Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 947

Глава 947: Весь мир выбирает

Страж Ли подошла и посмотрела на Лоло, колеблясь говорить.

Лоло знала, о чем она думала, мягко говоря: «Мама и я думаем по-разному... Это не принесет никакой выгоды Великому Западному Континенту».

Страж Ли с грустью сказала: «Ваше Высочество действительно будет отдана замуж в такое далекое место?»

Принцессу Оборотней отдадут замуж в Город Сюэлао. Прошло более двух тысяч лет после того, как происходило подобное.

Лоло тихо подумала, что если это действительно предотвратит начало войны, возможно, и правда будет лучше это сделать. Это также будет хорошо для Учителя, но...

Тот молодой Лорд Демонов, вероятно, не будет участвовать в церемонии Небесного Избрания, так зачем поднимать такой шум за дворцом? Даже если молодой Лорд Демонов женится на мне, он не будет ждать в Городе Белого Императора, чтобы унаследовать трон, так что... как же эта история придет к концу?

.....

.....

Дипломатическая миссия Великого Западного Континента прибыла, и церемония Небесного Избрания тоже началась. Небесные деревья, похороненные в туманах на обоих берегах Красной Реки, начали издавать гул.

Хотя ходят слухи, что императрица уже выбрала Второго Принца Великого Западного Континента в качестве будущего мужа Принцессы Лоло, многие молодые эксперты оборотней за ночь совершили путешествие через горы и лес, чтобы попасть в Город Белого Императора. Их подавляющее большинство вошло в Город Белого Императора несколько дней назад для начала приготовлений.

Так как Консул Старейшин преуспел в продолжении церемонии согласно законам расы Оборотней, все получили шанс. Если человека выберут, он будет передан Дикому Огню Небесных Древ для выбора духами предков. Могли ли духи предков племен быть необъективны к чужакам Великого Западного Континента?

Рано утром солнце все еще не могло разорвать плотный туман, окружающий берега Красной Реки. Снаружи было тускло, но Город Белого Императора уже проснулся.

В разных местах раздавался стремительный ритм военных барабанов. Оборотни различных племен кланялись гигантским деревьям, с трудом различимыми в облаках, после чего начали танцевать.

Пока церемония продолжалась, девять массивных деревьев постепенно становились более разборчивыми. Жар, производимый ими, можно было почувствовать с нескольких десятков ли, как будто невидимое пламя извергалось от земли и начинало распространяться по миру колоссальными деревьями.

Пока раздавались удары барабанов и флаги разных племен развевались на улицах Города Белого Императора, молодые эксперты из обширных владений оборотней покидали залы встреч своих племен в сопровождении их старейшин и компаньонов. На их лицах были видны надежда и волнение, пока они шли к Имперскому Дворцу в самой высокой точке.

Постепенно собралось густое море людей, немного пугающее своим жутким молчанием. В глубинах этого тихого миря была особенно привлекающая взгляд повозка, потому что на этой повозке был не обычный флаг, а флаг принца, развевающийся на ветру.

На эту повозку пали бесчисленные взгляды. Насколько бы уверенными и гордыми не были различные молодые эксперты из племен оборотней, когда они видели это знамя принца, они подсознательно демонстрировали выражение уважения на лицах. Потому что это знамя представляло высшую власть южных земель расы Оборотней, клан Ши, и потому что под знаменем сидел человек.

У этого человека было безразличное лицо. Его черные волосы свободно дрейфовали на ветру, а в его глазах иногда мерцал суровый желтый свет. Его тело излучало невероятно могущественное, даже ужасающее ци. Это был самый талантливый эксперт оборотней за последние двести лет. Из-за прорыва в культивации Ван По и статуса преступника Сяо Чжана он занял второе место на Провозглашении Освобождения.

Сяодэ было его именем, а Ши - фамилией. Он представлял волю южных оборотней, и что еще более важно, его собственная воля была невероятно выдающейся. И не было тайной, что в прошлые несколько лет он был твердо настроен на женитьбу на Принцессе Лоло и становление следующим Белым Императором.

Совершенно никто не был удивлен, что хоть он и хранил молчание в шумихе последних нескольких дней, наконец-то он появился.

Если эксперт такого уровня хотел участвовать в церемонии Небесного Избрания, кто мог сравниться с ним?

Второй Принц Великого Западного Континента уже проснулся и закончил освежаться. Он читал книгу, когда, похоже, услышал что-то. Он тихо раздумывал несколько мгновений, после чего его губы изогнулись в загадочную улыбку. Он отложил книгу, связал свой яркий желтый пояс, а потом вышел из Имперского Дворца.

Туман еще не рассеялся, как будто смешиваясь с желтыми песками.

Молодой Лорд Демонов не спал в своей комнате, вместо этого решив прилечь на песок. Его руки придерживали голову, он поднял одну ногу, а его глаза были закрыты. Он казался очень расслабленными.

Если бы другие узнали его личность, он бы определенно столкнулся с самым ужасающим окружением и нападением, но его, похоже, это не заботило. Растущая громкость военных барабанов не оказала влияния на его настроение. Через некоторое время он наконец-то открыл глаза. Встав и стряхнув песок с тела, он пошел к задним вратам.

Он тихо смотрел на две каменные статуи, вынимая бамбуковую шляпу. Надев ее на голову, он ушел.

Каменные статуи тоже исчезли, и места, где они стояли, сейчас пустовали. Песок, дрейфующий в легком утреннем бризе, в конечном итоге похоронил золотую кровь со вчера.

Сюаньюань По очень рано проснулся. Если быть точнее, он толком и не спал.

В его комнате сейчас была та непостижимая пара, так что он провел целую ночь, сидя во внутреннем дворике.

Но его недостаток сна был не из-за недостатка удобств. Просто он немного нервничал о событиях, которые скоро будут иметь место.

Удары военных барабанов звучали возле его ушей, и каждый удар толкал его на путешествие.

Но перед этим ему еще предстояло сделать кое-какие вещи.

Это была привычка, которую он развил после дней жизни с Чэнь Чаншэном в Ортодоксальной Академии.

Чем более важной была задача, тем более спокойным он должен был быть. Даже если он не мог успокоить мысли, он по крайней мере должен был исполнить самые важные задачи.

Он открыл дверь и вошел в комнату. Сюаньюань По спросил через бумажную дверь: «Я собираюсь купить завтрак. Хотите чего-нибудь поесть?»

.....

.....

Девять громадных Небесных Древ нависло в туманах, испуская невидимые, но настоящие волны жары.

Это не был ураган с Западного Моря, а по Красной Реке пошли огромные волны, с оглушительной мощью ударяясь о берега.

Ни один оборотень не чувствовал страх, потому что все знали, что это было вызвано огромными монстрами, живущими в Красной Реке.

Огромных монстров, живущих в Красной Реке, звали Цзин. У них были гигантские тела, но очень мягкий характер. Они питались красной водной травой, которая нескончаемо росла в реке, и никогда не вредили никаким живым существам. Оборотни считали их за стражей. Огромные волны на Красной Реке, которые чувствовали Цзины, были вызваны их празднованием Дикого Огня.

Город Белого Императора тоже был сценой празднования. Хотя слухи и напряженная атмосфера последних двух дней сделали их немного беспокойными, церемония Небесного Избрания была редким великим событием для расы Оборотней. Люди отбросили свое волнение и начали танцевать под непрестанные удары барабанов.

Несколько сотен каменных стен, разделяющих районы, были заполнены людьми. Казалось, как будто стены вдруг стали выше за одну ночь, хотя работа была довольно неаккуратной. Когда люди увидели этих молодых людей, идущих к платформам сражений, они махали руками, кричали и прыгали, и каменные стены, недавно ставшие выше, казалось, стали немного выше.

Действительно казалось, как будто весь мир праздновал.

http://tl.rulate.ru/book/1222/297459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь