Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 781: Игра угадывания по пальцам начинается

Глава 781: Игра угадывания по пальцам начинается

(прим.пер. Игра на выпивание, в которой два игрока одновременно показывают определенное количество пальцев, называя число. Тот, кто правильно угадает суммарное количество пальцев, побеждает, а проигравший должен выпить)

Глаза Лорда Демонов были открыты все это время, и жизнь в них постепенно угасала.

Но в это мгновение его глаза в мгновение стали ярче, возможно, потому что в небе только что пролетела звезда.

Эта падающая звезда летела со звездного региона на севере, возможно, даже приходя от Звезды Небесного Правителя на далеком севере. Что это означало?

Если звездное небо хотело убить кого-то, оно не должно было давать кому-то знак заранее. Это просто совпадение, как и твой приход не связан с осторожностью и храбростью, а только потому, что у тебя не было другого выбора.

Лорд Демонов с некоторым трудом повернул голову и посмотрел на своего сына. «Если бы ты не убил всех своих братьев, оставив только тебя, чтобы использовать Астральный Палач, то, с твоим терпеливым характером, как бы ты мог пойти на такой большой риск, чтобы лично прийти и убить меня?»

Молодой Лорд Демонов сказал: «Даже если бы они были живы, как я мог быть уверен, что они встретятся с Сэром? Так что, в конце концов, именно я появился перед Сэром».

«Эта простая история очень хорошо написана, и ты очень хорошо все сделал, - Лорд Демонов посмотрел ему в глаза, говоря ясным и холодным голосом, - но ты должен хорошо осознавать, что означает Астральный Палач. Ты когда-нибудь думал, как ответишь, если те другие расы действительно преодолеют ту стену и придут?»

«Отец, я очень серьезно задумался над этой проблемой, но в конечном итоге пришел к выводу, что должен был сделать это. Во-первых, если бы я не использовал Астральный Палач, то даже если бы Военный Советник и Большая Тетя пошли на риск и пришли сами, не было бы гарантии, что мы сможем убить Сэра. Бездна два года назад стала свидетелем чуду, и я надеялся, что больше не будет чудес, особенно касательно Сэра. Во-вторых, меня действительно не беспокоит, если другая раса найдет метод преодолеть стену, используя Астральный Палач, и это определенно потребует множество лет».

Молодой Лорд Демонов продолжил: «Даже если будет несколько спустившихся до этого, они в конечном итоге станут моими рабами, и когда день наконец-то придет, я верю, что уже объединю континент, на котором мы живем. Прежде, чем придет армия другой расы, у меня уже будет большая армия и я отправлюсь на их сторону, так зачем мне беспокоиться об этой проблеме?»

Он говорил это с очень спокойным лицом, наполняясь безграничной уверенностью и целеустремленностью.

Лорд Демонов посмотрел на его молодое лицо и подумал о раннем зрелище Чэнь Чаншэна, устремляющегося к нему за теми камнями. Похоже, что он смутно понял что-то, и испытал облегчение.

Грандиозные амбиции, захват территорий, и неземные достижения не должны быть лично совершены мной. Я могу передать их моим потомкам.

Лорд Демонов улыбнулся: «Так как ты готов, то все в порядке».

Молодой Лорд Демонов опустился и мягко поцеловал его в лоб, с грустью говоря: «Мне ненавистно видеть уход Сэра».

«Нет, по правде говоря, я давно должен был уйти».

Лорд Демонов посмотрел ему в глаза и продолжил: «Только сегодня, когда я увидел, как ты снова доказываешь свою удаль, я наконец-то понял, в чем была моя самая большая ошибка. Мои высокие стремления были перевернуты тысячу лет назад, и моё тело давным-давно стало гнилым и на грани разрухи, но я все еще жаждал власти и не хотел передать трон молодежи».

Горячие слезы полились из глаз молодого Лорда Демонов. «Да, мы не можем ждать больше, мы только можем думать о способе пригласить Сэра покинуть этот мир».

.....

.....

Было очень трудно понять отношения между этим отцом и сыном. Если ему было грустно и жалко, что насчет предательства прошлых нескольких лет?

Чэнь Чаншэн находил невозможным понять, но он понимал этот труднопонимаемый разговор между отцом и сыном.

В ту ночь в Мавзолее Книг он был рядом с Божественной Императрицей Тяньхай. Он видел и чувствовал душу того монаха с другого континента, и сам он был родом с другого континента. С определенной точки зрения, он был условием изгнанных имперцев Имперскому Двору Великой Чжоу, и его также можно считать авангардом для другой расы. Более важно то, что, когда он чувствовал тот свет в реке звезд, он увидел загадочный, далекий и неизвестный мир, смутно почувствовав несколько ужасающих ци.

Но, как и сказал молодой Лорд Демонов, это несомненно произойдет через много лет в будущем. У него и Чэнь Чаншэна будет достаточно времени, чтобы стать сильнее и усилить свои соответствующие расы, усилить весь континент, и поэтому они обладали полной уверенностью поприветствовать этот неизвестный вызов.

Но сначала они должны были выяснить, кому принадлежал этот континент. Другими словами, они должны были определить, кто из них продолжит жить.

«Я должен признать, что ты действительно заслуживаешь быть надеждой изгнанных имперцев, преемником Ина и Шана. Ты намного сильнее, чем говорят слухи. Если бы ты сегодня ночью не привлек внимание моего королевского отца, для меня было бы действительно трудно найти шанс, чтобы вызвать эту казнь звезд».

Молодой Лорд Демонов посмотрел на Чэнь Чаншэна, выглядя немного смущенным: «В подобной ситуации мне немного стыдно убивать тебя».

Чэнь Чаншэн сказал: «Я все это время думал, что ты хотел убить меня».

Молодой Лорд Демонов улыбнулся: «Верно, в изначальном плане ты должен был умереть уже очень давно. Ты должен был умереть от рук Лорда Хай Ди, или даже от рук моей младшей сестры. Даже если у тебя были бесчисленные трюки, чтобы выдержать этих двух, ты бы определенно умер от рук моего королевского отца».

Чэнь Чаншэн подметил: «Я все еще жив».

Молодой Лорд Демонов ответил: «Это хорошо. Я смогу решить много проблем, если приведу живого Попа со мной в Город Сюэлао».

Раса Людей и раса Демонов были в конфликте за континент в течение тысяч лет, но важная личность на уровне Попа никогда не была поймана ни одной из сторон. Если молодой Лорд Демонов действительно заберет Чэнь Чаншэна в Город Сюэлао, это определенно станет самым величественным моментом в истории расы Демонов и определенно стабилизирует его место на троне.

Чэнь Чаншэн сказал только одну вещь: «Ты думаешь, что есть хоть какая-то надежда этого?»

Молодой Лорд Демонов вспомнил о той сцене, которую увидел в небе перед открытием глаз и выгнул брови.

В то мгновение Чэнь Чаншэн воссоединил две самых решительных техники меча из всех стилей меча расы Людей в свой Пылающий Меч, чтобы убить себя.

Никто не мог помешать Чэнь Чаншэну спокойно совершить самоубийство, если только его королевский отец не был бы жив, или не присутствовали Военный Советник и Командир Демонов.

«Действительно нет надежды, так что возьми и умри, - мысли Лорда Демонов быстро пришли к этому решению, - в любом случае, ты определенно не позволишь мне съесть тебя, так что давай, быстренько умри. Ты ведь знаешь, что я люблю Сюй Южун, так что я всегда хотел, чтобы ты умер».

Чэнь Чаншэн сказал: «Я немного сбит с толку, откуда взялась эта уверенность».

«А что насчет тебя? Ты тяжело ранен, и у тебя нет сил сражаться, но ты все еще можешь спокойно стоять и говорить со мной. Откуда взялась твоя уверенность?»

Молодой Лорд Демонов улыбнулся: «Можешь не отвечать. Так получилось, что я знаю причину».

http://tl.rulate.ru/book/1222/250612

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь