Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 27 (часть первая)

Реакция людей, столкнувшихся с чудом, всегда различна. Одни впадают в ступор, другие начинают истерить, третьи бледнеют и пытаются логично растолковать увиденное. Что, кстати, тоже неплохо. Я вот, как ни старался объяснить себе, что в Игре существует множество направлений развития – одни диковиннее других, так и стоял с разинутым ртом.

Тень, стелющаяся по выжженой земле с сухой травой, была все ближе и ближе. Анталопы удивились явно не меньше моего. Они все еще тревожно рычали, крутя рогатыми бошками, и нюхали воздух, не понимая, что взбудораживший их человек уже затерялся в середине стада.

Рис даже подалась немного вперед, чтобы первой встретить Охотника. Зверолюд нахмурился, а Ян напротив, расплылся в улыбке. Лишь Троуг с Арфом непонимающе смотрели на бегущую тень.

– Похоже, мне сейчас распеканция будет, – негромко сказал я, – и ведь нашел же.

– А что ты хотел? От него трудно скрыться, – ответила Рис.

– Не беспокойтесь, – спокойно и даже немного отрешенно проговорил Арф, – сейчас я сниму его.

Мы даже слова сказать не успели, как ментал быстро вскинул руки и кастанул что-то невероятно мощное. В небе, прямо над Охотником, появилось облако тут же рухнувшее вниз. Накрыло не только его, но и ближайших анталопов. Тень дрогнула и обрела очертания моего соседа, упавшего набок.

– Придурок! – крикнула разъяренная Рис и бросилась вниз, к поверженному Ищущему.

– Ты чего, Арф, это же свой!

Ментал стоял с безразличным видом, смотря на дело рук своих. Нет, с ним сейчас бесполезно разговаривать. Побежал вслед за девушкой, на ходу крича своим.

– За мной. Надо не подпустить к нему анталопов.

К моменту, когда мы оказались возле наставника, рогатые твари уже очухались и стали подниматься на ноги. Они трясли головами, пытаясь прийти в себя, пошатывались, фыркали. И судя по налитым кровью глазами, во всем случившемся они явно винили оказавшегося среди них человека.

Рис, успевшая на ходу достать из мешка и накинуть на себя броню, предупредительно жахнула посохом прямо перед ближайшей тигриной мордой. Встала рядом с лежащим Охотником и вытянула меч перед собой. С противоположной стороны, пригнувшись и зло рыча, уже оказался быстрый Лиций. Даже Троуг, уже полностью закованный в броню, вырвался вперед, подняв перед собой щит. Нет, как только вернемся, плотно займусь своей физической подготовкой.

Навык Атлетики повышен до шестого уровня.

Я остановился прямо перед Охотником, скрючившись и тяжело дыша. Не пропал, значит, живой. Да и вон шевелится, глаза открыл. Уже неплохо. Теперь дело за малым – что-то сделать с грозными анталопами.

Сказать, что наше положение было сложным – ничего не сказать. Стадо диковинных животных пришло в движении. И теперь нас окружали плотным полукольцом. Вариант был один – отступать к холму. Однако что-то мне подсказывало, как только мы начнем отступать, анталопы на нас набросятся.

– Только никого не убивайте, – кряхтя, поднялся Охотник на ноги. Его чуть покачивало, но в целом он был в порядке, – тогда нас просто разорвут.

– Хорошо говорить, – прижалась спиной ко мне Рис, отмахиваясь мечом от напирающих козлотигров.

С противоположной стороны нашего оборонительного круга раздался громкий удар. Один из самых нетерпеливых анталопов ударил рогами в щит Троуга. Только и корл оказался не промах. После предупреждения Охотника он сразу спрятал оружие и теперь его правая рука оказалась свободной. Именно ею он схватил за закрученный рог агрессивную животину, сделал шаг в сторону, размахиваясь, и отправил козлотигра в недалекий полет.

– Низко полетел, к дождю, – ухмыльнулся Троуг, отступая к нам.

А вот мне было совершенно не до смеха. Пятеро Игроков против пары сотен животных. Которые к тому же еще и усилены Кровавой луной. Что-то мне подсказывает, что расклад не в нашу сторону. Кстати, почему нас пятеро? Я обернулся и посмотрел на холм. Две фигуры стояли спокойно, наблюдая за нашей ближайшей смертью. И такое ощущение, что совершенно не собирались вмешиваться.

Что это такое? Бунт? Или какой-то личный негатив в Охотнику? Так вроде Ян наоборот обрадовался, когда появился мой сосед. Он его точно видел, когда я первый раз попал в Пургатор. Соответственно, знаком с ним. Это вот Арф мог не знать моего наставника. Тот вроде как давно не появлялся в общине. Но тогда зачем ментал применил это дурацкое заклинание?

– Не атакуйте, – проговорил Охотник сквозь зубы.

– Они с-с-сейчас набросятся н-н-на нас.

– Нет, они дождутся его.

– Кого? – спросила Рис.

Но ответ не понадобился. Вожака я увидел издали. Рослый, на целую голову выше своих сородичей. С мощной широкой грудью. Массивными чуть затупленными от многочисленных битв рогами. При каждом шаге вожака ближайшие к нему анталопы смиренно опускали головы вниз. Даже я почувствовал могучую ауру гордого животного. Излучаемую энергию власти, мощи и уверенности в собственных силах.

Предводитель анталопов

???

???

Непобедимый

???

– А вот он точно набросится, – сказал Охотник, выходя вперед.

http://tl.rulate.ru/book/11718/265785

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ян мне сразу не понравился, мутный человек, сразу видно в доверие втереться хочет
Развернуть
#
мне уже мало этой дозы...
Развернуть
#
это предпоследняя глава, последняя будет полностью и сразу)
Развернуть
#
Ты ведь говорил что глав будет 30!
Развернуть
#
не припомню, где именно?
Развернуть
#
Засада, *специально пересмотрел все комментарии* самовнушение - штука страшная.
Ну ок, про 30 не говорил. Но был разговор о 10000.)
Развернуть
#
Последняя, серьезно? Главного героя и его команду завалит анталоп?)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю за главу!
Вангую, Ян – тот самый Темнейший с ликом Разрушителя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь