Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 38: Быть ментором значит указывать и направлять

Цель, желание и настойчивость были важным и подходящим материалом для разговора на первом уроке. Но вещи, которые были разъяснены двумя или тремя предложениями, очевидно, не были достаточными для целого урока. Чэню необходимо было научить ее некоторым вещам, которые были полезными.

Он взял индекс о структуре человеческого тела и каналах, который был официально признан Департаментом Образования Правоверия. Он пролистал предыдущие простые описаниях и перескочил прямо к последней странице, которая содержала цветное изображение человеческого тела. Он проверил красные и зеленые линии на картинке и начал сравнивать их с ситуацией Ло Ло.

Эти линии представляли собой сложные каналы системы циркуляции человека. Всего лишь по предположению там было более нескольких десятков каналов, но по более близкому взгляду это число удвоится или даже утроится в числе. Всё же, по перспективе Ло Ло, в ее теле точно не было так много каналов.

Существовало две абсолютно отличные структуры каналов. Одна была сложной, но хрупкой, а вторая простой, но выносливой. У людей была одна структура каналов, а у яо - вторая.

Эта разница в структуре каналов привела две расы к двум различным путям. Невозможно было определить, какой из путей вел к большему успеху. Это стало темой споров между расами, который всё еще продолжался.

Чэнь Чан Шэн не был взволнован уникальностью другой жизни, он был лишь взволнован таинственными путями Создателя. Он также знал, что если две жизни хотели пересечь середину и изучить техники культивации второй стороны, это будет невероятно сложной задачей.

Если бы раса Ло Ло могла легко изучить методы культивации людей, то она, очевидно, не изучала бы сейчас Меч Ветра и Дождя Горы Чжун, а скорее Основную Технику Меча Горы Ли, которую дала Чэнь Чан Шэну несколько дней назад - эта техника была одной из самых сильных техник, которые были у людей. Это значило, что для ее расы было невероятно сложно изучить и достичь мастерства в ней. Поэтому Ло Ло пришлось шагнуть на ступеньку ниже и изучать более слабую технику.

Способ культивации людей объединял физические техники с внутренним ци. Возьмем например Меч Ветра и Дождя Горы Чжун, знание лишь техник меча будет недостаточным. Людям также необходимо было контролировать свое ци определенным способом, чтобы полностью показать истинную силу этой техники меча.

Проблема Ло Ло заключалась в том, что в ее теле не было каналов человека, и потому она не могла продолжать культивировать. Хоть она и понимала слова в книге и знала, что ей требовалось управлять своим ци, чтобы оно циркулировало по каналам, проблема была в том, что у нее не было подходящих каналов в теле. Даже если ее дух был могущественным, как она сможет циркулировать ци по каналам, которых у нее нет?

“Той ночью, когда я следовала указаниям Учителя и попыталась активировать свое ци, то заметила, что могу управлять Мечом Ветра и Дождя, как и другие люди. Это была стимуляция… или это мой способ объединения внутреннего ци и техники меча?”

Ло Ло искренне спросила. В данный момент она была очень прилежной.

Чэнь Чан Шэн подумал о ее вопросе, но не ответил. Он повернулся и вышел с библиотеки, подобрал ветку сломанного дерева в лесу у озера. Затем он достал свой короткий меч и срезал кожуру с ветки. Теперь ветка стала тонкой белой палкой, и Чэнь Чан Шэн не забыл притупить края палки с помощью камней, лежащих у озера.

Он вернулся в библиотеку и сказал: “Если не хочешь этого, то скажи”.

Ло Ло посмотрела на тонкую палку в его руке и широко раскрыла глаза. Неужели он изобьет ее сразу после того, как она стала учеником? Учитель верит в политику большой палки? Было не так уж и просто стать его ученицей, потому разве она может сказать, что не хочет? Ло Ло тяжело кивнула головой.

Чэнь поднял палку в руке, указал на точку на ее животе, и сказал: “направь свое ци сюда”.

Это место было так называемым Морем Ци у людей. Он не был уверен, есть оно у Ло Ло или нет. Было бы неприлично задавать вопросы, которые вторгались в тайну ее тела, но судя по эмоциям Ло Ло, не возникнет никаких проблем. Спустя некоторое время он спросил: “Что ты чувствуешь?”

Ло Ло была сфокусирована и сконцентрирована на том, что могла чувствовать в месте, куда указывала указка: “Там немного горячо”.

“Огонь Ян может показать себя, протекая по определенным каналам. Если у тебя есть это чувство, то я думаю, что у этого канала должны быть те же функции, что и у Канала Жао”.

Чэнь делал пометки, пока объяснял ей.

Той ночью он сказал одно предложение и помог Ло Ло успешно активировать свое ци и применить Меч Ветра и Дождя Горы Чжун впервые. Это было всего лишь одно движение, и ей повезло, что оно даже сработало. Тем, что ему требовалось сделать теперь, - это сорвать лимит человеческого тела и системы каналов и создать абсолютно новый способ культивации. Конечно же, это было невероятно сложно.

Это было что-то, чего нельзя сделать за один день и одну ночь.

Если бы он не запомнил все Свитки Пути в молодости, если бы он не был превосходен в области медицины из-за собственной болезни, если бы его каналы были обычными вместо ненормальных, то не было бы и возможности успеха.

Закончив делать записи, он поднял голову и задумался на момент. Он легонько ткнул в определенное место на шее Ло Ло сквозь ее рубашку палкой.

“Осторожно и медленно”.

“Что ты чувствуешь?”

“Небольшую нежность”.

“Хорошо”.

“А что насчет тут?”

—————————————–

Тонкий деревянный прут касался тела Ло Ло. Он указывал и направлял - он был ее ментором.

Чэнь Чан Шэн получил ответ и делал записи, а затем продолжал.

Время быстро шло, пока они говорили, и Чэнь Чан Шэн обучал Ло Ло.

По приходу заката руки Чэня немного побаливали. Он положил деревянную палку и выглянул из окна. Он лишь увидел желтую крышу и красную стену, но внезапно засмеялся.

Спустя всего лишь полдня он нашел определенную возможность. Он нашел возможный быстрый путь, быстрый путь в теле Ло Ло.

“Попробуй”.

Он вернул свой скользящий взгляд от заходящего солнца столицы и взглянул на Ло Ло. Он достал короткий меч с пояса и дал его ей.

Ло Ло приняла оружие и глубоко вдохнула. Ее глаза вдруг стали очень яркими, а затем закрылись. Она хранила молчание долгое время.

Как раз когда заходящее солнце пожиралось стеной города, она открыла глаза и легонько крикнула.

Этот крик был звонким и острым, в нем не было и следа нарушений и он был звонким, как весенний дождь, или, возможно, весенний ветер.

Следуя ее крику, она подняла короткий меч вверх от бедра своими руками. Он был подобен цветку, который расцвел и рос на девятом облаке.

Появились бесчисленные тени меча, подобно дождю. Мощь меча была неостановимой подобно ветру.

Это были ветер и дождь.

Это был Меч Ветра и Дождя.

——————————————

Без каналов людей было невозможно выучить способ использования ци Меча Ветра и Дождя Горы Чжун. Но меч, который она только что использовала, был Мечом Ветра и Дождя. Это значило, что способ, которым она управляла своим ци, идеально имитировал способ управления ци людей.

Ветер и дождь постепенно остановились, заходящее солнце ушло, и медленно пришла ночь. В старом саду наступила тишина.

Библиотеку наполняла лишь тишина.

Рука Ло Ло, которая держала короткий меч, дрожала.

Она уставилась на Чэнь Чан Шэна и ее голос тоже задрожал: “Учитель, вы и правда экстраординарный”.

Она была шокирована. Ло Ло почувствовала, что ее Учитель был богом с небес. Иначе, как бы он мог обучить ее стольким вещам за столь короткий период времени?

Она подумала, что он был богом.

Чэнь Чан Шэн положил деревянную указку перед собой и счастливо засмеялся, глядя на нее.

В последние несколько дней, нет, точнее в последние несколько лет он всегда думал о том, как можно улучшить свою культивацию при условии поврежденных каналов? Ранее он никогда не культивировал, и потому не мог проверить свои предположения. Теперь же, хоть у него и не было следов ци, у него был студент-девочка. Эта ученица была превосходной и могла идеально проверить все его идеи. Более того, им понадобилось полдня, чтобы проверить его гипотезу, которая оказалось верной.

Ло Ло сказала: “Учитель, спасибо что направляли меня”.

Чэнь Чан Шэн ответил: “И тебе спасибо”.

Закат не горел, но был теплым, как огонь в печи магазина лапши.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1222/27161

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо))
Развернуть
#
Перевод хороший
И редоктула тоже
Есть только несколько опечаток))
А так всё хорошо)))Спасибо
Развернуть
#
"редоктура" - дада....
Развернуть
#
Нууу, он вообще написал "редоктула", хехехе)
Развернуть
#
Это выглядит весьма иронично
Развернуть
#
Ребят, я вам скажу одно... радуйтесь что это не Kent.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
А быть диментором значит пересмотрел Гарри Потера?
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он нашел себе лабораторную крысу)
Развернуть
#
Не надо так резко Палегче
Развернуть
#
Белые лабораторные мышки - очень милые, так что это наверняка комплимент)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
И вот,наш гг создает на коденке новый метод культивации, которая является одной из ОСНОВ ОБЩЕСТВА, ни чего так? Хотя... Если вспомнить антибиотики... А как вы думаете?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь