Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 14 (часть третья)

Вышел из подъезда, только направился не к улице, а дворами, вокруг школы. От нервяков жутко хотелось курить. Даже вытащил сигарету, помял ее в пальцах, понюхал. Представил, как хорошо бывает при первой затяжке. А потом сломал и выбросил. Ни фига подобного, я сильнее.

Вышел на остановку с другой стороны. Постоял, огляделся. И тут никого. Да не может быть, чтобы Видящие решили, что бомба дважды в одну воронку не падает и никого здесь не оставили. Может, конечно, все трутся вокруг котлована. Но тогда бы я заметил кого-нибудь возле дома. Странно все это.

Бодрой походкой направился к кафешке дяди Заура. Поздоровался и к удивлению хозяина взял просто кофе. Дрянной, быстрорастворимый, в котором из натуральных компонентов была лишь вода. Но не сидеть же с пустыми руками. Достал телефон и набрал Юле. Она ответила почти сразу. Договорились встретиться через полчаса в «Дубках». В парке, зимой… А не корл ли она? Прикинул, ехать относительно недалеко. Успею допить кофе.

– Слышь, малек, третьим будешь?

Малек? Ах да, для обывателей я худой паренек, который не выглядит на свои годы. Существенный минус кафешки дяди Заура в том, что здесь не было дресс-кода. Поэтому публика была разношерстной.

– Нет, спасибо.

– Че ты, еп твою мать, давай, а?

Как жаль, что нельзя его просто заставить исчезнуть. Хотя… можно сделать ровно наоборот. Я вытянул руку и применил Отвод глаз.

Навык Мистицизм повышен до второго уровня.

Несостоявшийся собутыльник еще секунды три тупо пялился на меня, потом развернулся и сел за соседний столик. Красота. Будь у меня чуть меньше совести, да воспитание другое – ударился бы в воры. С таким заклинанием больше ничего и не надо. Лишь бы на камеры не попасть.

Допил кофе и вышел на улицу. Опять же, соблюдая все меры предосторожности. Но Видящие словно решили меня потроллить. Дождался автобуса и доехал до парка. На остановке забежал в магазинчик и взял коробку Рафаэлло. У памятника Горькому был минут за десять до назначенного времени.

Юля появилась с пунктуальностью английской королевы. Нет, все-таки не почудилось мне в темноте. Настоящая красавица.

– Привет.

– Привет. Цветы вроде как не по погоде, поэтому вот, – протянул я ей.

– О, с жиром на попе, мои любимые, – улыбнулась она.

– Ну тебе можно еще упаковок двадцать таких съесть.

Девушка зарделась как маков цвет, да и я невольно смутился от своего корявого комплимента. Хотел было откатить время, но потом подумал – что я, в конце концов, так не справлюсь?

– Ну и место ты выбрала.

– А что? Я тут часто гуляю.

– Не боишься?

– А чего бояться? У меня зеленый пояс по тхэквондо.

Выяснилось еще много чего интересного. К примеру, училась она в Промышленно-технологическом техникуме на социальное обеспечение, точнее доучивалась. Жила с родителями. К суду и браку не привлекалась. В общем, спортсменка, комсомолка и далее по списку.

– Ты вся дрожишь, – заметил я.

– Да нет, нормально.

– Ты будешь считать меня банальным и скучным, но прогулке на свежем воздухе мы предпочтем теплое помещение.

– Я никуда не поеду, – замотала головой Юля.

– Да не повезу я никуда тебя насиловать. Мы в кино.

Бодрым шагом вышли из парка. Одновременно с этим на ходу заказал такси. Каких-то две минуты и вот мы уже в теплом салоне, еще десять и стоим в кинотеатре «Россия». Шла откровенная бурда, но мне, если честно, было плевать, на что идти. Купил билеты, провел в бар, чуть ли не силой заставляя взять что-нибудь. И ударил подбородком грудь, когда Юля выбрала соленый попкорн. Святые оладушки, да не бывает таких совпадений. Взяли два ведра соленого, колу и забурились внутрь.

Меня не покидали мысли про Видящих, хорула, ту ситуацию, в которую я попал. Но одновременно с этим рядом с Юлей было как-то спокойно и хорошо. Будто сто лет ее знаю. Фильм оправдал все ожидания, оказавшись проходной лабудой. Тупой боевик с тремя плоскими шутками и восемнадцатью туалетными. Но даже это не испортило настроение.

– Я такси нам вызову, – сказал я в фойе.

– Давай на автобусе, – предложила Юля и опустила глаза, – так подольше.

Стоило ли что-нибудь говорить еще? Хотя, наверное, да. Перед самым подъездом девушка остановилась.

– Спасибо.

– За что?

– За то, что угадал мое имя.

Поцеловала в щеку и вспорхнула в подъезд. Я распахнул плащ от переполняющего грудь жара и потопал к остановке. Ну уж нет, проклятые Видящие. Хрен у вас что получится. Тем более, что я вроде придумал кое-какой план. Достал телефон и нашел в записной книжке нужное имя.

– Лиций, друг мой, привет. Мне нужна твоя помощь.

 

http://tl.rulate.ru/book/11718/243993

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Появился ещё один благодарящий....
Развернуть
#
Но мы то помним стариков)
Развернуть
#
А мы мо-олоды-ы-ые-е... А мы-ы мо-оло-оды-ы-ые-е... А вы старики-и-и-и... И всё это у меня в голове голосом зайца.
Из "Ну, погоди!" :+)
Развернуть
#
В рифму прям
Развернуть
#
Автор, прошу уберите выделение фона букв белым. Дико мешает читать, ибо я читаю в "ночном" режиме.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
главный герой слишком много про изнасилование говорит, на месте девушки я бы уже испугался)) что при первой встрече, что сейчас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь