Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 10,5

 Давайте поговорим... ммм... о серых судьях. Начнём с того, что души - эфемерная сущность, увидеть которую очень сложно, либо вообще невозможно. Многие думают, что, можно оказаться в другом, поистине интересном мире, только если вы приглянулись какому-либо богу и он вас выдернул из общего потока. Ложь и провокация!

 Истинное перерождение подразумевает под собой рождение в каком либо мире, который будет связан с прошлым, хотя бы по части хозяина, но никоим образом нельзя выдёргивать души. Это закон.

 Однако, как можно было догадаться, давно уже нашёлся способ обойти его, ведь, в основном, такое правило соблюдают только Древние или Старшие боги, которые могут создать парочку других миров, где можно поразвлечься. Конечно, иногда и они нарушают этот закон, но очень редко... ооочень...

 Младшие, из-за недостатка силы, вырывают души намного чаще и прямо из пустоты, которая является тем, из чего были созданы эти эфемерные сущности. Конечно, они развлекаются, смотря за тем, как герои путешествуют и меняют мир, но такие боги не понимают, что наносят вред всем мирам.

 Как я уже сказал: души созданы в пустоте, которая, кстати, поддерживает нормальное существование различных миров. Но она не бесконечна, как думают многие. Души, находясь в небытие: состоянии в котором они ждут перерождения, генерируют эту самую пустоту, создавая некий круговорот.

 Существует бесконечное количество мелких богов, а теперь представьте что будет, если каждый из них вырвет хотя бы одну сущность? Наступит полный хаос, и миры слабых божков будут разрушаться.

 Чтобы предотвратить подобное, были созданы серые судьи. Ими может стать абсолютно любое существо, которое приглянулось действующему судье.

 Их создателем является Высший, бог который виделся с самим Творцом. Серые судьи являются отдельными сущностями, на которых не распространяется власть богов, в теории они могут превзойти даже Древних, но на практике такого ещё ни разу не случалось.

 Изначально, этот орден должен был остановить Высшего в случае безумства оного, поэтому он получил собственную систему, которая заменяла прошлую, тем самым упразняя влияние богов.

 Со временем Высший вошёл в разряд легенд, а судьи начали искать новое предназначение, став хранителями баланса. Теперь слабые члены ордена могли заключать контракты с различными Низшими. По условиям таких договоров, они должны выполнять задание контрактного бога, а тот, в свою очередь, предоставлять силу.

 Сейчас в мире одного из Древних, в королевстве под названием Хариат, свой путь, под руководством старшего члена ордена, начал юный судья, который напомнит всем Серым, зачем они были созданы.

http://tl.rulate.ru/book/11697/240567

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь