Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 159

Хи-хи-хи. Какой ты сильный. – Демон издевательски хихикал и прыгал по внутреннему двору замка. Все внутренние постройки, скульптуры или растения были уничтожены, сожжены или превращены в прах. Клим тяжело дышал, с ненавистью смотря на противника.

- Ты был тем, кто сжёг мой город. Ты был тем, за кем я охотился так долго. – Выговорил он сквозь зубы.

- говорит. – Ухмыльнулся демон. – Не понимаю, о чём говорит. Странный человек. Наверное, его не наказывают.

Клим посмотрел на свой кинжал, от которого остался очень маленький, но всё ещё острый кусочек.

- Даже если мир сегодня будет уничтожен, я клянусь, что убью тебя. – Закричал он и бросился вперёд. Демон вскинул руку, и широкая струя пламени устремилась прямо в лицо подступающего мужчины, но чёрный ворон спикировал вниз прямо за спиной демона, в мгновение, прямо под ним появился Клим, ударив наотмашь куском кинжала прямо по шее своего противника. Демон покачнулся, и из его шеи брызнула маленькая струйка крови. Однако, в тоже время, демон резко развернулся и со всего маху ударил того в грудь. Раздался хруст и Клим отлетел назад, отхаркнув глоток крови.

- Ой-ой. – Простонал демон, проводя рукой по шее. – Ещё бы чуть-чуть и быть беде.

Клим посмотрел на рукоять кинжала, и последняя частица лезвия осыпалась на землю. Атаковать ему больше было нечем.

- Ах! – Эринил закричала от боли и схватилась за обожжённую ногу. Альфа ещё могла уклоняться от атак, благодаря помощи Серы, но вот на себя такую скорость уже использовать Эринил не могла. Один из огненных духов нещадно атаковал девочку и опалил ей ногу.

- Похоже, на этом всё. – Сказал Варденхайм и резким движением бросился к Эринил. Альфа, желая защитить девочку, бросилась наперерез, но тот лишь усмехнулся и крутнув тело, со всей силы ударил медведицу в живот, заставляя её сплюнуть кровь и упасть на землю. Нагнувшись к ней, он схватил медведицу за горло и поднял перед собой. – А теперь, я убью тебя. Твоя сила короля послужит мне воротами, а душа носителя – жертвой. Ты будешь дверью к моему возвышению.

Клим внимательно посмотрел на осколок рукояти в своих руках и выбросил его в сторону. Медленно вздохнув, его лицо расслабилось, а взгляд стал спокойным. Посмотрев на демона перед собой, который продолжал хихикать и что-то говорить, Клим улыбнулся и бросился вперёд.

Вновь струя раскалённого огня ударила прямо в него, но в этот раз он не стал уклоняться. Лишь немного наклонив тело, и получив страшный ожог, он ещё сильнее побежал вперёд. Демон улыбнулся и вновь вытянул вперёд руку. Оттолкнувшись от земли и перепрыгнув тянущуюся к нему огненную руку, Клим взмахнул кулаком желая ударить того в голову, но демон был намного быстрее. Сильный удар пришёлся на грудь мужчины, и зелёная рука как гарпун вонзилась в грудь, разбив органы и рёбра. Его тело дрогнуло и обвисло, а грудь стало разъедать под действием зелёной руки.

- Проиграл. – Хихикнул демон.

Собрав последние силы, Клим схватился за руку, что торчала из его груди и прохрипел.

- Возвращаемся домой, Сумрак.

Едва как он это произнёс, чёрный ворон, что летал над ними, камнем бросился вниз и рассеялся чёрной дымкой, которая накрыла и тело демона, и тело Клима. А следом за этим, на их месте не осталось ничего. Тёмная пелена растворила всё. Демон исчез, крича от страха, а Клим с довольной улыбкой на лице. Вот только, за мгновение до исчезновения, его сердце перестало биться.

….

Варденхайм держал Альфу за горло, и уже собирался нанести удар, как маленький смерч над лежащем на полу свитке внезапно издал грохочущий свист. А затем яркий свет застелил обзор, раздался взрыв и всё исчезло. Исчезли духи, Альфа, Варденхайм и сама Эринил. Замок, который пустовал до этого несколько лет, вновь остался пуст.

Где-то далеко, в мире, который контролируют демоны, за большим и красивым столом, украшенным росписями сидел демон и перебирал бумаги. Внезапно, двери в его кабинет открылись, и внутрь вошёл демон, которого никто не приглашал.

- Здравствуй, Зэриал. Брат. – Сказал он.

- Лоринс… - Протянул демон. – Не ожидал тебя увидеть.

- Оставим любезности. – Лоринс посмотрел на брата и вздохнул. – Я пришёл сказать, что только что мой контрактор умер. Я пришёл узнать, умер ли и твой?

http://tl.rulate.ru/book/11669/471247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь