Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 140

К вечеру, отряд вышел на широкую грунтовую дорогу, как и предполагалось заранее. Если идти по ней, то они успеют дойти до деревни и разбить лагерь уже около неё до темноты. Разведчики уже давно были высланы вперёд, так что в деревне уже все должны знать об их приближении и скором прибытии.

Дорога, по которой они шли, была широкой и действительно, как и говорил капитан, была очень хорошей. Она была здесь проложена ещё до войны. Сейчас, когда уже прошло столько лет, а деревня всё это время была у самых границ, можно было сказать, что кроме этих дорог в деревне вообще ничего не было. Здесь даже с водой были проблемы, для полива полей они черпали воду из колодца и небольшой запруды, которая набиралась во время дождей. Население было очень невелико. Из-за отдалённости, можно сказать, что эта деревня была самодостаточной и почти не сообщалась с миром вокруг неё после наступления войны. Даже когда люди шли в ныне уничтоженную крепость, от которой сейчас шла Эринил, они огибали деревню и не заходили внутрь. Для такой деревни в таком состоянии, присутствие отряда военных, которые числом превосходят всех жителей, вместе взятых почти в два раза, будет невероятно обременительно. Капитан это понял, как только увидел столпившихся у входа в деревню людей. Он отдал приказ разбить лагерь немного поодаль и всем направиться туда. Сам же пошёл к жителям, если они здесь задержатся, то их содействие будет необходимо. Лучше было бы с ними не ссориться.

Пока его не было, Эринил беспечно бродила по возводящемуся лагерю. Поскольку сейчас его возводили на длительный срок, не было небрежности, заметной на предыдущем месте стоянки. Они могли остаться здесь очень надолго, а значит, приходилось постараться для своего же блага. Всем, кроме Эринил. Как ставить лагерь она не знала, что делать тоже. Во всех её путешествиях с ней кто-то был и помогал в таких вопросах. Она не добывала еду, ей показывали, где спать. Только в мире демонов она справлялась иногда сама, но это не лучшее из её путешествий, совсем.

Услышав одобряющий свист и вздохи недалеко от себя, она поспешила туда и обнаружила, что там была Альфа. Она шла из-за небольшого холма, за которым вдалеке виднелся лес. Скорее всего, она шла оттуда. Причиной такого свиста была большая туша убитого оленя, которую Альфа как охапку хвороста тащила подмышкой. И когда только успела – подумала Эринил, до леса идти минут тридцать, столько же назад. Плюс оленя нужно найти и убить. Они не больше часа как начали ставить лагерь. Но… Эринил так же отметила, что Альфа была действительно Богом. Не только сильным и быстрым. Но и невероятно красивым. Когда она вот так шла, каскад её пышных волос развивался за спиной, заставляя всех думать о ней как о чём-то неземной. Невероятном. Сейчас они казались такими, что Эринил могла спрятаться в этих волосах и её бы не заметили. Причём, не было похоже, что ей неудобно с такой причёской. Хотя сама Эринил ходить с такой-бы не смогла. Альфа положила тушу оленя рядом с Эринил и счастливо улыбнулась. Хотела, чтобы её похвалили. Эринил естественно, сразу это поняла.

-Молодец.- Девочка подошла к ней и с силой стиснула её талию. Так как она была значительно ниже ростом, ей пришлось сильно запрокинуть голову, чтобы посмотреть на счастливое лицо Альфы.

-Только мы его приготовим, ладно?- Раздался сзади голос возвращающегося капитана. Его лицо тоже выражало его довольство. Не похоже, чтобы встреча с местными прошла нехорошо.

-Эм-м.- Эринил пару раз перевела взгляд с Альфы на оленя и обратно.- Можно?- Спросила она, наконец, не разжимая объятья.

Не было понятно, поняла Альфа или нет. Но она кивнула головой, так что Эринил снова широко улыбнулась.

-Только с Альфой не забудьте поделиться.- Обратилась девочка к капитану.

Тот лишь кивнул и указал солдатам, что были неподалёку и глазели - унести тушу. Альфа, похоже, только сейчас до конца поняла, что значил её кивок и немного вздохнула.

-Я не могу кушать сырое, как ты.- Тихо сказала Эринил в ответ на её вздох. Так, чтобы слышала только она.

Альфа снова кивнула головой и улыбнулась. Это она уже осознала. Так что кивок был вполне осмысленным.

-Кстати.- Сказал капитан, прежде чем уйти и оставить их вдвоём.- Чтобы не получилось так неловко как со мной, скажу сразу. Старосту деревни зовут Лоринс.

http://tl.rulate.ru/book/11669/250265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь