Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 844: Комната Пыток

Глава 844: Комната Пыток

В юго-западном углу Города Вэньшуй располагалось двенадцать огромных зернохранилищ. Говорят, что в них было достаточно круп, чтобы прокормить шесть графств Великой Чжоу на один год. Если Город Вэньшуй подвергнется осаде, этого зерна будет достаточно, чтобы продержать солдат и граждан несколько столетий, так что можно было представить, сколько крупы хранилось внутри этих амбаров.

Одной из особенностей, на которые стоило обратить внимание, было предотвращение огня, так что эти зернохранилища располагались рядом с Вэньшуем.

Хотя сейчас была середина зимы, все еще можно было услышать звук текущей воды, стоя в зернохранилище.

В действительности это было не течение воды, а течение крови.

В самом внутреннем амбаре нельзя было найти ни одного зернышка. Этот обширный, даже внушительный амбар был практически пустым, и внутри было только несколько десятков человек.

Семь из них были совершенно голыми, свисая с цепей, используемых для транспортировки зерна. Кровь непрерывно капала с их тел, ударяясь о землю.

Они уже были подвержены всем видам пыток и сейчас были в самом ужасном состоянии. Даже свинья, которую разделывали в начале года, была более удачливой, чем они.

Мучители были очень молодыми, некоторые из них все еще были в юношеском возрасте. У них всех были сосредоточенные выражения лица, и зрелище перед их глазами не могло оторвать и крупицу их внимания. На их лицах не было симпатии или жалости, только случайная робость.

Эти молодые люди были членами Зала Пыток клана Танг, и у них был один и тот же учитель: истощенный старейшина, сидящий на стуле.

Именно этот старейшина не так давно появлялся в старом поместье.

Семь пленников были опущены вниз. На их телах не было ни одного целого куска плоти, и они потеряли много крови, но все еще были живы.

Проблема была в том, что сейчас они желали, чтобы они никогда не родились.

«Оставьте подпись, и тогда я отправлю вас в ваш путь».

Худой старейшина наконец-то заговорил. Его голос был мягким, как и его выражения лица, звуча особенно обычным.

Но для семи окровавленных пленных на полу голос старейшины был подобен вою дьявола из бездны, но и расцветанием цветка в Божественном Королевстве над морем звезд.

Хотя они были на последнем издыхании, они начали ползти изо всех сил, боясь остаться позади. Оставляя кровавые следы на полу амбара, они ползли к старейшине, своим размытым зрением нашли кисть и бумагу, а потом как можно быстрее оставили подписи. И наконец, они непрерывно плакали: «Дедушка Вэй, просто убейте меня побыстрее...»

.....

.....

Из поместья поднялся столб черного дыма, за чем последовало мерцающее пламя, а после чего ругань.

Самый любимый Коттедж Тун Второго Хозяина Танга был сожжен дотла Зятем Толстяком.

Поместье было на берегах Вэньшуя, прямо за ивовыми деревьями, но Коттедж Тун был расположен глубоко в поместье, так что этот огонь не мог повлиять на жизнь в речных водах.

Снежинки падали на воду, вмиг исчезая. Рыба медленно плавала вокруг водной травы на дне реки.

Это была южная часть города, место, в котором главная ветвь и вторая ветвь клана Танг были разделены только рекой. Эта была самая возвышенная и богатая область.

Это место было очень далеко от даосской церкви и длинной улицы. Здесь не было таверны, не было ресторана.

Так что здесь, естественно, не было пешеходов и наблюдающей толпы.

Даже подчиненные и слуги главной ветви уже были пойманы, и их вернули по приказам Мадам Танг.

Но в следующее мгновение пустынный берег Вэньшуя внезапно стал более оживленным.

Вдруг появились семь коробейников, шесть правительственных рабочих, три предсказателя, два старейшины, продающих конфеты из кунжута, и девушка, покупающая косметический порошок.

Все знали, что это были необычные люди.

Правительственные рабочие могли следить за коробейниками, предсказатели могли перекинуться парой слов со старейшинами, продающими конфеты из кунжута, но коробейники не продавали косметический порошок, так у кого девушка планировала купить его?

Они просто казались пятью разными видами людей.

Это был Пятивидовой Человек, которого Танг Тридцать Шесть попросил задействовать у Старого Хозяина Танга.

Никто не знал, что самым ужасающим аспектом клана Танг были не частные солдаты, не старый Страж в полушаге в Божественность, который сейчас стоял в зале предков, и даже не Зал Пыток.

Это были эти люди, о которых никто не знал.

Громоподобная ярость Старого Хозяина Танга, когда он услышал просьбу Танга Тридцать Шесть, была реакцией на то, что его истинные тайны и убийственные техники обнаружил другой человек.

Хотя этот человек был его собственным внуком, ему все еще было немного сложно признать это.

Из этой реакции можно было представить важность этих людей для клана Танг.

С того момента, как Чэнь Чаншэн вошел в даосскую церковь Города Вэньшуй, эти коробейники, правительственные рабочие, и остальная часть Пятивидового Человека, появились на противоположном берегу.

Они были здесь, наблюдая за экспертами Ортодоксии и готовясь действовать в любое мгновение. В то же самое время они наблюдали за тем клочком водной травы в глубинах реки.

Как старый Страж и сказал Тангу Тридцать Шесть, монстр по имени Чусу передвигался очень загадочно, но старое поместье клана Танг всегда присматривало за ним.

Сегодня эти коробейники, правительственные рабочие и предсказатели прибыли согласно приказам Танга Тридцать Шесть, чтобы выманить Чусу наружу, а затем поймать или убить его.

Хотя Секта Долголетия уже загнивала, десятки тысяч лет ресурсов основания были подобны высокой горе. Если посмотреть с нее вниз, можно будет увидеть бездонную бездну.

Чусу был самым ужасающим продуктом этой бездны. Был ли шанс на победу с этими коробейниками и правительственными рабочими обычного ци?

Семь коробейников опустили коробочки, в которых держали свои товары. Они вынули изнутри маленькие игрушки-погремушки, палочки для сладкой ваты, и бамбуковых стрекоз, начиная собирать их вместе.

Выражения их лиц были очень спокойными, даже немного деревянными, а их движения - опытными, точными и быстрыми.

За короткое время палочки, погремушки, и бамбуковые стрекозы были соединены.

Это была модель в сотни раз меньше оригинала. Здания и коридоры этой модели казались почти настоящими, как будто какой-то искусный ремесленник высек этот пейзаж на орехе.

Коробейники поместили руки на края модели, и семь потоков различных, но внутренне гармонизирующих ци полились внутрь.

Два предсказателя сделали шаг вперед. Они уставились на крохотные дома и коридоры, а длинные ленты в их руках развевались на ветру.

Через некоторое время, хоть ветер и снег и оставались неизменными, ленты стали неподвижными. Возможно, потому что их мысли успокоились, или, возможно, потому что их расчеты завершились.

В определенном месте модели медленно появился шарик крови.

Это было текущее расположение Чусу.

.....

.....

Чусу был в удаленном углу поместья.

Это место было садом, где он укрывался в глубочайшей части искусственного холма. Хоть сейчас и была зима, пещера все еще была немного влажной.

Благодаря этому он чувствовал себя очень удобно.

Он знал, что Чэнь Чаншэн сегодня отправился в старое поместье клана Танг, и даже знал, что ученик из Секты Меча Горы Ли оставался в даосской церкви. В прошлом он бы определенно проник в даосскую церковь и убил бы того ученика, но он не сделал этого сегодня, потому что подозревал в этом ловушку Ортодоксии.

Он присел у входа в пещеру, расположенную в глубинах искусственного холма. Чусу был окружен покрытыми мхом камнями, похоже, становясь одним целым с ними.

Когда он увидел черный дым и почувствовал жару рядом, в его глазах появились раздражение и бесчувственность.

Чусу не знал, что случилось в старом поместье клана Танг, но он знал, что во второй ветви клана Танг что-то было не так. Но он совсем не волновался. Даже если Чэнь Чаншэн действительно сможет убедить Старого Хозяина Танга, Чусу не верил, что кто-то сможет поймать его. Его скорость и навыки путешествий под землей давали ему невероятную уверенность. Если какой-то эксперт действительно найдет его, он просто уйдет.

Но он вдруг почувствовал изменение в снежной буре.

Не то чтобы снежная буря внезапно стала быстрее или изменила форму, но ци мира, содержащееся внутри, менялось, раскрывая убийственное намерение.

http://tl.rulate.ru/book/1222/269111

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь