Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 7

  -Сер, мы нашли уже три мёртвых патруля,- отрапортовал молодой воин.

 -Хорошо, через 20 минут мы вместе с другим отрядом должны прочесать восточную часть, но, если эти голубки не появятся через 10 минут, то мы уйдём. Ебучие женатики, думают если они молодожёны, то им всё можно,- сказал, видимо, самый главный из них.

 Сейчас они расслаблены, это идеальный момент для атаки.

 Использую шаг в тень и оказываюсь за спиной у командира. Один резкий удар в сторону сердца. Мой противник попытался увернуться, но я слишком близко, и вот он повис на кинжале, а через секунду уже лежит на земле. Лёгкое движение руки, и ещё трое погибли от маленьких ядовитых игл. Сзади уже занесли меч, отклоняюсь влево, разворачиваюсь и наношу колющий удар в шею. Осталось ещё пять. Левой рукой достаю меч из-за спины. Блокирую кинжалом вертикальный удар справа. Колющий удар мечом и немного усилий, разрезаю половину тела нападающего. Внезапная опасность слева и сзади. Поворачиваюсь и блокирую стрелу мечом, но другая почти достаёт меня, когда я применяю «мерцание». Снаряд пролетает через мой силуэт и убивает ещё одного противника. Кидаю кинжал в дальнего лучника и устремляюсь к ближайшему. Путь преграждает двухметровый амбал, как бы абсурдно это не звучало, но он всё это время прятался при помощи заклинания «шаг в тень», хотя и был мной учтён. Проскакиваю под ногами, попутно разрезая мошонку мечом, ибо нехуй так ноги расставлять перед незнакомыми убийцами. Через пару секунд, достигаю лучника с глазами как у того, кто узрел свой самый страшный кошмар, он кажись даже обделался. Разрезаю его физиономию и разворачиваюсь к последнему лучн... уже циклопу, всё же «метание» страшная штука, я, даже не целясь, попал ему в глаз. Что будет, когда я докачаю этот навык? Иглы сами будут во врагов лететь? Ладно, хватит размышлять, пора уходить отсюда, кажись они говорили, что ещё кто-то придёт.

 Потихоньку съёбывая с места массовой резни, направился в сторону магических колебаний, но моя задница почувствовала что-то неладное, такое ощущение, что кто-то гонится за мной. Однако, повернувшись, я никого не заметил, благо, за столько лет работы убийцей, научился прощупывать пространство при помощи магии тьмы.

 И вот, такая картина: я резко отпрыгиваю в сторону, а на месте, где только что было моё тело, из под земли взлетает столб пламени. Вдруг, передо мной возникают земляные шипы. Было бы легко если это только два мага, но стены в коридоре начали открываться в некоторых местах из которых выбежали войны полностью в железной броне. Вот только проходы открылись и сзади, так что мою нетраханную заднику окружили со всех сторон

 -Ну я влип,- сказал я, уворачиваясь от шквала заклинаний.

 Прорваться через рыцарей и убить магов вполне возможно, но надо оставить силы на Белиала.

 -Моё сердце пропитано тьмой, а теперь я пропитаю ей ваши трупы,- произнёс я активационные слова.

 Через пару секунд комнату окутала тьма, через которую не пробивался даже свет факелов, понапиханных в стенах.

 Пока маги пытались наугад попасть заклинаниями, я воспользовался шансом и начал вырезать рыцарей. Первому просунул лезвие в щель шлема, второму, который попытался спасти товарища, ударил мечом в коленное сочленение доспехов и, пока он падал, усилил меч и кинжал маной, пробив кинжалом его броню и срубив ещё троим головы ударом мечом наотмашь. Однако тут ещё больше пятнадцати рыцарей и два мага: битва обещает быть сложной.

 *В это время*

 -Я конечно, не красавчик и не какой-то там дрочила с тысячелетним опытом, который уёбывает абсолютно всех твоих потомков, вплоть до десятого колена, но, блять, разве здесь не должны быть патрули или что-то типо того? Мне даже как-то обидно становится. Создаётся такое ощущение, что я настолько урод, что все от моей ауры убегают.

 #А может это потому что кое-кто устроил пожар в той комнате? Это же надо было додуматься зажечь тела в комнате, где балки, держащие потолок, из дерева. Ты чем, блять, думал?#

 -Ничё не знаю. Я хотел кремировать тела — я кремировал тела, а пожар это уже их дело, да и вообще не мне извиняться за то, что у них такие огнеопасные конструкции и нет ничего для тушения. С такой техникой безопасности им ни за что не пройти пожарную инспекцию.

 #Конечно не пройдут. Во-первых, это подземелье, во-вторых, в этом мире даже такой инспекции нет, и в-третьих, она здесь и не нужна, тут даже последний дебил не стал бы поджигать тела в ебучей подземке.#

 Всё это время я спокойно вышагивал по длинному каменному коридору, потолок которого поддерживался сухими, как мы с Лагунтом уже успели убедиться, хорошо горючими, деревянными балками. На стенах, через каждые два метра, висели факелы. Иногда по бокам коридора появлялись двери, которые я не решился открывать: мало ли там какая херня, а запас моей удачи уже исчерпан.

 Самым странным было то, что, хоть этот проход весьма длинный, я не встретил не одного человека, да даже из дверей никто не выходил. Может им просто насрать, а может они, как сказал мистер Джан, не ощущают моего присутствия.

 Как бы то ни было, длинный коридор постепенно начинал надоедать, а я уже хотел открыть одну из дверей, как оная открылась, и моему взору предстали два парня. Один из них черноволосый, с европейской внешностью, лет 20-25, в чёрном плаще и со скучающим видом, а другой — рыжий, с более азиатской внешностью, лет 16-20, в таком же плаще, только с какой-то эмблемой, и заискивающим видом. Видимо последний что-то хотел от первого, которому всё это было явно до лампочки.

 -Господин, может вы хотите чаю?- спросил рыжий.

 -Отстань от меня, если тебе нужна моя рекомендация, то я тебе её даже если отсосёшь не дам, даже наоборот: лично прирежу,- сказал черноволосый с явным раздражение и интонацией по типу: «Да съеби ты уже нахуй».

 -Что вы, я бы ни за что не стал бы, но если вы попросите,- сказал рыжий и засмущался... Надо горло прочистить...Кхм...

 -АЛЯРМА!!! ГОМОСЕК ДЕТЕКТЕД!!!- проорал я буквально перед ними, и, о боже, они меня наконец заметили.

 -Кого это ты назвал гомиком?!- чуть ли не перешёл на крик рыжий,- КОГО, Я СПРАШИВАЮ?!

 А нет, всё же заорал.

 -Вот и разберись с ним,- сказал черныш и свалил, тактичный уёбок.

 -Я НАУЧУ ТЕБЯ, КАК НАДО ОБЩАТЬСЯ СО СТАРШИМИ, СОПЛЯК!!!

 -Ну давай, заднеприводный, поп... кха,- мои остроты прервали сильным ударом в бочину, кажись я хруст слышал.

 -Лагунт, можешь сказать насколько он силён,- прохрипел я, вставая с пола.

 #Ну, начнём с того, что он старше. И это не человек, это машина для аннигиляции анальной и обычной девственности маленьких мальчиков лет 10. Так что: «БЕГИ,СУКА,БЕГИ»#

 -А мои шансы убежать или убить его? В процентах, если можно.

 #Убежать — 0%, убить — 0%. Однако, как известно, есть слишком много факторов, таких как удача. Может он прямо сейчас загнётся от приступа кашля или откроются старые раны. Да блять, он может скончаться даже от кровотечения из жопы, как и ты впрочем.#

 -Очень информативно,- прошипел я, чувствуя как сломаны, по-меньшей мере, пару рёбер.

 Всё же рыжик, не давал мне передышек, и за всё время разговора моё тело превратилось в избитое подобие человека. Больше всего мне сейчас хотелось его убить, но возможности не представлялось, однако гнев всё рос внутри моей души. С криками:

 -ДА ПОШЁЛ ТЫ!- я достал не пойми откуда взявшийся меч и чисто на автомате применил «вертикальный разрез».

 Через секунду перед глазами мелькнуло что-то серое, а рыжий просто застыл и начал распадаться на две половины. Моё истерзанное тело больше не могло удерживать сознание и я свалился в обморок, однако успел услышать Лагунта:

 #Я, конечно, знал, что ты победишь, но такого развития событий не ожидал.#

 Дальше всё пропало, осталась лишь темнота...

http://tl.rulate.ru/book/11697/235740

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь