Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 127

С самого начала Эринил была абсолютно уверена, что пребывание в поместье будет изнурительно скучным, но очень быстро изменила своё мнение, а причиной тому была женщина, которая встретила их у самых ворот, как только карета въехала во внутренний двор. Она была одета как дворянка из высшего сословия. Дорогая и ухоженная одежда, но её кулачки сжимали и мяли края платья, как будто она встречала мужа с войны. Её волосы были красиво уложены, но один локон выбился из заколки и непослушно колыхался от порывов ветра, впрочем, казалось, что она не замечает его существование, или он ей совсем не мешает. Её глаза светились огромной радостью, а сама она покачивалась вперёд-назад, время от времени, то вставая на носочки, то опускаясь обратно. С самого начала Эринил поняла, что она абсолютно уникальный и необычный человек. Впрочем, так и оказалось. Её звали – Тина. Жена капитана Торна.

Ещё до начала войны, капитан Торн, тогда уже возглавлявший небольшой отряд, был с поручением в одной из деревень в центре страны. Отдав нужные бумаги, ему было поручено помочь с поимкой или убийством разбойников, которые промышляли в том районе. В той местности много деревень, а к крупному городу идёт всего одна дорога, так что место, можно сказать, было кормящее. Разбойники появлялись там часто. Естественно, в день прибытия в деревню и разговора с жителями, солдаты изрядно так напились. Естественно, Торн не был исключением. Он возвращался в лагерь, когда солнце уже давно село. Возвращался один, так как задержался в дома старосты. Тащил его до дому, грубо говоря. В этот момент своего ночного пути он её и встретил. Ему стало дурно, и он тогда решил сесть на лавку около одного дома, перевести дух. Закинул голову и смотрел на звёзды. А она села рядом с ним. Он смотрел на звёзды, а она на него. Затем он смотрел на неё, а она с интересом рассматривала звёзды. Должно быть, думала, что он там такого увидел. Так они и просидели почти час. Смотря то на звёзды, то друг на друга.

Ушёл он так же молча, как и пришёл. Должно сказать, что за всё время они не обмолвились и словом. Но на следующий день он расспросил о ней старейшину деревни. Как оказалось, Тина была больна. Хоть она и была уже тогда взрослой девушкой, её ум был как у маленького ребёнка. Вдобавок, она почти не могла говорить. Речь была очень прерывистая и тихая, поэтому она почти никогда не говорила.

Может быть, так всё бы и закончилось, но на обратном пути он снова увидел её. Она сидела на том же месте и так же смотрела в небо, как будто до сих пор ищет те звёзды, что вчера осматривал Торн. Сам не понял зачем, но он подошёл к ней и сел рядом. Он достал блокнот из нагрудного кармана. Там были записаны военные байки и истории. Всякая ерунда, которую он когда-то записывал, чтобы выучить и иногда рассказывать солдатам. Так он учился быть своему отряду не только командиром, но и другом.

- Хочешь, почитаю?- Сказал он, сидя рядом с ней, но не особо на что-то рассчитывая. Делал так, просто потому что поддался моменту.

Девушка посмотрела на него, а затем улыбнулась так ярко и красочно, что у Торна едва не выпал с рук его блокнот. Она подняла голову и начала с силой кивать головой. Быстро и так низко, как деревянный болванчик.

Она была так счастлива. Торн читал маленькие истории, иногда даже похабные, поглядывая на девушку. А она вся прямо лучилась весельем и радостью. Счастьем, что кто-то читает только для неё. Торн никогда не испытывал такого. Никогда не думал, что кто-то будет так счастлив просто находиться рядом с ним, просто слушая его. Даже когда он закончил читать, просто сидя рядом с ней, за десять минут молчания он чувствовал, будто разговаривал с кем-то нереально близким для него целую вечность.

На следующий день он уже не смог обходиться без этого чувства. Он знал, что несчастен. Вернее, окончательно это осознал. И точно понял, что ему делать. Как только расправа над разбойниками закончилась, он взял отпуск и вернулся в деревню. Он привёз с собой много книг и историй. Он много для неё читал, а она много для него молчала. Когда отпуск подошёл к концу, он забрал её в столицу. Из-за своего знатного происхождения знатно поругавшись с семьёй, и едва не лишившись всего, но вскоре началась война, и эти споры стали уже маловажны.

Когда карета с Эринил остановилась, и они вышли наружу. Тина сразу бросилась на грудь капитану и обняла его, выпустив, наконец, из своих кулачков края своего платья. Немного постаяв вот так, она сделала шаг назад, затем хлопнула в ладоши, затем себе по плечу и развела руки в стороны.

- Всё хорошо. Случилось кое-что очень радостное.- Сказал капитан. Это был язык, которым Тина могла общаться только с ним. Никто из прислуги, за эти годы так и не понял, как он её понимает. Но он всегда знал, что она говорила, стоило лишь мельком посмотреть на её движения и ей в глаза.

Девушка поднялась на носочки и опустилась назад, а затем широко улыбнулась.

- Да. Я тоже очень скучал.- Сказал он.

http://tl.rulate.ru/book/11669/246270

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь