Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 53: Внутри дворца Вэй Ян

Столица была красивой в ночь Ци Си. Свечи и свет ламп вместе со светом звезд и фейерверками освещали темное небо. Было трудно отличить разницу между светом от земли и яркостью звезд. Везде было море света, и темнота не могла существовать в нем.

Реки и ручьи в столице также были освещены. Корабли продавцов и туристов были наполнены лампами, а также бесчисленные крохотные лампочные лодочки плыли по потоку. Самая известная из рек, река Ло, была полностью наполнена лампочными лодочками, и молодые пары стояли на берегах, смотря на лодочки, плывущие по реке. Они либо тихо молились, либо радостно хлопали за радость этого праздника и традиции. Их юные лица и необычные наряды были освещены загорающимися лампами.

Это был Ци Си - Чэнь Чан Шэн стоял на каменном мосту и наблюдал за влюбленными молодыми парами. Он наблюдал за любовью и молодостью, которые бесшумно плыли между рекой и лампочными лодочками. Ло Ло сначала была очень счастлива, а потом затихла, почувствовав его молчание.

Фестиваль Плюща был отложен на много дней до этой ночи из-за участия южных послов. В предыдущие дни Чэнь Чан Шэн и Ло Ло читали и культивировали в академии без заботы о внешних новостях. Но Чэнь Чан Шэн был немного вне себя, так как все еще успешно не смог Очиститься. С другой стороны, прогресс Ло Ло был счастливым путем под его обучением и наставничеством.

Трудно было построить дополнительный этаж на небоскребе, что уж говорить о полетах прямо над облаками. Если бы люди, которые знали истинную личность Ло Ло, узнали скорость ее прогресса, они бы относились к Чэнь Чан Шэну, как к богу.

Ло Ло обожествляла своего учителя не только из-за собственного роста в силе, но и из-за того, что рана Сюань Юань По быстро заживала. Чэнь Чан Шэн достиг многих вещей, которые другие считали невозможными. Потому она не теряла свое уважение к нему, став ближе к нему и зная его так долго. Вместо этого, она еще больше ценила его с течением времени.

Лампочные лодочки по реке плыли подобно мотылькам. Мигающий свет загорался на лице Чэнь Чан Шэна, и его выражение было неопределимым. Она посмотрела на сторону его лица и вдруг спросила: «Учитель, какую возлюбленную вы попытаетесь найти в будущем?»

Сегодня была ночь Ци Си. Столица целого мира людей была поглощена величием любви и романтики. Бесчисленные молодые юноши и леди делали шаг в странный мир смущенно или храбро. Глядя на эти разгоряченные сцены, было нормально для Ло Ло подумать об этих вопросах.

Чэнь Чан Шэн задумался на миг и ответил: «Я никогда не думал об этом».

Ло Ло задумалась, что, раз он никогда не думал об этом, то почему ответил с задержкой?

————————————

Вэй Ян Гун было главным зданием в королевском дворце. Обычно его использовали для королевских праздников или правоверных фестивалей. К зданию относились особенно из-за его высокого качества. Сегодня столица была наполнена светом, а это здание было использовано, как место проведения Фестиваля Плюща. Она была оформлена в таком стиле, что люди могли принять его за дворец на небесах.

Чэнь Чан Шэн и Ло Ло прибыли ко входу в Вэй Ян Гун. Они достали свои пригласительные письма и их верифицировали. Они последовали за слугой и направились вглубь дворца. Даже с большого расстояния Чэнь Чаг Шэн мог видеть мягкий свет, излучаемый королевским дворцом в ночном небе. Он вспомнил, что это был свет Ночной Жемчужины.

Как много Ночных Жемчужин было нужно, чтобы осветить весь дворец? Чэнь Чан Шэн задумался и был шокирован. Но на его лице не было выражения, как и нервозность в его сердце не была показана на его выражении.

Нет никаких сомнений в том, что Королевский Дворец Чжоу был центром всем человеческого мира. Даже Дворец Ли и южная Гора Дев или Секта Меча Горы Ли не могли сравниться с этим королевским дворцом. Если кто-то должен найти сопоставимое место, то это будет Дворец Демонов в городе Сюэ Лао.

Прогуливаясь по Дворцу Чжоу и чувствуя очень искреннюю сущность, вытекающую из камней и окон, Чэнь Чан Шэн немного занервничал. Это отличалось от его повседневной точки зрения из Правоверной Академии, и он был просто юношей, которому даже не было и пятнадцати лет.

С другой стороны Ло Ло совсем не нервничала. Она была такой же щедрой, как обычно, а ее шаги были легкими и обычными. Ей не нуждалось направление слуги, и она тянула Чэнь Чан Шэна за рукав, чтобы говорить ему, куда идти и на что обратить внимание.

Чэнь заметил это и тихо спросил: «Ты часто тут бывала?»

Ло Ло ответила: «Когда я впервые прибыла в столицу, то жила тут».

Чэнь Чан Шэн знал, что ее происхождение было могущественным, но всё равно был удивлен, услышав это.

Двое вскарабкались по длинным каменным ступенькам перед Дворцом Ян Вэй.

После того, как они вошли в дверь, первым, что попало в их область зрения, был о огромное количество Ночных Жемчужин. Хоть ни одна из них не могла сравниться с той, которую Ло Ло подарила Чэнь Чан Шэну, все эти Ночные Жемчужины вместе создавали ошеломляющее представление.

Ночные Жемчужины не были масляными лампами или свечами. Даже если ночной ветер был сильным, свет, который они излучали, был без помех. Свет в дворце был мягким и ярким. Каждая искусная деталь и высечение на стенах были идеально видны.

К тому же, тут не было и следа ветра.

Наверное, во Дворце Вэй Ян была какая-то печать, которая препятствовала попаданию ветра.

Во дворце было много мест. Забирающая Звезды Академия, Академия Жрецов, Небесная Академия, Академия Дворца Ли и Тринадцать Отделений Зеленого Света по-прежнему занимали лучшие места. Студенты, которые прошли предварительное испытание, сидели на расставленных сиденьях.

Многие люди уже прибыли, и многие все еще прибывали. Там были сотрудники Департамента Образования и служащие правительства, принимающие участников у передней двери. Помимо их голосов, весь дворец был тихим. Иногда кто-то вставал и приветствовал своих друзей, но большинство людей молчало.

«Правоверная Академия прибыла».

Следуя объявлению служащего, весь дворец полностью затих. Но тишина была нарушена мгновением позже. Начал появляться бесчисленный шепот и начались обсуждения. Все глаза смотрели к входу во дворец и осматривали юношу и девушку.

Правоверная Академия была по крайней мере хорошо известна, или можно сказать, почти забыта, из всех Шести Плющей. В предыдущие года у Правоверной Академии даже не было места на Фестивале Плюща. Но после первой ночи Фестиваля Плюща этого года эту школу вспомнили многие люди, и в этот раз ее не забудут.

Все посмотрели на Чэнь Чан Шэна и Ло Ло, которые стояли у входа во дворец. Их глаза были наполнены не любопытством и симпатией, а скорее осторожностью и подозрением. Многие из них смотрели на Ло Ло. Их глаза были особенно тяжелыми и наполнены страхом.

После той ночи многие люди проверили происхождение учеников Правоверной Академии. Они знали о приблизительном происхождении Чэнь Чан Шэна из Департамента образования, но никто не мог выяснить личность Ло Ло. Они лишь знали, что эта молодая девушка появлялась в Небесной и Забирающей Звезды Академиях. Директор Небесной Академии, Мао Цю Юй, знал о ее происхождении. Некоторые люди также узнали, что гости Королевского Двора появлялись вместе с ней. Юй Тянь Генерал, Сюэ Син Чуань, советовал своим людям в его поместье быть осторожными рядом с ней.

Но они не могли спросить или вынудить учтечку любой информации из этих могущественных людей.

Но происхождение Ло Ло оставалось загадочным и неизвестным. Но через этих больших личностей они по крайней мере знали, что ее происхождение не было обычным, иначе Правоверная Академия и она сама не были бы в безопасности после того, как она сделала инвалидом маленького моснтра семьи Тянь Хай, тогда как профессор Небесной Академии исчез.

Конечно же, причиной, почему Ло Ло стала интересным персонажем в столице, было не только ее таинственное происхождение и связь с королевским дворцом, а потому что ее сила была показана в первую ночь Фестиваля Плюща. В таком молодом возрасте молодая девшука уже была такой могущественной. Возможно лишь Сюй Ю Жун могла победить ее, но Сюй Ю Жун была и талантлива, и обладала кровью Небесного Феникса. Кем был этот гений, который выскочил из ниоткуда?

В сравнении с Ло Ло Чэнь Чан Шэн получал очень мало внимания. Каждый мог видеть, что этот мальчик до сих пор не достиг Очищения и был просто обычным юношей. Хоть люди и не понимали, почему Ло Ло так сильно уважала его, они не стали смотреть на него просто из-за ее уважения к нему.

Служащий Департамента Образования подошел со стороны к передней части дворца и объявил студентам Шести Плющей и студентам, которые прошли предварительные испытания, что южные послы прибудут в столицу сегодня вечером. Они будут находиться в Академии Дворца Ли и примут благословение от Попа. После этого, они войдут во дворец и событие начнется немного позже.

Услышав эти новости, люди во дворце были не очень счастливы. Но самым странным было то, что настроение во дворце поднялось. Стало ясно, что юные гении во славе с Гоу Хань Ши, южные послы, придавали много давления гордым юношам Династии Чжоу.

Но так как им надо было ждать, они не могли просто сидеть. Приветствия продолжились и студенты и сотрудники встали и приветствовали людей, с которыми они были знакомы. Они говорили об интересных вещах, которые недавно происходили, и обсуждали, как Гоу Хань Ши позже выступит. Все было оживленным.

Позиция Правоверной Академии всё еще была в углу и ее никто не беспокоил. За исключением того, что раньше Правоверную Академию и правда забыл весь мир, но теперь веси мир игнорировал ее существование намеренно. Разница между этими двумя фактами могла быть небольшой, но она была важной.

Конечно, это целенаправленное невежество было главным образом из-за прибытия южных послов. Многие люди не хотели навлечь неприятностей на себя - было похоже, что две силы Династии Чжоу пытались соперничать друг с другом через Правоверную Академию. Если бы это было какое-то другое время, тонны людей бросали бы вызов Чэнь Чан Шэну и Ло Ло - но не сейчас. Более важным было то, что произойдет в Дворце Вэй Ян этой ночью, и это было более важным, чем новые студенты Правоверной Академии и возможные распри между двумя силами Династии Чжоу.

Предложение сегодня вечером было самым главным событием мира людей.

У Сюй Ю Жун была кровь Небесного Феникса, которая лишь появлялась раз в тысячу лет. У Цю Шань Цзюня была кровь Божественного Дракона, о которой не слыхали в мире. К тому же, Гора Дев и Гора Ли были самыми могущественными сектами южного полушария. Если это и правда упомянуть, то они были студентами одной и той же секты. Независимо от того, как вы смотрели на это, они были сужденой парой, благословленной небесами.

Династия Чжоу тоже хотела увидеть успех этой свадьбы - не потому, что людям нравилось видеть совершенство из совершенства, а потому, что Сюй Ю Жун станет Девой Южных Сект. Она станет первой девушкой из столицы в истории, которая займет эту позицию. Цю Шань Цзюнь станет Стражем Южной Секты. Существуют два Правоверия на севере и на юге, и разум людей разделен между севером и югом. Но весь мир людей станет более близким из-за этой свадьбы, и война против расы демонов будет иметь лучший результат.

Весь мир людей хотел увидеть, чтобы Сюй Ю Жун вышла замуж за Цю Шань Цзюня.

Любой, кто был против этого, восставал против целого мира.

http://tl.rulate.ru/book/1222/29161

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да и пусть выходит.
Развернуть
#
Гг как будто жалко
Развернуть
#
Неа
Развернуть
#
А чего его жалеть то? 🤔
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь