Готовый перевод Badge in Azure / Лазурный значок: Глава 0.9: Звезда Магии

На Северном полюсе на Континенте Метатрин, массивный ледяной покров на замерзшем море вырос до толщины более пяти миль. На вершине этого ледяного покрова был город, полностью созданный изо льда. На самом деле, этот город был хорошо функционирующей "Гильдией Магов".

Построить гильдию в таком холодном месте, должно быть, было очень трудно. Средняя температура круглый год была ниже нуля – двадцать градусов ниже нуля, если быть точным. В солнечные дни никаких признаков зелени и тому подобному не было видно. Даже самые стойкие магические растения не хотели здесь расти.

Единственным исключением был центр Гильдии Магов. У подножия Магической Башни стояла огромная статуя. Вокруг статуи был разбит небольшой сад.

Это было запретное место в Гильдии Магов. Ходили слухи, что статуя была построена по подобию Владыки Континента Метатрин, Салина. Он также был первым Деканом Гильдии Магов. Однако никто из студентов никогда его не видел. С самого основания гильдии этот Декан стал легендарной личностью.

Периметр сада, окружавшего статую, был всего в сотню метров шириной. Температура в саду была выше точки замерзания, и поскольку все вокруг было затянуто туманом, можно было разглядеть только лицо статуи. В саду маленькая девочка-подросток поливала растения из нефритовой бутылки. Сотни капель равномерно рассыпались по земле, когда вода была вылита из бутылки. Босоногая девушка, одетая в длинную юбку, выделялась на фоне этого ледяного пейзажа.

В отдалении, когда студенты проходили мимо, кто-то заговорил: - Как жалко.

Обязательным условием для вступления в Гильдию Магов было то, что те, кто были магами 9-го класса или выше, должны были продолжать свои поиски тайн мира магии. На Континенте Метатрин быть магом 9-го класса не значило ничего, кроме того, что он был решительным человеком, обладающим сильной настойчивостью.

Бессловесные движения маленькой девочки вызывали жалость у многих магов, но никто из них не осознавал, как это влияет на их собственное психическое состояние.

Каждый раз, когда возникала такая ситуация, на губах девочки появлялся намек на улыбку.

А потом появлялась красивая молодая леди и ругала ее. - Майерс, делай свою работу как следует!

Девушка, которую звали Майерс, жалобно склоняла голову и продолжала свою работу.

Майерс действительно была очень жалкой, но никто не осмеливался упрекнуть эту молодую леди, потому что если бы кто то осмелился это сделать, ему бы не повезло. Они бы остались голыми и замерзнули бы на ледяной площади, это считаеться самым легким наказанием. Некоторые люди просто растворились исчезли, и больше их никто не видел. Эти люди были наказаны за свое неуважение к молодой леди.

Молодая леди была известным дьяволом в гильдии. Ходили слухи, что у нее были тесные связи с Деканом.

На Континенте Метатрин не было демонов. Просто ходили слухи, что Майерс заключила в своем теле дьявола, и что тот, кто сотворил это заклинание, был мифическим зверем, спрятанным в замерзшем море.

Гильдия ежегодно выпускала множество миссий, и была только одна миссия, которую никто из студентов не смог выполнить: изгнать этого дьявола, что включало убийство этого зверя и сбор его крови, чтобы очистить маленькую девочку.

Динь... дон...

Раздался мелодичный звонок. Гильдия оживилась, так как многие маги из низших классов взволнованно бросились в зал Водной Стихии, чтобы присоединиться к веселью.

Маги 9–го класса – ученики самого низкого класса-вели себя как болтливые маленькие девочки. В этом не было ничего удивительного, поскольку с момента основания гильдии несколько тысяч лет назад "Звезда Магии" появлялась менее десяти раз. За последние триста лет здесь не было ни одного человека.

Звезда магии не только должна была обладать уникальной родословной и способностью наследовать могущественную магию, но также должна была обладать мощными способностями в управлении магией, быть опытной в алхимии и делать оружия самостоятельно, чтобы выполнить двенадцать различных миссий гильдии. Эти критерии сами по себе были только началом отбора Звезды Магии, и многие ученики не смогли им соответствовать. Выдающиеся мастера, найденные в результате этого процесса, впоследствии были зачислены в Арктическую Гильдию.

На этот раз волшебный колокол зазвонил совершенно по-особому. Он звонил три раза подряд, каждый раз по тринадцать раз с паузами. Это означало, что недавно появившаяся Звезда Магии была ученицей 13 класса.

В Арктической Гильдии обычные ученики 9-го класса могли окончить школу по окончании 12-го класса. Тем не менее, у них была возможность не покидать гильдию и продвигать свое образование в качестве старших вместо этого. Старшеклассники учились в 13-15 классах, причем 13-й класс был самым малым.

Тем не менее, Звезда Магии на этот раз была старшеклассницей 13 класса. До сих пор самой высокой оценкой для завершения всех миссий для Звезды Магии, а также окончательного отбора, был 15 класс.

Народу в зале было немного, всего около трехсот человек. Декан появился на середине платформы.

Фрэнсис был магом 16 класса. Говорили, что способности Фрэнсиса были средними, но с тех пор, как он последовал за первым Деканом Салином и получил дотошное руководство, он добился значительных успехов насегодня.

Однако это не помешало Фрэнсису стать кумиром студентов. Он прожил тысячи лет и участвовал во многих великих битвах, чтобы принести мир на Золотые Равнины.

Говорили, что злой маг Золотых Равнин был очень силен, и поскольку он отдал свою душу дьяволу, у него было тело, которое ничего не боялось.

С короткими золотистыми волосами Фрэнсис выглядел лет на тридцать с небольшим. Он посмотрел на молодую девушку, стоящую перед ним, и сказал: - Мефисто, ты первая ученица 13 класса с момента основания Арктической гильдии, которая была награждена Звездой Магии. Вот твой значок.

Юная леди-маг Мефисто с радостью приняла значок. На этом значке было пятно в форме молнии.

Почему она была сломана?

Фрэнсис заметил озадаченный взгляд Мефисто и сказал: - Мефисто, история этой печати восходит к древним временам Первой Империи. Кроме того, достопочтенный маг Салин использовал этот значок как символ для представления своего клана Метатрин.

Мефисто в шоке крепко вцепилась в значок, опасаясь, что Фрэнсис конфискует его.

Хотя клан Метатрин уже отошел от исторической сцены, город Метатрин все еще существовал как святая земля на континенте. Предметы, которые Салин использовал в начале своего путешествия, стали сокровищами для магов. Об этом знаке ходило много легенд, и самая поразительная из них заключалась в том, что в этом знаке была скрыта великая сила. Могущественный Салин использовал этот значок, чтобы убить бесчисленных злых богов, чтобы сделать Континент Метатрин землей свободы.

Конечно, это всего лишь легенда. Мефисто считала Салина своим кумиром. Значение этого значка намного перевешивало его силу в миллион раз.

Среди людей в зале послышался шепот. Все завидовали Мефисто, талантливой молодой леди, которая за десять лет перешла из 10-го класса в 13-й. Она считалась самым выдающимся мастером за последние несколько сотен лет. Несмотря на то, что ее ранг все еще считался низким в Арктической гильдии, ее сила была эквивалентна силе мастера-мага 12-го класса во времена пятой династии.

- Мефисто, у тебя есть какие-нибудь пожелания? - Фрэнсис с удовлетворением посмотрел на молодую леди. Несмотря на врожденные недостатки, ограничивавшие ее магией воды, она достигла таких поразительных результатов так рано. Поскольку ее настойчивость позволила ей приобрести чрезвычайно сложный навык преобразования элементов, это было самое подходящее время для того, чтобы она продвинулась до этого момента.

- Пожелание?

- Да. Поскольку ты являешся победителем среди двенадцати студентов, у тебя есть привилегия сделать пожелание.

Мефисто была в восторге. Она знала, что хотя только она получила Звезду Магии, остальные одиннадцать учеников также будут удостоены этой чести. Она была просто очень счастлива.

- Я хочу войти в Магическую Башню Стихий, чтобы попрактиковаться!

- Конечно, не проблема!

- Хмпф... Послышался холодный голос: Он исходил от студента, стоявшего позади нее. В этой битве он потерпел поражение от Мефисто 13-го класса. Это произошло случайно. Он был очень подавлен – мастер 15-го класса потерпел поражение от мастера 13-го класса. Для других было честью занять второе место, но для него это было чистым унижением.

- Поздравляю, Адам! Ты достиг хорошего результата, заняв второе место в отборе Звезды Магии. Гильдия решила наградить тебя этим. Пожалуйста, береги его. - Фрэнсиса не беспокоило отношение Адама; маги были бы лучше в магическом контроле, если бы у них не было своенравной личности.

Фрэнсис достал волшебную палочку. Увидев палочку, Адам успокоился. Фрэнсис не лгал. Награда для занявшего второе место, на самом деле, была лучше, чем у победителя. Это была составная волшебная палочка, которая была усовершенствована с помощью таинственных средств и содержала в себе большой Драконий осколок. Драконий осколок не был отполирован, но его шестьдесят четыре грани были равномерно распределены. Это действительно был огромный Драконий осколок, обычно предназначенный только для 16-го класса или выше.

- Адам, ты тоже можешь обратиться с любой просьбой.

Адам был ошеломлен, а затем радостно ответил: - Декан, сэр, я надеюсь освободить маленькую девочку.

- Маленькую девочку? - Фрэнсис на мгновение остолбенел.

- Да. Майерс, жалкая Майерс. - Слезы чуть не хлынули из глаз Адама, когда он подумал о жалкой девице, заключенной в саду якобы на несколько тысяч лет. Дьявол в ее теле - не ее вина. Дьявол внутри нее не имел к ней никакого отношения.

- Это невозможно!

- Декан, вы сказали, что я могу попросить просьбу без ограничений.

- Адам, твоя просьба не должна быть против моей воли, верно?

Адам озадаченно посмотрел на Декана. Он не мог понять, почему Декану было так трудно решить этот вопрос.

- Майерс не находится под моей опекой. Она-чья-то личная собственность, - сказал Фрэнсис с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/1186/1196933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь