Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 62

62 глава

«Мистер Клинтон.»

Марлен холодно отдернул свою руку из его хватки.

«Мы не настолько знакомы друг с другом. Пожалуйста, удержите свое достоинство.»

«Тц, тц.» - молодой человек сжал губы и щёлкнул языком, после он ответил: «здесь ты не права, Марлин.»

Несмотря на то, что он получил прямо отказ, молодой человек не отступил, скорее он стал еще смелее.

«Наши семьи близкие друзья, я прав? Когда мы были детьми наши родители…»

«Это было давно.»

Марлен холодно прервала его.

«С момента как ваша семья мигрировала в Страну Света, все отношения между нами теперь недействительны. Пожалуйста, следите за своим поведением. Не ведите себя как хулиган, который любит гоняться за юбками. Это очень невежливо.»

«Марлен…» - Билли вздохнул: «прошло несколько лет с нашей последней встречи, когда ты стала такой упрямой?»

Даже хотя он сказал эти слова, его гордая улыбка на лице на исчезла.

«Как говорится, люди карабкаются вверх, вода течет вниз. Причина, по которой наша семья Клинтон сделала то, что мы сделали в том, чтобы мы могли жить лучше. Теперь мы находимся в свободной стране, наслаждаемся беспрецедентным миром и спокойствием… не думаешь, что это прекрасно, Марлен? Эпоха стариков уже прошла, мы живем в настоящем, и мы те, кто создаем будущее. Разве тебе не любопытен мир, настоящая его реальность?.. Ты все еще юна, не связана с традициями или враньем. Если ты хочешь, я могу провести для тебя тур по Стране Света, возможно ты тогда изменишь свою точку зрения.»

«…Предатель.» - Марен посмотрела него с отвращением в глазах. Она больше не скрывала своего отвращения к этому гордому человеку и сказала: «Мне не интересен никто отбросивший свое достоинство, чтобы стать сторожевым песиком. Вы можете уходить, мистер Клинтон. Я надеюсь, что мы никогда больше не встретимся вновь.»

«Ты снова неправа, Марлен.»

Однако было ясно, что лицо Билли было толще, чем представляла Марлен. Даже хотя многие люди смотрели на него с странным выражением, он говорил с Марлен, будто в зале больше не было никого.

Он показал ослепительную улыбку и продолжил: «Как можно считать это отказом от моего достоинства? Разве мы не живем под защитой Дракона Света? Более того, разве у нас нет общего врага? Почему вы враждебны к Стране Света? Мы сражаемся ради всех нас… и нас нельзя относиться как к предателям. Это несправедливо по отношению к нам.»

Молодой человек красноречиво произносил эмоциональный слова. Однако Марлен вовсе не была тронут. Она поддерживала свое холодное выражение лица и с отвращением смотрела на него, словно на клоуна.

«Это место не приветствует вас, мистер Клинтон. Если вы решите игнорировать мои слова, тогда…»

Юный гениальный маг внезапно подняла свой посох и указала на него.

«Тогда я заставлю вас уйти более прямым методом.»

Лицо Билли наконец показала напряжение с появлением ее посоха. Его рот слегка дернулся, но вскоре показал обычное самообладание.

«Ах…» - он покачал в ужасе головой: «ты действительно изменилась. Марлен. Ты не была такой, когда была моложе. Что заставило тебя так поменяться? Ах, точно… я слышал ты пришла вместе с мужчиной. Где он? Он убежал, увидев меня?»

«Ты!!!»

Марлен была в ярости. Она сжала зубы и приготовилась проклясть его. Когда она уже готова была действовать, внезапно из толпы раздался спокойный голос.

«Я слышал, что люди из Страны Света хорошо разбираются в несении полного бреда. Сегодня, кажется, мне удалось все увидеть на деле. И правда, как говорится, знать репутацию человека и увидеть все лицом к лицу это разные вещи.»

Род появился из толпы и пошел к Билли.

«Уважаемый молодой сэр, вы не правы.»

Даже столкнувшись с насмешкой Рода, элегантное поведение Билли вовсе не изменилось.

«Правда?»

Род изучил молодого человека перед ним и удовлетворенно кивнул.

«Хмм… кажется, что вы действительно патриотичный человек. Я извиняюсь за свое грубое отношение.»

«Мистер Род!..»

Марлен была недовольна Родом и открыла рот, чтобы заговорить, но внезапно была прервана Билли.

«О нет… кажется вы проницательный, поняв мои причины. Я сделал все ради моей страны, но к сожалению…» - Билли остановился на мгновение и после посмотрел на Марлен: «К сожалению, не все понимают это.»

«Ну, я могу понять вас.»

Род говорил так, будто он сочувствовал ситуации Билли, что улучшило его впечатление о Роде. Честно говоря, когда он услышал, что Марлен пришла на банкет с мужчиной, он был в бешенстве и даже хотел создать тому проблемы. Но сейчас, когда он понял, что этот человек был довольно умен, чтобы понять его, его гнев слегка рассеялся. Поскольку его соперник неплох, он даст ему немного уважения. Однако к сожалению, следующее предложение Рода заставило его побледнеть.

«Это так называемое выживание сильнейших, да? Оставлять лучшее и убирать мусор. Чтобы помочь Королевству Мун процветать, вы решили уйти сами. Не все могут сделать такую патриотичную жертву ради страны. Я действительно восхищаюсь вашим самоотверженным мышлением.»

«Пфф!»

«Хаха…»

Дворяне не были дураками. Естественно они поняли, что имел в виду Род. Как только Род договорил, некоторые в зале уже едва сдерживали смех. Многие из присутствующих на банкете в тайне ненавидели этого человека из Страны Света, но поскольку он был особым посланником, они не смели высказать свои жалобы. Сейчас Род сказал то, что было у них на уме, это повеселило их. Даже выражение Марлен слегка расслабилось. Она посмотрела на Род и улыбнулась про себя. С ее личностью она связана с многими людьми с высокими статусами в том же возрасте, но никто из них не был столь умел или спокоен как Род. Кроме того, Род выглядел привлекательно, и он также был могущественным, другими словами идеальным мужчиной, еще бы он улыбался по чаще.

Как бы она не пыталась скрыть это, Билли заметил подавленные смешки Марлен. И когда он вспомнил, что с тех пор как он прибыл, она никогда так ему не улыбалась, он закипел.

Кроме того, этот человек просто сказал пару слов, и она уже так улыбнулась?

«Хорошо, хорошо! В таком случае!..»

Билли поднял голос и указал своей тростью на Рода. След гнева появился в его тоне.

«Я бросаю тебе вызов на дуэль!»

«Дуэль?»

Когда эти слова покинули рот Билли, все были удивлены. Келлер, который наблюдал со стороны, начал беспокоиться, он не хотел, чтобы на банкете произошли конфликты. Прежде, чем он смог что-то сказать, Род уже заговорил.

«Дуэль? На дуэли всегда должна быть ставка, я прав?»

«Эта леди.»

Билли указал на Марлен.

«Если я выиграю, тогда я хочу, чтобы ты оставил ее. С этого момента она будет моей. Если ты победишь, тогда я оставлю ее. Что думаешь над этим условием?»

«Вот как… я понял.» - Род кивнул головой и продолжил: «тогда, я отказываюсь.»

«Очень хорошо, раз ты согласен, тогда… Что? Т-ты отказываешься?»

Не только Билли лишился дара речи, но даже другие дворяне шокировано уставились на Рода. Отказ от дуэли пятнает честь дворянина!

«Почему ты отказался?! Ты боишься меня?»

«Как и ожидалось. Обладать низким IQ хуже всего.»

Род глубоко вздохнул, с жалостью посмотрев на Билли, как учитель смотрит на худшего ученика.

«Я хочу напомнить вам, что мисс Марлен не предмет. Она не принадлежит ни мне ни вам. Так что даже если вы выиграете, будет ли мисс Марлен послушно следовать за вами?» - Род фыркнул: «Я повторюсь еще раз, она не предмет, что кому-то принадлежит, та что у меня нет власти решать за нее. Если она хочет пойти с вами, тогда я не буду останавливать ее.»

Род посмотрел на Марлен и увидел, как она гордо подняла голову. После она подошла к Роду и направила свой посох на Билли.

«Верно, мистер Клинтон. Я, Марлен Сения, не принадлежу никому помимо себя. Никто не может приказывать мне остаться или уйти. Если вы хотите забрать меня, тогда можете подойти и попробовать.»

В этот момент Марлен явно была невероятно зла. Ее магический посох излучал магическое сияние, даже рубин на посохе стал ярче.

«Ты…»

Он увидел, что Марлен действительно становится серьезной. Он чувствовал, как магическая мощь протекает в этом хрупко выглядящем теле. Если он заставит ее, тогда, без сомнения, она действительно попытается убить его.

«Использовать силу против леди, это не по-джентельменски, мистер Клинтон.»

Хотя Билли выглядел жалко, Род не собирался отпускать его так легко. По его мнению, любой из Страны Света должен быть избит до смерти.

«Хорошо, если вы действительно намерены сражаться, тогда я не против составить вам компанию.»

«Посчитай и меня, парень.»

В этот раз из толпы вышел Серек.

«Вы должны помнить, что вы в Городе Глубокого Камня, территория, принадлежащая Королевстве Мун. Если вы хотите здесь сражаться, я надеюсь вы учитываете последствия.»

«Серек…»

Как только Серек вмешался в это дело, Билли понял, что ситуация начинает выходить из-под контроля. Он не был тупым. Люди здесь воздержались от создания сцены из-за его личности, как особого посланника. Но если он откровенно неуважительно отнесется к людям, возможно его и выкинут. Было много посланников, потерять одного из них — это не большая проблема…

«Кажется, что я зашел слишком далеко. Тогда я уйду.»

Сказал Билли сжав зубы в гневе. После он развернулся и ушел.

Как только Билли ушел, Марлен наконец опустила посох и улыбнулась Роду.

«Спасибо, мистер Род. Благодаря вам этот настырный парень ушел.»

«Без проблем, я также не люблю эту группу идиотов.»

Род махнул рукой, вызвав смех у Марлен. Они оба подняли бокалы вина в своих руках.

«Так давайте отпразднуем нашу победу, не против если я предложу вам тост, хм?»

«Конечно я не против.»

----

Банкет спокойно продолжился. Только снаружи здания Билли забрался в карету, его лицо было красным и очень расстроенным.

«Мне жаль, господин.»

В этот момент высокомерный человек превратился в пятно, он опустил свою голову перед другим человеком в карете.

«Я не смог выполнить вашу просьбу и заставить этого человека сделать ход.»

«Это не проблема, мистер Клинтон.»

С другой стороны кареты человек, который скрывался во тьме, усмехнулся.

«У нас все еще есть шанс, будь то для вас или меня.»

После он поднял голову и посмотрел на ночное небо.

«Мы достигнем нашей цели.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/469895

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь