Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 869: Я буду ждать тебя в бездне

Глава 869: Я буду ждать тебя в бездне

Эта молодая пара путешествовала вместе от Города Ханьцю до Города Фэнъян. Хотя они не были близки, как обычные влюбленные, их выражения лиц и движения были намного более естественными.

Му Цзюши стояла рядом с Бе Тяньсинем, естественным образом прильнув к его груди.

Хотя это зрелище происходило несколько раз, Бе Тяньсинь все еще был очень взволнован, а его сердце вмиг забилось быстрее.

Му Цзюши улыбнулась озорной улыбкой, по-видимому, находя его отношение очень забавным. Она вытянула белоснежную руку и положила ее ему на грудь.

Под ее ладонью было сердце.

Бе Тяньсиня, естественно, не заботило ее действие, но вскоре после этого выражение его лица стало невероятно мрачным.

В комнате необъяснимо появился незнакомец в синей одежде и медной маске.

Увидев этого незнакомца в синем, Бе Тяньсинь прищурил глаза.

Кем был этот человек, который смог так бесшумно войти в комнату так, что ни он, ни Му Цзюши не заметили?

От незнакомца не исходило никакого ци, но Бе Тяньсинь уже смутно догадывался о его культивации, и почувствовал, как его губы мокреют.

Он был только на стадии Конденсации Звезд, но его родители были экспертами Божественного Домена, так что он испытал намного больше, чем его ровесники.

Путешествуя по миру, Бе Тяньсинь никогда не волновался о своей безопасности, потому что никто не смел проявлять к нему и малейшего неуважения.

Если в этом мире был кто-то, кто был готов рискнуть яростью двух экспертов Божественного Домена, атаковав его, это мог быть только другой эксперт Божественного Домена.

Бе Тяньсинь не знал, кем был незнакомец в синем, или почему он пришел найти его, но он почувствовал невероятную опасность.

«Скорее уходи. Не волнуйся обо мне».

Бе Тяньсинь уставился на незнакомца, говоря с Му Цзюши.

На утонченном лице Му Цзюши появилось немного странное выражение. Это была одновременно улыбка и не улыбка, на вид она была растроганной, но и презрительной.

Но она не ушла и ничего не спросила. Она даже не убрала руку с его груди.

Бе Тяньсинь нашел это довольно странным, но все его внимание в настоящее время было сосредоточено на незнакомце в синем. У него не было времени задуматься об этой детали, и он все еще должен был сделать очень важную вещь.

В конце концов, он был сыном Уцюн Би и Бе Янхуна. Хотя он не достиг абсурдного уровня Лоло, при нем было несколько могущественных магических артефактов.

Например, в настоящее время в его рукаве был скрыт такой магический артефакт. Этот магический артефакт не мог победить эксперта Божественного Домена, но он мог создать божественное зачарование, которое позволит ему продержаться некоторое время, и когда этот артефакт будет активирован, его родители почувствуют это, как бы далеко они ни были.

Это также была причина, почему он мог оставаться собранным и говорил Му Цзюши уйти поскорее.

Но он вскоре нашел невозможным оставаться собранным, а его лицо побледнело. Он обнаружил, что с магическим артефактом в его рукаве было что-то не так.

Неразличимое, но несломимое ци появилось вокруг ресторана, предположительно, выложенное незнакомцем в синем. Оно препятствовало распространению любого сигнала.

Но что насчет магического артефакта? Почему он не сработал в самый ключевой момент?

Он посмотрел на руку Му Цзюши на своей груди, чувствуя, как ее ладонь становится холоднее и холоднее. Он смутно догадывался, что произошло, а в его глазах появились боль и недоверие.

«Почему?» - это был вопрос, на который Бе Тяньсинь больше всего хотел знать ответ.

Му Цзюши подняла к нему лицо и с озорством высунула язык. Она сказала смеясь: «Потому что ты мне никогда не нравился».

Бе Тяньсинь услышал ответ, но все еще нашел невозможным принять его. Его тело задрожало в злости и грусти, и он с дрожью сказал: «Вот как?»

«Я никогда не позволяла тебе говорить кому-либо еще, включая твоих родителей, именно потому, что никогда не думала о том, чтобы быть с тобой вместе».

Му Цзюши выпрямила свое тело, ее хрупкая ладонь все еще крепко прижималась к его груди. Похоже, что она не могла расстаться с его теплотой.

«Чтобы ты, жалкий мальчик, мог умереть с некоторым пониманием, твоё путешествие в Город Ханьцю было как раз для встречи с Чэнь Чаншэном, после чего мы смогли бы убить тебя. Однако, из-за определенных обстоятельств для нас было неуместно действовать, вот почему мы откладывали до сих пор. В действительности, если ты внимательно задумался бы об этом, ты бы понял, что это ловушка. Просто ты слишком глупый».

Она ухмыльнулась: «Какое право у тебя есть жениться на меня? Я - тот человек, который станет Попом».

Видя выражение ее лица, Бе Тяньсинь стряхнул свой прежний страх и беспокойство, оставшись только с болью и злостью. Он пробормотал: «Так ты изначально планировала подставить Чэнь Чаншэна и окунуть континент в бесконечное смятение. Возможно, все это - план вашего клана Му, и сейчас, когда я думаю об этом, прибытие Мадам Му в Город Белого Императора тогда тоже был очень проблематичным».

Му Цзюши не ожидала, что гедонистический молодой хозяин, которого она презирала, станет намного спокойнее и мудрее, так что была ошеломлена.

Но ситуация уже достигла этой точки, так что они уже были за точкой невозврата.

«Конечно, кто - моя старшая сестра? Она была самым умным гением моего клана! Как ее можно было вынудить покинуть Великий Западный Континент только из-за трона?»

Му Цзюши спокойно сказала ему: «Муж моей сестры - герой поколения, но даже он в конечном итоге не смог превзойти красоту женщины и был подвержен ее обману так много лет. Хотя ты сильно уступаешь мужу моей сестры, ты не кажешься настолько плохим. Пожалуйста, спокойно умри. Я обещаю тебе, что не забуду, как хорошо ты относился ко мне за наше время вместе».

Бе Тяньсинь уставился ей в глаза: «Ты хочешь подставить Чэнь Чаншэна, но никто не поверит тебе».

Му Цзюши легко сказала: «Все знают, что ты был убит Черным Драконом».

Ее маленькая рука немедленно высвободила невероятно чистое и холодное ци.

Тело Бе Тяньсиня вмиг замерзло, из-за чего он не мог пошевелиться.

Он заметил, что ее глаза стали невероятно глубокими и умиротворенными, как холодный пруд.

Он понимал, что Му Цзюши намеревалась делать, и как она намеревалась подставить Чэнь Чаншэна.

Му Цзюши спокойно смотрела на него, пока холодная энергия продолжала изливаться из ее ладони.

Разум и тело Бе Тяньсиня стали холодными, возможно, из-за этого холодного ци, а, возможно, из-за ее жестокости и отсутствия эмоций.

Иней покрыл его ресницы. Они выглядели, как лед на деревьях севера, довольно приятно, но и довольно трагично.

Он смотрел на лицо Му Цзюши, как будто желая навсегда запомнить это прекрасное, чистое, но и абсолютно злобное лицо.

«Я не пойду в море звезд. Я вскоре отправлюсь в бездну, где я никогда не забуду тебя. Я буду ждать твоего прибытия туда».

Это были последние слова Бе Тяньсиня.

Сказав это, он закрыл глаза и прекратил дышать.

Его Неземной Дворец, отверстия звезд, меридианы, кровь и плоть были заморожены в кристалл верховным холодом, во всех частях его тела отсутствовала жизнь.

Через некоторое время Му Цзюши наконец-то убрала ладонь с его груди.

Она в тишине смотрела на ледяную скульптуру, которой был Бе Тяньсинь, в течение очень долгого времени с немного бледным лицом.

Было ли это связано с невероятно холодным ци, которое заставило ее израсходовать слишком много истинной эссенции, или это было связано с последними словами Бе Тяньсиня?

http://tl.rulate.ru/book/1222/276667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь