда не перебирал и не переедал. Это не мой характер, так что я могу лишь позволить здоровую диету. Согласно медицинским книгам, я использую маленькие весы, чтобы взвешивать мясо и овощи, и даже никогда не уставал от этого. Когда мне стало двенадцать, это всё стало моими инстинктами».

«Я забочусь о времени. Я использую все свое время, чтобы изучать культивацию, я хочу взаимодействовать со всеми фантастическими знаниями до двадцати и даже больше, я хочу изменить свою судьбу с помощью культивации. Таким образом, у меня будет возможность увидеть самые красивые ландшафты после двадцати».

Он посмотрел на черного дракона и сказал: «Да, всё, что я делал, все правила, которые я себе поставил, для того, чтобы остаться в живых. Самая важная вещь в жизни - остаться в живых. Ради этого я готов заплатить любую цену. Я стараюсь изо всех сил, чтобы остаться в живых".

Взгляд черного дракона на юношу все еще был холодным и брутальным - вероятно, потому, что он не понимал человеческий язык, или потому что ему было все равно. Это было подобно муравью, который машет лапкой к ветке дерева, а ребенок наблюдает за этим, находя это интересным или забавным.

Чэнь Чан Шэна уже не волновала реакция черного дракона. Он лишь хотел снять это со своей груди в последние моменты своей жизни.

«Изменение судьбы и правда слишком сложно. Годы, которые я прожил, были действительно утомительными, но не важно, кем я стал, я все еще хочу жить, потому что свинина, смоченная маслом и солью, в Си Нин была и правда вкусной, потому что есть много интересных знаний в книгах, и потому что жизнь и правда прекрасна».

«Я не хочу умирать, но я не могу обещать, что проживу до двадцати, или точнее, у меня нет никакой уверенности. Я не хочу, чтобы маленькая девочка стала вдовой, и потому я прибыл в столицу, чтобы расторгнуть брак, но потом?»

«Все, кто знает меня, считают, что я слишком зрелый. Непохоже на четырнадцатилетнего юношу, все говорят, что я зрелый, но они никогда не думают... Что я всего лишь в пяти годах от смерти, я еще молод, но уже наполовину погребен в почке. Как я могу не быть зрелым?!»

В последние годы Чэнь Чан Шэн сильно заботился о контроле своих эмоций, потому что эмоциональность не хороша для его здоровья, но сейчас это уже необязательно, потому он больше не был спокойным. Он посмотрел на черного дракона, или на этот мир, и злобно закричал.

«Я не хочу умирать».

«Но сейчас я умру».

«Мне так грустно».

Чэнь Чан Шэн чувствовал себя очень грустно, а его глазницы были немного красными. Он думал, что заплачет, но обнаружил, что так как управлял эмоциями и не хотел умирать, то забыл, как плакать. Из-за этого он загрустил еще сильнее. Затем он невообразимо успокоился.

«Я благодарен, что ты не съел меня сразу. Хоть это, может, и не твои истинные намерения, ты позволил мне закончить эти слова, потому я хочу поблагодарить тебя. Я правда хочу жить, так что, хоть это и смешно, позволь мне по крайней мере сразиться с тобой».

Сказав эти слова, он поднял свой маленький меч в руке и уставился на черного дракона.

Он тихо подумал: смерть, приди!

Давай сразимся.

Как и в прошлые годы.

Черный дракон медленно подошел к нему, и холодный ураган прошелся эхом по подземелью. Его тело было слишком огромным, так что небольшое движение приводило мир к изменениям.

Невообразимый холод пришел к телу Чэнь Чан Шэна.

Его ресницы вновь покрылись инеем, и он почувствовал, как кровь в его теле собиралась замерзнуть.

Смерть была перед его глазами.

Но он почувствовал спокойствие, которого у него не было никогда ранее, даже облегчение.

Тень смерти и ужасающее давление, которые всегда преследовали его после десяти лет, исчезли..

Он почувствовал себя легким и удобным. Отсутствие давления было таким хорошим чувством.

Он наконец понимал, как победить страх смерти. Решение было в самой смерти.

Он рассмеялся, пока иней на ресницах распространился подобно белому цветку.

Учитель, вы видите это?

Я собираюсь изменить свою судьбу.

Вы сказали, что я умру в двадцать.

Сейчас же, мне еще и нет пятнадцати, а я собираюсь умереть.

Судьба на самом деле не является непобедимой.

http://tl.rulate.ru/book/1222/29900

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Женщина моя мужчина, мать мой отец?
Развернуть
#
неужели я вижу в китайщине эмоции??? *****!!
Развернуть
#
Просто кумир! Единственый раз, когда я хочу сказать: ДАЙТЕ ЕМУ УЖЕ ОГРОМЕННЫЙ РОЯЛЬ, Б....ТЬ!!!!!!
Развернуть
#
Он заслужил уровень как у Ло Ло хотя бы
Развернуть
#
А то мне стыдно за него
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я думал что он скажет дракону не ешь меня я не вкусный а он ему про свою жизнь расказал, и это было весьма грусно
Развернуть
#
ща в обнимку реветь будут
Развернуть
#
Гуд изменил судьбу XD
Развернуть
#
Оххх, что, будет как с Хаджаром?Или автор Хаджара отсюда взял мысль?)) Но теперь обглаве: я пустил слезу! О да! Какая печальная и восхитительная глава!)) Хоть гг такой... слабый, я все равно дочитал и не жалею! О да, новелла, спасибо что ты есть)
Развернуть
#
Учитель! Я изменил судьбу! Я не умру в 20 лет! Я УМРУ В 15 ЛЕТ! ЭГЕГЕЙ!
Развернуть
#
Почему ЭГЕГЕЙ в моей голове прозвучали голосом Харламова?
Развернуть
#
Я собираюсь изменить свою судьбу.
Вы сказали, что я умру в двадцать.
Сейчас же, мне еще и нет пятнадцати, а я собираюсь умереть.
Судьба на самом деле не является непобедимой.
Победитель по жизни ...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Было бы интересно если гг сейчас умрет и главным героем станет его старший брат инвалид который за него отомстит
Развернуть
#
И это, кстати, было бы вполне справедливо. Намного справедливее, чем авторский рояль, который, увы, будет :(
Развернуть
#
> «К удивлению, я встретил вас сегодня».
Эм... удивляться стоило бы лишь тому, что ты успел дожить до "сегодня. Ведь, пацан, ты сделал ВСЕ, для того, чтобы умереть до срока.
Вместо того, чтобы:
> «Да, всё, что я делал, все правила, которые я себе поставил, для того, чтобы остаться в живых. Самая важная вещь в жизни - остаться в живых. Ради этого я готов заплатить любую цену. Я стараюсь изо всех сил, чтобы остаться в живых"
Ты нифига не был готов заплатить любую цену - твоя гордость и упрямство для тебя были намного важнее жизни. Так что не ври!
Если бы ты хотел жить, ты давно нашел бы способ не подвергать себя очевидному желанию тебя убить. Тем более,что ты сам хотел расторгнуть контракт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь