Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 116

Эринил и Раян шли через город, прямо по главной улице. Шли не очень быстро, давая возможность всем, кто стоит перед ними расступиться и дать им дорогу. Никто из людей, что их окружали, не смел даже посмотреть в их сторону. Странностей за сегодня было очень много, и от этого, чувство опасности Эринил просто вопило, что что-то здесь не так. Но поделать с этим, она уже мало что могла. Она уже согласилась.

Немногим меньше часа назад она встретилась с Зэриалом. Он не дождался пока девочка зайдёт в переулок, где у них условлено место встречи. Он не дождался пока Раян отойдёт подальше, ведь ему нельзя было видеться с ним. Зэриал появился рядом с ними, как только они ступили на одну из безлюдных улочек. Его лицо было почти каменное, а обычных манер его поведения не прослеживалось вовсе. Что ещё страннее, он всегда являлся в одной и той же одежде. Как будто он родился в этом пиджаке и в нём же желает умереть. Но сейчас к нему добавился новый предмет гардероба. На его шее был намотан большой белый шарф, закрывающий шею по самые уши и свисающий почти до колен. Быть одетым в дорогой и шикарный пиджак красного отлива, иметь такой шарф и носить их вместе, это могло бы вызвать кровотечение из глаз или смерть многих ценителей высокой моды в Лирселайне.

- Я помогу.- Сказал он, как только появился.

Эринил всё ещё не отошла от шока после его появления, не зная, что ей делать, паниковать или смеяться.

- Я же ещё не сказала, что…

- Я слишком хорошо тебя знаю, - оборвал он слова Эринил.- Мы сможем их вытащить. Но ты должна будешь мне помочь.

- Конечно!- Девочка замотала головой вверх вниз.- Что?..

- Идём со мной.- Снова оборвал её демон.- И друг твой тоже.

Эринил снова послушно кивнула головой и пошла за уже удаляющимся Зэрилом. Раян от такой внезапной встречи всё ещё стоял молча и отходил от шока. Он не знал типичного поведения этого демона, да и вообще, по его представлениям именно так они и должны себя вести, так что он не заметил странностей. Кроме, разве что этого дурацкого шарфа, даже для бывшего раба и мятежника этот шарф был дикостью. Однако, встреча с перворождённым означало для него получение колоссального стресса. Для тех, кто родился и вырос в этом мире, Лорд был подобен богу, говорили, что даже второе солнце появилось на небе только благодаря ему. Естественно, что каждый приближённый демон, каждый ребёнок бога был великим и ужасающим. Внушающим страх, практически на генетическом уровне. Как только он появился перед ними, Раян уже понял, что дальше своей судьбой он не может распоряжаться самостоятельно. Он тоже чувствовал, что что-то не так, но боялся даже заговорить с Эринил, куда уж задать вопрос самому демону.

- Амуленик, а… ничего, что мы только вдвоём идём? Остальные ведь…

-Не волнуйся. У меня есть план, просто идите за мной.

Он и так был неразговорчивый, а сейчас из него было сложно достать слово даже силой. Эринил и Раян шли за ним по самой главной улице города, прошли через мост, распростёршийся над великой рекой. Во время их пути через мост они не встретили ни одного охранника, ни одного стражника или патрульного. Даже когда они уже формально были на территории замка, здесь всё ещё не было ни души. Наконец, когда Зэриал руками открыл огромные ворота и вошёл в величественный и просторный зал, как будто вернулся к себе домой, чувство тревоги и опасности, что Раяна, что Эринил просто забили в набат. Они оба остановились, ступив на полшага в замок Верховного Лорда, но они уже были в нём. Там, куда их вели.

- Ха-ха-ха, вы наконец-то здесь, мои игрушки.- Прозвучал голос по правую руку стоящих в проходе людей. Они повернулись и увидели сидящего на ступеньках мужчину, лет сорока, может пятидесяти. С белой, аккуратно подстриженной бородкой, белом пиджаке и таких же белоснежных брюках.

- Здравствуйте.- Сказал он и улыбнулся.- От этой улыбки у всех в комнате по спине побежал холодный пот.

http://tl.rulate.ru/book/11669/227441

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь