Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 9

 Немного побродив по улицам, мы, наконец-то, прибыли в таверну, как раз начало вечереть. Выглядит она, как любые другие здания такого же типа в средневековой Европе: бар-ресторан на первом этаже и комнаты на втором. За столами сидели совершенно разные люди: одни выглядели как прожжённые вояки со шрамами на пол лица и горой мускулатуры, а другие... ну... по сравнению с прошлыми, дрыщи, однако не думаю, что их можно недооценивать, всё же неважно сколько силы, важно как ты ей пользуешься. Кое-где сидели «тёмные лошадки», в смысле они надели на себя чёрные балахоны с капюшонами, которые полностью скрывали их лица. В общем, ничего необычного.

 Подойдя к бару, я понял, что мистер Джан уже разговаривает с какой-то девушкой, стоявшей за стойкой. Сейчас мне выпал шанс разглядеть моего «учителя», грех им не воспользоваться. Мистер Джан выглядит, как обычный европеец лет 30-35, высокий, примерно 1,90 метра, с короткими чёрными волосами и серыми зрачками, которые всегда глядят с какой-то необъяснимой лёгкостью, что создает ощущение, будто он самый обычный человек, ну а вечная улыбка на устах, вкупе со стройным телосложением, довершает образ сельского дурачка-добрячка. Однако я видел, сколько людей он зарезал в церкви, не зря говорят: «В тихом омуте, черти водятся».

Перевожу взгляд на девушку. А она довольно красива. Оранжевые глаза и доброжелательная улыбка, показывающие, что эта девушка умеет вести себя с клиентами, да и вообще хорошо общается с людьми. Рыжие волосы водопадом стекают на плечи, взгляд невольно задерживается на груди, по-моему 2 размера, может и небольшая, но мне больше нравятся маленькие, к тому же у неё стройная фигура, поэтому эти бугорки смотрятся крайне гармонично. Всё что ниже пояса увидеть не удавалось из-за моего роста, стойка примерно 150-160 см, а я всего лишь 140-145 см.

 Только сейчас заметил, что не понимаю о чём они говорят. Скорее всего говорят на другом языке, так как родители успели научить меня читать и писать, отчего я ещё тогда задумывался о том, что они, возможно, были приключенцами, но это не моё дело.

 Кажись закончили. «Учитель» повёл меня за свободный столик.

 -Вы говорили на другом языке?- спросил я.

 -На языке зверолюдов,- спокойно сказал Джан.

 -Стоп, разве она зверолюдка?

 -Нет, эта девушка рабыня, выросшая в землях зверолюдей,- всё также спокойно сказал мой собеседник, жуя стейк, что только что принесла какая-то маленькая девочка, скорее всего моя ровесница. Бросив мимолётный взгляд на неё, замечаю небольшую часть какого-то знака на шее.

 -Вы определили это по печати?

 -А ты догадливый, у каждой расы печать отличается, к сожалению, я не знаю с чем это связано.

 -Но почему здесь работают рабы зверолюдей?

 -Этот город не такой, каким кажется сейчас. Это пристанище для всего сброда с разных уголков королевства, ну а эти рабы были куплены либо украдены.

 -Хотите сказать, что все эти люди не те за кого себя выдают?- спросил я чуть наклонившись вперёд.

 -Во-первых, перестань общаться со мной на «вы», во-вторых, да, все здесь негодяи и разбойники, ну за исключением некоторых.- ответил мне «учитель», продолжая жевать стейк.

 -Почему же они ведут себя, как нормальные люди?

 -Герои. Если не ошибаюсь, они уже должны были приехать. Собственно, по этой же причине я оказался в тюрьме Чёрной Церкви неделю назад.

 -То-есть, всё спланировано, а не: вас поймали при попытке прокрасться в спальню того епископа?

 -За кого ты меня держишь?- старался как можно спокойнее сказать Джан, но всё же поперхнулся.- Да и вообще, сейчас это не важно, а важно то, что Чёрная церковь не будет действовать опрометчиво, иначе их заметят герои, ну а там и до столицы дойдёт.

 -В каком смысле? Типо мы можем успокоиться и отоспаться в этой таверне?

-Наоборот, вскоре сам всё увидишь и поймёшь.

 Так и не поняв, о чём говорил Джан, я пошёл в номер, ключ от которого он мне отдал со словами: «Иди помойся, а потом спускайся и жди за этим же столиком.».

 Зайдя в комнату, в глаза сразу бросилась кровать стоящая в правом углу, чуть левее от неё было окно, без стёкол и на ставнях, а ещё левее стоял шкаф. В принципе, ничего интересного. Посмотрев направо, увидел дверь, а за ней как раз таки и находилась «ванная комната», вот только вместо ванны большой тазик, в который я мог поместиться целиком. Это, по меркам средневековой Европы, инфекционное оружие было уже наполнено тёплой водой, так что не долго колеблясь, моё бренное тело разделось и опустилось в «ванну».

 Описывать свои водные процедуры не буду, скажу только, что просидел там примерно полчаса и оделся в одежду, которую принёс Джан, пока я купался. Мне, кончено, не особо хочется ему доверять, но другого выбора нет: десятилетний ребёнок вряд-ли проживёт здесь без помощи какого-нибудь опытного взрослого.

 #Везучий засранец, рёбра то тебе сломали, но без смещения, а не то ты бы ногами вперёд из подземелья вышел бы, если бы смог. Мало того, что с переломами повезло, так ещё и сопротивление боли качаешь. Ты точно не культиватор?#

 -Ты о моём теле знаешь больше, чем я сам, вот сам и ответь на свой вопрос,- сказал я, не желая пререкаться с Лагунтом.

 Спустившись вниз и сев за тот же столик, который был до сих пор свободен, стал ждать. Через некоторое время в таверну зашёл какой-то человек в чёрной одежде, похожей на одеяния соловьёв из скайрима. Стоп, что за скайрим? Наверное, опять вброс воспоминаний. Так вот, этот мужчина, как мне показалось, сел за мой столик, но так как он ничего не говорил, я решил не тормошить его, в крайнем случае с ним Джан разберётся.

 Ждать пришлось долго, примерно час. Уж не знаю куда там его нелёгкая занесла, но мне было всё равно, всё же я не его фанатка, чтобы всегда пытаться узнать, что и где он делает.

 -Извиняюсь за моё опоздание,- сказал Джан, садяс за стол.

 -Да пофиг вообще,- с некоторой отстранённостью ответил я, а потом указал на «соловья»,- лучше скажи кто это.

 -Посланник моего знакомого,- сказал «учитель» и заказал пива.

 -Раз так, то чего молчит? Сидит тут уже час, а рот будто тампонами набит.

 -Он и не должен с тобой говорить. У него задание отдать награду и передать послание МНЕ,- сказал Джан, отпив немного пива и отдельно выделив «мне».

 -Ты хорошо справился с работой, молодец. Я верну твои силы, но на большее не надейся,- вклинилась в наш разговор птичка.

 -А я надеялся хотя бы на золото,- ответил ему мой собеседник.

 -На этом всё,- кажись «соловей» его проигнорировал и просто ушёл после этих слов.

 -Какой он холодный, а я ведь старался, даже город не подпалил,- проворчал Джан.

 -Ты говорил, что я скоро что-то увижу и пойму,- я решил сменить тему, так как нутром чуял, что попытки разузнать про того парня, да и вообще о том, что здесь произошло, успехом не увенчаются.

 -Да, пойдём,- сказал мой «наставник» и, встав, пошёл к выходу,- мы будем ночевать не здесь.

 Спустя десять минут, он привёл меня к какому-то заброшенному зданию. Поднявшись на второй этаж, мы устроились в пустой комнате.

 -Неужели спать придётся на полу?- спросил я

 -Нет, сегодня ни ты, ни я, спать не будем.

 -Не знаю, как твой организм реагирует на сегодняшние нагрузки, но я — ребёнок, и чуть не умер в катакомбах, поэтому сильно устал. А ты хочешь заставить меня не спать?

 -Съешь это и сразу полегчает,- сказал он и кинул мне какую-то зелёную пилюлю.

 -Эмм... ты реально думаешь, что это я собираюсь глотать какую-то хрень неизвестного происхождения?

 -Во-первых, хватит относиться ко мне с подозрением, во-вторых, ты за мной уже полдня таскаешься, в-третьих, это нормальное лекарство, если думаешь, что я надумал тебя усыпить и продать в рабство, то сильно ошибаешься: никому не нужен раб со сломанными рёбрами и гематомами по всему телу, и в-четвёртых, убить тебя проще простого, так что если бы мне пришла такая мысль, то ты бы уже был мёртв.

 Конечно, эта речь не внушала много доверия, но он говорил правду. Немного поколебавшись, я всё таки закинул эту пилюлю в рот и почувствовал, как усталость проходит.

 -Ну вот, а теперь,- сказал Джан, доставая перо, чернила и бумагу... много чернил и бумаги, и улыбнулся- будем делать из тебя амбидекстера.

 -Заставите учиться писать левой?

 -А ты умный, начни с букв, так будет легче. Я сейчас уйду, поэтому с тобой останется он,- сказал, уже настоящий, учитель и выставил вперёд руку, в которой оказался маленький паучок,- его зовут Пози, один из моих призывных зверей, не смотря на его внешний вид и размеры, у него яд с эффектами паралича. Если будешь отлынивать, пару часов придётся посидеть в одной позе, не бойся, яд не останавливает сердце или какие-нибудь ещё органы. Ну ладно, я пошёл, а вы тут развлекайтесь.

 Как же меня бесит эта улыбка, которая буквально не сползает с его лица. Однако побеситься мне не дали: снизу раздались звуки клацанья. Какие же у него прочные жвалы, раз издают такие громкие и отчётливые звуки. Так началась моя увлекательная ночь попыток написать хоть какую-то букву не коряво, хотя я и сам не сильно понимаю зачем, так стараюсь.

http://tl.rulate.ru/book/11697/238241

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Мне вот интересно какое призывное животное будет у гг
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь