Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 161

- ХА-ХА-ХА-ХА! – Он смеялся как сумасшедший. Увидев Эринил на балконе, он помахал ей рукой, как будто они приятели. – Добро пожаловать, девчонка. Тебе повезло увидеть это место.

Едва закончив говорить, на лице Варденхайма проступило удивление. Он был удивлён, потому что рядом с Эринил стояла Альфа. Она хоть и была ужасно ранена, но была в сознании и когда услышала этот голос, тут же вскочила и вышла на балкон.

- Она жива? – Почесав бороду, старик поморщился. – Как такое возможно? Для открытия прохода необходима жертва. Свиток пожрёт душу носителя силы короля, а из самой силы откроет проход. Почему она жива. Погоди ка… - Он внезапно замер. – Я не могу ощутить своего демона идиота.

Услышав это, Эринил тоже начала озираться. – Не может быть… - протянула она. – Неужели он…

- Так мой идиот с кем-то сражался, да? – Расхохотался Варденхайм. – Убив его, он активировал свиток. Ясно. Отлично! – Пропажа союзника его совсем не заботила.

- Он… - Эринил опустила голову. Тот мужчина, Клим, значит, они погибли оба? Он убил того демона, даже такой ценой? Она с силой прикусила губу и посмотрела на смеющегося старика.

- Что это за место? – Ей нужно понять что происходит.

- Это? – Старик развёл руками в стороны. – Это рай. Ха-ха. Ну, почти.

Видя непонимание Эринил, он снова рассмеялся.

- Скажи ка мне, девчонка. Король духов, как думаешь, кто он такой? Бог? Дьявол? Король? – Он сощурил глаза и пристально посмотрел на Эринил. – Не угадала! – Крикнул он и вскинул вверх указательный палец. – Этот ублюдок просто человек!

- Это… - Эринил открыла рот.

- Удивлена? Ха-ха. Она такой же, как мы, девчонка. Он просто Элемий, который впитал так много силы короля, что смог убить предыдущего короля духов, который был до него. Это всё обман!

Эринил стала оглядываться по сторонам, смотря на людей, которые стали появляться то тут, то там. Как и её мама, тут собралось огромное количество людей.

- Знаешь, кто они? – Старик указал на всех собравшихся. – Это души. Души тех, кто умирал десятилетия назад. Столетия назад. Все, кого убил я. Все, кто когда-то имел силу короля. Этот ублюдок, король духов впитал так много и достиг силы, но даже у него был предел. Достигнув предела, он стал бояться, что появится кто-то более талантливый, чем он. Святилище короля подчиняется сильнейшему. Если бы появился кто-то сильнее него, то он бы всё потерял. И вот, на свет появилось – это.

Снова разведя руками, Варденхайм указал на всех присутствующих.

- Когда умирает бог, его сила короля переходит на наследника, так завещал создатель. Истинный создатель. Истинный король. А вот с Элемийцами не так. Умирая, его душа оставляет в себе эту силу. Она должна пройти святилище Короля, она должна очиститься, оставив силу, оставив имя и память, оставить всё и отправиться дальше. Этот ублюдок, он уже давно умер, у него тела. Он не может вмешиваться в физический мир, но править святилищем очень даже. Ему так страшно, что придёт новая и сильная душа, что он создал это место. Всё то, что ты видишь. Это тюрьма. Но не та, что ты знаешь. Другая, особая. Для таких как мы. Он ловил души наших братьев и сажал сюда, где они будут томиться вечно, без возможности родиться снова, без возможности стать сильнее. А что важнее, он не очищал их совсем, с каждым из них, в Эрингоре становилось всё меньше и меньше силы короля. Именно поэтому в последнее время наш вид всё больше вырождался. Понимаешь!?

Эринил в ужасе посмотрела на всех, а затем на свою маму.

- Это не иллюзия, да? – спросила она, шёпотом. – Я ведь не сплю?

- Нет.- Женщина горько улыбнулась и покачала головой. – Дочь моя, я настоящая. Но и то, что он сказал, правда.

- Вот как. – Эринил легонько улыбнулась. – Значит не сон. – Затем она быстро перевела взгляд на Варденхайма. – И что дальше?

- Что за глупый вопрос. – Расхохотался старик. – Свиток, который ты видела. Который украла у меня, это величайшая разработка, которую поколениями делали те, кто знал правду. Этот свиток должен был открыть проход сюда и вернуть души. Вернуть силу короля. Какая чушь! – Старик почти перешёл на визг. – Когда я услышал об этом, я проклял их всех. Такая вещь и используется вот так? Я не мог это допустить. – Он медленно посмотрел на Эринил. – Я убил их всех. Я собрал здесь всех до одного. Теперь нет ни одного Элемийца за приделами этого мира. А я, тот, кто сохранил тело, пришёл сюда и теперь пожру эту силу. Я впитаю так много силы, сколько позволит моя воля, а затем я убью этого короля духов и стану новым королём. Я стану богом, а вы все, - он осмотрел смотрящие на него души и оскалился. – Вы все, спасибо, что умерли для меня.

http://tl.rulate.ru/book/11669/471252

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь