Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 1

 Прямо сейчас я нахожусь в шалаше, чуть в стороне от дороги в другую деревню. Что я тут делаю? Отдыхаю. Не ну, а что? Мне не особо хочется впадать в панику из-за того, что пропал мой дом. Всё равно, падая в пучину депрессии, найти что-то на месте исчезновения вряд-ли получится, да и не самая хорошая идея оставаться одному посреди леса, который наполнен дикими зверьми, особенно если тебе 10 лет.

 Поэтому, путём совещания всех тараканов в моей бедной головушке, было принято решение двигаться в сторону другой деревни, а там уже искать зацепки, ну и, конечно же, была дорога, соединяющая два населённый пункта, собственно, вдоль неё я и решил двигаться.

 Пройдя примерно 5 часов, отошёл от дороги и начал строить убежище. Почему не прямо у дороги? Я не думаю, что люди здесь такие добрые, чтобы остановиться и подобрать какого-то десятилетнего мальчика, сидящего около дороги. Точнее даже будет так: они может и помогут, но явно не из доблестных побуждений, всё же это средневековье, а значит рабство здесь процветает только так.

 Что-то я отвлёкся, так вот, изначально мне хотелось устроиться на дереве, аки всякие крутые парни перерожденцы, но чакре меня не кому учить, а когтей нет, поэтому пришлось довольствоваться маленьким шалашиком и костерком, который к ночи придётся затушить, мало ли здесь зверей реагирующих на свет.

 Жуя зайца, которого поймал и зажарил буквально пару минут назад, я услышал странный звук похожий на топот копыт, а потом и вовсе услышал голоса.

 

 -Где этот чёртов псих!?- послышался громкий, явно недовольный голос. Я решил от греха подальше затушить костёр.

 -Капитан, информаторы сообщают, что он прячется в какой-то пещере к северу отсюда.- отрапортовал солдат, видимо это рыцари, но выходить к ним мне явно не хочется.

 -Пошлите туда пять мечников, двух лучников, одного танка и парочку магов, а мы с вами устроим здесь привал.- приказал «капитан».

 Чёрт, если они останутся здесь, то могут меня заметить, конечно, в этом нет ничего страшного, но уж лучше сам по себе, чем в каком-нибудь приюте или вообще академии. Это всё звучит заманчиво, но мне, человеку без «Системы», которая, как выяснилось ещё в моей деревне, есть даже у фермера, всё это будет казаться адом, а я не хочу потом жаловаться на жизнь и всяких имб из-за того, что они так быстро становятся сильнее.

 Поэтому пришлось уходить дальше в лес. Конечно, чем дальше тем сильнее монстры, но я решил положиться на запредельную удачу всех перерожденцев. Спустя примерно 20 минут, передо мной появилась пещера, с одной стороны - это хорошее укрытие, а с другой — хрен знает какие там звери обитают. Но раз уж положился на удачу, то надо идти до конца.

* Короткий флешбек*

 -Не расстраивайся ты так, ну подумаешь нету «Системы», твоя сестра всё равно будет тебя всегда защищать,- сказала Армаррия, я её в шутку называл Арма или Мария, но она никогда не злилась, точнее потом мне всё это возвращалось в её тренировках, отчасти из-за них я и не хочу поступать в какую-либо академию, всё же сестра тренировала меня как рыцаря, так как сама выпустилась из королевской академии рыцарем, - к тому же у тебя сегодня день рождения, пускай родители и были против такого подарка, но ты уж спрячь его хорошенько. По крайней мере, пока я не уеду.

*Конец флешбека*

 Тогда она подарила мне стальной короткий меч, который я всегда носил с собой, конечно же, родители заметили его, но решили не забирать, всё же сестру мне доводилось видеть раз в 2 года, да и меня часто ругали за то, что убегал в лес, а так хоть какая-то защита.

 Кстати, интересно, а она уже знает про исчезновение деревни, я ведь не знаю, когда она исчезла. Скорее всего это произошло тогда, когда мне захотелось уйти подальше, ведь иначе было бы видно магию, особенно таких масштабов. Ну ладно, пора уже заходить.

 В пещере темно, хоть глаз выколи, но из-за поворота начал просачиваться свет. Сначала я не понял откуда идёт свет, но ,немного осмотревшись, заметил проход заваленный камнями. Хрен знает, что там, однако, через пару секунд, камни отлетели от проёма. Спрятавшись за камнем, я стал ждать, и вот оттуда вышел какой-то старик: морщинистое лицо, сморщенная кожа на руках и полностью чёрная старая роба, но вот во весь этот имидж «типичного старика этого мира» не вписывались чёрные волосы.

 -Что? Здесь никого нет? Мне показалось, что здесь кто-то был, но я не ощущаю ничью ману. Хмм... Видимо моя старость даёт о себе знать, однако надо быть на чеку, вдруг сюда придут рыцари- сказал «старик», возвращаясь в проём.

 Он сказал, что скрывается от рыцарей, да и явно не пощадил бы меня если б заметил, а значит совесть гложить не будет.

 Поудобнее взяв меч, рванул прямо к старику, однако тот даже не повернулся. «Это мой шанс!»- подумал я и нацелился прямо в сердце. В последний момент он что-то заметил, но не успел увернуться и мой меч вошёл в его грудь по самую рукоять.

 -Никогда не думал, что умру от какого-то мальчишки,- произнёс «старик» перед смертью.

http://tl.rulate.ru/book/11697/225982

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Жестокий он какой-то. Я понимаю если бы он был спокойными и обладал полной памятью своего мира, но тут только 1 из 2. Странно.
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
ОТЗЫВ #
Как-то слишком сухо.....и тупо...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь