Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 756: Тихое убийство в густом тумане

Глава 756: Тихое убийство в густом тумане

Оказывается, что многие люди скрывались вокруг заснеженного озера.

Так как они скрывались, это, естественно, означало, что они очень давно прибыли.

Эти люди были из Деревни Гаоян, Города Сюньян, Штаба Армии Горы Сун, Города Ханьцю, и даже столицы. Все они были экспертами.

Но они были только слугами действительно важных фигур.

Эти важные фигуры все это время стояли в темноте горной гряды.

Тяньхай Чжаньи был в тонком одеянии, и когда снежинки падали на него, они отлетали в стороны. Он выглядел очень элегантно.

Молодые люди всегда наслаждались различными способами демонстрации своей грации и хвастовства своей силой, но Чжу Е, как глава клана Чжу, не должен был делать все это. Он был одет в шерстяное пальто, тогда как Божественный Генерал Нин Шивэй был в полном комплекте брони в эту холодную погоду, из-за чего он казался особенно суровым. Пока Нин Шивэй осматривал покрытую туманом аллею внизу и почти волшебный внутренний двор, он нахмурил лоб и сказал: «Это место так далеко и так близко к территории демонов, но они смогли построить такое место...»

«Не важно, кто обладает этим местом. Важно то, кто сможет обладать этим человеком после этой ночи».

Тяньхай Чжаньи взглянул на сосновый лес напротив него, не пытаясь скрывать свое издевательство и презрение.

Даже самые глупые люди могли понять, что загадочный индивид, который мог произвести такое чудесное сокровище, как Киноварная Пилюля, определенно не был обычным человеком.

Но они представляли клан Чжу, клан Тяньхай, и Принца Сян - практически половину Династии Великой Чжоу. Они должны были задуматься не о том, как заполучить драгоценный вопрос, и о человеке, разработавшем его, а о том, как не дать другим людям выхватить эти вещи.

Эти люди были в сосновом лесу напротив них.

Семнадцатый Хозяин Танг ухмыльнулся им и сказал: «Я действительно не ожидал, что кто-то посмеет воровать продукты моего клана Вэньшуй Танг».

Судя по ситуации, клан Танг уже потерял контроль над текущей ситуацией. Независимо от сделанных приготовлений Семнадцатого Хозяина, он, вероятно, не ожидал, что важные личности Имперского Двора так высоко оценят этот рецепт и этого человека. Несмотря на статусы Чжу Е и Нин Шивэя, они смогли тихо проделать путь к этой непримечательной горной гряде.

Тяньхай Чжаньи посмотрел на экспертов клана Танг, стоявших рядом с Семнадцатым Хозяином, и усмехнулся: «Если ваш клан Танг продолжил бы покорно распространять Киноварную Пилюлю, то она смогла бы оставаться вашим продуктом, но так как вы тоже возжелали это сокровище, у вас все еще есть лицо останавливать других? Красть то, что доверили вам... Это немного более прямо».

Улыбка Семнадцатого Хозяина Танга сошла с лица: «Я представляю клан Танг, говоря с тобой».

С того момента, как они встретились на этой снежной горной гряде, на лице Чжу Е свисала улыбка, но при этих словах его улыбка вдруг расцвела: «Подожди, пока твой второй брат убьет твоего старшего брата, а затем войдет в зал предков, чтобы убить жалкого маленького Танга Тридцать Шесть. Когда придет этот день, будет не очень поздно сказать, что ты представляешь клан Танг».

Услышав эти слова, которые казались обычными, но в действительности были невероятно острыми и наполненными презрением, Семнадцатый Хозяин Танг сделал глубокий вдох, и его взгляд похолодел. Это место не было Графством Тяньлян, и он не был Первым Хозяином или Вторым Хозяином, возможно, даже ниже в статусе, чем Танг Танг. Как результат, он только мог принять эти слова, и все же...

В этот миг Нин Шивэй вдруг повернулся ко внутреннему двору в снежной аллее внизу и хмыкнул: «Хочешь уйти?»

Прежде, чем его голос растворился в воздухе, его кулак нанес удар, как холодное копьё, поражая скалу. Кусок горы с бумом полетел в аллею.

Послышались негромкие звуки чего-то рушащегося и ломающегося, и озеро, казалось, покрылось рябью. Вот так деревянный мост был сломан.

«Пойдем встретимся с владельцем этого места»

Нин Шивэй начал идти к озеру, даже не глядя на Семнадцатого Хозяина Танга.

Но Семнадцатый Хозяин Танг знал, что этот железный кулак предназначался для него. Это было предупреждение и выражение решительности.

Тяньхай Чжаньи со взглядом презрения покачал головой и прошел мимо Семнадцатого Хозяина Танга.

Чжу Е спокойно кивнул и последовал.

Бывший епископ Зала Прославленных Персон встревоженно посмотрел на Семнадцатого Хозяина Танга, который оставался неподвижным все это время.

Глядя на зажигающиеся факелы вдоль берега озера и видя, как туман сгущается из-за беспокойства, Семнадцатый Хозяин Танг вдруг нахмурился.

......

.....

......

.....

Камень расколол деревянный мост, разбрасывая воду озера и поднимая густой туман. Внутренний дворик, в котором демонстрировалось четыре времени года, был окутан туманом. Мрачный свет факелов рассеивался, создавая невероятно сказочную сцену и увеличивая волшебство пейзажа. Конечно же, можно было сказать, что для кого-то в другом настроении это прибавляло странности сцене.

Тяньхай Чжаньи стоял на берегу озера и смотрел на две неразличимых фигуры на сломанном мосту. Выгнув брови, он сказал: «Сэр - экстраординарный индивид, шагающий среди облаков и аистов, благородный человек, который живет отдельно от мира, но... как он действительно может жить без еды мира смертных? Так как человек в конечном счете будет вынужден испачкаться красной пылью мира смертных, почему не совершить путешествие с нами?»

Он думал, что это были невероятно элегантные слова, и был доволен ими, но ответ, последовавший из тумана, показывал, что они не оказали желаемого эффекта.

Голос девушки в черном был безэмоциональным, как и она сама, так что это запросто раздражало его эмоции: «Ты - оборотень? Ты не знаешь, как говорить человеческим языком?»

Тяньхай Чжаньи был в полной ярости от этого ответа. Хмыкнув, он собрался ответить, но был остановлен взглядом от Чжу Е.

«Если сказать проще, что бы ты не думал, так как ты был раскрыт под солнцем, уже нет возможности вернуться в темноту».

Чжу Е спокойно сказал двум людям в тумане: «Ни один человек не может незаконно присваивать Киноварную Пилюлю. Клан Танг не может, как я или кто-либо еще. Она принадлежит Имперскому Двору, и все, чего мы хотим, это заслугу быть первыми, кто предложит ее. Что касается твоей награды, ни одной капли не будет удерживаться от тебя. Даже есть шанс, что ты получишь благодарность почтенного мастера Дао».

Туман был окутан тишиной в течение очень долгого времени.

Наконец-то парень заговорил.

«Она принадлежит мне».

Чжу Е тепло улыбнулся, играя роль старейшины, спокойно объясняющего все юниору: «Когда я сказал, что никто не может незаконно присваивать Киноварную Пилюлю, это включало и тебя».

Парень в тумане спросил: «Что это за принцип?»

Чжу Е серьезно интонировал: «Так как это самое драгоценное сокровище в мире, оно должно принадлежать всему миру».

Туман снова затих.

Тяньхай Чжаньи ухмыльнулся: «Если кто-то удерживает драгоценное сокровище, но не желает делиться им с миром, то он должен скрывать его лучше, или это будет поиском своей смерти».

Было ли это сказано элегантно, тактично или терпеливо, были очевидны доводы этих важных лиц.

Киноварная Пилюля была одним из самых драгоценных сокровищ мира. Если у человека нет соответствующей силы или власти, у него не было права сохранять ее. Если он хотел силой сохранить ее, то он только мог умереть.

Из тумана снова раздался голос девушки в черном, отвечая на слова Тяньхай Чжаньи: «А! Так ты и правда оборотень?»

Она все еще говорила о том факте, что он не знал, как по-человечески говорить. Тяньхай Чжаньи был в ярости, отвечая: «Передайте рецепт пилюли, и ваши жизни будут помилованы!»

Говоря, он сделал несколько скрытых жестов за спиной.

У него не было намерений дожидаться ответа. Он хотел совершить скрытую атаку.

Чжу Е и Нин Шивэй увидели это, и хотя их брови были приподняты, они не останавливали его. Они хотели посмотреть, что случится. Даже несколько пробных нападений вызовут какой-то ответ.

Эксперт клана Тяньхай тихо прыгнул через поверхность озера, странным образом исчезая в тумане.

А затем... он просто исчез.

Ничего не произошло. Не было слышно ни одного звука из тумана.

Время медленно шло, но в тумане была тишина, и не последовало ответа.

Все чувствовали, что это было действительно странно.

У Тяньхай Чжаньи был крайне неприятный вид лица.

Чжу Е и Нин Шивэй стали более серьезными.

Послышался внезапный всплеск воды. Лотосы в тумане мягко расступились, и тело эксперта клана Тяньхай выплыло из тумана.

Тело было подобно лодке, и когда оно проделывало путь по озеру, вода окрашивалась бросающейся в глаза краснотой.

http://tl.rulate.ru/book/1222/238946

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
да, нравится такой герой. после всего что случилось с героем, ему надо становиться на путь демона))) вырезай всех
Развернуть
#
Они реально все идиоты. Только тупой может не понять, что они пришли пытаться подчинить Попа. Как они могут при этом говорить о предоставлении покровительства, я вообще хз. Кто они и кто Поп?

Если бы они действительно пришли убивать Попа - это не было бы странным, в конце концов, у него есть враги, собственно, сам кукловод Имперского двора - Шан, с удовольствием бы узнал, что этот его бывший "ученик" помер от чужих рук и наверняка бы хорошо вознаградил бы их и их кланы. Но фишка в том, что они реально не поняли, кого они пришли увидеть. Дурость.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь