Готовый перевод Consort Overturning the World / Супруга Перевернувшая Мир: Глава 16 – Ученик Небесного университета.

Глава 16 – Ученик Небесного университета.

 

Тан Бэйчень, опережавший её на несколько шагов, собирался что-то сказать, но Янь Сюань остановила его, сигнализируя не вмешиваться в это.

«Молодая леди, всё в порядке?» - нежный, сложно нефрит, весенний воздух немного успокоил ярость Янь Сюань.

Настроение у неё в этот момент было не лучшим, словно у дикобраза, готового напасть в любой момент: «Что?» - её маленькие ручки почувствовали боль как от укуса.

Голова человека, стоявшего перед ними, была обёрнута в ткань, а одежда выглядела довольно бедно. На нежном и честном лице отражалось чувство вины. Вид был совершенно непримечательный, но гармоничный и приятный для глаз.

Ей в ноздри вдруг ударил запах книг, и Янь Сюань невольно переключилась на свои лучшие манеры перед лицом этого человека.

«Я студент, ученик Небесного университета, и спешу на экзамен. Прошу прощения, у меня мало времени» - он извинился, в то время как упавшая Янь Сюань смущённо поднялась.

«Без проблем…» - она помахала рукой, не задавая вопросов, и улыбнувшись, спрятала свою раненную руку за спиной.

«Надеюсь, мы ещё как-нибудь встретимся, молодая леди. Ещё раз, прошу прощения» - договорив, человек поспешил уйти.

Янь Сюань выдохнула. Тан Бэйчень выхватил её руку из-за спины, и нахмурился: «Маленькая мисс, ваша рука…»

С неё капала кровь, а кожа, по-видимому, была стёрта, жуткое зрелище. Девушка посмотрела в другую сторону: продавец свинины не забрал с собой домой крючки для мяса, и они пронзили её руку.

«Ничего страшного, ничего страшного, во время моих уроков боевых искусств некоторые получали и более сильные травмы, чем эта» - она улыбнулась, и убрала руку дворецкого Тан, прикусив губу до крови.

После того, как они добрались до дома, Янь Сюань не посмела рассказать отцу о том, что случилось, попросив дворецкого Тан  просто найти и нанести лекарство, чтобы уменьшить боль.

«Молодая леди, иногда я вас правда не понимаю…» - дворецкий Тан выглядел недовольным, распределяя мазь по её ранам.

Янь Сюань отвернулась, чтобы Тан Бэйчень не видел её лицо, и глубоко вздохнула, выдавив улыбку: «Дворецкий Тан, я действительно не сильно пострадала. Люди, которые изучают боевые искусства, сталкиваются и с более жестокими травмами. Да и я сама виновата, что не смотрела, куда иду, и врезалась в кого-то».

Кроме того, если бы она и начала расследование насчёт этого студента, то разве что ради удовлетворения собственного любопытства. Человек сдавал экзамен, разве она бы стала ему мешать? Должна ли она была разрушать его будущее?

Тан Бэйчень догадался, о чём она думает, и мог только вздохнуть. Эта глупая девчонка…

 

Тан Бэйчень заболел, и его болезнь оказалась не из лёгких.

Янь Сюань подшучивала над ним: «Дворецкий Тан, разве ты обычно не здоров, как бык? Как ты мог заболеть?»

Лёжа на диване, словно его тело разваливается на части, он бросил недовольный взгляд на девушку: «Маленькая мисс, вы в этом совершенно не виноваты. Я всего лишь целый день ходил за вами сквозь дождь и ветер… Вы что, думаете, что я стальной?»

«И правда, как так получилось, что сама я в полном порядке?» - она никогда не болела. И в самом деле, как себя чувствует тот, кто простыл?

«Чем больше ты ешь, тем выносливее ты становишься».

 (п/п: Серьёзно? А я-то думала, что чем больше люди едят, тем жирнее они становятся… Всё, молчу)

Янь Сюань скорчилась, рисуя круги пальцем: «Я не виновата, что ем так много, если дворецкий Тан завидует, то почему сам не набивает свой живот едой? Почему сразу я виновата?» - договорив, она выглядела, как будто вот-вот заплачет.

Тан Бэйчень почувствовал, что неправ, и хотел встать, чтобы успокоить её, но покачнулся и упал назад.

Янь Сюань злорадно посмеялась, её расстроенное и несчастное выражение лица исчезло. Было очевидно, что это был очередной розыгрыш… Тан Бэйчень разозлился и отвернулся от неё.

На самом деле, это выглядело болезненно… Янь Сюань никогда не болела, так что не знала, каково это, но глядя, как бледнеет дворецкий Тан, она почувствовала укол вины.

Очень обидно, что её отец только ходил постоянно к императору, сваливая все дела на дворецкого: «Дворецкий Тан, я пойду в Зал Юности, чтобы привести сюда доктора Сунь» - Янь Сюань составила план действий, взяла с собой сумку и поспешила наружу.

«Стойте, стойте… Маленькая мисс!» - он попытался её остановить.

Эта девочка, если она пойдёт одна, то кто знает, во что она может вляпаться… Кроме того, доктор Сунь был очень странным, и принимал пациентов только если они приходили к нему сами.

Он уже готов был побежать за ней, но внезапно почувствовал боль в голове, и тьма поглотила его.

http://tl.rulate.ru/book/12010/237128

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу ✨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь