Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 642: Внушительный огромный массив

Глава 642: Внушительный огромный массив

Десятки тысяч всадников Великой Чжоу все еще были в путешествии из разных провинций и графств в столицу, все еще очень далеко от Мавзолея Книг, но выражение лица Уцюн Би все еще претерпело внезапных изменений. У Уцюн Би, как у эксперта Божественного Домена и члена Восьми Штормов, сила достигла невероятно глубокого уровня, так что она могла с легкостью видеть ужасающую армию на далеких равнинах, а также Красных Соколов и Красных Гусей, летящих сквозь дождевые облака, как удары молнии.

«Похоже, что все это изначально было частью плана Тяньхай. Мы должны покинуть это место», - она повернулась к мужу с бледным лицом.

Фучэнь, промокший в дожде, безжизненно опускался вниз с изгиба ее локтя, как и ее мораль.

Этой ночью две стороны все еще не начали формально сражаться и было невозможно подтвердить ситуацию, но самообладание и уверенность Божественной Императрицы уже лишили Уцюн Би всей ее уверенности.

Она находила невозможным забыть то место в столице, когда Божественная Императрица издалека атаковала ее с Платформы Росы. Глубоко в ее сердце ей уже совершенно не хватало храбрости прямолинейно столкнуться с ее врагом.

Храбрость была чем-то, что могло потребовать около десяти лет или больше унижения и много беспокойных ночей для накопления, но ее потеря требовала лишь секунды.

Глядя на внушительную фигуру на вершине Мавзолея Книг, эти принцы из провинций тоже начали меняться в лицах. Некоторые были, как Уцюн Би, получая импульс отступить.

Ситуация еще не была ясной, но один факт был очевидным: ловушка, изначально спланированная Даосистом Цзи, сейчас стала ловушкой Божественной Императрицы.

Так как Божественная Императрица уже знала обо всем, кто же мог победить ее?

Но, в этот критический момент, даже если они хотели уйти, уже было слишком поздно уходить.

Когда по столице пронесся крик орла, различные места в столице внезапно ответили.

Бум! В Столичном Саду Мира просела влажная земля и появилась огромная пещера, в которую падали песок и камень, и откуда вырывалась вода.

С журчанием воды появилась обсидиановая статуя мудреца.

Эта статуя вся была в грязи. Пока она постепенно омывалась родниковой водой, стал виден ее истинный облик, и она также начала излучать могучую силу.

В центре южной части Улицы Красного Дома появилась трещина длиной в три метра. Эта трещина была невероятно глубокой, но воздух, выходящий из этой трещины, был не холодным, а горячим. Как будто на дне этой трещины была каменная печь, которая работала в течение круглого года. Дождевая вода на улице полилась в трещину и вмиг испарилась.

За несколько секунд эта известная улица, прославленная за свой мир и тишину, стала окутанной туманом сказочной страной, настолько прекрасной, что она не казалась частью этого мира смертных. Однако, пылающее ци внутри тумана делало опасность внутри очевидной.

В третьем дворе северной части Района Белой Бумаги раздался щелчок, а затем показалось, что все здания внутри претерпели коррозию тысячи лет, были изгрызаны насекомыми и подвержены эрозии бурь, с видимой скоростью сгнивали и рушились в пыль, оставляя лишь основание. Это были древние и мелкие пути, выложенные кирпичами.

Единственный колодец во дворе тоже рухнул. Вода в колодце выливалась через рухнувшие стены колодца, попадая в мелкие пути, составляющие основание этого здания, делая их каналом.

Невероятно холодное и суровое ци поднялось от канала в ночное небо.

Северный Ли Достижения Заслуг был холмом, как маленькой горой. После нескольких столетий заботы многие сосны и трава были посажены в нем. Это было очень умиротворенным и прекрасным зрелищем, и в обычные дни жители столицы выбирали это место для прогулки. Они давным-давно забыли, что несколько столетий назад это место было большим мавзолеем.

С хлопком с неба пал удар молнии и ударил холм.

Самая толстая сосна была поражена этим ударом молнии, испуская поток дыма и медленно рушась.

Падение сосны на холме разбросало грязь и раздавило траву под ней.

Вскоре после этого холм постепенно раскрылся, открывая сцену внутри.

Там не было гроба, не было погребальных объектов, лишь бесчисленные кости.

Эти кости принадлежали дворцовым служанкам, которые хотели последовать за Императором Тайцзуном в смерти.

Но холодное и ненавистное ци в этом большом мавзолее делало слово ‘хотели’ спорным.

У этого холодного и ненавистного ци не было эффекта на людях, живущих вокруг Северного Ли Достижения Заслуг.

Потому что могучее ци поднималось с подземной реки к нижней части холма. Как холодный бриз, оно легко смывало это чувство обиды и негодования, очищая эти кости.

Это ци направилось вверх, прямо в ночное небо. Оно излучало слабый золотой блеск, сияя во внушительной божественности!

.....

.....

В различных местах столицы происходили подобные феномены: каменная скульптура, как основание, трещина в земле, привлекающий огонь, ручей, текущий в обратном направлении, или величественное появление имперского ци.

Бесчисленные могущественные ци взмывали в небо, некоторые пронзали облака и устремлялись прямо в ночное небо, тогда как другие сияли блеском, который был ярче звезд. Постепенно они сформировали в величественный и импозантный массив.

Этот массив было невозможно видеть, но культиваторы могли отчетливо чувствовать его. Они вмиг почувствовали себя незначительными, как пыль, а также испытали безграничное почтение к нему.

Родниковая вода, которая текла в основании Района Белой Бумаги, была магически преобразована в прославленный Золотой Бульон Ортодоксии, но это было лишь несравненно маленькой и непримечательной частью этого большого массива.

Имперское ци, поднимающееся с Северного Ли Достижения Заслуг и вырывающееся из гробницы, очищающее кости и поднимающееся над девятью небесами, внезапно пало в Имперский Дворец.

Павильон Линъянь, который был плотно запечатан в течение нескольких сотен лет и был темным, как ночь, начал излучать луч за лучом молочного белого света.

В то же самое время несравненно тираническое, величественное и прямое ци появилось в восприятии всех.

Это было первое место Ряда Легендарного Вооружения, которое не появлялось на виду в течение многих лет: Копье Морозного Бога!

Когда он почувствовал ци Копья Морозного Бога и изменение в Павильоне Линъянь, лицо Бе Янхуна наконец-то помрачнело. Маленький красный цветок, привязанный к его мизинцу, внезапно перестал покачиваться, зависая в воздухе.

Вокруг Мавзолея Книг текла река. Внезапно вода в реке полностью исчезла. Она не высохла, а, как казалось, была всосана землей.

Около семидесяти объектов, похожих на Монолиты Небесных Томов, появились на дне реки, выглядя, как каменный лес. Поверхность этих монолитов излучала мрачное ци.

Дождевые облака, которые изначально разлетались во все стороны, почувствовали зов огромного массива в столице и постепенно начали возвращаться. Хоть они и не полностью преградили звездный свет, они заставили многие звезды сильно потускнеть.

Внушающая благоговение аура массива была подобна бесчисленным острым мечам и могла отсечь даже законы мира. Силы, содержащейся внутри, было достаточно, чтобы казнить экспертов Божественного Домена!

Лицо Уцюн Би уже было очень бледным, и тираническое чувство на ее лице уже было заменено страхом.

Гуань Синкэ хранил молчание. Его бамбуковая шляпа скрывала его простое и непримечательное лицо, но не могла скрыть его истинные чувства в этот момент.

«Это Имперский Проект?»

Выражение лица Чжу Ло свирепо изменилось. Он повернулся к вершине Мавзолея Книг и недоверчиво спросил: «Ты не из Имперского клана, так как это возможно?»

.....

.....

http://tl.rulate.ru/book/1222/180536

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь