Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 732: Так она думала (Часть I)

Глава 732: Так она думала (Часть I)

Присутствующие эксперты были из армии, Павильона Небесных Тайн и Департамента для Очищения Чиновников. Они испытали бесчисленные битвы жизни или смерти и видели бесчисленные жуткие зрелища. Логически говоря, самые ужасающие сцены не могли вызвать страх в их сердцах, но эта девушка в черном, облизывающая кровь в уголке ее губ, вызвала у них беспрецедентный страх.

Некоторые люди более слабой воли даже начали дрожать. Их страх превзошел весь опыт и рациональность, исходя из самых глубин их душ. Как будто за бесчисленные годы до их рождения этот страх был клеймен на их душах в мире над звездным небом.

Девушка стояла в снегу, ее ноги были босыми, а за ее лодыжками тащилось две цепи. Она выглядела, как узник, и ее можно было запросто пожалеть, но сейчас все у въезда на аллею и не думали о таких деталях. Они уже были заморожены в состояние льдин, увидев ее глаза и демонстрацию силы.

В этом дожде из крови и плоти глаза цветного стекла преобразовывались только в холодное безразличие независимо от того, было ли в них до этого безумие или беспокойство, воспоминания или страх.

Безразличие к смерти.

И это ужасало. Кем же она была?

Многие люди уже заметили, что эта девушка обладала парой чудовищно прекрасных вертикальных зрачков. Мог ли это быть какой-то великий монстр, скрывающий себя от мира? Был ли он как-то связан с Городом Белого Императора?

Некоторые люди подсознательно повернулись к середине Аллеи Сотни Цветений. Сяо Дэ, сильнейший эксперт среднего поколения оборотней, сейчас был там.

Когда эти люди повернулись к Сяо Дэ, они испытали очередной шок.

Сяо Дэ вел себя очень странно, как будто он был поражен серьезной болезнью. У него было бледное лицо, и хоть сейчас и была поздняя зима, он непрерывно истекал потом. Из его волос и кожаного одеяния поднимались бесчисленные потоки пара, испаряясь в ночном небе, но это не могло скрыть шок и страх в его глазах.

Как великий генерал оборотней и эксперт Провозглашения Освобождения, Сяо Дэ, естественно, верил в себя. Даже если бы он противостоял вызывающему отчаяние Ван По, который ни разу не был побежден, он не был бы напуган до такой степени... Только когда он встретил ученого средних лет, которым был Лорд Демонов, у ручья на Горе Хань, у него была подобная реакция!

Толпа была ошеломлена при этом зрелище и снова задала вопрос в своих мыслях.

Кем же она была?

Все в ужасе смотрели на девушку в черном одеянии у въезда на аллею.

Произошло кое-что неожиданное.

Девушка неожиданно согнулась, и ее вырвало.

Ее непрерывно тошнило, как будто, только если она вырвет все содержимое своего тела, она наконец-то сможет почувствовать себя комфортно.

Похоже, что через некоторое время ей стало лучше, и она выпрямила тело.

Но когда она увидела месиво на полу, на ее белоснежном лице появилось два красных пятна.

Она топнула ногой, бурча о чем-то все это время, пока ее черные волосы бешено танцевали вокруг нее. Она выглядела, как маленькая раздраженная или обиженная девочка, и казалась очень разозленной.

Ее босые белоснежные ножки топтали снег, а цепи постоянно звенели.

Бумбумбумбум!

Это было похоже на непрерывные раскаты грома. Снег затрясся, и мир оказался в беспокойстве. Холодный воздух был невероятно сжатым, затем удаляясь вдаль.

Появилось невообразимо могущественное ци, разрывая всё вокруг, пока она топала ножкой. Будь это самый мягкий снег или самый твердый камень, будь это массив, выложенный прошлой ночью или старая южная стена Аллеи Сотни Цветений, построенная триста лет назад, все было сокрушено на мельчайшие осколки этим ужасающим ци.

Эксперты, скрытые в снегу и темноте, не смели задерживаться. Они один за другим были вынуждены покинуть свои укрытия и, как стрелы, выстрелили вдаль.

Область снаружи Ортодоксальной Академии на мгновение наполнилась завыванием воздуха и паникующими криками.

Через некоторое время девушка прекратила топать ножкой. Она стояла, опустив голову, пока ее грудь медленно вздымалась и опускалась.

Снег вокруг въезда на аллею полностью исчез, и гадость, оставленная ее рвотой, тоже исчезла, оставив только землю.

На земле было около десятка глубоких трещин, из которых поднимался горячий воздух.

Выпустив пар, она успокоилась. Она больше не злилась, но когда она увидела кровь на своем теле, ее чудовищные вертикальные зрачки вновь запылали пламенем злости.

В этот раз, не дожидаясь, пока она начнет двигаться, эксперты Имперского Двора вновь полетели в воздух в побеге, желая только одного - улететь прямо из столицы.

Даже эксперты Ортодоксии, окружающие аллею, подсознательно отступили на несколько десятков метров.

К счастью, она не стала безуметь вновь, сохраняя свое самообладание.

Кровавые пятна на ее теле после ее взгляда замерзли в слой инея и посыпались на землю.

Это казалось очень простым действием, но в глазах культиваторов Конденсации Звезд в темноте это было чудо.

Насколько чистой должно быть сияние звезд или истинная эссенция, чтобы так снизить температуру за столь короткий промежуток времени?

Даже если эксперт Божественного Домена, как один из Восьми Штормов, смог бы сделать это, кто станет расходовать так много звездного блеска или истинной эссенции, чтобы очистить себя?

Толпа вновь была ошеломлена, и снова повторила вопрос в своих мыслях.

Кем же она была?

.....

.....

Девушка в черном не знала, о чем они думали, и ее это не заботило. Ее совершенно не заботили их мысли.

Она направилась к аллее, цепи на ее лодыжках тащились за ней. Их звон преобразился в громоподобный бум.

Чайный домик, сопровождающий Ортодоксальную Академию в ее подъемах и падениях, который видел многие матчи Боевой Демонстрации Всех Школ, наконец-то разрушился. Рушащийся чайный домик не смог создать пыль, потому что в тот миг, когда он падал, с неба завыл большой снежный шторм, стремительно хоронящий его под толстым слоем снега, накрывая осколки камней и пыль.

Она шла в ветер и снег, но ветер и снег уступали ей путь.

Как представительница одной из самых благородных и чистых родословных, возможно, как единственный Черный Морозный Дракон, который все еще оставался в этом мире, она всегда правила над ветром и снегом.

Когда она выбралась из заброшенного колодца, она не знала, куда идти, поэтому пошла к Ортодоксальной Академии.

Конечно же, это также было связано с тем, что до того, как Зеленый Лист начал вытягивать цепи из каменной стены, она дала свое обещание.

Хотя она прошла весь путь от Нового Северного Моста до этого места через снег, она не ощущала холод. Наоборот, ее щекам было горячо.

Потому что свобода действительно была прекрасным чувством, но и возможно потому, что скоро она увидит его, будучи свободной.

Но достигнув Аллеи Сотни Цветений, она испытала беспокойство и страх, потому что многие люди скрывались в темноте.

Этих людей можно было считать экспертами человечества. Хотя они не могли быть для нее угрозой, их было достаточно, чтобы создать для нее проблемы.

Но это никак не было связано с ее беспокойством и страхом. Она испытывала эти чувства потому... что боялась толпы.

Много, много лет назад, когда она совершила путешествие от теплых морей юга к этому странному континенту, чтобы разыскать своего отца, она однажды была окружена толпой.

Ей не нравилось, что эти толпы окружали ее, как муравьи. Она находила это весьма отвратительным, и это вызывало у нее беспокойство.

Она чувствовала, что Чэнь Чаншэн дал верное объяснение. Это называлось ‘демофобией’.

Ее еще больше раздражало, что всегда, когда она летела в воздухе или шла по земле, некоторые люди всегда указывали на нее и кричали, вопили или плакали.

Она не понимала - она еще ничего не сделала, так почему эти люди плакали?

Потому что они были слабыми и боялись? Тогда значило ли это, что она должна стыдиться своей силы?

Так она думала.

http://tl.rulate.ru/book/1222/226285

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь