Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 765: Самый старательный метод побега

Глава 765: Самый старательный метод побега

После второго звука цитры Чжу Е и Нин Шивэй насторожились. Они с серьезными и настороженными лицами повернулись к девушке и ученому средних лет, выходящих из темноты. Появление людей в такой удаленной горной гряде в такую холодную ночь, естественно, означало, что они не были обычными людьми.

Подчиненный доложил, что этот ученый средних лет и маленькая девочка работали музыкантами в таверне Деревни Гаоян, и многие люди встречали их ранее. Но Чжу Е и Нин Шивэй знали, что этот ученый средних лет не был обычным игроком на цитре, а эта маленькая девочка не была обычной певицей. Когда звуки цитры проделали путь по горной гряде, они испытали невероятное беспокойство.

Тяньхай Чжаньи тоже знал, что в этой ситуации было что-то странное, но после всего произошедшего он уже был нем к удивлению от происходящего, не желая сильно вдумываться. Более того, по его точке зрения, учитывая могущественную силу на его стороне, даже если обстоятельства вынудят их временно отступить, как они, возможно, не смогут справиться с этими двумя?

Независимо от того, какой план есть у вас двух, этот юный мастер даже не даст вам шанса проявить его. Я просто убью вас с подавляющей силой. Можешь ли ты, возможно, быть как Чэнь Чаншэн, вынуждая нас подавленно склониться в то мгновение, когда твоё лицо будет раскрыто, оставляя отступление единственным вариантом? Есть ли в мире людей второй Поп?

Подумав об этом, Тяньхай Чжаньи невзначай взмахнул рукой, и несколько экспертов клана Тяньхай совершили рывок к девушке и ученому.

Звук цитры все еще разносился эхом в темноте. Два потока света вдруг выпрыгнуло из темноты и полетело среди экспертов. В это мгновение бесчисленные цветки крови расцвели в воздухе.

Отрезанные конечности и куски плоти полились с неба, разбрызгиваясь на леденистый горный путь, вновь заставляя кровавые цветки расцветать.

Среди поля кровавых цветов появилось две красавицы.

Одна была совершенно голой, все ее тело излучало зрелую и привлекательную ауру. Вторая была в одеянии какой-то древней секты меча, обладая мягкими и возвышенными манерами. Они создавали совершенно противоположное ощущение, как черное и белое, но с рук обеих девушек на пол стекала красная кровь.

Кровь принадлежала экспертам клана Тяньхай.

Две красавицы тоже получили незначительные ранения, но они не истекали кровью. Из их ран просачивался ясный свет, который постепенно застывал.

На промозглом ветру шаги по льду были подобны ходьбе по опавшим осенним листьям. Красавицы почтительно расступились, и среди них вышла девочка со скучным лицом.

Зрачки Чжу Е сжались, и его лицо стало невероятно мрачным. Он сказал девушке: «Неужто ты - Принцесса Нанькэ?»

Он прожил в Графстве Тяньлян множество лет и знал многие секреты о расе Демонов. Он запросто узнал, что эти две красавицы обладали духовными телами и, вероятно, были крыльями Нанькэ.

Поэтому поющая девушка из таверны в Деревне Гаоян была самой молодой Принцессой Демонов, Нанькэ.

Согласно слухам, во время переворота в Городе Сюэлао, когда Лорд Демонов был брошен в бездну объединенными силами Черной Робы и Командира Демонов, Нанькэ была тяжело ранена. Она пошла на большой риск, используя истинное тело Павлина, чтобы протаранить слой за слоем барьеров, а затем исчезла. Никто не знал, где она была, и была ли она все еще жива.

Кто мог ожидать, что сегодня ночью она появится в этих заброшенных горах?

Чжу Е знал, что столкнулся с настоящими проблемами сегодня. Он скорее развернется и направится ко внутреннему двору жилья Чэнь Чаншэна, чтобы выступить в бой с Хай Ди, чем встретит Нанькэ.

Нанькэ была слишком талантливой, и в ее теле текла истинная кровь Павлина. На поле боя она часто демонстрировала убийственную мощь, далеко превосходящую ее истинный уровень культивации.

Конечно же, она никогда не могла быть настолько чудовищной, как Хай Ди, но проблема заключалась в том, что она просто была слишком быстрой.

Если он сойдется в схватке с Хай Ди, даже если он не сможет сравниться с ним, Чжу Е по крайней мере сможет придумать метод уйти или сбежать.

Но перед Нанькэ он не мог думать об этих вещах, только о том, как победить ее.

Если бы сегодня присутствовала только Нанькэ, даже учитывая присутствие двух ее крыльев, Чжу Е был уверен, что у его стороны было достаточно сил, чтобы победить ее, но...

«Ты - старейшина Шаманов Тени Свечи?! - Чжу Е повернулся к ученому средних лет и спросил, - разве не говорят, что ты погиб в Саду Чжоу?»

Ученый средних лет опустил голову и посмотрел на струны цитры, на которые дул ветер. Он казался немного увлеченным, не обращая внимание на эти вопросы.

Когда Чжу Е раскрыл истинную личность девушки, атмосфера над горным путем стала несравненно напряженной и тяжелой, а лицо Тяньхай Чжаньи стало довольно бледным.

Логически говоря, Чжу Е должен был сосредоточить все свое внимание на Нанькэ, но сейчас он говорил какую-то ерунду ученому средних лет.

Как мог такой человек, как он, говорить нонсенс?

Нин Шивэй понимал, что Чжу Е подразумевал, и сделал несколько жестов за спиной.

Арбалетчики Армии Горы Сун без какого-то признака или приказа, защищаемые экспертами Секты Отсечения Эмоций и клана Тяньхай, направили арбалеты так быстро, насколько это возможно, и выстрелили в экспертов демонов на горном пути.

Проливной дождь вмиг потопил звук цитры.

Бесчисленные божественные болты арбалетов, пронизанные Священным Светом, закрыли Нанькэ, ученого средних лет и двух красавиц.

Но в действительности, до того, как дождь этих арбалетных болтов приземлился, эти две красавицы уже исчезли.

Они преобразились в два силуэта света, а затем рассыпались в частички, дрейфующие за Нанькэ, и переформировались.

На спине Нанькэ появилась пара крыльев.

Зеленые крылья затрепетали, рассыпаясь и превращаясь в бесчисленные потоки зеленого света в ночном небе.

Нанькэ, как удар молнии, пронзила дождь стрел.

Кроме Сюй Южун никто другой в мире не был быстрее, чем она, даже арбалетные болты. В ее глазах они приближались так медленно, как падающие листья.

Никто не мог ясно разглядеть тело Нанькэ, были видны только зеленые потоки света. Они только видели, как эти зеленые потоки света появляются среди солдат.

Божественные арбалеты были сломаны, на шеях появились красные линии, кровь разбрызгалась в ночное небо, оторванные уши полетели вверх, и послышалась череда стонов.

Среди этих звуков несколько десятков пальцев попадало на землю.

Зеленый свет наконец-то растворился, и появилась Нанькэ.

Она стояла среди трупов, ее зеленые крылья медленно взмахивали, а с Южного Перекрестного Меча капала кровь.

Из-за меча и крыльев она казалась более маленькой и ужасающей.

Она безразлично взглянула на Чжу Е и других.

«Ваше Высочество - действительно гений демонических искусств. Кроме Сюй Южун действительно нет никого быстрее тебя».

Чжу Е прищурил глаза: «Но ты все еще слишком молода. Насколько бы быстрой ты ни была, ты все еще не можешь сравниться с нами».

Нанькэ затихла на несколько мгновений, услышав имя Сюй Южун, а затем начала идти к ним.

Все почувствовали страх, когда ее миниатюрная фигура и крылья проделали путь по горному пути, хоть Чжу Е и говорил с большой уверенностью.

«Сражайтесь в полную мощь, и посмотрим, кто выйдет живым в конце этой ночи», - печально сказал Чжу Е.

Нин Шивэй дал знак Тяньхай Чжаньи, чтобы он стоял за ним.

При этом зрелище Чжу Е подтвердил, что Нин Шивэй понял его намерения и испытал облегчение.

Тяньхай Чжаньи был удивлен в некоторой степени, но и очень благодарен.

Нанькэ шла, пока не оказалась в тридцати метрах от них.

В действительности, Чжу Е был прав. Если Нанькэ действительно обладала уровнем силы из слухов, то независимо от того, восстановилась ли она от полученных в перевороте Города Сюэлао ран, независимо от того, насколько быстрой она была, она не могла победить двух экспертов-людей на верхнем уровне Конденсации Звезд, и это даже не учитывая присутствие всех других людей.

Но по какой-то причине у Нанькэ все еще было одеревенелое и унылое лицо, ни капли не меняясь.

Произошедшее далее можно было считать объяснением.

Нин Шивэй вдруг схватил Тяньхай Чжаньи за шиворот.

Тяньхай Чжаньи вмиг побледнел от шока и намеревался совершить контратаку, когда осознал, что палец Чжу Е надавил на его Неземной Дворец.

Его тело одеревенело, он стал подобен камню, неспособному контратаковать.

Нин Шивэй поднял его и бросил в Нанькэ.

http://tl.rulate.ru/book/1222/243064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь